Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Быстро работают однако. Неделю назад в 73-м доме только швы начинали заделывать

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • снимок есть?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • я тоже удивилась этому. а вот фотографировать не стала((( даже сказать мне не чего в свое оправдание))) хотя были там и в субботу и в воскресенье. даю слово что в следующие выходные обязательно сфотаю)))):бебе:

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Стащил снимок из ветки 30-х домов :смущ:
    73-й и правда красят, а в 69 швы лепят

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • в воскресенье швы тока собирались лепить))) вот работают ребята)))

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Ребята, будете на стройке - гляньте на 72й дом! Пожалуйста! Что там с ним происходит?

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 72 стоит тихо и ждет своей очереди)))

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Привет. У моих родителей 3 этаж, 3 подъезд однежка. Хотелось бы узнать когда и сколько досдавать денюжек придется за отделку? вам что-нибудь об этом известно?

  • а какая у вас квартира по номеру? может вы и будете нашими соседями по площадке? тогда надо знакомится!!! а на счет ремонта доплаты незнаю, я его делать не буду у них

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • квартира 154. А разве можно от ремонта отказаться? В договоре доплата прописана

  • Подскажите пжста кто в курсе: квартиры идут с водосчетчиками? и какие батареи идут в комплекте? двери входные какие-нибудь будут? пытаюсь представить расходы и работу, не хватает информации .. :безум:

  • значит мы соседи! у нас 153. давай те решаться на дверь железную на наши квартиры))) будет тамбор))) там не написано что в обязательном порядке

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • квартиры естественно без водосчетчиков ведь труб нет))) есть только батарея дверь китайская и окна но без подоконников

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Как нет труб? Разве застройщик не будет воду в квартиры проводить? А батареи меня интересуют какие именно ставят, ведь есть же люди уже покупающие у Дискуса не первую квартиру, они же должны знать с чем нам столкнуться придется..

    Тамбур это неплохо, но я вначале хочу вживую увидеть площадку.. Может лучше дверь поставить на всю площадку..
    Насчет не прописано.. там есть такой мутный пункт -3,1 Цена договора к/п квартиры на момент заключения настоящего договора определяется из расчета 22тыс. рублей за кв.м. и стоимости отделочных работ из расчета не более 3000 руб. за кв.м.

  • Читайте следующие два пункта внимательнее.
    п.3.3. Стоимость отделочных работ указывается в договоре на производство отделочных работ. Отдельном договоре

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • А бы такие случаи что люди отказывались от отделки? Могут же давления оказать и заставить отделку оплатить.. У нас в доме пока вперед не внесли коммуналку нам ключи не отдавали от квартиры..

  • Не слышал о таких случаях

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • У нас тамбур 13 кв.м. на 2 квартиры. вот я и хочу ставить дверь на 2 квартиры, дальше лестница. застройщик проводит тока до квартиры а внутри делаем все сами, ну а какие будут батареи проще узнать в конторе тока они могут знать что будет

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Я предложу родителям отгородиться, а там как они решат так и будет.
    У меня вопрос: как из всех одинаковых домов найти 69? Я хочу в субботу сгонять посмотреть на него, была уже несколько раз на стройке, но дом наш не могла найти. Есть какой-нибудь опознавательный знак у него?

  • ДубльГис Вам в помосчь..

  • за 30ми стоят 72 и 73 2х подъездные, 73 покрашен частично, а сразу за ними наш 4-х подъездный швы заделывают балконы не прилипили. легко найти ведь до этого все были без балконов

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • отгораживаться мы согласны.. Ближе к сдаче обсудим как это лучше и дешевле сделать..
    Я по Дубль гису смотрела дом, не фига не понятно.. завтра пойду искать..

  • Он там самый красивый :хехе:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • В ответ на: Я по Дубль гису смотрела дом, не фига не понятно.. завтра пойду искать..
    Вот, эту картинку распечатайте и вперёд, со стороны косогора у него с торца квадратный котлован 18эт. свечки 70 стр., кстати не забудьте этот котлованчик сфотать, буду благодарен.

  • Поздно написали про котлован.. я его почти не захватила.. в нашем домике уже пропенили швы 2 подъезда.. Рядом будка охраника была, не удалось полазить в доме..

  • еще фотка домика.. там какое-то пятно на втором подъезде, похоже на закопченое

  • а два входа в подъезд это для мусорки один? или второй вход только к лифтам на первый этаж?

  • рядом с 70-ми домами куча березовых дров..

  • и последнее фото всего дома

  • В ответ на: в нашем домике уже пропенили швы 2 подъезда.. Рядом будка охраника была, не удалось полазить в доме..
    Полазить не удалось, а пофотать они не возражали? Мне как то даже достать фотик при них еле удалось, возражают. За полкотлована - мерсибо, его похоже наполовину "засеяли".

  • асенок-2 вход это вход в подвал....а теперь самое обидное-из всех квартир будет открываться замечательный вид на соседнии дома-а у кого на лес-то под окнами трасса(что поделаешь бюджетное жилье)-а теперь просьба к тем кто бывает на стройке-разузнайте у работяг или лучше прораба выловите-вопрос который мучает все время-как балконы будут выглядеть и в какой цвет будут красить наши 60-е (30-е очень даже симпатичные становяться)

  • Я в след. выходные в ту сторону собираюсь, может что-то разузнаю.. 73 дом бело-бежевый, мы должны быть с ним в гамме... Возле 33 дома асфальт укладывают во дворе..
    На счет моего фотика никто не возрожал, мы спокойно прогулялись по стройке..

  • В ответ на: под окнами трасса(что поделаешь бюджетное жилье)
    ну некоторые на Красном проспекте живут с видом на дорогу, дорогое жилье )

  • что-то 69 дом вообще не меняется...:((( грустно :(((
    Асенок - последнее фото загружаешь, а выводится предыдущее, где перед домом дрова березовые, а там как раз 69 дом видно:улыб:

  • смотрите, получается в 69 доме швы заделывают, да? это же есть гуд? :live: а перед нами дом, забыла номер, вроде бы покрашен...
    как обычно написала, а потом ранее в ветке прочитала...вопрос становится риторический :)))

  • :улыб:Меня тоже очень радует что домик быстро строется, но больше всего интересует как будет проходить этап приклеивания балконов :dnknow:

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • да, да, да... это очень животрепещущий вопрос!!! дайте уже ответ нам - Дискус + :)))

  • Да уже почти все швы заделали (со стороны дороги). А 73 почти докрасили, позавчера коричневую полосу сверху красили, симпотично получилось. Хотя 34 а мне нравится больше, такой нарядный!!!
    Каждый раз забываю фотик, а живем мы рядом, на Высоцкого, 48 :улыб:

  • всем привет! были в субботу на стройке рядом с 69 домом...фотки выложу, если получится, за качество прошу прощения, потому что были сделаны на мобильный телефон. Еще узнали информацию по дому, делают внутренние коммуникации - отопление, трубопровод, со стороны 72, 73 домов заделывали швы со стороны 4 подъезда. Видно было арматуры для балконов, сказали, что плиты для балконов в пути, скоро будут устанавливать...в общем вот так... за 69 домом возведены коробки других домов...это конечно быстро делают:улыб:

  • Фотографии

    • 2 и 3 подъезд дома 69 :)

    • за нашим домом

    • торец нашего дома :)

  • и еще

    • ракурс симпатишный :)

    • решила приобщится к привычке простобоба фотографировать

  • Новости с полей...

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • и так

    • К сожалению (моему) 69-й будет того же кофейного цвета

    • Мне больше 34-го цвет нравится

    • вот

    • Дорогу делают

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • скажите плиз, а балконы к домам с балконами "прицеплять" еще не начали? а то понять не могу, на каком этапе они будут это делать и каким образом :а\?:

  • Нет, балконов нет ни на нашем, ни на 73, 72. НО! Наш дом начали красить, первый подъезд покрасили со стороны подъездов, с другой стороны не знаю красят или нет, туда не ходила смотреть.
    Интересный поход сначала красят, а потом будет балконы лепить и докрашивать?! :eek:
    УПС, не увидела, что уже фотки выложили!

    Исправлено пользователем 69д4п2шка (20.09.10 09:38)

  • Да-да, меня это и смутило, что дома уже красят, а балконы тогда как выглядеть будут и вообще технически интересен процесс их "крепления"... Я вообще думала, что если речь о балконах (не лоджиях), то балконные плиты сразу приваривают, а потом ограждения делают. А тут уже и дом красят вовсю, а балконами и не пахнет :а\?:

  • Может и не будет балконов, просто у каждого свой отдельный выход на улицу. )

  • :улыб:Я в Новокузнецке видела в панельных десятиэтажках (домам лет по 10-15) такая мулька- с виду должен быть полноценный балкон, так как проем под балконную дверь в плите имеется,как и в Дискусовских сейчас, а самого балкона нету :безум: , только маленькая решеточка огораживает саму дверь на высоту около метра. То есть туда не только не выйдешь,потому как некуда просто пяткой встать, а разве что горшок с цветком поставить летом можно :улыб:Ну и нафига спрашивается нужен был такой проем под балконную дверь, если балкона не подразумевалось сооружать? В лихие 90-е видимо экономили на всем, даже на балконных плитах и ограждении и проектировали такую ерунду :безум: Ну а люди сейчас, кто в таких домах, либо закладывают балконный проем и делают просто окно (не знаю уж как узаконивают), либо видела что просто решетка оторвана и балконная дверь тупо в никуда выходит. Со стороны смешно смотрится :улыб:

  • уважаемые инвесторы 69 дома-посмотрите пожалуйста свой предварительный договор-там четко нарисованна площадь балкона-у двушек длина 1метр и ширина 3 метра-у студий там вообще под 5 метров площадь-поэтому волноваться не стоит-как крепить будут знает компания протар-она подрядчик-в дискус-инвесте там менеджеры(они толком ничего не знают)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: