Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Обсуждение строительной компании ПТК - 30

    Первая часть находится в закрытом топике ПТК-30

    Исправлено пользователем serega (26.05.10 14:39)

  • Комментарий к статье в прецеденте:
    Обязательно нужно иметь все документы на руках! Проверяйте сразу! Все документы при получении! Нужно обязательно читать что в них написано, какие номера проставлены в документах, какие названия компаний прописаны, с кем, когда заключаете договор. Узнавайте какие именно нужны документы для оформления собственности в юстиции, чтобы иметь все документы на руках.
    В моей личной ситуации, когда я кинулся сдавать документы в юстицию, то не смог найти одну справку, "о полной оплате", была только копия, а справки не было. День меня бросало в пот, пока я не нашёл эту справку среди прочих бумаг. Не допускайте такого! Относитесь к документам бережно! Чтобы не стать заложниками нерадивых застройщиков. ПТК-30 с уверенностью можно отнести именно к таким, защищайтесь от действия юристов компании ПТК-30, чтобы не попадать в такие ситуации!

  • В шоке! Не думал, что ПТК так себя может вести! НО ведьОНи не виноваты - это все КРИЗИС, будь он не ладен!!!
    ---
    именно так и есть, и не в кризисе дело. и до кризиса ПТК-30 с документами всегда мутило, и никогда никакой правды от них добиться невозможно, как и получить нужные документы. Каждую бумажку приходилось по паре месяцев выпрашивать, то "бухгалтер в отпуске", то "коновалов в отъезде". И менеджеры никогда сами не позвонят. Поэтому проверяйте документы заранее!

  • Про ПТК-30 -Программа прецедент- http://precedent.tv/precedent-nedeli/597-bespravnye-sobstvenniki

    читайте статью, в ней лишь часть того, что происходит на самом деле.

  • Очень интересно, почему перекинули в новую ветку форум по ПТК-30??? Не потому ли, что на больную мозоль наступили. Как только затронули проблемное место в компании ПТК-30, сразу же "заглушили" ветку.
    Сейчас ещё нужно подключить активиста Tri, чтобы продолжать убеждать инвесторов в том, что проблем у ПТК-30 никаких нет.
    :зло:

  • to ya_sibiryak

    Кстати, о проблемах )) - вам там не видно как с Байроном дела обстоят?? Остекление продолжается??

  • Остекление заглохло примерно на 14-м этаже. Последние несколько дней обрезают пену и замазывают снаружи чем-то похожим на герметик, а также устанавливают стеклопакеты в рамы и двери. Выше почему-то пока что не идет, впрочем там и ограждающих конструкций на балконах тоже не делают.
    На днях видел завезли газобетонные блоки для монтажа перегородок внутри квартир. Возможно внутри ведут монтаж межкомнатных перегородок.
    Больше за последние несколько недель изменений не увидел.

  • Спасибо

  • НПП

    Думаю, что топик перенесли просто в связи с достижением критического порога кол-ва сообщений. Тут полно таких переносов.

    По теме Прецедента - недовольные инвесторы есть у любой строительной компании. Естественно ПТК защищается как может от выплат инвесторам - ведь эти деньги могут идти (и идут) на зарплату, материалы, электричество и т.п. На все эти статьи денег хронически не хватает. Если сейчас еще начать выплачивать компенсации - легко представить к чему это приведет. Трудно быть белым и пушистым в кризисной ситуации.

    P.S. Сейчас значительно лучше пошли продажи Арамиса, поэтому, думаю, весьма скоро положительно решится вопрос с финансированием второго дома Акцептом - скорее всего Атоса. По Нельсону также видутся переговоры - но там рано говорить о сроках.

    P.P.S. Если всем дружно не нравится, что я пишу - я могу ничего не писать. Для тех кто в танке - у меня свой бизнес и проблем хватает без инвесторов ПТК.

  • Уважаемый Tri, мне нравится как вы пишете. В минуты отчаяния и сомнений ( это я про постройку Арамиса) вы были для меня наверно единственной информацией дающей надежду( серьезно).... Можете не писать....
    Но спасибо... Во многом согласен...
    А вот если бы вложился в Нельсона или Преемник то нет... не согласен бы был... Я понимаю инвесторов которым приходится находится в неизвестности относительно своих объектов...Всем держать ухо востро и не давать возможности руководству ПТК проявлять не уважение..
    ЗЫ: Менеджеры ПТК хоть и " не говорили всей правды" каждый раз ))) но не говорили ее вежливо.. за что им от меня поклон.

  • to Tri
    Мне тоже ваши посты читать интересно. Просто как всегда и везде те кому что-то нравится в основном просто принимают к сведению информацию, а кому не нравится начинают строчить ноты протеста :-)

  • кто-нибудь в курсе, когда достроят Ядринцевскую и облагородят двор наконец?

  • Насколько я знаю, хотели получили мини-кредит под залог оставшихся помещений и достроить летом. Там денег то немного надо (я про 5 подъезд). А вот с парковкой и как следствие благоустройством, имхо, все туманно...

  • В договоре о сдаче Нельсона стоит дата "июль 2011". Осталось 1год 5,5 месяцев. На объекте не делается ровным счётом ничего больше года уже.

  • Байрон от 11.03.10

  • про то, что денег там мало надо на 5 подъезд это понятно.....
    просто обещали достроить до конца 2009 и сдать, а в итоге забросили....:шок:
    а мини-кредит под 5 подъезд когда брать собираются? просто непонятно, например, почему можно продать квартиры на ядринцевской и перекинуть их не на достройку самой ядр, а на другой объект или вообще не понятно куда!
    а наоборот сделать никак, чтобы выполнить наконец-то свои обязательства..?..с того же Арамиса к примеру?

    а парковка и двор насколько туманна? я слышала, что они выиграли суд с налоговой по поводу гаража. а потом вроде как опять дело возобновилось? это все из-за гаража налоговой?? или потому что деньги за парковку давно потрачены и строить не на что? :хехе:

  • Что с Ба(й)раном ?)) Динамику на фото не уловил, а вот шею потянул..)) Вроде стекол прибавилось и снег стаял..

  • С Арамиса деньги идут целевым образом на погашение кредита, оттуда взять ничего нельзя. Что касается Ядринцевской, то залоговая цена непроданных помещений там примерно равно необходимой сумме для достройки. Про парковку подробностей не знаю...

  • Насколько хорошо Арамис разбирается покупателями? Вы не в курсе, сколько там чего осталось и когда на ремонт собираются народ запускать?

  • Пока с трудом...

  • Вы сами как считаете, они действительно летом достроят и намерения взять мини-кредит и возможности получить этот кредит реальные? или опять пустые обещания? просто есть люди, которые эти их обещания слушают, слушают... и из-за этого вранья не могут нормально спланировать и устроить свою квартирную жизнь :спок:

  • Они этим занимались (готовили документы) - это я точно знаю. Получат или нет - это уже другой вопрос. Лично я понятия не имею.

  • Арамис в выходные! Со стороны Богдашки. Кто был недавно внутри здания? Поделитесь впечатлениями!! :спок:

  • Спасибо за информацию :хехе:

  • На Байроне есть какие-нибудь изменения?? Никто не видел??

  • Изменений на Байроне не видно, с момента последней моей публикации фотографий.

  • Понятно. Спасибо

  • Уважаемый Tri, "ПТК-30" утверждают, что уже подписан договор о намерениях с "МДМ-Банком" о дальнейшем строительстве "Нельсона" и работы начнутся (ориентировочно) с середины апреля. Что касается "Байрона", то его "ПТК-30" планирует достраивать за счет собственных средств. Есть ли у Вас какая-либо информация по этому поводу?

  • Кто-нибудь знает когда на ремонт запустят,Арамис

  • Кто нибудь знает,как написать сообщение "вдолевке"?,у меня текст не наберается

  • В мае...

  • Используйте браузер отличный от Opera.
    D Internet Explorer и Google Chrome проблем не возникает

  • Что нового??

  • Да практически ничего..Ждемс....все еще..

  • Между тем Арамис сдали 30 марта... :superng:

    P.S. И это не первоапрельская шутка.:миг:

  • to Tri: А что там с МДМ-банком и Нельсоном?))

  • Такие вопросы решаются долго - до полугода и более... Будет у меня информация о существенных продвижениях по данному вопросу - я сообщу.

    Многое, как мне представляется, по прежнему упирается в динамику продаж по Арамису. Чем больше там будет продано квартир, тем проще решать вопросы с новыми кредитами. Каждый месяц продажи по Арамису прилично растут, но квартир еще довольно много осталось. Сейчас, когда дом сдан, если не сильно задерут цены, динамика должна еще улучшиться.

  • ОООООчень приятное сообщение! :live: Спасибо, если это действительно не шутка!!!:flowers:
    А на ремонт не пускают?

  • Хм, подождите... Я ничего плохого не хочу сказать, но как его сдали, если не завершена внешняя отделка? :eek: (каждое утро смотрю с Сухого лога)

  • И тем не менее... Я видел разрешение на ввод в эксплуатацию. Вероятно, под гарантийку устранения недоделок - как это часто бывает.

  • ... Арамис сдали 30 марта...
    -----------------------------------------------------

    Так и есть.
    Держу в руках ксерокопию Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

  • To Try: т е Нельсон еще может оочень долго стоять? и никто ничего конкретного пока не знает...

  • Я тогда. конечно, инвесторов Арамиса поздравляю :flowers: Но, вообще, конечно, внешне почти как месяц назад... Вроде получается, что ввели в срок, но осадочек остался!

    Впрочем, все лучше, чем 3,5 этажа :dnknow:

  • Уважаемый Tri!
    Будьте добры, ответьте по возможности на 3 вопроса по Байрону:
    1. Почему затормозилось остекление? Что-то не заладилось с БФК?
    2. Перспективы сдачи дома в этом году?
    3. Ранее Вы писали, что компания планирует "вытянуть"(достроить и сдать) дом своими ресурсами, без привлечения кредитных организаций.Планы не изменились?
    Спасибо.

  • А про Атосика ничего не слышно?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Про Байрон в офисе ПТК-30 сказали, что остекление застопорилось в связи с сжатыми сроками по сдаче Арамиса и переводом всех стекольщиков на завершение работ по остеклению его балконов.
    З.Ы. Хотелось бы верить

  • По Байрону я политкорректно пока промолчу. Причины мне пока неведомы, что там говорит отдел продаж, мне бы нехотелось комментировать.

    По Атосику точно все будет хорошо в этом году, но когда начнется стройка точно не известно.:миг:

    P.S. Будет пресс-конференция Акцепта и ПТК по результатам закрытия проекта (в апреле), возможно, там будут конкретизирована информация по новым проектам.

    P.P.S. У меня щас инфы мало, так как не часто бываю в ПТК, уж не обессудьте...

  • А когда будет пресс-конференция? Информацию ловить в новостях? Чего-то не видно бурной деятельности на Арамисе!!! Ни остекления, ни отделки верхних этажей, да и вообще... Форсировали в морозы, работали днём и ночью, а сейчас какое-то затишье!! :зло:

  • Дом сдали то сдали,а когда можно туда заежать?

  • кто знает какие новости по Выборной?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: