Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Если банки готовы были вас кредитовать, то не было бы замороженных объектов. ВТБ побрило ПТК с кредитом!

  • Но с другой стороны Акцепт то не побрил

  • Скажите, я снова по поводу Выборной, мне просто сказали, что компания ПТК-30 заключала договора но только сроки сдачи в них были разные в зависимости от года(у разных людей на один и тот же дом года разные т.е срок сдачи 2007, или у кого то 2010, 2012). Информация об этом более чем достоверна.

  • В ответ на: ВТБ побрило ПТК с кредитом!
    Вы в курсе всех подробностей? Может быть ВТБ дал денег кому то более достойному?

  • В ответ на: Скажите, я снова по поводу Выборной, мне просто сказали, что компания ПТК-30 заключала договора но только сроки сдачи в них были разные в зависимости от года(у разных людей на один и тот же дом года разные т.е срок сдачи 2007, или у кого то 2010, 2012). Информация об этом более чем достоверна.
    Какой 2007 год? Тогда только проект появился. ДДУ начали заключать с середины 2009. Срок сдачи по договору должен совпадать с тем, что указан в декларации, иначе его юстиция не зарегистрирует. По идее у всех должен быть сентябрь 2011, если не было изменений в декларации в последнее время.

  • Получается, что по Выборной даже судиться бессмысленно до сентября 2011 года?

    Безысходность: и жить негде, и денег не вернуть (хоть и небольшие)...:хммм:

  • У Вас случайно нет новых фото по Арамису? Как дела с крышей, достроили? Кто-нибудь в курсе?

  • Вот пожалуйста, сегодняшнее фото Арамиса! Изменения снаружи есть, но крыша чего-то очень медленно строится, да ещё погода не даёт!!! А кто недавно был внутри? Что там?

  • И ещё одно фото Арамиса.

  • Судя по фото,к марту не сдадут дом!Наверное холода тормозят внешнюю отделку...

  • Да уж, здесь всего-то 30 дней осталось... А морозы не очень-то отпускают!
    Раньше они писали на сайте, сколько дней осталось, интересно, какой сейчас отсчёт?:хехе:

  • Если они первого марта не сдадут,они совсем потеряют доверия. :спок:

  • Не потеряют. Во-первых официальный срок сдачи Арамиса - 2й квартал 2010 года, а во вторых по всем юридическим документам сильные морозы мешающие строительству являются форс-мажором. В Акцепте, я думаю, в связи с этим на возможную задержку в 3-4 недели также внимания не обратят

  • Плохому танцору...

  • не спорю, но в данном случае, по моему винить ПТК сложно - до морозов заявленные сроки по Арамису даже опережались

  • Байрон

  • Байрон. Внешних изменений нет, если работы и ведутся то только внутренние.

  • А остекление там где-то вроде бы должны были начать...не видели??

  • нет не видели никакого остекления

  • Остекление ( рамы ) на одном этаже поставили и чтото пропали. Последние несколько дней шевелений на стройке (БАЙРОН) не замечено, разве что только вчера утром, кран чтото подымал. И есть ощущение что продолжают монтаж ограждающих конструкций.

  • Остекление начнут делать как только температура стабильно будет ниже 18 градусов. БФК уже сделал окна на 7 этажей.

  • Инфа по Арамису с форума на сайтеwww.skyscrapercity.com

    Quote:
    Был на "Арамисе" повторно 26 января.
    Так вот. активно идет монтаж армированного "скелета" шапки "Арамиса".
    НО!
    Строители сказали, что топ аута не будет, до тех пор, пока не поставят оборудование для лифтов (сначала их загоняют в помещение, потом закрывают сверху потолком.
    Ожидают в диапазоне 1-2 месяцев
    До этого работы были заторможены только из-за холодов

  • to Tri
    Спасибо. А отдел продаж ПТК опять врет. С их слов окна подготовлены на весь Байрон

  • На весь Байрон подписан контракт на окна.

  • Кто как думает, в Арамисе отдельное от Эдельвейса ТСЖ будет? Или ПТКовское? Никак не могу понять, что в Эдельвейсе с домом происходит: и со всех щелей у них из под окон дует - было холодно, лифт до сих пор неработает. Квартплата и коммунальные платежи непонятно почему очень высокие. Сейчас сменили председателя ТСЖ - врубили тепло на полую, жильцы опять ноют, теперь от жары и от ожидания новог счета за тепло.
    Скажите, это во всех новостройках так, или с домом и ТСЖ неповезло?

  • А сами-то как думаете? Везде по разному. Но такие случаи логично предположить что не редки. Человек порочен - норовит взять побольше, а дать поменьше. Выход один - объединяться, скидывать хреновых управленцев, выбирать кого-то из своих, кто представляется подходящим. Главное он сам здесь живёт и лично заинтересован.

  • Да я, если честно, не знаю, что может быть в такой ситуации реально. У нас в городе ТСЖ заменяет ООО вместо бывшего ЖЭКа. Старается как может- я доволен. И двери утепляет и подъезд в порядке содержит. Не знаю кому спасибо говорить, толи рыночным отношениям, толи главе города.
    Меня интересует ситуация с новостройками в другом городе - Новосибирске. Вы же там между собой общаетесь (родственники, коллеги и т.д.), и наверняка имеете общее представление о данной ситуации в целом по городу: у какого застройщика собственые ТСЖ качественно обслуживают дома (или это фантастика?) У кого из застройщиков дома сдаются в таком состоянии, что в них жить потом невозможно (наример ПТК-30 с Эдельвейсом), и есть ли вообще застройщики, сдающие дома для нормальной жизни. Вот сегодня получил ссылку от в долевке.ру про плесень...http://news.vdolevke.ru/read/1829
    Эдельвейсцы.... плесень на стенах есть?! Да ктож по честнаку ответит... Вот через пару лет цены опять на новостройки упадут из-за этой плесени... - надо ориентироваться на проверенную вторичку.
    И, пожалуй, адресую отдельный вопрос к Tri, как к человеку, близкому к строительной деятельности: про арматуру Нельсона - сейчас она ржавеет в монолите на уровне второго-третьего этажа. Её каким-то образом будут заменять? Или эта двулетняя ржавчина (если сроки ещё раз на пару лет не перенесут) должна удерживать нагрузку ещё 20-ти этажей сверху? Какова примерно скорость проникновения коррозии в арматуру в условиях Новосибирска? На сколько мм уменьшается за две зимы несущий слой арматуры? И во сколько раз снижается её несущая способность? Просто интересно... Может нет повода для беспокойства?
    Учитывая, что в Новосибе есть серьезные строительные ВУЗы, надеюсь, господин Tri, как профессионал в строительной области, сможет корректно ответить на поставленные вопросы

    Исправлено пользователем oceansky (06.02.10 01:16)

  • Пардон, с чего вы взяли, что разбираюсь в технологиях строительства? Основная сфера моих интересов сейчас крайне далека от строительства, раньше я активно сотрудничал с рядом строительных компаний в плане консалтинга и серьезно занимался этим рынком, сейчас сохраняю партнерские отношения разве только с птк и то это не основная деятельность.

  • Жаль, уважаемый Tri, что строительные технологии "не ваш конёк".
    И всё-таки, вы же наверняка общаетесь с людьми, хорошо знающими строительные технологии.
    Думаю, здесь нет людей, которым было бы всё равно, что произойдет с их домом лет через 6 - 10 (после истечения гарантийного срока в 5 лет).
    Пожалуйста, если у вас есть такая возможость, поинтересуйтесь у своих знакомых к каким последствиям может привести простой недостроенного высотного дома в течение 2-3 лет. Думаю, вам и самому будет интересно это знать.

  • В ответ на: Эдельвейсцы.... плесень на стенах есть?! [/ цитата]
    Нету. Мало того и холодно у нас никогда не было. Секрет весь в том, что весь ремонт в квартире начинался с окон, т.е вскрывались откосы, вскрывались места сочленения кирпича и каркаса. Все это пропенивалось, по межкирпичным швам дуло так, что мама не горюй. Таким образом удалось победить проблему с холодом. После указанной процедуры, температура поднялась сразу на 5 градусов. На сегодня у меня проблем с теплом в квартире нету. За счет терморегуляторов на батарее поддерживаю температуру комфортную для тела. Батареи большую часть времени находятся в отключенном состоянии.
    Думаю что те, кто мерзнет в Эдельвейсе, не пропенивали окна и швы и эта причина является "замерзыванием" и "плесенью".

  • Спасибо, Андрей, про Эдельвейс более-менее понятно
    Меня больше интересует возможность появления плесени в ж/б конструкциях, простоявших пару лет на открытом воздухе, а потом попавших в тепличный климат квартир Нельсона

  • Cкажите пожалуйста, а насчёт теплосчётчиков в домах кто-нибудь слышал? Можно ли будет установить их в свою квартиру, или непременно только на весь дом ставятся?

  • У нас в "Эдейльвейсе" стоит общий на дом. По поводу установки отдельно на квартиру не заморачивался, но думаю что это реально организовать учитывая существующую разводку теплоносителей в доме.

  • Только это стоит очень дорого установить приборы учета тепла в квартиру!

  • Очень - это сколько примерно?

  • Уважаемые инвесторы с "Арамиса"!
    Подскажите, как в эти морозы ведут себя стеклопакеты, которые установлены на этом доме? Не потеют? Или тепло в квартиры еще не подано? Дело в том, что БФК ставит однослойный стеклопакет(2 стекла, рамка 16 мм).Я конечно, понимаю, что стекло с топом (I-покрытие), но все-таки мучают сомнения, что этого достаточно. У меня квартира в Байроне, и еще есть время поставить нормальный (3-х слойный стеклопакет).Спасибо.

  • А где Вы видели потеющие стеклопакеты? Посмотрите просто в городе - большинство однослойные, нигде не потеют. Даже напротив, теоретически у трёхслойных больше шанс разгерметизации т.к. больше стёкол и соотв стыков между ними.

  • Кто-нибудь в курсе, как там с лифтами и с крышей на Арамисе? Вроде потеплело на улице, может успеют до следующих холодов...?

  • На Байроне третий день активно идет монтаж окон. Сегодня уже стеклят восьмой этаж с одной из сторон дома.

  • а как там нельсон?? когда продолжат?

  • На Нельсоне шевелений не видать. Информацией по запуску не владею.

  • Здравствуйте, скажите кто не будь является инвестором из "Лидера " или "Приемника"???????

  • я являюсь, вложилась в Преемник:хммм::(:хммм: видимо сделала подарок ПТК :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (18.02.10 00:12)

  • скажите, пожалуйста, реально ли взять ипотеку на квартиру в арамисе?
    и попадают ли квартиры арамиса под губернаторскую программу?
    спасибо!

  • Я тоже инвестор приемника.
    Есть у кого-нибуть информация по "Лидеру" и "Приемнику".
    Какие видите варианты дальнейших событий?:улыб:

    Пэ.Эс. Звонил недели 3 назад в ПТК, сказали мол решается вопрос по кредиту на Лидера, Приемника и на все остальные дома. Год назд кстати слово в слово то же самое говорили.:улыб:

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: скажите, пожалуйста, реально ли взять ипотеку на квартиру в арамисе?
    и попадают ли квартиры арамиса под губернаторскую программу?
    спасибо!
    1)Да 2)Да

    P.S. Ни по Нельсону ни по Выборной новостей пока нет. Переговоры с потенциальными инвесторами действительно идут. Когда будет результат предсказать невозможно.

  • не подскажите, какие конкретно банки дают ипотеку на арамис?
    акцепт временно приостановил выдачу ипотечных кредитов.
    НОАИК отказал.
    насколько я понимаю, свидетельство еще не получено, и взятие ипотечного кредита на квартиру в этом доме весьма проблематично?

  • Сбербанк, ВТБ24.

    С Акцептом прорабатывают совместную с АИЖК схему.

    Но вы можете просто получить беспроцентную рассрочку на несколько месяцев - за это время дом сдастся и можно будет взять ипотеку почти везде.

  • Мы русские привыкли что у нас будет далекое но светлое будущее. Жалко что нет возможности забрать деньги . Точнее по закону это можно но в реальности увы.
    В НГС был выставлен список «Бездомные дольщики и депутаты составляют скандальный список новосибирских строителей» в котором перечислены компании мягко сказать не добросовестных строительных компаний, ПТК там нет чему я очень удивилась))):улыб:

  • Вы не в курсе, на когда планируется сдача Арамиса? Официально было на 1 марта.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: