Думаю, жильцы каждого конкретного дома и этажа сами договорятся-дозволять или нет закрывать окно тамбуром..
Лично я была бы не против этого, естественного света от этого окна мне кажется все равно не очень то и много... Но естественно,важно можно ли это делать в принципе по разным нормам...
В ответ на: Думаю, жильцы каждого конкретного дома и этажа сами договорятся-дозволять или нет закрывать окно тамбуром..
Лично я была бы не против этого, естественного света от этого окна мне кажется все равно не очень то и много... Но естественно,важно можно ли это делать в принципе по разным нормам...
Я бы вот, кстати, лучше с жильцами договорилась сам вход от лифта и лестничного пролета отделить еще одной дверью, чтоб получился один большой тамбур для всех 5 квартир на этаже :). Но это вопросы, которые надо решать по мере поступления.
Кстати, мы тут в инете бригаду нарыли, которые нам (75 кв. м.) смету посчитали "под ключ". Вышло 119 тыщ. это правда, без ламината, плитки и обоев.
туда входит, стяжка пола, укладка ламината выравнивание стен под обои, поклейка обоев, отделка потолка гипсокартоном, украшательство и налепительствоплитки в сан узлах, монтаж дверей, окон и прочей мелочевки. По-моему дешево, дешевле, чем в Дискусе, что нам предложили.
По своему опыту и опыту знакомых надо искать бригаду не по дешевизне, а по добросовестности бригады, качеству выполняемых работ за нормальную цену. Можно конечно найти дешевую бригаду, но потом все переделывать, ладно если косяк сразу вылез, а если потом, то уже самому разруливать придется, переделывать заново или оставлять как есть.
Молодец, спасибо за фото!
Я даже не знала что там за 26 домом такой видок ))
А что в 25 творится - не видел?
Середина мая почти....будут нас приглашать?!
А мы пораньше-потому очень хочется чтобы уже кто то поделился информацией о бригадах-качество естественно в первую очередь интересует,но цена тоже немаловажный фактор особенно при крайне ограниченных финансовых возможностях.
В ответ на: Кстати, мы тут в инете бригаду нарыли, которые нам (75 кв. м.) смету посчитали "под ключ". Вышло 119 тыщ. это правда, без ламината, плитки и обоев.
туда входит, стяжка пола, укладка ламината выравнивание стен под обои, поклейка обоев, отделка потолка гипсокартоном, украшательство и налепительствоплитки в сан узлах, монтаж дверей, окон и прочей мелочевки. По-моему дешево, дешевле, чем в Дискусе, что нам предложили.
А комментраиев не было по поводу выполнения их работ? Кому то же делали, люди должны знать про качество работы.
видок отличный, вы просто все наверно не любите деревню ) по мне уж лучше там будет этот рухнувший забор, чем пивнушка новомодная с 30 сортами пива )
а в 25 видимых изменений не наблюдал пока
Это не зависит от сторон в какую окна. В планировках 20х это 1шка 53.83 на обе стороны в глухом торце 2хподъездной секции. Судя по размерам 7.5 м в длину на 2 м в ширину по осям плит - это как минимум 14 кв.м. с копейками. Я рад.
_____________________________________
А... может быть, может быть... Наверное, к тому времени, когда я выбирала, такие однешки с окнами на подъезды просто были уже разобраны... А тамбурок отличный просто, рада за вас : )
Видела,что в соседнем топе написали:
Сегодня звонили в Дискус, спрашивали про 21 и 25 дома, вот что сказали: 21 сдавать в июне-июле без ремонта, с задержкой, 25 июль-август также без ремонта. ..
Я щас позвонила на Высоцкого, уточнить -девушка взяла телефон -вобще не в теме ничего. Попросила завтра перезвонить -говорит все менеджеры на домах, на показах....У них всё узнать!