Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • А я слышала что вместо школы и садика, будут 2 садика)))
    Что то, что дет.сад сдадут в этом году не верится, они торг.центры только сколько времени строят...

    Исправлено пользователем YANA$ (13.04.12 15:15)

  • По поводу детского сада верю, построено уже 2 этажа, у меня знакомый в строительстве работает, говорит, что на дет.сад от нуля до сдачи уходит максимум 1,5 года, темболее Дискус эти объекты строит по гос.заказу я думаю в таких вещах сроки принципиальны.
    Так что поменьше пессимизма, надо верить в лучшее. :biggrin: :knix:

  • О каких двух этажах вы говорите, строительство детсадов еще не начиналось, а только планируется на лето этого года.

  • Про два этажа говорю потомучто видела своими глазами. :eek:

  • Я знаю, что на плане детский сад сразу за 72-м домом.... Это его начали строить?

  • Нет, там дом для чкаловского завода.
    Вроде как детсад должны начать строить между 50/2 и 52/3.

  • Посмотрите на сайте Д на плане.... в фиолетовой цвете здание д/сада(за 72-м) и школы (ок.74-го)... У них что, план неверный???

  • Неоднократно уже писалось - будет два детских сада - один за домом В.Высоцкого, 50/2, другой между домами 72стр и 73стр и домом 36стр. Строительство начнется уже этим летом.
    По школе - место отведено (там сейчас автобусы временно отстаиваются), но начало строительства - это отдаленная перспектива - называются сроки 14-15 год, но далеко не факт.
    А в планах есть еще одна школа - на новом квартале, где сейчас Дискус дома строит, плюс там же еще один детский сад, плюс два детских сада во дворах 40-х и 50-х домов. Но это еще более отдаленная перспектива.

  • всё какие-то перспективы...перспективы.... вообщем понятно при самом удачном раскладе увидим садик.... когда нашим деткам уже школа нужна будет :хммм:

  • эххх, садик, школа...
    квартиру бы получить :tantrum:
    надоело это неведение...

  • На ул. Гоголя появится детсад с ценой места в 10 тысяч рублей
    [30.03.12]
    В Новосибирске в 2012 году начнется строительство трех детских садов с привлечением частных инвесторов и МВД.

    Как сообщила вчера начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Ольга Молчанова, до 31 декабря 2012 года в городе должны появиться два новых детских сада.

    Один из них будет построен в Октябрьском районе на Плющихинском жилмассиве, наиболее вероятным инвестором станет застройщик жилмассива «Дискус плюс». По проекту, в садике откроется не менее 260 мест, сметная стоимость строительства не должна превысить 178 млн руб.

    Еще один детский сад мэрия предварительно договорилась построить вместе с МВД в Ленинском районе на ул. Титова. «По проектно-сметной документации там 215 мест, из них 115 хочет купить МВД для внутренних войск», — рассказала Молчанова.

    Также во второй половине этого года начнется строительство частного детсада в Центральном районе на ул. Гоголя. Проектом заинтересовались два инвестора — новосибирская «Плюс-К» и красноярская «Плит-строй». С помощью дотаций мэрии цена посещения садика составит около 10 тыс. руб. в месяц.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/422717/ — На ул. Гоголя появится детсад с ценой места в 10 тысяч рублей — НГС.НОВОСТИ

  • Будет в этом году детский сад, тоже не первый раз уже об этом слышала :appl:

  • В ответ на: У дискуса никогда небыло нормальной обратной связи с клиентами. Не мы первые, не мы последние. Ощущение такое, что реальные сроки окончания строительства не знает никто в компании. Даже строители. Сегодня работают, завтра неожиданно перекинули на другой объект, и опять все встало. О чем можно говорить, если я приезжаю в офис на бетонную, а меня там между делом спрашивают как там дела с вашим домом. Дают ключи уже или еще нет. Было и такое. Блин, это я у них должен выяснять, а не наоборот. Ощущение такое что только джулай наперед знает как все будет, и когда.
    похоже прочитали представители Д+ это и решили наладить обратную связь - вышли в соцсети, вот что давеча нашла http://vk.com/diskusplus :спок:

  • прикольно. Да и группа похоже свежего создания

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • нашли способ хвалиться своими успехами.. достижениями.. но вот о проблемах и своих просчетах они точно там писать не будут! )))))))))))))))

  • А думаете кто нибудь стал бы на их месте?

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • "Кто-нибудь" может и стал. Какие-нибудь депрессивные психологические эксгибиционисты.

    Но для вменяемой бизнес-компании это было бы очень странно :biggrin:

  • а никто никогда о своих просчетах не говорит - все молчат :спок:
    я ничего дурного в этом не вижу - канал коммуникации, может что-то изменится в из общении с нами (инвесторами):хехе:

  • Измениться может то, что не придется по двадцать раз одно и то же отвечать разным людям. А потом эти люди приходят на форум и начинают сверять показания. А так сразу все новости на форуме. (Недолюбливаю, я правда этот Фконтакт)

  • Вчера были на стройке. Что порадовало, в 73 доме на всех балконах сделаны ограждения, застеклить осталось только балконы двушек с обратной стороны дома. НО в 72 и 69 доме тишина, хочется надеяться, что 73 закончат, займутся 72 и нашим. Двор такой огромный, дороги широкие.
    Последнее время дет сад здесь обсуждают, так вот, за 72 домом строят ДОМ, обычный дом, 4-5 этажей уже построено.

  • Спасибо за новости со стройки. У вас, кстати, какой этаж? Мы тоже с 4 подъезда, 2-ка, у нас третий этаж... Может, будем соседями....:миг:

    69д 4п 2ка

  • у нас 10-ый! :agree:

  • Я недавно отправляла вопрос на сайте Д+, сегодня получила ответ. см ниже
    13.04.2012, 17:46, "Ася":
    > Здраствуйте. Хотелось бы узнать по поводу сдачи дома Высоцкого 69стр. Будет ли проводиться остекленение балконов или ограничится все ограждением? Когда ожидать ключи?


    Ответ:
    Здравствуйте!
    Сейчас мы как раз занимаемся решением этого вопроса. Ищем вариант решения, который позволит нам максимально быстро начать выдавать ключи.
    По срокам ясность должна появиться к концу недели, но скорее всего это случится не раньше июня месяца.
    --
    Всего доброго!
    С уважением, Дискус Инвест
    тел.: (383) 353-55-64

  • Вот блин. А я то надеялся хотя бы к лету ключи получить...

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • А как я то надеялась)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: