Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • в районе 11-00 на НК работал кран. Мне видимо не везет, никак не могу застать рабочих - была на Вавилова около 14-30 не видела. Спрятались, видимо :улыб:

  • Последнее время темпы строительства действительно радуют по Вавилова. глядишь такими ударными темпами и до конца года сдадут.
    а вот, то, что СМ стал регулярно цены подымать, это зря.

  • Да и на НК тоже работают. 19 этажей вывели, почти перекрыли, теперь ставят колонны на техническом 20 этаже. Желтый кирпич подвезли какой-то другой, даже по оттенку видно, да и упаковка другая. Сейчас выгружают окна на балконы 4 этажа. Как они их растаскивать будут на 8 и выше этажи? Вручную, что ли? Лифта строительного на этом объекте нет, к сожалению. Да, трудная работа у строителей. Каждый день залезть на такую высоту- вспотеешь. А если еще несколько раз, то и вовсе не позавидуешь.

    Исправлено пользователем investordusi (23.03.10 10:06)

  • Уважаемые обладатели квартир на Вавилова, подскажите, каким образом оформлены у вас документы на квартиру (долевик либо ЖСК) и известно ли вам что-нибудь про оформление членских книжек в случае приобретения квартир на вавилова: с чем связано, когда обещают регистрировать долевики?
    Собираюсь войти в ваши ряды:)))) Заранее всем огромное спасибо:смущ:

  • В ответ на: Ещё раз повторюсь, что срок годности пенополистирольных утеплителей может доходить до 80 лет. :бебе:
    Че за фигню Вы тут пишите))))?
    1. Пенополистерол вообще запрещено использовать в утеплении фасадов по поричине того, что это очень горючий материал.
    2. Если это здание не будет иметь навесного вентфасада (а оно его не будет иметь))) - то плиты перекрытий однозначно будут являться мостиками холода. И дело не в том, что это ошибка проектрировщиков. У них то, скорее всего, как всегда, по расчету все проходит. Но вот меня терзают смутные сомнения, что наши работяги будут укладывать этот утеплитель с немецкой аккуратностью и в результате кто то замерзнет!
    3.Поздравляю людей, которые любят подслушивать своих соседей! Вам крупно повезло! Что там у нас? Сибит? Газоблоки? Короче говоря слышимость будет потрясающая.
    P.S. Товарищ мой собирался купить там квартирку. Когда мы приехали и посмотрели на все это...
    Короче говоря, СМ решил сильно сэкономить.

  • У меня долевик.
    Членские книжки раньше были.

  • Это на Вавилова?
    Мне в инвест. отделе говорят, что в апреле ДДУ будут оформлять..

    ps. На оф. сайте новый фотоотчет, но только по Нарымскому.

  • В ответ на: ps. На оф. сайте новый фотоотчет, но только по Нарымскому.
    Зато сегодня в 19.00 на Вавилова работали кран и сварщик на перекрытии 15 этажа, а на НК никого не было видно.

  • Че за фигню Вы тут пишите))))?
    1. Пенополистерол вообще запрещено использовать в утеплении фасадов по поричине того, что это очень горючий материал.
    2. Если это здание не будет иметь навесного вентфасада (а оно его не будет иметь))) - то плиты перекрытий однозначно будут являться мостиками холода. И дело не в том, что это ошибка проектрировщиков. У них то, скорее всего, как всегда, по расчету все проходит. Но вот меня терзают смутные сомнения, что наши работяги будут укладывать этот утеплитель с немецкой аккуратностью и в результате кто то замерзнет!
    3.Поздравляю людей, которые любят подслушивать своих соседей! Вам крупно повезло! Что там у нас? Сибит? Газоблоки? Короче говоря слышимость будет потрясающая.
    P.S. Товарищ мой собирался купить там квартирку. Когда мы приехали и посмотрели на все это...
    Короче говоря, СМ решил сильно сэкономить.
    По порядку:
    1. Пенополистирол применяется в системах утепления фасадов (мокрого типа), в "узких" местах выполняются противопожарные рассечки из базальтовых минеральных плит (поищите в интернете альбом технических решений любой подобной фасадной системы, там всё показано). Так же выпускется пенополистирол для фасадов, он отличается от обычного тем, что в порах вместо воздуха антипирен (углекислый газ).
    2. Будут гонки - будут проблемы, так всегда и везде. Впрочем, это только один из факторов, влияющих на качество строительство помимо квалификации работников ,стоимости работы (меньше стоит, соответственно работяги начинают гнать объёмы, не взирая на качество), технадзор с линейными ИТР должен всегда быть начеку и пр.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Кстати сегодня стало видно дом на Вавилова с окон офиса. Если кто бул сегодня на стройке - колонны начали ставить на 16-17 этаже? :eek:

  • на вавилова :спок:
    ДДУ уже регистрируется.
    Или у нас инвест отделы разные, или кто-то чего-то недопонимает :dnknow:

  • Ух ты !
    Спасибо, спасибо ! За новость !
    А то пишут всё про технологии.. :flowers:

  • Я могу ошибаться насчет дома - поэтому напишите про колонны если кто видел на стройке. Если это так то теперь буду с офиса следить за стройкой. :eek:

  • Пока только перекрывают 15, колонн нет

  • Сегодня съездил посмотрел - колонны стоятуже для 16-17 этажа. Заканчивают перекрытие 15 этажа. Начали класть кирпич на 11 этаже. Думаю хотят подвести дом под незавершенку и получить гос.бабло - как по СС-2. :eek:

  • Кстати вчера проезжал мимо "Хорошего". Ничего там Хорошего нет - из-за снега вообще смотрится как пустое поле с забором - охраны тоже нет. :eek:

  • В ответ на: Сегодня съездил посмотрел - колонны стоятуже для 16-17 этажа. Заканчивают перекрытие 15 этажа. Начали класть кирпич на 11 этаже. Думаю хотят подвести дом под незавершенку и получить гос.бабло - как по СС-2. :eek:
    Даже половины 15 еще не перекрыли. Колонны 16, 17 этажей только над третим подъездом

  • Как давно ВЫ зарегистрировали свой ДДУ по Вавилова?
    в инвест. отделе, говорят, что планируют только в мае начать регистрировать ДДУ.
    :а\?:

  • Кстати я инвестор с "Хорошего", вчера пришло заказное письмо о том , что нужно погасить дебиторскую задолженность до 16.04.2010г, к чему бы это?

  • Сегодня утром был на Вавилова. Никто не строит, людей не было видно!:( Видимо холодно. Если не считать первый офисный этаж, кирпичом заложили 9 этажей, сибитом до пятого включительно.

  • У Вас задолженность?
    :смущ:

  • Да , у нас перед Строймастером осталась небольшая задолженность, вложились "хорошо" еще в 2008г и пришел кризис, ни стройки, ни наших денег :хммм:

  • говорят, они опять запускают строительство на "хорошем", Вам может удастся "перевести" деньги на какой-нибудь другой объект, попытайтесь. В случае наличия у Вас задолженности перед СМ (посмотрите договор) у СМ будет право его расторгнуть. Проблема для СМ только в том, что придется Вам деньги отдавать :миг:

  • Вчера около 8 вечера заезжал на стройку (Вавилова), свет горел на 15-ом этаже, видимо работал сварщик.
    Вобщем, стройка движется и невооруженным глазом видны изменения за прошедшую неделю.

  • на прошлой неделе в юстицию отдал.
    нас от СМ много было. Не факт, правда, что все по Вавилова.
    Может это подрядчики воду мутят? :безум:
    Я что, один такой что ли? Больше ни у кого нет ДДУ?!! Или все как партизаны?

    Исправлено пользователем plyushka (29.03.10 11:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: