Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Морозы объективно задержали работы на 1-1,5 месяца. Точная дата мне пока неизвестна.

  • банк акцепт приостановил выдачу ипотечный кредитов.

    схему с рассрочкой я уже рассматривала. тут есть риск, что ипотеку не дадут и как тогда рассчитываться с застройщиком?
    просто прочитала всю эту ветку и вижу по факту - задержка со сдачей практически каждого объекта, который строит ПТК-30.

  • то есть объективно 1 марта +1-1,5 месяца???
    в таком случае ни с какой ипотекой и губернаторской программой не успеть.
    застройщик меж тем по-прежнему озвучивает дату 1 марта (дично звонила и узнавала).

  • Я вам написал про Сбер и ВТБ24. Газпромбанк будет давать после ввода дома. Что касается Акцепта - я отметил, что они ОБСУЖДАЮТ еще только возможность выдачи ипотечных кредитов примерно по той же схеме, что и МДМ с АИЖК. То есть на время до оформления права собственности - кредит в Акцепте (они не дают ипотеку потому что у них нет своих "длинных" денег), после - переоформление в АИЖК по весьма комфортной ставке 8-9%.

    Вы тоже относитесь к любителям читать между строк - то, что хочется "прочитать"? Между тем до кризиса ПТК-30 большую часть домов строил в срок (за исключением Ядринцевской 18 и Залесского 2). До сдачи того же Арамиса по договорам формально еще есть 4 месяца.

  • Фото Байрона двухдневной давности

  • Нифига себе, окна вставлять начали! :eek: Вот так новость так новость :biggrin:

  • 21 февраля 2010 года.
    Вид на Нельсон и Байрон. Действительно вставляют окна на Байроне, Нельсон стоит. Срок окончания строительства Нельсона по договору июль 2011 года.
    Остался год и четыре месяца.

  • Фотография Нельсона.

  • При наличии такого же финансирования как на Арамисе, Нельсон можно закончить месяцев за 10. Но его (финансирование) еще нужно получить, хотя по шансам он занимает прочное второе место после Атоса, имхо.

  • Я может конечно иллюзиями живу, но все таки. Есть ли шансы, что Байрон в этом году станет похож на нормальный дом? Т.е. с внешней обшивкой, окнами и даже возможно светящимися окнами. Есть шансы? Ведь по сути для любой крупной компании сделать данный объем работ вполне по силам за 3-4 месяца. Благо под окнами живой пример КМСС с их 16-ти этажкой.

  • Я надеюсь его сдадут в этом году.

  • А у кого-нибудь есть последнее фото арамиса? Всё-таки уже почти конец февраля...
    Кстати, всех с праздником!:хехе:

  • кто-нибудь знает, что случилось с сайтом птк-30?

  • Может вчера что-то не так было, у меня заходится, только там всё то же самое.

  • Новая информация с сайта по Арамису: "Срок сдачи - 31 марта 2010 г. Осталось всего 30 ДНЕЙ!"

  • Никто не в курсе как там дела с остеклением Байрона??

  • Я в курсе. Остеклили примерно до 13-го этажа и чтото тормознулись (возможно с другой стороны дома монтируют). Примерно до 13-го этажа и ограждения балконные сделаны.

  • Спасибо. А то мне с другого города не очень хорошо видно :-)

  • Сегодня были на Арамисе, жаль - не было фотика с собой!! Для меня всё выглядело очень позитивно!! Не были мы там с 22 февраля, а изменения значительные. Уже застеклили балконы почти до 20 этажа! Вывели углы керамогранитной плиткой практически полностью. Через пару недель планируем попасть внутрь, посмотреть, что изменилось там. Фото будет на выходных. Не знаю, получится ли сдача дома к 31 марта, но всё движется к завершению!! :бебе:

  • Ура!!! Спасибо за информацию, ждём фото! :agree:

  • Если кому надо фотки спрашивайте, сделаю с меня не убудет. Я сам живу в соседнем доме и могу фотать дом с одной стороны, хоть каждый день.

  • Конечно надо фото! Ждём-с!:улыб:
    Лифты в Арамис уже воткнули,есть информация?

  • Очень ждем фото

  • Фото "Байрона" от сегодня.

  • Вот еще одна. Дом снимался только с одной стороны. С отстальных выглядит точно так же.

  • реклама -по городу , в газетах, на телевидение и вот уже на форуме- а все равно веры нет -ДИАГНОЗ кредит доверия :eek:

  • А где, интересно, вы увидели рекламу на форуме??

  • Ну как где а Байрон и фотки, и даже ход стройки -окна ставят.
    Лучше напишите сколько нужно денег чтобы его достроить.
    Давайте поиграем в игру -"холодно, горяче"
    Я начинаю-100 млн.руб:улыб:

  • Если Вас не интересует ход стройки Байрона, то можете не смотреть. Меня вот, к примеру, интересует, а лично посмотреть не могу, потому что живу в другом городе. Поэтому очень благодарен тем людям, которые не жалеют собственного времени для того , чтобы сделать фотографии и их сюда выложить!!! Кроме всего прочего, в этом топике в основном общаются те, кто уже является дольщиком в ПТК, так что не нужно искать "происки империалистов" там где их нет!

  • Да ну? :улыб:А по-моему, здесь полветки пиаром усыпано :улыб:Особенно посты Tri было забавно читать когда они не соответствовали действительности :улыб:Человек за бесплатно взялся пиарить :biggrin:

  • Ну началось опять. Ну кому не нравится, не смотрите, в чем проблема то. Мне вот интересно лишний раз про стройку дома узнать.

  • А мне кажется, что в основном посты Tri появлялись как ответы на наши вопросы. Кроме этого что-то не припомню, чтоб во время кризиса он особо агитировал покупать квартиры у ПТК (до появления схемы по Арамису). А вот чем действительно пол ветки усыпано так это флудом людей, которые ни к стройкам ПТК ни к квартирам в них не имеют никакого отношения, но при этом негатив свой выплескивают с завидным постоянством.

  • вроде срок сдачи байрона 4 кв-л 2009, а на дворе 1 кв-л 2010 заканчивается. А дом судя по фоткам 40% готовности. Вот и все ребята-ЕРАЛАШ:хехе:

  • К ПТК никакого отношения не имею, но насколько читал в этой же самой ветке Байрон должен быть сдан по договору в 4 кв 2010 года. Если за него примутся также как принялись за Арамис, то сроки вполне реалньные.

  • Срок сдачи (ввода в эксплуатацию) у Байрона - декабрь 2009, так что он просрочен. Но еще не просрочен, по-моему, срок передачи квартир инвесторам. При этом дом готов явно больше, чем на 40%. Это бред по 40% - оставшийся объем работ на примере Арамиса можно сделать за 2-3 месяца при том же финансировании. На практике (учитывая, что такого финансирования как на Арамисе нет, но дом таки финансируется из своих средств) мне кажется, его могут доделать к концу года и при удачном раскладе даже сдать. Многое зависит от динамики сделок по Арамису.

  • Уважаемые господа, клиенты ПТК - 30 ! Могу сообщить, что от 15.02 2010г. решением Центрального суда, приставы приостановили исполнение взыскание с ПТК - 30 по финансовым долгам ( всем ) в связи со слияниям с другой компанией. Окончание неизвестно, но как пояснила судья время не ограничено, либо по решению арбитражного суда. Можете забыть про возвращение денег минимум на 2 года. Слава Российским законам !

  • Обещанное фото для тех, ктоинтересуется Арамисом!! Всех с праздником Весны!!

  • Дом с другой стороны - с Богдашки!

  • А это крупно - верхние этажи!

  • Не смотря на проблемы и наши заботы, хотелось бы всех женщин поздравить с 8 марта, и пожелать что бы наши мечты сбывались!!!

  • Через 2 года от денег ничего не останется :cray-1:

  • << ЦИТАТА
    Уважаемые господа, клиенты ПТК - 30 ! Могу сообщить, что от 15.02 2010г. решением Центрального суда, приставы приостановили исполнение взыскание с ПТК - 30 по финансовым долгам ( всем ) в связи со слияниям с другой компанией. Окончание неизвестно, но как пояснила судья время не ограничено, либо по решению арбитражного суда. Можете забыть про возвращение денег минимум на 2 года. Слава Российским законам !
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ >>

    С какой компанией?
    Почему приостановили?
    Как это отразится на дольщиках?

    Господин Tri, либо кто может прокомментируйте, плиз.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Я не в курсе...

  • Вот это кидалово!!!!! Причем очень законное, нам дольщикам остается только призиденту писать. :зло:

  • про 40%.
    Тогда в рублях скажите сколько нужно денег чтобы его достроить??? А потом отнимите от общей суммы СМР. :biggrin:

  • Спасибо за фотки, они очень оптимистичные:хехе:Хочется надеяться на успешное завершение хоть этого объекта!

  • можете смеяться !!!!!! ПТК на сайте выложили такую инфу дому Лидеру на Выборной
    ВОЛШЕБНИКИ Б,,,,ТЬ НАШ ДОМ ЗА МЕСЯЦ ПОСТРОЯТ!!!!!!!!
    Основные этапы строительства:
    1. Подготовка площадки – сентябрь 2011 г.
    2. Устройство котлована – сентябрь 2011 г.
    3. Устройство фундамента - сентябрь 2011 г.
    4. Устройство коробки здания - сентябрь 2011 г.
    5. Остекление - сентябрь 2011 г.
    6. Наружные сети - сентябрь 2011 г.
    7. Благоустройство – сентябрь 2011 г.
    8. Устройство внутренних сетей отопления - сентябрь 2011 г.
    9. Устройство внутренних сетей э/освещения - сентябрь 2011 г.
    10. Отделочные работы – сентябрь 2011 г.
    Срок реализации – 4 квартал 2011 г.

    Исправлено пользователем usmir (10.03.10 23:32)

  • Непонятно зачем сроки изменили по Лидеру.
    Проектную декларацию разве можно взять и изменить?
    Наверное, опечатка :-)

    По Приемнику на Выборной сроки в проектной декларации не изменились.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: Непонятно зачем сроки изменили по Лидеру.
    Проектную декларацию разве можно взять и изменить?
    Наверное, опечатка :-)

    По Приемнику на Выборной сроки в проектной декларации не изменились.
    конечно опечатка, только по приемнику:миг:приемник оставят на октябрь 2011, всяко месяца хватит:улыб:

  • ... конечно опечатка, только по приемнику ...
    -----------------------------------------------------------------
    Я все думаю, по какому такому ПРИЁМНИКУ? по радио?

    люди, пишите грамотно: ПРЕЕМНИК, а не приемник:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: