Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • Респект фотохудожникам! Левый нижний угол этого снимка мог бы участвовать в программе "Вокруг смеха" в рубрике "Что бы это значило?"
    В 16.03 который 04.03 выложен

    Исправлено пользователем Ибо (04.03.10 20:37)

  • Ну мы то знаем!!!

  • Комментарии продолжаются- кому интересно?
    На Вавилова работа еще не прекращалась сегодня, а на НК после перерыва с 18 часов вновь закрутился кран и включил свои прожектора. Думаете, покататься залез крановщик? Как бы не так- будет работа. Настоящая, в ночную смену.

  • наверно у каждого строителя свой адвокат на форуме

  • про качество дома не забываем товарищи

  • [- будет работа. Настоящая, в ночную смену.
    Работа была. В 7 утра еще продолжали варить на НК. На Вавилова пол 7 закончили. Попробовала на рассвете сфотать- получилось не очень. Надоело писать самой себе. Если убедила неверующих, хоть бы сказали. А так больше не буду сотрясать воздух.(Фото смотрели, между прочим)

  • Спасибо за фото и комментарии. Мне бы Ваш оптимизм. Ждем новых фото. :eek:

  • Почему Фома!? Строят,значит хорошо! Повторюсь,тож живу напротив и хорошо вижу стройку.Да, сегодня 7утра на НК работал кран,но за последние пол года,это исключение, чем правило!
    Рад что ваша стройка движется! Я не инвестор,а просто наблюдатель:)))) как Татарин,что вижу то "пою":)) вводит в заблуждения никого не хотел!

  • В ответ на: Почему Фома!? Я не инвестор,а просто наблюдатель:)))) как Татарин,что вижу то "пою":)) вводит в заблуждения никого не хотел!
    А представляете, что творится в душе тех, кто инвестор, когда читают то, что вы частично увидели или не увидели? По НК только за эту неделю перекрыли около 2/3 девятой секции. Кирпичи тоже кладут со двора. Второй кран пока только днем работает на 4-5 секциях, там, где ниже всех. Тоже ставят межэтажные перекрытия.

  • В ответ на: Спасибо за фото и комментарии. Мне бы Ваш оптимизм. Ждем новых фото. :eek:
    Борис, а что или кто в Вас то вселяет пессимизм?
    Стройка набирает темпы с каждым днем. Я даже не успеваю увидеть, когда меняются крановщики. Такое впечатление, что меняются на ходу. Может, утром только перерыв бывает перед сменой. Ну явно же видно, что затишье кончилось. Не будем им мешать негативными мыслями. Мы вот тоже заплатили в феврале 08 года последние деньги СМ. Кто помнит, цена метра 62,492 была и росла на 3% каждый месяц. В ипотеку залезли из-за этого, еще большую часть не выплатили. Сейчас за такие деньги готовое жилье можно приобрести. Так что же теперь, волосы на себе рвать? Воспринимаем сей факт, как ПЛАТУ за что-то НЕ случившееся более худшее. Все живы, относительно здоровы.

  • Всё будет хорошо ! Я инвестор и с оптимизмом заявляю ! Пусть мечта- Вавилова, но сбыточная !
    Спасибо Вам investordusi за фото и за комменты - огромное !
    Всех с наступающим 8 марта- девушки !

  • investordusi, большое спасибо за информацию, не всем повезло стройку каждый день видеть :). В строймастере допускают задержку Вавилова со сдачей в месяц-два, но утверждают, что все равно достроят. обязательно.

  • Всем здравствуйте! Я пока не инвестор, но очень хочу купить 1-ком квартиру в доме на Вавилова! Обратилась к самому строймастеру, но за мою сумму квартира осталась только одна и на последнем этаже, к тому же на нее уже есть претенденты. Я буду брать квартиру в ипотеку и кредитное решение у меня еще не получено. В тоже время риэлтор предлагает квартиру в этом доме, но ее продает подрядчик. Так как кредитное решение от банка мной еще не получено, чтобы "забронировать" за мной квартиру, предлагают заключить так называевый дополнительный договор. В этом договоре будет прописана сумма, за которую я покупаю квартиру, срок в течение которого я должна заплатить и указана сама квартира. при этом я должна внести типа залога 30-50 тыс. Как только я получаю от банка согласие на ипотеку, заключается полноценный договор и я отдаю всю оставшуюся сумму и рассчитываюсь с риэлтором за работу. При этом риэлтор уверяют, что если я по каким-либо причинам не укладываюсь в сроки, которые будут оговорены в доп.договоре - мне возвращают залог (30-50 тыс.) Меня так же очень удивило то,что сам Строймастер продает квартиры в этом самом доме за большую цену за кв.м, чем предлает этот реэлтор (то есть подрядчик).
    Подскажите, пожалуйста, такие схемы действительно работают?? Кто-нибудь сталкивался с подобными дополнительными договарами?? Бывает ли так , что квартиры от подрядчика дешевле, чем от застройщика??
    Очень надеюсь на вашу помощь!!!

  • Затянуло меня это дело- комментировать стройку. Вот НК -итог за неделю- перекрытия 18 этажа.

  • Ну а это наши соседи с Вавилова. Тоже перекрыто достаточно.

  • Кстати, уже работа возобновилась в 8,05 опять. И ночная закончилась поздно утром. Это на НК. На Вавилова тоже закрутился кран.

  • В ответ на: Кстати, уже работа возобновилась в 8,05 опять. И ночная закончилась поздно утром. Это на НК. На Вавилова тоже закрутился кран.
    Спасибо Вам огромное, что держите нас в курсе событий
    Сейчас сама за стройкой следить не могу, а благодаря Вам знаю как идут дела. :agree:
    Про то, что 8-9 секция аккредитацию в сбербанке получила все прочитали? Это очень хороший знак!

  • Доброе утро, хорошо когда мы отдыхаем, а СМ работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    snegyrochka, передавать деньги можно только по договору хранения (заключается с агентством). В этом случае, действительно, если кредитное решение не получено - спокойно забираете деньги. У большинства подрядчиков эти квартиры не отработаны, следовательно, все эти схемы достаточно кривые. Непонятно, как будет заключаться договор - переуступка? напрямую от строймастера? Квартира от подрядчика хорошо, но перед тем, как во все это лезть, вместе с подрядчиком надо сходить непосредственно в Строймастер.

  • investordusi, спасибо, что не забываете про Вавилова

  • Сейчас вот опять ночная смена работает на НК. Прямо ударными темпами дело пошло. На Вавилова темно. Но зато они днем без перерывов работают. Всех женщин с днем 8 Марта! :роза: :роза: :роза:

  • Это вы из окна девятиэтажки фотаете? :eek:

  • В ответ на: Это вы из окна девятиэтажки фотаете? :eek:
    Догадался, молодец!

  • Наши строители прямо будто наскипидаренные стали. 7 днем только не работали, а в ночь на 8 работали. Еще больше сегодня удивили- праздник вроде, а они с утра опять работали, вроде не весь день, а сейчас опять на боевом посту. В итоге за неделю почти перекрыли весь 18 этаж на 8-9 секции.

  • Раннее утро. Этот мостик за ночь сотворили уже на 19 этаже.

  • Такие схемы действительно работают !
    Мы вот тоже собираем за 2 месяца- стоимость квартиры, чтоб заплатить подрядчику ! Многие подрядчики таким образом продают квартиру!
    Главное внимательно читайте договор ! Ну и желательно в Строймастере узнать, про ту квартиру, которую Вам пытается продать Подрядчик, что там и как ! Удачи ! Если решитесь.
    по. Вавилова аккредитация имеется только в Сбербанке- желательно идти в Головной офис (отделение 139 )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: