Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр

  • Приветствую Всех!!! Сегодня была в офисе данной компании, взяла образец договора и планировку квартир. Даже успела пообщаться с инвестором с дома на Широкой. Меня все абсолютно устраивает и даже больше чем( и сроки и цена отличная и место нормальное), НО уж больно мне кажется все гладко и складко слишком( возможна я не права). Терзаюсь уже второй месяц. На стройку тоже сегодня заезжала и даже с охранником говорила. Он говорит, что все нормально всем платят, все работают, все достроится не переживайте.......Как быть....

  • В ответ на: Приветствую Всех!!! Сегодня была в офисе данной компании, взяла образец договора и планировку квартир. Даже успела пообщаться с инвестором с дома на Широкой. Меня все абсолютно устраивает и даже больше чем( и сроки и цена отличная и место нормальное), НО уж больно мне кажется все гладко и складко слишком( возможна я не права). Терзаюсь уже второй месяц. На стройку тоже сегодня заезжала и даже с охранником говорила. Он говорит, что все нормально всем платят, все работают, все достроится не переживайте.......Как быть....
    не Вы одна, я тоже боше 2 месяцев сомневался) мимо ходил постоянно, смотрел процесс, а тогда до декабря вообще все стояло. потом тока процесс пошел.
    Берите, если все будут брать то уже 200% нормально построят.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • проехал мимо стройки седня, оказалось в субботу пару рабочих там че-то копошились.

    выкладываю фотку, на вторую часть дом уже цоколь переходит.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • 2

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • здравствуйте, Драйвыч!!! Спасибо за Ваши ответы! Я прочитала топик и вижу Вы так же как и я рассматривали стройку в "Вертикали" на чемском( если ее конечно можно таковой назвать). Просто у меня ситуация следующая: у меня есть квартира на горском в стройке ( почти уже готова) , но очень маленькая - студия, собственно говоря я и решила поискать варианты получше пока КРИЗИС ПОЗВОЛЯЕТ))))))) поэтому и мешкаюсь я :улыб:

  • В ответ на: здравствуйте, Драйвыч!!! Спасибо за Ваши ответы! Я прочитала топик и вижу Вы так же как и я рассматривали стройку в "Вертикали" на чемском( если ее конечно можно таковой назвать). Просто у меня ситуация следующая: у меня есть квартира на горском в стройке ( почти уже готова) , но очень маленькая - студия, собственно говоря я и решила поискать варианты получше пока КРИЗИС ПОЗВОЛЯЕТ))))))) поэтому и мешкаюсь я :улыб:
    на чемском отказался я так как котлована даже нет, и документов на строитесльство у них еще нет было, как счс не знаю, и продажа осуществлялась как займ, без договора долевого участия и регистрации в юстиции соотвественно а так там цены вообще низке, и площадь боше, но хз)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Приветствую Всех!!! Сегодня была в офисе данной компании, взяла образец договора и планировку квартир.

    Договор какой у них?
    ДДУ?

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Приветствую Всех!!! Сегодня была в офисе данной компании, взяла образец договора и планировку квартир.

    Договор какой у них?
    ДДУ?
    в теме уже сто раз упоминалось что дду с регистрацией в юстиции ) не читаете что ли)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Искать неохото если честно=)
    просто я сегодня звонила,мне сказали чтобы забронировать квартиру пока ипотеку оформляешь 20% платишь и предварительный дог заключаться вот я и подумала,какой не уточнила=)

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Я стала участником ДДУ на Р.корсакова, ходили в регистрацию с представителем застройщика 25 февраля.

    Сегодня (2марта) мне позвонили из УФРС на Блюхера 55, сказали, что застройщик ООО Плюс должен оплатить гос пошлину за регистрацию юр лица 2000 рублей, иначе регистрация Договоров Долевого Участия не будет выполнена.
    проблему решили ??

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Пока этот вопрос не решили.
    Нам было направлено письмо из УФРС о приостановлении регистрации на 1 месяц.
    У Застройщика узнали, что его представитель отнес документы о пошлине вроде бы в среду (17 марта).
    Сегодня на сайте УРФС в разделе "информация о готовности" нет никаких изменений пока.
    Ждем.

  • Сейчас на сайте УФРС указано, что ДДУ зарегистрирован и в ближайшее время документы будут готовы к выдаче.
    Очень приятно.

  • Поздравляю,мы тож хотим брать кворитру,мес через 1,5 будеим ипотеку пробовать оформлять=)
    Место хорошее,да и цены пока не кусаются=)

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • В ответ на: Поздравляю,мы тож хотим брать кворитру,мес через 1,5 будеим ипотеку пробовать оформлять=)
    Место хорошее,да и цены пока не кусаются=)
    они как бы уже подняли цены не давно, неизвестно какие через 1.5 месяца будут) я предполагаю что через 1-2 мес начнут второй этаж(или это тока первый будет) строить.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • на сколько я уведомлена,каждый квартал поднимает застройщики цены на квадрат,они ток окредитацию в сбере проходят по этому дому.
    как раз там наверное повышение грозит цен=):улыб:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • проехал мимо стройки, работа идет как и в прошлую субботу, похоже по субботам они начали работать, что конечно радует)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Тоже квартиру в этом доме купила.
    Сейчас на сайте есть объявление, что 2-3-х комнатные квартиры на 14-м этаже продают за 25 руб/м2... Интересная логика.

  • И еще кое-что смущает - сколько все-таки этажей в доме? На сайте - 14-этажный дом, а в ДДУ - 16 этажей. Также и в проектной документации.

  • В ответ на: И еще кое-что смущает - сколько все-таки этажей в доме? На сайте - 14-этажный дом, а в ДДУ - 16 этажей. Также и в проектной документации.
    именно жилых вроде 14

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • и еще кстати в воскресение работы также велись, походу нагоняют свой график из-за морозов.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: И еще кое-что смущает - сколько все-таки этажей в доме? На сайте - 14-этажный дом, а в ДДУ - 16 этажей. Также и в проектной документации.
    В «ПлюсК» говорили, что дом 16-ти этажный, но первые 2 этажа - нежелых, под офисы.

  • почему тада в продаже у них написано 1этаж и тд) хз

    мож цоколь имелось ввиду и первый этаж. короче не понятно)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • оформляю ДДУ, но имею сомнения по поводу окончания во 2 кв 2011, кто в курсе сильно они сорвали сроки на Широкой?

    Исправлено пользователем mrScatter (24.03.10 19:52)

  • В ответ на: оформляю ДДУ, но имею сомнения по поводу окончания во 2 кв 2011, кто в курсе сильно они сорвали сроки на Широкой?
    а я думаю что все же в срок сдадут (тьфу 3 раза)

    на широкой если я не ошибаюсь в рамках ДДУ вроде сдали, или??

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Сорвали, точно найти не могу, попадалась цифра что на квартал задержали, должны были в 4ом 2009 а сдали в 1ом 2010

  • Приятель собирается купить квартиру в этом доме - сегодня заезжали на стройку примерно а 12-30 . рабочих не было, кран стоял - но охранник объяснил (эмоционально) "ОБЕД!!, работают в одну смену, пойдет кирпич - наверное в 2 смены работать будут." Вот такой охранник... Кто видит - ежедневно работают или нет?

  • В ответ на: Приятель собирается купить квартиру в этом доме - сегодня заезжали на стройку примерно а 12-30 . рабочих не было, кран стоял - но охранник объяснил (эмоционально) "ОБЕД!!, работают в одну смену, пойдет кирпич - наверное в 2 смены работать будут." Вот такой охранник... Кто видит - ежедневно работают или нет?
    я вижу, так как живу рядом, работают, даже в субботу и вск работали.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В проекной декларации вообще написано начало строительства 3 кв 2008 окончание 2 кв 2011,чет получается все год не могут выйдти из земли,что это бы значало,а кто знает продажу они когда открыли у кого в ДДУ стоит с какого :спок:по какое число?

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Приятелю стоит поторопиться пока у них еще есть по 24-25 за квадрат несколько квартир

  • В ответ на: Приятелю стоит поторопиться пока у них еще есть по 24-25 за квадрат несколько квартир
    Это какие квартиры если ток трешки,я однешку спрашивала уже по 33 тыс были

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Однешек по такой цене нет, но если поискать подрядчиков думаю вполне реально найти однешку по 29 кв.м
    то что по акции да, это большие двушки и трешки.
    2-х комн. - 72,75 м2 х 25 руб. = 1 818 750 на 14-м этаже
    2-х комн. - 80,98 м2 х 25 руб. = 2 024 500 на 14-м этаже
    3-х комн. - 82,22 м2 х 25 руб. = 2 055 500 на 14-м этаже
    3-х комн. - 87,31 м2 х 25 руб. = 2 182 750 на 14-м этаже

  • В ответ на:
    В ответ на: Приятелю стоит поторопиться пока у них еще есть по 24-25 за квадрат несколько квартир
    Это какие квартиры если ток трешки,я однешку спрашивала уже по 33 тыс были
    однешки по 33 ?? интерессно по чем тада студии щас уже, так как когда я брал студию это было еще в декабре, тогда студии уже стояли на 2 тыщ за квадрат дороже чем однешки.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ну если честно,я сама высчитала,мне озвучили сумму я и разделила получилось что по 33,эт 40 квм

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • В ответ на: ну если честно,я сама высчитала,мне озвучили сумму я и разделила получилось что по 33,эт 40 квм
    посчитал , 35 тыщ студии щас.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Вот позиция из прайса одного из подрядчика/поставщика от 17.03.2010

    п.Рим.-Корсакова 9 IVкв 2010 Плюс-К
    этажность: 14
    кол-во комнат: 1
    площадь 37,36-44,99
    цена за кв.м . 29

  • В ответ на: Сорвали, точно найти не могу, попадалась цифра что на квартал задержали, должны были в 4ом 2009 а сдали в 1ом 2010
    В ДДУ на дом на Широкой срок ввода 2009г. Реально ввели 29.12.2009. Документов БТИ правда еще нет, в собственность оформим не можем, а так все в срок. Другое дело что +К всем обещало сдать раньше срока - в декабре 2008, а не сдало.

  • ну хоть так )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Здравствуйте. А у Вас есть фотографии квартиры?
    Интересно посмотреть в каком виде они сдаются.

  • В ответ на: Вот позиция из прайса одного из подрядчика/поставщика от 17.03.2010

    п.Рим.-Корсакова 9 IVкв 2010 Плюс-К
    этажность: 14
    кол-во комнат: 1
    площадь 37,36-44,99
    цена за кв.м . 29
    Ну какие там подрядчики,если они еще из нуливого цикла не вышли,а их уже квартирами расплачивают,за сваи чтоль,вахахах=),ладно там за выполненные работы иль кирпичь,я конечно ни кого не хочу обидеть,мысли вслух+)

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • в каком виде будут сдаваться квартиры прописано в дду, или вы имете ввиду качество и тд?

    навскидку между широкой и римсого могу сказать что высота потолков разная, на широкой по-моему 2.5м, на римского 2.7 или окола того.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Ага, картинку посмотреть хочется. В принципе, отзывы по качесву были не плохие, не большие деффекты только отмечали (в основном).
    Окна опять же с подоконниками и откосами, пусть и оштукатуренными.
    Даже писали, что есть розетки и выключатели.

  • В ответ на: Ну какие там подрядчики ...
    Этого не знаю -"чем и за что". У меня он в руках от завода "Сибит".

  • Ну какие там подрядчики,если они еще из нуливого цикла не вышли,а их уже квартирами расплачивают

    Ну вот башенник работает за офисное помещение... :ухмылка:

  • Широкая 19/1:
    Качество штукатурки хорошее
    Стяжка - как повезет, но армированная с прослойкой шумоизоляции.
    Межкомнатные стены - в основном кирпич :live: , такого чуда как гипсокортонные стены нету.
    Окна в большинсве установили плохо, хотя профили заказали у БФК а устанавливали сами (благо БФК цивильная контора, много косяков переделывает за свой счет).
    Розетки, выключатели, подразетники - убил за время ремонта. все на выброс.
    Электрика - медь 1,5 кв на печь - 4 кв, вроде даже диф автоматы стоят в щитке.
    Радиаторы отопления - алюминевые, подводка - оцинковка, обратка - металопластик.
    Водопровод - оцинковка, канализация - чугун.
    Входные двери - большинство менять! у некоторых даже не закрывались.
    По Дому - Есть проблеммы с температурными швами.
    В целом качество выше среднего по новостройкам. черновая отделка в целом удовлетворительная и глобальной переделки не требуется.
    Фоток черновой квартиры нет.

    В Вашем случае, если достроят, то это наверное лучший вариант по городу, по сочетанию цена/качество. Конечно если достроят!!!

  • Спасибо за ответ

    Конечно если достроят!!!

    Что ж так пессимистично, аж три восклицательных знака)))

  • В ответ на: Спасибо за ответ

    Конечно если достроят!!!

    Что ж так пессимистично, аж три восклицательных знака)))
    обязательно достроят!!! )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А компания Плюс К вступила в саморегулируемую организацию? вроде как все лицензии в строительстве отменены с 1 января 2010. Кто-нибудь разбирается в этом? Проясните этот момент.

  • В ответ на: А компания Плюс К вступила в саморегулируемую организацию? вроде как все лицензии в строительстве отменены с 1 января 2010. Кто-нибудь разбирается в этом? Проясните этот момент.
    про это я первый раз слышу!

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ДА, по моим поискам в интернете, вступила одна из "дочек" компании:
    В Н-ске есть НП МНОС Сибирь - саморег. организация строителей, у нее в реестре членов СРО записан застройщик "Энегроплюс".
    Этот Энергоплюс записан в декларации на дом Р-К 9. Про саму организацию Плюс или Плюс-К не нашла, вступила ли она в саморегулируемую организацию строителей.

  • Вопрос такой.
    В декларации на Р-К написано, что договор аренды земли для строительства такой: Срок действия договора аренды: с 28 февраля 2007 года по 28 февраля 2010 года.
    Как быть с этой информацией?
    прочитала, что могут быть проблемы у дольщиков, если аренда земли не продлена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: