Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Товарищи инвесторы по объекту "Арамис", на какую фирму у вас заключены договоры, ЗАО "ПТК-30" ?

  • У нас - да.

  • К чему вопрос?

  • Лифты установят и запустят или год их будут"беречь",не включать?Как было на Эдельвейсе,интересно?
    ПТК разрешит начать отделку в кв.только после сдачи дома?

  • Ни на Байроне, ни на Нельсоне, никаких работ не ведётся... пол года уже как.
    Благо охрана есть, и не разворовать того, чего нет.

  • Это не совсем так. На Байроне доделали техэтаж и возобновили кладку стен и проемов... Нельсон действительно стоит.

  • нельсон как год уже стоит

  • Про Атоса, кто-нибудь что-то слышал.
    Звоню периодически в ПТК, каждый раз врут одно и тоже, с кредитом решается вопрос, должен решиться на этой неделе, на след неделе должен решиться до конца месяца, и так каждый раз с вариациями.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • И что? Вы думаете можно легко и быстро решить сейчас вопрос с кредитом на стройку? По Арамису дело заняло месяцев 9 и то в итоге кредит дал другой банк.

  • Tri - вы не просто так защищаете ПТК-30, и это вас дискредитирует.
    Компания обманывает инвесторов, лжёт по срокам сдачи объектов, переделывает договора, берёт деньги по предварительным договорам без подписания долевика. И постоянно лжёт. Враньё уже несмываемое. Инвестиционный отдел ПТК-30 - это сборище лгунов, которые наняты, чтобы обманывать инвесторов.
    Больше года слышу одно и то же, хочется на кол посадить тех, кто произносит все эти обещания языком без костей.

  • Найдите, плиз, ложь в моих постах, между тем вы как раз явно лжете, когда пишите, что на Байроне за полгода НИЧЕГО не делалось.

  • А как дела со "ступенями"?Завтраками уже год кормят.В январе надо уже начинать форсировать ситуацию.Не сдадут они этот объект в апреле.

  • На Байроне начались какието движения... Сам живу в соседнем доме и вижу, что Байрон зашевелился...
    Сейчас начали кладку кирпича и устройство балконного ограждения.

  • Со Ступенями дела пока никак - ищут инвестора на офисный блок.

  • В ответ на: Лифты установят и запустят или год их будут"беречь",не включать?Как было на Эдельвейсе,интересно?
    ПТК разрешит начать отделку в кв.только после сдачи дома?
    На "Эдельвейсе" запустили на отделку раньше чем был сдан дом. Лифты не работают до сих пор в постоянном режиме, поскольку дом подключен по временной схеме электроснабжения и изза этого лифты сбоят. Но лифт используется для подъемов грузов и подъема людей на высокие этажи.

  • ПТК обещает подкл.тепло в Арамисе 12дек.
    А ещё 2недели назад сторож на объекте уверял(я был на стройке вечером),что тепло уже подключили,но до...10ого этажа!

  • В ответ на: но до...10ого этажа
    до 12-ого...

  • Меня интересует, как повлияет простой неотапливаемой ж/б коробки здания в течение 2-3-х зим на прочность конструкции здания?
    Грубо говоря, насколько меньше проектного срока простоит 25-тиэтажный Нельсон, если его стены с 1 по 3-й этаж постоянно замораживались-размораживались, как на данный момент защищена арматура здания от коррозии?
    Кстати, какой проектный срок службы такого здания?
    Есть тут специалисты, которые могли бы дать грамотные комментарии по данной теме?

  • Что нового об Арамисе кто - нибудь знает? :friends:

  • Нам позвонили вчера из ПТК, предложили чистовую отделку. Приглашают посмотреть образцовую отделанную квартиру, но пока холодно ехать.:улыб:

  • А куда ехать?? :)смотреть.

  • На Арамис? :friends:

  • Да, на Арамис. Они сказали, что нужно заранее созвониться, чтобы человек квартиру отделанную показал. И если понравится то что они предлагают, то можно у них аналогичное заказать. Подробности пока не знаем, но вроде по 1т.р. за кв.м. :спок:

  • Как,что-нибудь стане известно, напишите,пожалуйста!Заранее,спасибо!!! :agree:

  • В ответ на: Нам позвонили вчера из ПТК, предложили чистовую отделку. Приглашают посмотреть образцовую отделанную квартиру, но пока холодно ехать.:улыб:
    конечно холодно, завтра ведь в районе 0 температура будет :biggrin:

  • Не совсем мне понятно, почему инвесторы "Байрона" и "Нельсона" так спокойно относятся к стоящим стройкам. Или всех вне зависимости от сроков строительства прописанных в долевых договорах просто радует быстрое строительство "Арамиса", либо вообще ничего не волнует.
    Нужно как-то действовать, объединяться, дом не построят за полгода, а наших денег, которые вложили в эти объекты мы с вами давно уже нет, они либо вложены в другие объекты строительства, либо прочие варианты расходования средств.
    ---
    Время идёт, а стройки стоят.
    Если Tri начнёт сейчас доказывать, что стройки не стоят, а идут ударными темпами прежде чем слушать его утешения посмотрите на фотографии в приложении.

  • Да не спокойно мы относимся (ну я по крайней мере), просто при нынешней тяжелой ситуации массово "выходить на баррикады" значит фактически ухудшать ситуацию. Ну начнется к примеру по куче наших исков процедура банкротства и что дальше?? Мы все равно окажемся в конце очереди за деньгами. И получим только то что есть - десяток брошенных строек. Мало их сейчас по Новосибирску что ли?? И что-то достраивать никто желанием не горит. А так есть надежда, что совместно с Акцептом (или другими банками) ПТК по одному - по два дома достроит. Что они умеют это делать быстро хорошо видно на примере того же Арамиса. Да и ко всему прочему по ДДУ на Байрон срок передачи квартиры указан до конца 2010 года. По Нельсону вообще 2011, так что ПТК имеет полное право нас послать ожидать этих сроков и согласно договору будет прав.
    З.Ы. А по Байрону кстати небольшие, но движения все-же есть - за последний месяц оконные проемы выложили на всех этажах (на фотографии это видно)

  • До лета 2011 года (сдача Нельсона по ДДУ) осталось полтора года.
    Как Вы считаете, в какой момент нужно волноваться, когда нужно компании задавать вопросы о процессе строительства? И не будет ли потом поздно задавать вопросы о хозяйственной деятельности возможного банкрота.

  • Конкретно компании вопросы можно и нужно задавать в любой момент. Но ответ в данном случае по моему вполне очевиден - нам просто в очередной раз изложат всю ту же схему с получением целевых кредитов на достройку объектов. На мой взгляд если с Арамисом этот вариант сыграет, то и под остальные дома кредиты получить возможно.
    Что же касается возможности банкротства то тут хоть раньше, хоть позже нам (дольшикам) мало что перепадет т.к. расплачиваться с нами будут в последнюю очередь.

  • Могу сказать, что лично я радуюсь тому, что хоть Арамис сдвинулся с мертвой точки. Да, ничего радостного по Нельсону нет, но то, что какой-то дом строится, означает, что ПТК-30 "живы".

    ya_sibiryak, у Вас есть какие-то конкретные предложения?

  • От ПТК-30 никогда нельзя было добиться правдивой информации о состоянии дел. Поэтому моё предложение, попытаться организовать инициативную группу, которая смогла бы выяснить, что конкретно делается для продолжения строительства. Чтобы были озвучены сроки и реальное положение дел. А чтобы это были не отговорки нужно это сделать не напрямую через ПТК, а через представителей мэрии. Обратиться в мэрию с вопросом о состоянии дел нашего дома.

  • Я думаю, что стоит подождать конца января. Ведь Коновалов к этому сроку обещал полностью завершить работы по остеклению Байрона. Если срок выдержан не будет, то можно будет требовать объяснений

  • По последним данным, внутри Арамиса - на этажах ведётся отделка: штукатурят, затирают... Образцово-показательная квартира находится на 12 этаже. Там стены и потолок оштукатурены и зашпаклёваны, что и предлагается дольщикам. Цена такой отделки - 1тыс. руб. с квадр. метра площади квартиры. Качество - терпимое, кого-то устраивает, кого-то нет. Каждый сам свои требования выставляет. Примерный вид помещений (фото) выложен на сайте ПТК, только качество слабенькое. Но на наш взгляд и без отделки качество внутри вполне терпимое (особенно если есть с чем сравнивать). Сдать обещают к 1 марта, при этом хотят пустить 1 лифт. Внутри отопление работает, около +10-15 наверное есть.
    Ещё описание: Входные двери в квартиры - условные (картонные или что-то в этом роде), полы - выровнены, в бетонных стенках имеются местами сквозные отверстия, окна - одинарные, потолки более-менее ровные. Может кто выложит фото интерьера поприличней, чем на сайте? :dedsneg:

  • Как думаете есть ли у ПТК-30 шансы выжить в кризис? Арамис вроде строят, ну а как будет развиваться ситуация по другим недостроям?

  • Я инвестор по "Арамису", был на показе отделки за 1 т.р. за 1 м.кв. Могу сказать как человек занимающийся строительством - "красная" цена такой отделки в 2 раза меньше. Вообще подготовка стен и пола довольно хорошая, все ровно, так что намазать на стены шпатлевку сможете и сами еще за меньшие деньги.

  • Звоил к ним в офис,говорят,что стройки с января заработают. :santa1:

  • Все или выборочно??

  • Ятолько спрашивал,про Байрон,Атос и Нельсон! :santaclaus:

  • Сейчас тоже звонил в офис. Спрашивал ситуацию по Байрону. Говорят БФК заканчивает изготавливать окна и в конце декабря начнет их устанавливать. Сразу после установки окон (ориентировочно февраль) подключат к теплоснабжению и будут проводить внутреннюю/внешнюю отделку. Финансирование за счет собственных средств ПТК (т.е. в принципе как и раньше все вилами по воде писано). Насчет срока завершения всех работ ответили апрель-май

  • Нсколько знаю,у меня знакомый чеовек на окнах работает,что он говорит окна свыше минус 15 градусов устанавливать нельзя! А в январе морозы!!!! :шок:

  • Ну это ограничение в основном из-за монтажной пены. Может быть с тепловой пушкой ставить будут или еще как :-)

  • Уважаемые господа инвесторы "Ступеней".
    Предлагаю вам собраться и совместно потребовать у ПТК провести собрание дольщиков, и разъяснить что же будет с нашим объектом. Жду ваши телефоны в "личку". Сейчас нас уже пятеро, но этого мало для того чтобы мы могли начать требовать ответы не только от ПТК, но и от власти. Если мы продолжим молчать и общаться с ПТК по одиночке то нам так и будут продолжать врать. Нам надо объединяться и чем быстрее тем лучше. Не откладывайте пожалуйста, сроки истекают, ситуация не улучшается.

  • Нужно не только по "Ступеням" объединяться, но и по прочим недостроенным объектам, тогда нас будет больше, чем пять инвесторов! Главное начать объединяться, время идёт, а кроме обещаний ничего не делается. То что строят "Арамис" греет только инвесторов этого объекта, а все остальные могут продолжать любоваться своими недостроями и слушать враньё менеджеров ПТК-30.
    Давайте объединяться! Чтобы компания давала какие-то вразумительные ответы нужно начать задавать конкретные вопросы!

  • Может надо просто дать людям поработать, учитывая, что за последние полгода достигнут огромный прогресс по Арамису, появилась перспектива достройки по Байрону и в очень хорошей стадии переговоры по второму дому на Горбольнице. А не делать так, - что ни себе не людям, создавая негативный фон вокруг ПТК. Если подобныве действия (аппеляции к власти, к примеру) помогли хоть одному проблемному объекту - ткните пальцем, плиз.

  • "Дать людям поработать"???? Можно подумать мы не работали, чтобы заработать деньги и отдать их на строительство наших домов, и где работа ПТК? Пыль в глаза пускают.
    Инвесторам необходимо объединяться! По одиночке ПТК будет продолжать лгать каждому из инвесторов!

  • То есть даже если ПТК возобновит строительство, к примеру, Атоса или Нельсона в ближайшие месяцы, вы все также будете утверждать, что они продолжают лгать? Паранойя какая-то.

  • Есть понятный мне, к примеру, механизм выхода ПТК из кризиса
    1) Они достраивают и продают Арамис (весной), таким образом, высвобождая существенную часть залогов и, возможно, получая какую-то небольшую прибыль
    2) По такой же схеме строится еще 1-2 дома на Горбольнице, где уже доля прибыли будет выше.
    3) За счет вырученной прибыли и реализации оставшихся площадей достраивается параллельно Байрон, Ядринцевская и Маркса.
    4) Проектное финансирование переходит на Выборную и Зорге.
    Возможно, все будет не так гладко, но это более-менее реальный сценарий и его успешность зависит во многом от успешности завершения Арамиса. Создавая негативный фон вокруг ПТК, вы только затрудняете компании продажи и тем самым ухудшаете ситуацию для других инвесторов.

    Теперь хотелось бы услышать ваш сценарий развития событий, в случае массовых обращений инвесторов в ПТК, органы власти, СМИ.

  • План конечно классный!
    Но только мне, как иннвестору на выборной, сколько ждать?
    Да же по этому этому оптимистичному плану, ждать свой дом не раньше 2015 года.
    При этом стоимость оплаченой квартиры уже давно превышает стоимость аналогичной уже построенной на других строительных площадках новосибирска.

    Нам больше года назад говорили все наладится, не забирайте свои деньги, а то только ухудшите положение ПТК-30. А у нас как не было свай так и нет до сих пор.

    Почему я должен думать о ПТК-30, если они не хотят о мне думать?
    На обмен квартир с выборной, на более перспективные стройки, ПТК-30 не согласен. Цитата "Нам это не выгодно"

  • Сам являюсь инвестром дома на Выборной.
    Тоже надоело вранье менеджеров ПТК-30.

    >> Почему я должен думать о ПТК-30, если они не хотят о мне думать?

    Мы не о ПТК-30 должны думать, а о себе. И для нас выгодно чтобы у ПТК-30 дела шли хорошо и он достроил наши дома.

    Вижу логику в последних постах Tri - если уж наезжать на ПТК, то надо отдавать отчет лучше это или хуже для нас - инвестроров.
    Повторю вопрос Tri: Какие Вы видите варианты дальнейших событий при массовом предъявлении притензий в ПТК?

    К Tri:
    Раз уж Вы общаетесть с руководстовм ПТК, как Вы думаете зачем они все время врут? Типа делаем то-то, планируем то-то, а как приедешь на стройку и поговоришь со сторожом понимаешь, что уже год никто и не трогал катлована.
    На мой взгляд ПТК надо быть честнее. Сейчас инвесторы совсем не верят менеджерам, мнение о ПТК - вруны. Зачем это надо ПТК?

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Скажите, у вас ДДУ с ООО "ПТК-30" или с ООО "Инвестиционно-строительная компания ПТК-30"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: