Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Кто покупал квартиры у КПД Газстрой отзовитесь

    Особенно меня интерисуют дома на Забалуева, там есть уже сданые дома интерисует качество отделки, как там тепло -холодно, есть ли разного рода проблемы ????

    Исправлено пользователем Pokupatel (06.12.09 01:18)

  • ЧЕ ВООБЩЕ В ЖИВЫХ НИКОГО НЕТ

  • Родственник у меня там живет. на Забалуева, 51. трешка.
    отделка и отопление не очень.
    в целом состояние по ценнику. понятно, что не Русь строит. если Вам предлагают объективную цену - берите.
    не знаю, как сейчас. он брал с отделкой. качество, соответствует цене. но, зато можно сразу жить без заморочек с ремонтом.
    да еще бы отметил, что место там то же на любителя.
    еще раз повторюсь, что за такую смешную цену, качество ХОРОШЕЕ.

  • А как дом сдавался без заморочек?
    Какая управляющая компаия домов, исполняют ли свои обязательства?
    Какой контенгент в доме поживает?

    Исправлено пользователем Pokupatel (13.12.09 01:30)

  • Хотелось бы ОЧЕНЬ пообщаться с форумчанином, который проживает в домах газстроя!

    ОТКЛИКНИТЕЛСЬ был бы очень рад, поскольку уже серьезно собрался брать там квартиру

  • В первом доме(возле дороги )контингент неочень , расселяли из бараков, через неделю шприцы даже видел, не могу сказать про всех,но есть ...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Дом сдавался в принципе без заморочек.
    какая УК не знаю. но, за то достаточно посмотреть, какое озеленение вокруг дома...
    Контингент, как и везде разношорстный...
    единственное знаю точно, что у застройщика, и "государство" покупает. например для военных...

  • Это и есть, 51 дом.
    я к сожалению, то же пару раз видел...

    там много выкупленных квартир "государством".

  • Какую квартиру собрались брать?
    в каком доме? по какой цене?

  • Собрался брать 1 комнатную в доме № 7стр за 1430 т.р.

  • Какая квадратура?
    под ключ?

  • В ответ на: Контингент, как и везде разношорстный...
    Скажете тоже. Контингент везде очень разный. Есть разница - или народ из бараков, или купившие в ипотеку.

  • Я имел ввиду, что алкоколики и наркоманы и в элитных домах встречаются...

    насчет барачников и ипотечников спору нет. хотя и среди них исключения встречаются.

  • Ну алкаши и наркоманы из элитных домов элитные, напрягать не будут.:улыб:

  • Квадратура 41,78 с отделкой

  • На мой взгляд цена адекватная.
    меньше 35 за кв.м.. да еще и с отделкой.
    смотрите сами.
    я не знаю, что еще за такие деньги можно взять. разве что у Дискуса.

  • Не вопрос.
    :миг:

  • Поддерживаю тему
    31 декабря 2009 г. КПД газстрой сдал еще два дома, если есть люди из этих домов прошу поделиться впечатлениями

  • Что Вас интересует?
    сам там не живу. но прихожу в гости регулярно.
    :улыб:

  • Ну собственно говоря наконец то мне удалось самому взглянуть на уровень отделки состояния сдаваемых квартир. Теперь интерисует как быстро сдают в эксплуатацию лифты, как отопление в квартирах, не промерзли ли окна в эту зиму, насколько сильную усадку дали дома и как это отразилось на состоянии квартиры?

  • У меня знакомую переселили из бараков в 51 дом ещё в начале прошлого года. С апреля 2009 года не было горячей воды, лифты не работали, из окон поддувало (короче первый блин оказался комом). Собственники квартир писали письма мэру и губернатору и строители всё исправили, воду дали, лифты включили, окна заделали. А вообще, качество там равнозначно ценам. А когда там закончат проект "Чистая слобода" со всей инфраструктурой (аптеки, детские садики, школы, торговый центр и т.д.) да ещё и супер современный крытый стадион, который строится напротив домов Колхидская 29,31, то там походу вообще будет ништяк жить, да и цены на недвижимость будут другие.

  • Как не крути всё-таки это окраина, причём не из лучших.

  • Собираюсь брать в КПД - Газстрое квартиру - ездила вчера - стройка идет. 10 и 31 дом строится, уже по 2 этажа стоит.

  • Я тоже беру, только в 7 доме, сегодня новые фотки выложили на сайте. Вообще там строят ударными темпами это прослеживалось по 4 и 5 домам, видимо это обусловлено тем, что КПД Газстрой выйграл торги у министерства обороны на куплю продажу квартир, идут такие квартиры в 6, 7 и далее не знаю, но судя по темпам стройки останавливаться они не собираются, дом в срок точно сдадут это 20 мая 2010г. Единственный вопрос это в какой период времени квартиры будут переданы инвестроам, по договору этот срок составлят 2 месяца, хотелось бы конечно раньше чем через два месяца, один знакомый подрядчик сказал, что в 6-7 дом можно будет заехать не раньше июня, что в принципе радует, по предъидущим домам просрочек не наблюдалось.

  • В августе купили квартиру в 5-м доме. Когда брали, нам сказали, что сдача дома будет в 4-м квартале, но скорее всего в ноябре будут сдавать и заселять. В итоге сдали 30 декабря. А акты подписывать и заселять стали на прошлой неделе. О каком отсутствии просрочек идёт речь?
    Конечно, это мелочи по сравнению с тем, что творится вокруг на стройках. Но, тем не менее, неприятно, поскольку все планы, основанные на обещаниях, в итоге наперекосяк.
    Но в КПД нам отвечали на звонки, что всё из-за сильных морозов. Иначе бы заселили сразу.

  • А по условиям договора они допустили просрочку? Если да то можете взыскать неустойку, там приличная сумма получается за каждый день просрочки

  • Поделитесь впечатлениями от построеной квартиры, какие они допустили недостатки, намерены ли устранять, на что следует обратить внимание? Очень интересно поскольку я тоже купил там квартиру. Что там с работой лифтов, свет, тепло? Вы живете уже?

  • В договоре указано: 4-й квартал - сдача.
    30 декабря - это всё еще 4-й квартал. Так что формально сдали вовремя.
    С другой стороны, читал здесь на форуме, что после сдачи законно заселение в течении 3-х месяцев, которые тоже еще не прошли. Так что формально всё ОК.
    Реально: в доме сейчас заселены 5 квартир. Подавляющее большинство квартир - ведомственные, отданные работникам МВД.
    Территория не благоустроена и до тепла не будет!!!. Мусорные контейнеры - возле конечной остановки!!! (с учётом того, что дом загорожен забором, это метрах в четырехстах от дома :))
    Лифты не работают и скоро не заработают. Ключей от домофона не дают, пока не будет заключён договор с домофонной организацией. Мусоропровод не будет работать, пока жильцы не решат, что с ним делать.
    Строители пашут в доме вовсю. Много недоделок.
    Отделка.... В целом нормально для ведомственных квартир - из самых дешёвых материалов. Но лучшего и нечего было ожидать. Главное - потолки и стены ровные.:улыб:
    Электрика не везде работает. Входную дверь надо сразу менять!!!! Дверью это назвать трудно. Хотя,.. кто-то такие даже и покупает сам. Остекление лоджии - отдельная песня!!!
    Но... общее впечатление от квартиры нормальное. Оно было бы ещё лучше, если бы не пришлось почти 2 часа ждать, пока нам уделят внимание и проводят до квартиры. У управляющей компании много работы, потому внимание к посетителям ( в том числе и к инвесторам) "особенное".
    Скажем так: Жить можно!

  • А что за песня с остеклением лоджии? Когда достроят наш дом будем вместе бороться с управляющей компанией, главное объеденится, лично я могу оказать юридическую помощь :agree:

  • Судя по тому что вы описали, меня ждут аналогичные проблемы... это не радует
    Но за те деньги, которые я отдаю за квартиру я намерен идти до конца и вынести мозг всем кто будет стоять на пути, поскольку собираюсь там жить.
    Кстати как реагируют представители застройщика и управляющей компании к направляемым претензиям?

  • Да и вообще странно, настряпали уже 5 домов, а на форуме всего два человека высказали свое мнение

    Народ Вы где? Отпишитесь о своих проблемах, плюсах.

    Совместное обсуждение даст информацию будущим и действующим инвесторам, собственникам, ведь предупрежден значит вооружен.
    Можно выработать совместную стратегию отстаивания своих интересов!

  • Я купила в строящемся 31 доме. На вчерашний день уже стоит 5 этажей. Темпы стройки ОЧЕНЬ радуют, так как в начале марта их было 2))) Т.е. за неделю ставится этаж. Сами строители говорят что к июню-июлю построят (???), хотя на сайте стоит срок 4 кв. 2010. Я смотрела отделку в 4 доме - самые дешевенькие обои, самый простяцкий кафель вокруг ванны и раковины на кухне, обычные межкомнатные двери, но очень чистенько, приятное впечатление. :улыб:

  • Кстати, расскажите, что за проблемма с лоджиями? Мне сказали что ложии будут застекленные.

  • Проблемы с лоджией могут возникнуть в силу того, что в ДДУ отсуствует указание на то, что ее будут вообще стеклить, так что даже в случае некачественного остекления претензии вряд ли удастся предьявить и устранять их предется за свой счет. Остекление лоджий в домах вызвано наличием госконтрактов застройщика по которым видимо остекление предусмотрено отдельным пунктом, а для тех кто квартиру приобретает самостоятельно лоджия это "бонус". Единственое, что радует это если застройщик вздумает получить от дольщика деньги за остекление то можно смело не платить и ничего застройщик с этим не сделает. Где то на форуме я прочитал что один из застройщиков целенаправлено навязывает заключение отдельных договоров на остекление, мотивируя тем что идет единое остекление здания. причем суммы там звучат значительные

  • Звучит оптимистично... А когда у Вас сдача дома? через кого покупали?

  • Я беру у застройщика в доме № 7, по договору срок сдачи дома 20 мая 2010 г. передача квартиры в течении 2х месяцев с момента сдачи дома

  • Посмотрела на сайте КПД-Газстроя интерактивный план - наши дома как раз напротив))) А на стройку внутрь не проходили, не смотрели, в какой стадии работы внутри? Сколько по времени у них длится период отделки?

  • В сентябре купили квартиру в доме номер 5. Дом уже был полностью отстроен и остеклён уже тогда. Ключи получили на прошлой неделе. При этом реально ввод в эксплуатацию с благоустройством территории будет примерно в мае. ТОчнее, после того, как в новостях объявят, что куча военных торжественно получила ключи от квартир.:улыб:
    Хотя, люди уже живут. Даже одну лоджию уже наполовину обшили вагонкой.

    По поводу лоджий: остекление раздвижными окнами. Сделано очень некачественно. Вплоть до отсутствия системы фиксации окон. В-общем, много придется доделывать.

    Кафель чисто белый (и в кухне и в ванной), по минимуму. Скорее всего, будем менять сразу. Ванна стальная (не чугунная), глубиной 35 см. Очень неглубокая, но длинная -170см. Санфаянс отечественный. Краны тоже не немецкие.:улыб:Батареи вообще из старых советских панелек. Причем, такое ощущение, что из них и сняли, либо где-то на складе откопали. Я уж думаю, что таких сейчас не производят.
    Плохо, что антенны общей нет. И ввод телефонного, антенного и сетевого кабелей в квартиру из щитка не предусмотрен. Всё будут сверлить установщики оных или сами хозяева. выключатели и розетки будем менять сразу. Половина выключателей просто сломана (но такие они в магазине продаются). Но зато, повторюсь, стены и потолки ровные. По крайней мере, визуально неровностей не видно.

    А в целом, я уже говорил, если не смотреть, что все материалы самые дешевые, то нормально. Особых косяков обнаружено не было. Есть мелочи, но всё обещали исправить.
    Главное, что жить можно сразу, а через год-два, когда дом усядет, можно делать нормальный ремонт. А сразу нельзя. Видели, как в первом доме, в помещении УК, обои на стыках поразрывались.

  • На стройке не был, да и думаю вряд ли они туда запустят, полагаю делать там особо нечего т.к. дом панелный никаких перегородок они не возводят, а так там скорее всего грязь и пыль.

    Как я и писал выше в моем доме № 7 относительно остекления - застройщик сегодня меня "порадовал" тем, что они остекление лоджий делать не будут. :шок:

    Обращаюсь к Yu1609 - если Вам будет не сложно сделайте фотоотчет по внутренней отделке и выложите здесь пожайлуста, я думаю всем будет интересно! С комментариями желательно.

  • Кстати мы когда смотрели типовую квартиру в доме № 4 пообщались с прорабом или типо того он тоже настоятельно советовал первые года полтора до усадки дома серьезный ремонт не делать.

    Yu1609 а батареи то в квартире теплые, как вообще тепло? И еще как окна пластиковые поставили?

  • Поскольку сейчас на улице тепло, то трудно понять, тепло ли в доме.:улыб:Мы там не живём пока. Но батареи греют.:улыб:
    Окна вроде стоят. Открываются-закрываются нормально. Производитель какой-то неизвестный. По крайней мере не на слуху.

    По поводу фото. Постараюсь сделать. Но не раньше выходных.

    Кстати, по поводу УК. Вчера были свидетелями. Приходит женщина с утра смотреть сданную квартиру и подписывать акт. Ей ответ: "Приходите через 2 часа, я занят".
    И ещё интересно. Шлангов от душа не дают, мотивируя тем, что дом не заселен. Мусорку не ставят, так как дом не заселён. Недоделки устранять не торопятся, так как дом не заселён.
    При этом акты ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ надо подписывать сначала в офисе УК, а потом уже идти смотреть квартиру. Другой схемы они не знают, как ни странно. "А как ещё по-другому"- ответ.
    В-общем, УК на данный момент - самое отрицательное. Soviet Union, одним словом.

  • Ну а если стоять на своем, как они реагируют?

    А вы уточняли данные УК организационно-правовая форма, кто является руководителем данной организации и учредителем , если такое отношение то полагаю необходимо написать жалобу директору на сотрудников с указанием конкретных имен и фамилий и расписать их действия, а параллельно можно в отдел по защите прав потребителей, оказание услуг ЖКХ подпадает уже под действие закона о защите прав потребителей.
    Подписание акта приема передачи до осмотра квартиры это полнейший бред, на такие вещи соглашаться категорически нельзя, необходимо сразу обратиться к представителям застройщика.

  • Когда морозы давили за 30. на Забалуева,51 было холодно.
    сейчас, конечно, тепло.

  • Поддерживаем тему

  • Решила взять на забалуева,6 стр. однешку, из всех рассмотренных вариантов, учитывая и отделку- наиболее на мой взгляд приемлемый вариант

  • Брали уже как готовое или как стройку, и за сколько?

  • стройка, 1550р

  • Ипотека или за нал.? Судя по цене взяли у застройщика на прямую, наши дома рядом.

  • Интересно, а подешевле там ничего нет..?:хммм:

  • под ипотеку, напрямую от застрайщика, сдачу дома в мае обещают....а вы в каком доме?за сколько брали?

  • А вы попробуйте у подрядчиков поискать. Вряд ли они все продали. Это может получиться тысяч на 200 дешевле чем у застройщика.

  • По поводу подрядчиков это правильно, они отдают эти квартиры по переуступке за 1250-1300 тыс, но здесь есть минус под губернаторскую не попадешь, единственный вариант это если договорится с подрядчиком, что бы квартира оформлялась на прямую от застройщика по ДДУ, а подрядчик потом забирал себе деньги и возвращал разницу такой вариант возможен.

    Свою беру в доме № 7, за 1460 300 удалось договориться еще когда цена была ниже.

    Сейчас в УФРС возникла проблема в регистрации ДДУ поскольку у КПД закончился договор аренды земельного участка, продление аренды с мэрией уже есть но в УФРС этих документов нет, поэтому регистрация приостановлена, меня это просто бесит, но деваться некуда механизм уже запущен, заключен кредитный договор с банком поэтому надеюсь в ближайшее время данная проблема будет устранена.

  • а Вы Губернаторскую программу планируете оформлять? я сначала планировала в дома №7, но съездив посмотрев- не понравилось расположение дома :(......что КПД обещает, когда документы будут представлены в уфрс? :eek:

  • А кто у них подрядчики...народ как их искать вообще?

  • Pokupatel, т.е. вы с векселем? Просто я считала что с векселем остался только наши 31 и 10 дома, а остальные все с ДДУ.

  • По 31 и 10 домам КПД обещает ДДУ на начало апреля, по остальным не в курсе(((

  • Alabamama, я брала от подрядчика "Неруд Запсиб"
    1-шка вышла у меня 1200 000, вексель. Правда это 1-й этаж :спок:

  • To MEA31051983 - конечно планирую под губернаторскую, на приобретение квартиры меня подвигла именно данная программа.

    По регистрации ДДУ по данным полученным от представителя КПД газстрой - в настоящее время дополнительное соглашение между Мэрией и КПД о продлении договора аренды земельного участка под строительство подписано, однако не направлено на государственную регестрацию. Стороны намерены направить данный договор в понедельник, а в УФРС по Ленискому району принести во вторник расписку о сдаче соглашения на регистрацию и тем самым типо продолжить регистрацию ДДУ в самое ближайшее время.

    По данным полученным от источника информации более надежного указанная выше информация подтверждается частично, а именно продление договора аренды имеется, однако процедура по регистрации ДДУ начнется MIN через 2 недели MAX через 1 месяц, что в принципе соответствует нормам закона Об участии в долевом строительстве поскольку застройщик вправе привлекать денежные средства дольщиков при наличии ряда документов в т.ч. договора аренды земельного участка, в соответствии с другими нормами договор аренды земельного участка вступает в силу только после государственной регистрации, срок которой составляет 1 месяц. Из анализа норм действующего законодательства можно сделать вывод о том, что вторя информация является более верной, но не исключены процедуры ускорения регистрации и соответственно сокращение сроков регистрации ДДУ у дольщиков подавших документы и только собирающихся.

  • У меня договор долевого участия, поскольку я беру ипотеку и надеюсь на губернаторскую программу.

  • Что касается подрядчиков то их можно найти через агентство недвижимости, посмотрите цены на наши квартиры в разделе новостройки они ниже на 150-200 т.р. я интересовался данными вариантами, там квартиры именно от подрядчиков по различным ценам, причем некоторые агенства типо не берут себе процент, хотя он уже заложен в стоимость квартиры, в одном из объявлений я даже видел что можно замутить губернаторскую.

  • Я также планирую оформить губернаторскую программу (собственно и расчет на нее и сделан), но такими темпами, ДДУ уже неделю жду пока составит застройщик.....если не секрет в каком банке ипотечный кредит оформили? :knix:

  • Кто-нибудь одит на сайт КПД-газстроя? Там 5.04.10 выложили новые фотографии строящихся домов. В моем доме уже 8 этажей и 5 из них уже остеклены.

  • В ответ на: Кто-нибудь одит на сайт КПД-газстроя? Там 5.04.10 выложили новые фотографии строящихся домов. В моем доме уже 8 этажей и 5 из них уже остеклены.
    Ой, конечно же ХОДИТ - неправильно написала а исправить не смогла)))

  • кто сдал на регистрацию ДДУ в УФРС отзовитесь.....приостановка регистрации в связи с проблемами с договором аренды земельного участка....что происходит кто-нибудь в курсе???:хммм:

  • Вчера, как раз об этом с подрядчиками говорила, у которых покупала квартиру, сказали, что после 9 мая уже будут регистрировать, что вроде бы как все проблеммы КПД решили... Жду...

  • Меня почему то КПД вообще не смог по срокам регистрации ДДУ соориентировать...а Вы по ипотеке покупаете квартиру?

  • Нет, я через подрядчиков покупала, по векселю.

  • :зло:Кто -нибудь владеет информацией, когда КПД решит проблемы с земельным участком??уже середина мая, а сдвигов нет никаких, сдача дома уже 20 мая....от сотрудников КПД невозможно добиться правды

  • Документы у меня так до сих пор и не оформленны, а застройщик говорит что все решится в течении 2 недель... А как у остальных дела с документами обстоят?

  • Аууууу! Живой кто-нибудь есть?:хммм:

  • Кто-нибудь в курсе как дела с 6 , 7 домами? Когда их там отрегистрируют? С землёй КПД-Газстрой проблему решил? Акты по долевикам подписывают уже?

  • На сайте КПД газстроя написано, что 31 и 10 дома сданы в эксплуатацию. завтра буду узнавать, что там с заселением...

  • планируем брать 1 комнатную квартиру, расскажите как сейчас там? как внутренняя отделка?

  • В ответ на: Аууууу! Живой кто-нибудь есть? :(
    :cray-1:

  • чё на чём там дело остановилось? сдали следующую очередь? собираемся там квартиру купить на стадии котлована. вроде как, чуть дороже 1 млн. получается, да вот слышали, что тянут они со сдачей текущей очереди, страашно...

  • Если хотите брать квартиру в Тихой Слободе-надо просто правильно выбрать,сторону- только солнечную,этаж не первый и не последний, в трешках, где зимой солнца мало-высокая влажность и холодно,последние этажи-мокрые потолки и отходят обои, батареи менять надо сразу же! Иначе замерзнете и грибок на потолках вам обеспечен! В этих квартирах было тепло тогда когда было подключено всего 2-3 дома,теперь люди мерзнут,особенно с детьми кто.Окна кому-то приходится вскрывать и пропенивать по новой,а так всё хорошо.Мы сами здесь живем и все проблемы знаем.В домах радуют грузовые лифты(правда,лифтеры находятся почему-то на площади Ленина), и чистота на площадках, дворники работают хорошо!

  • Сегодня был там проездом. Впечатляет. У нас появился ещё один массовый панельный застройщик. Быстро возведён микрорайон, заселён и продолжает заселяться. Но это для жителей/работников левобережья конечно.

  • Да нормальный новый микрорайон. Краска с домов не облетает, швы аккуратные. И вообще выглядит неплохо и перспективно.А главное цена не заоблочная. Была там проездом, мне понравилось. Сама живу на Восточном, брала у Дискуса, так внешне наш дом уже весь подкрашенный и подмазанный, краска в подъездах с штукатуркой отваливается, и все те же проблемы в ТСЖ. Видимо это общее у всех новостроек. Брала квартиру почти 4 года назад, если сейчас бы выбирала, то рассматривала бы и Чистую Слободу.

  • Скажите а в каких домах там грузовые лифты? Точно знаю например что на Забалуева 51/2, это ихний второй дом, лифт обычный и лестничные площадки маленькие. Во всех домах так?

  • MegaBit
    ну так что купили квартиру??? в каком доме? какие документы оформили? покупали через застройщика или подрядчика?

    Спорт 9; 2 под.

    Исправлено пользователем qasd1984 (16.01.11 21:55)

  • В последующих домах ( после 51/2) лифты 2-метровые(2 * 2*1,5 это +-), возможно, в первых домах еще таких не было, а площадки на этажах большие. Я не знаю можно ли здесь фотки выставлять, а так посмотрели бы сами.

  • Не только можно, но и нужно:улыб:

  • Ну так что с фоточками?

    Спорт 9; 2 под.

  • какой то неактивный у нас раздел..такое ощущение что в Слободе никто квартиры непокупает..

  • litecom83
    вы знаете у меня такое же ощущение, что жить я там буду, чуть ли не одна))))))))

    Спорт 9; 2 под.

  • будем вдвоем значит оживлять форум, может тогда еще ктонить подтянется. а вы в каком доме квартиру купили?

  • в строящемя, забалуева 3 ...а вы?

    Спорт 9; 2 под.

  • А там все квартиры сдаются под ключ? А то одни говорят под ключ, другие - под чистовую отделку.

    Спортивная 3/1

  • нет не все под ключ, в 3-м доме точно все квартиры под чистовую , а вот во 2-м мужик купил под ключ, у газстроя какая то своя система сдачи домов....

    Спорт 9; 2 под.

  • А какая минимальная цена на 1-комнатные под ключ в строящихся домах?

    Спортивная 3/1

  • Пробую фотки выложить, если кому надо что с другого ракурса-пишите,постараюсь следить за темой.

    Исправлено пользователем Sib999bars (23.01.11 19:15)

  • Всем привет! Наконец-то люди появились, будущие соседи!!! :D. Скажи, а от куда информация что в 3-ем доме будет под чистовую отделку???? Мы купили там 2-ку у подрядчика, на момент покупки говорили, что под ключ.... И что такое чистовая отделка.....:смущ:

    Спорт. 9

  • В ответ на: в строящемя, забалуева 3 ...а вы?
    мы однешку на забалуева 1 стр взяли, под ключ..
    хотя эта отделка оставляет желать лучшего, обои бумажные(причем самого плохого качества), линолиум тож самый дешевый, потолок шпатлеван тож посредственно, на кухне раковина стоит под углом к стене и такое ощущение что вот вот отвалиться..
    может конечно это только на квартире для показов так было, но я что то сомниваюсь)

    Исправлено пользователем litecom83 (24.01.11 15:12)

  • В ответ на: Всем привет! Наконец-то люди появились, будущие соседи!!! :D. Скажи, а от куда информация что в 3-ем доме будет под чистовую отделку???? Мы купили там 2-ку у подрядчика, на момент покупки говорили, что под ключ.... И что такое чистовая отделка..... :o
    мы брали у застройщика, нам сказали что будет чистовая отделка, тоесть штукатурка, шпатлевка стен, стяжка на полу, проводка электрическая и батареи и еще говорили что будут счетчики воды

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: мы однешку на забалуева 1 стр взяли, под ключ..
    у кого брали (застройщик или подрядчик), когда покупали? какие есть документы на руках на квартиру?и как можно посмотреть картиру для показов?

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: в 3-ем доме Мы купили там 2-ку у подрядчика
    Расскажите какая квартира, какой этаж??? Очеень рада соседям))))) у нас 5 эт. 90 квартира)))

    Спорт 9; 2 под.

  • Купил в ЧС трёшку под ключ, дом уже сдан, надеюсь в феврале въеду. Очень интересует вопрос: кто с какими "косяками" столкнулся в процессе "обживания" квартир. Типа текущих труб, отсутствия тока в некоторых розетках и т.п.


  • у кого брали (застройщик или подрядчик), когда покупали? какие есть документы на руках на квартиру?и как можно посмотреть картиру для показов?
    брали у застройщика, на руках договор хранения и преддоговор, договор от конца декабря..квартиру можно посмотреть позвонив представителю застройщика по тел 286-53-71 Денис(звонить обычно за 2часа до просмотра ), насколлько я понял они могут показать не только однешку..

    Исправлено пользователем litecom83 (25.01.11 10:23)

  • В ответ на: брали у застройщика, на руках договор хранения и преддоговор, договор от конца декабря..
    у нас такие же документы.

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: Расскажите какая квартира, какой этаж??? Очеень рада соседям))))) у нас 5 эт. 90 квартира)))
    У нас 6 этаж квартира кажется 34, если я не ошибаюсь. А какая у вас информация на счет отделки есть? нас уверяли, что под ключ будет!:хммм:

    Спорт. 9

  • В ответ на: MegaBit
    ну так что купили квартиру??? в каком доме? какие документы оформили? покупали через застройщика или подрядчика?
    да, купили. на Забалуева, 53/1 (дом №18). всем очень довольны! докумены все оформили

  • В ответ на: мы брали у застройщика, нам сказали что будет чистовая отделка, то есть штукатурка, шпатлевка стен, стяжка на полу, проводка электрическая и батареи и еще говорили что будут счетчики воды
    Мда...что-то не густо :(, а стены уже готовы будут под оклейку обоев? или нет?и сантехники тоже не будет......? :а\?:....что то печально....

    Спорт. 9

  • В ответ на:
    В ответ на: MegaBit
    ну так что купили квартиру??? в каком доме? какие документы оформили? покупали через застройщика или подрядчика?
    да, купили. на Забалуева, 53/1 (дом №18). всем очень довольны! докумены все оформили
    спасибо что ответили, скажите пж. мы оч часто проезжаем мимо массива и в этих домах (которые правее 16.17.53.53/1) не горит свет и не стоят машины, вы ещё там не живете? расскажите через какое время мы покупатели можем въехать в квартиры после того как сдадут дом???

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажите какая квартира, какой этаж??? Очеень рада соседям))))) у нас 5 эт. 90 квартира)))
    У нас 6 этаж квартира кажется 34, если я не ошибаюсь. А какая у вас информация на счет отделки есть? нас уверяли, что под ключ будет! :(
    я теперь сама засомневалась, но у нас в договоре написано что НЕ под ключ, а у вас?

    Спорт 9; 2 под.

  • А у нас вообще вексель на предъявителя. купили то у подрядчика! покупали аж в ноябре, там сам КПД ничего еще точно не знал. А давай те мы с вами в какой-нибудь одной теме будем общаться???? Либо тут, либо в "Чистая Слобода - 2"?

    Спорт. 9

  • давайте в чистой слободе 2, по факту проживать, то мы будеи там))))))

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: спасибо что ответили, скажите пж. мы оч часто проезжаем мимо массива и в этих домах (которые правее 16.17.53.53/1) не горит свет и не стоят машины, вы ещё там не живете? расскажите через какое время мы покупатели можем въехать в квартиры после того как сдадут дом???
    нет. мы ещё не заселились. там нет горячей воды. обещают к концу февраля дать. в остальном, жить уже можно. сантехника есть, ремонт далеко не евро, но чисто, опрятно. лифт ещё не работает. входную дверь нужно менять обязательно! китайская, самая дешёвая. идеальным вариантом была бы установка общей двери на лестничной площадке. она туда прям напрашивается. тогда и с дверью в квартиру можно повременить.

  • а ключи от квартир уже на руках? я про 16 и 17 дома?

  • Господа, а где бы генплан застройки микрорайона глянуть?

  • Генплан видимо засекречен :спок: На сайте у них был сначал один, потом появился другой, а строят вообще по каком-то третьему варианту :безум:

  • Про генплан - это точно! БОЛЬШШШШШШШШШООООООЙ СЕКРЕТ! мы никак тоже не можем добиться аж с ноября, что и как будет на новом массиве!

    Спорт. 9

  • Вот что нарыл
    (по ссылке картинка покрупнее)

  • Ой, да это план Чистой Слободы 1!!! Причем видимо тоже первоначальный! там много чего по другому построили!

    Спорт. 9

  • Где бы ещё расшифровку объектов раздобыть... :dnknow:

  • Вот генплан с их сайта

  • Больше на банер похоже, чем на план

  • 1- Забалуева 51
    2- Забалуева 51/1
    3 -Забалуева 51/2
    4 - Забалуева 51/4
    5 - Забалуева 51/5
    6 - Спортивная 6
    7 - Спортивная 4
    8 - Спортивная 8
    10 - Спортивная 10/1
    31 - Спортивная 10
    33 - Забалуева 53
    18- Забалуева 53/1
    16 - Забалуева 55/1
    17 - Забалуева 55

    Это дома на первой схеме (ЧС-1) под номерами и их номера после ввода в эксплуатацию.

    дождалась))))

  • схема 2 это план ЧС-2

    дождалась))))

  • В ответ на: Это дома на первой схеме (ЧС-1) под номерами и их номера после ввода в эксплуатацию.
    Номера домов мало интересуют, более интересно было бы узнать назначение нежилых объектов и сроки сдачи в эксплуатацию. В частности школа и детсад

  • Школу и детсад по моему должен построить город. А это, как известно, история долгая.

  • Однако и школа и детсад есть на плане Газстроя

  • ННП
    Господа, подскажите, пжл, какая УК обслуживает дома Слободы?

  • В ответ на: ННП
    Господа, подскажите, пжл, какая УК обслуживает дома Слободы?
    Если не секрет зачем?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • "КПД-эксплуатация" помоему так или как-то так)

  • Ответ на Ваш вопрос в моем рассказе (почти в конце). А пока, пусть с большим опозданием, но хочу рассказать свою историю покупки квартиры (дом Забалуева 53/1 = стр.18, 3 подъезд). Может кого-то она убережет от тех моральных переживаний, которые пришлось мне пережить, прежде чем стать владельцем вполне симпатичной однушки за приемлемые деньги. По объявлению в октябре 2010 года нашла квартиру, женщина-риэлтор при встрече показала аналогичную квартиру в доме Спортивная 10 под предлогом, что в строящийся дом нельзя. На следующий день другой риэлтор спокойно(?!?) провела меня в продаваемую квартиру. Дешевле квартира оказалась у первого риэлтора (как выяснилось позже жены хозяина векселя на квартиру). Схема покупки была: я покупаю квартиру у частного лица по векселю на предъявителя от компании-подрядчика. Продавцы (муж и жена) очень торопили с передачей денег, спеша улететь на отдых в теплые края. С их слов КПД-Газстрой за оформление на меня ДДУ до 20.10.10 брал комиссию 10 тыс.руб, а после 30 тыс.руб. К подрядчику мы приехали на следующий день, подписывали документы на покупку векселя мной, юрист подрядчика уверяла, что сегодня же доки на переоформление квартиры на меня будут у застройщика, передала деньги продавцу и стала ждать, когда позвонят от КПД (как обещал подрядчик). Как потом мне прокомментировал юрист, документы, оставшиеся у меня на руках это просто бумажки ничего не значащие, хорошо хоть я взяла рукописную расписку с продавца, что он получил деньги и если квартиру не оформят на меня - обязуется вернуть всю сумму. Когда же я сама позвонила застройщику, в отделе продаж мне сказали, что в связи с ранней сдачей дома ДДУ на меня не будут оформлять (боятся не успеть оформить в юстиции до сдачи) и оформят квартиру на себя, а после сдачи дома продадут мне жилье по договору купли-продажи и комиссия должна быть оплачена мною в 30 тыс. руб. Мои возмущения по поводу договора за 10 тыс. руб. до 20.10 никто не хотел слушать! Продавец-риэлтор конечно же ехидно сказала, если не хочешь платить сама эту комиссию, мы можем тебе деньги за квартиру вернуть. Но к тому времени уже цена на эту квартиру тыс. на 50 выросла. Пришлось мне ждать пока КПД-Газстрой сдержит свое слово. Дом сдали 25.11.10, но только с 25.02.11 начали заселять. Я постоянно звонила в отдел продаж застройщика и мне обещали...обещали....Наконец, 20.01.11 я приехала в офис застройщика и оплатила комиссию 30 тыс.руб., договор купли-продажи мне сказали привезут прямо в юстицию (то у них юрист болеет, то данные мои неправильно заполнили). 15.02 с застройщиком мы оформляли в юстиции заявления на гос.регистрацию права и.... о чудо!!!! 15.03 я получила свидетельство собственности. Понимаю теперь, что моя неграмотность могла стоить мне потери денег и квартиры в любой момент и вернуть что-то было бы очень сложно. Будьте внимательны, ведь эта продавец-риэлтор продолжает трудиться в одном из АН Новосиба. :зло: До сих пор нет горячей воды, обещали в УК к 20.03 будет - ждем...Зато лифт грузовой работает (спасибо ветерану ВОВ, историю которого показали в Вести-Новосибирск - что не может на 7 этаж попасть инвалид в свою выделенную государством квартиру), а свет горит максимум в 5-7 окнах из 120 - это спустя 4 месяца после сдачи дома....

  • В вашем доме два лифта??

  • Ponochka надо было сразу все нюансы предусмотреть покупки по векселю ...
    да... без лифтов плохо, немогу дождаться когда их включат... а вот по поводу горячей воды- котел поставьте литров на 100 и киловата 1,5-2 не будете зависеть от наличия горячей врды в кране, дешево и сердито... и кстати дешевле получается чем платить по счетику за горячую воду примерно в половину)

    Исправлено пользователем vovan_ (17.03.11 09:44)

  • в моем подъезде один лифт, думаю в двух других - тоже только по одному

  • В ответ на: Ponochka надо было сразу все нюансы предусмотреть покупки по векселю ...
    да... без лифтов плохо, немогу дождаться когда их включат... а вот по поводу горячей воды- котел поставьте литров на 100 и киловата 1,5-2 не будете зависеть от наличия горячей врды в кране, дешево и сердито... и кстати дешевле получается чем платить по счетику за горячую воду примерно в половину)
    Полностью согласна, что по своей неграмотности юридической (и экономической :D) пережила много тревожных моментов за те 5 :eek:месяцев с момента передачи денег до получения ключей от своей квартиры. Можно сказать мне крупно повезло, что меня в этой цепочке покупки жилья никто не "кинул ". Грустно, но в этой ситуации я научилась на своих ошибках. Спасибо за совет по поводу котла! А в каком доме ждете подключения лифта?

  • живу в 16стр... дом уже сдан но, гор воды нет и лифт пока еще не работает(
    З.Ы.котел на 80-100 литров вполне достаточно для 2х человек стоимость будет в районе 7-8 тыс. со всеми шурушками)
    Кстати, не могу найти провайдера в этом районе.. одного нашел, но они пока неподключают... через кого инет юзаете?

  • Вроде как Электронный Город через дорогу? Они не хотят подключить ваш дом?

  • Я еще не живу в новостройке, как-то без инета и гор.воды не уютно:улыб:Запрос на подключение дома к инету давала и в эл.город и в телеконнект (их реклама в подъезде была), но до сих пор тишина, а обе компании пообещали, что скоро подключат и перезвонят...обещанного 3 года, как говорится.....

  • В ответ на: Вроде как Электронный Город через дорогу? Они не хотят подключить ваш дом?
    эг там нет) идеальный вариант конечно бы был ТТК... но на безрыбье и любая сеть рыба)... нету вообще никого, работают только свистки от яйца, пчелы и ничего ))) но это не вариат... стремотный интернетик((( придется ждать пока хоть кто нить начнет подключать)

  • Говоря "через дорогу" я имел в виду Забалуева.
    Например, Забалуева 78 - там есть ЭГ.
    Думаю, что приходит ЭГ в Слободу вопрос времени

  • А прийдет к вам, и мы может как нить через вас подключимся:улыб:

  • Кто нибудь может подсказать есть ли в 16стр (55/1) линия интернета????

  • Есть и интернет и ТВ и телефон

  • В ответ на: Есть и интернет и ТВ и телефон
    а кто провайдер?

  • Доброго времени суток дамы и господа инвесторы! Хотим приобрести квартиру ул Забалуева в доме №4. Может кто подскажет номера телефонов подрядчиков, может кто покупал так? Скинте плиз телефоны в личку

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Ребят подскажите есть ли в 55/1 горячая вода???? И еще такой вопрос кто и как решил проблему с напылением краски или известки на стеклах с уличной стороны?

  • Хочу купить квартиру у подрядчика; кто знает и может скинуть в личку коордираты?

  • В ответ на: Доброго времени суток дамы и господа инвесторы! Хотим приобрести квартиру ул Забалуева в доме №4. Может кто подскажет номера телефонов подрядчиков, может кто покупал так? Скинте плиз телефоны в личку
    ответы стирают злобные агентщики недвижимостей)желающие на ровном месте срубить 50тр!

  • Интересует промерзают ли угловые квартиры, или все сделано застройщиком как надо.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Как прошедшие морозы, пережили квартиры на Забалуева от КПД Газстрой ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Как прошедшие морозы, пережили квартиры на Забалуева от КПД Газстрой ?
    Вот как то так...

    «Дуло даже из розеток»

  • Это новые дома, а меня одни из первых интересуют.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: