Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • Обязательно сообщите, как на руки выдадут ДДУ. очень интересно.
    :улыб:

  • Поздравляем!
    :agree:
    когда сдачу Вашей секции обещают?

  • В реале, еще лучше!
    :tease:

  • Был в субботу на Вавилова. в 15.00.
    работа кипела. кирпич ложат на 12 этаже. 15 этаж перекрыли. ставили колонны на 16-17 этажах.
    :улыб:

  • Скажите, какой срок сдачи дома указан в ДДУ?

  • Кстати узнал про ДДУ. Что ДДУ оформляют только для инвесторов, которые покупают квартиру сейчас в основном по ипотеке. Для нас ДДУ будет позже. Интересно почему так? :eek: :eek:

  • Видимо, потому, что ипотеку без ДДУ не дадут, а те, у кого книжки - свои деньги уже отдали и никуда не денутся.

  • да, это так. В дду срок сдачи ставят - 4 квартал 2010 г. как в проектной декларации.

  • Две недели не было меня в Новосибирске. Стройки заметно подросли. Ну и слава богу. На Вавилова и 8,9 секции НК собираются сдавать в 4 квартале 2010, а 5,6,7 в 1 квартале 2011. Этот срок у нас и в книжках указан. Теперь то уже все поверили, что стройки ожили? Работают и днем и ночью, только искры летят. Я прямо смотрю на них, когда темно, как завороженная этим падающим огнем. Только иногда рано утром дубасят как будто кувалдой огромной по чему=то железному, спать мешают. Закрывают уже почти весь технический этаж, очень надеемся, что сразу такими же темпами начнут след, секции поднимать.

  • Кувалдой это наверное поддон с засохшим раствором дубасят. Помню по студенчеству калымили на стройке - тоже дубасили. :eek:

  • У меня 5 секция, в книжке сдача 3 кв 2011

  • В ответ на: да, это так. В дду срок сдачи ставят - 4 квартал 2010 г. как в проектной декларации.
    У меня в книжке (Вавилова) срок сдачи 2 квартал 2011г стоит (у всех так?), хорошо что в ДДУ ставят 4к10г!

  • На сайте СМ опять новый отчет появился.

  • В ответ на: У меня в книжке (Вавилова) срок сдачи 2 квартал 2011г стоит
    Думаю, что срок в членской книжке мало что значит, его срыв не будет иметь для СМ никаких (ну кроме моральных) последствий.

    Кстати, в каком-то мартовском журнале про новостройки рекламка от СМ попалась, там было обещано парковки на Ельцовской в марте сдать. Сейчас апрель, и, судя по отчетам с сайта, до сих пор чего-то там делают.. Это к вопросу о прогнозировании сроков.:миг:

  • 4 кв 10 года

  • Срочный вопрос (про Вавилова) - скажите пожалуйста, когда с векселя оформляют членскую книжку, берут 1 процент от суммы квартиры?
    Завтра едем членскую книжку всё таки оформлять- просят Один процент ! Срочно ответьте !

  • за членскую книжку берут 300 рублей, вообще-то

  • Разузнала всё. Это 1 процент за право переуступки векселя. Вопрос- а кто должен платить за это? Тот кто продает или тот кто покупает?
    Подрядчик на ком квартира или я, покупающая у него?

  • 1) за что 1 %????? за выписку расходника??????? Вы же с порядчиком договорились о цене, не правда ли? подрядчики, у которых можно купить квартиру -есть. "Мяч" на Вашей стороне - о какой цене договорились, ту и платите, а то туда -1 % , там - дополнительные расходы и получится - цена от застройщика

  • Да в договоре СтройМастера написано- что если происходит переуступка векселя до Сдачи дома, то платится 1 процент от стоимости сделки. Тока кто его платит не написано.
    У меня нет больше денег, ни 26 тысяч ни копейкой больше, пока что. :зло:
    Сказать -не буду платить- возвращать деньги и покупать заново через агенство ? блин блинский! :help.gif:

  • Двушку берете или однешку? Двушку от подрядчика по ДДУ можно взять. Поверьте, если сделка будет срываться, подрядчик "подвинется" на 26 000 рублей.

    И возвращайте деньги (ну что за "разводка" везде!!!:хммм: 1% за право переуступки векселя, ну зла не хватает.

    Исправлено пользователем Суслик (07.04.10 16:56)

  • это когда вам такое сказали и кто? 26 марта купила двушку от подрячика через вексель про один процент нигде условия не увидела, в каком договоре такое условие обнаружили?

  • Седня были у Аллы Геннадьевны в офисе Строймастера. Строймастеру пофик кто будет платить за переуступку векселя. Главное 1 процент от хаты (2 ка у меня )

  • а в каком соглашении было указано про 1 процент? МЕЖДУ ПОДРЯДЧИКОМ И СТРОЙМАСТЕРОМ? В ДОГОВОРЕ ПОСТАВКИ? В СОГЛАШЕНИИ О РАСЧЕТАХ?

  • а Алла Геннадьевна, не сказала куда деньги внести нужно и потом по векселю вам уступают право требования, это не перевод долга, Строймастер должник, поэтому его надлежит только уведомить об уступке, а дальше у него никаких прав ставить условия нет, может вам поговорить с подрядчиком и потом, вы так и не ответили в каком документе значится данное условие

  • и правда. 1 процент - оплата "за право переуступки векселя"? бред какой-то....

  • Уважаемые! Собираюсь купить квартиру на Вавилова. Помимо стоимости квартиры ешё просят оплатиь за какую-то стяжку "сухой пол" 40тыс. р. Что за развод или все платили???

  • И еще за остекление лоджий примерно столько же. Но это уже перед сдачей дома месяца за три. У строймастера все договоры такие.

  • Это не развод. Когда выдавали членскую книжку, там черным по белому было написано, что оплата за пол и остекление балкона отдельно. Мне насчитали за то и другое 234 с половиной тысячи. Срок оплаты до 30 июня.

  • Что то с вас просто садрали! У меня членской книжки не было и нет. Делаю под ипотеку через договор долевого участия. В предварительном договоре стоимость квартиры исходя из квадратов * 44500 + дополнительная инвестиция за пол 39000р. По поводу остекления еще только на словах, сказали около 25т.р

  • В ответ на: Мне насчитали за то и другое 234 с половиной тысячи. Срок оплаты до 30 июня.
    Квартира поди 4 комнатная?

  • Сегодня ночью на НК было темно, хотела огорчиться, а утром смотрю, а "верхние" рабочие переместились на 6-7 секцию. Ура!!! Наконец-то! Это не значит, что на 8-9 уже все сделано, но все же приятно, что и к нашей приступили.

  • Не скажите, на Вавилова работают?

  • Работают, еще как! Я из рабочего окна каждый день за ними наблюдаю. Сейчас вон рабочие на уже выложенных кирпичом этажах что-то делают. :улыб:
    Я тоже прицелилась на покупку квартирки в этом доме, но пока с финансовыми силами собираюсь :смущ:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • В ответ на: Не скажите, на Вавилова работают?

    Работают, еще как!
    Совершенно верно, работают. И ночью тоже работали.

  • про 1% - в книжке жск или в дду есть пунктик такой )))))))))))))))

    если всегда слушать,что обо мне говорят,то всю жизнь буду метаться между пьедесталом и висилицей

    Исправлено пользователем sekotenok (09.04.10 16:44)

  • На НК высоким краном на 6 секции ставят первые колонны 14-15 этажа.

  • СЕГОДНЯ И НА ВАВИЛОВА РАБОТАЛИ.
    НАКОНЕЦ-ТО.Я ЭТО УВИДЕЛА.

  • Это нормально. так у всех.
    :улыб:

  • в долевике написано, что при переуступке комиссия 1% от уже всесенной суммы. Кто будет платить - все равно.

    Долевик из юстиции забрал. Теперь надо с субсидией разобраться.

  • здорово. Сколько дней регистрировали?

  • 7 дней

  • Здравствуйте, уже подали документы на субсидию, как все прошло?

  • еще не подал. думаю в конце месяца (тьфу-тьфу-тьфу). с банком все утресаю.

  • Что ж, желаю чтобы у вас все получилось! Интересно, кто-нибудь уже получил субсидию по данному дому!?

  • На сайте СМ новый отчет. Порадовало что на Вавилова уже ведутся внутренние работы - значит дом уже не бросят. :eek:

  • Ах пелядь, пелядь. СМ то обманщики - смотрим последнее фото по вавилова - сонтаж систем отоления 8 этаж - а вид из окна на пятиэтужку и там максимум 3-й этам. Вон оно че Михалыч :eek: :eek:

  • Уважаемые форумчане, скиньте плиз в личку подрядчиков на Вавилова, может у них еще остались квартирки!:смущ:

  • А у меня вот какой вопрос возник: кто покупал квартиры у СМ на Галущака например, после сдачи дома есть ли расхождения в площади квартиры от планируемой (инвестиционной)?
    А то у застройщиков итоговая площадь часто отличается, причем в меньшую сторону. А у СМ в договоре есть пункт, согласно которому разница в площади не учитывется. Отсюда и подозрение что итоговая площадь и без того небольших квартир может спокойно уменьшиться на метр-полтора...или я зря беспокоюсь и площади квартир у СМ получаются не меньше чем тех, что стоят в планировках!?

  • Для этого и берут за квартиру не 100% а 98%. А потом если больше платишь по цене на день сдачи - по СС-1 платили 800 рупий. Было меньше. :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: