Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"

  • Всем доброго времени суток. Кто-нибудь знает о стройке по ул. Декабристов, 10?Площадка огорожена, выполнен котлован, залита монолитная фундаментная плита. По слухам застройщик и генподрядчик ЗАО "СКИМС", владелец земли - физ. лицо, инвестор - физ. лицо. Разрешение на строительство вроде имеется. Возобновления работ пока не видно. Может кто-нибудь подробнее знает? Место и свечка интересные.

    Топик закрыл(а) (12.02.15 09:50)

  • строят

  • что построили уже?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • я так понимаю, ещё долго не построят: http://www.n-s-k.net/fix/build/230

  • Очень интересует объект, вчера заехал в отдел продаж Скимс ГОВОРЯТ СТРОЯТ. но почему разрешение от 2007г? неужели 5лет в таком состоянии? мало информации, из форумов сложилось впечатление что СКИМС достраивает на деньги вложивших в 10 дом последнюю секцию на Сако и Ванцетти. ПОСОВЕТУЙТЕ есть смысл вкладывать в эту стройку?

  • явно не следует, минимум, когда начнутся какие-то активные действия...лет так через 5))))

  • очень рада что наткнулась на этот форум.
    Информация на сайте СКИМС не соответствует действительности.....Цены растут....с рассрочкой ничего не понятно
    Заходила к ним в офис, сказали что 50 процентов квартир уже раскуплены, мне с трудом верится
    Очень нравится место, но вкладываться просто страшно...:хммм:

  • не нашла в интернете ни одного человека, кот. бы там квартиру купил, только объявления от агентств по продаже квартир там.

  • у меня квартира у СКИМСа на Сакко и Ванцетти 31/1.. я вам хочу сказать что связываться с этим застройщиком не нужно ни в коем случае! и если судьба моего дома кое-как просматривается то насчет этого дома я реально сильно сомневаюсь...

  • "у меня квартира у СКИМСа на Сакко и Ванцетти 31/1.. я вам хочу сказать что связываться с этим застройщиком не нужно ни в коем случае! и если судьба моего дома кое-как просматривается то насчет этого дома я реально сильно сомневаюсь..."

    Скажите, пожалуйста, какие документы у Вас на квартиру: ДДУ или вексель?
    Сейчас, по слухам, идёт замена вексельных договоров СКИМСа на ДДУ. Вы не в курсе.
    А дом вроде как медленно, но строится.

  • я покупал через подрядчика, поэтому сначала был вексель, но потом без проблем оформили прямой ДДУ и зарегистрировали его.

    правда после этого уже несколько допников пришлось подписывать о переносе срока ввода в эксплуатацию

  • "я покупал через подрядчика, поэтому сначала был вексель, но потом без проблем оформили прямой ДДУ и зарегистрировали его. правда после этого уже несколько допников пришлось подписывать о переносе срока ввода в эксплуатацию"

    Спасибо за ответ.
    Декабристов, 10 как-то активизировалась, а с вводом в эксплуатацию развязки на Южной площади цены там ещё взлетят.

  • место однозначно оч перспективное, но будте морально готовы к ожиданию сдачи дома...

    говорю так не потому что отговариваю, просто сам сижу жду))

  • В ответ на: Декабристов, 10 как-то активизировалась, а с вводом в эксплуатацию развязки на Южной площади цены там ещё взлетят.
    Ага, если дом достроят:улыб:Ну и сама формулировка "взлетят" черезчур уж оптимистична. Подрастут на уровне инфляции максимум.

  • Ну так что, есть ли смельчаки, купившие в этом доме, или я первым буду ?:улыб:

  • Буквально недельку назад СКИМС отмечал сдачу своего объекта на Сакко и Ванцетти.
    Так что теперь есть надежда, что все силы перебросят на Дек.10 и строечка активизируется.
    А ценник взлетит АДНАЗНАЧНА, не сумлевайтесь....

  • Если переброшенные силы- это человек пять казахов или киргизов, то силы переброшены. И сроки на паспорте изменены на 2 кв. 2013г. Судя по темпам строительства, менять нужно не квартал а год сдачи.

  • наблюдаю в окно за этой стройкой.Темпы строительства упали.

  • Стали Вы смельчаком или все еще сомневаетесь? Как и я?

  • нет, не стал:хммм:
    съездил пару раз на стройку. Там тишина, рабочих не видно. Темпов строительства тоже...
    А жаль - место очень хорошее и цены низкие...

  • Спасибо за ответ. Я, наверное, тоже воздержусь... Жаль место

  • Поднимаю топик. Есть ли новости по стройке? Мож кто мимо пробегал?

  • Там рядом Сибакадемстрой дом возводит.
    Я бы взяла там, а не в СКИМС, если бы сейчас покупала новостройку.

    Исправлено пользователем flamenko (02.07.12 12:01)

  • согласен. Но там ценник что то около 80 р/м
    Если хотите могу фото сделать стройки.

  • 1,5 года назад, когда я приобрела квартиру строящемся доме СКИМС по адресу: г. Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти , 31/2 (а мои родственники почти приобрели квартиру в СКИМС по адресу: г. Новосибирск, улица Декабристов, 10) я была очень счастлива, теперь, когда удалось перепродать эту квартиру, то счастлива еще больше (мои покупатели сказали, что понимают и принимают все риски).
    Хорошее место, проект дома понравился, но…
    Мои родственники (люди менее доверчивые), планируя приобрести квартиру по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10, получили консультацию в одном агентстве недвижимости… и сильно испортили мое настроение.
    Земля, на которой строится дом по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10 в аренде, а срок действия этого договора аренды истек и, по сути, дом строится на земле с непонятным статусом.
    Срок действия разрешения на строительство дома по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10 истёк 30.12.2011. Разрешение на строительство, как им объяснили, – очень важный документ, без которого в принципе нельзя строить.
    Еще есть одна особенность: в проектной декларации дома по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10 говорится о 1-комнатных, 2-комнатных, 3-комнатных, 4-комнатных квартирах (сколько из них продано непонятно), но продавались они по договорам долевого участия с регистрацией в юстиции. От того проекта, изящно отказались, и теперь новым проектом предусмотрены 1-комнатные и 2-комнатные, которые, продают без регистрации в юстиции по предварительным договорам. То есть дом один, один этаж, а планировка этажа существует в двух(как минимум вариантах) и продать квартиры можно по два раза.
    Понятно, эти мелочи, через несколько лет будут преодолены (или не будут), но если начнет тонуть этот баркас(Декабристов, 10), то он скорее утянет в пучину и тот дом(Сакко и Ванцетти, 31/2) в котором я приобрела квартиру с хорошим местом расположения и понравившимся мне проектом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: