Погода: 23 °C
15.0623...26переменная облачность, небольшие дожди
16.0624...26пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • а вот тут по совету смотрел фирму "Соболь", что базируется возле ТСЖ
    смотрел правда насчет антенны, но выяснилось, что они ремонтом занимаются
    у кого-нибудь есть опыт общения?

    а насчет оплаты минималки Дискусу после выполнения работ - это очень интересная новость! так и есть?
    и что там - я не совсем понял - в некоторых домах можно было от нее вообще отказаться, но в основном массиве по-прежнему в обязаловку?

  • ок, жду))).

  • опыт общения с Соболем есть, но цены отделки на порядок выше чем по рынку. если делают точно так же как и "минимальную" отделку, то увольте, уж очень дорого получается. в личку могу контакт ремонтника и пару фоток для общего вида.

  • В ответ на: в личку могу контакт ремонтника и пару фоток для общего вида.
    буду очень благодарен

  • В ответ на: а насчет оплаты минималки Дискусу после выполнения работ - это очень интересная новость! так и есть?
    и что там - я не совсем понял - в некоторых домах можно было от нее вообще отказаться, но в основном массиве по-прежнему в обязаловку?
    Да так и есть - спрашивал этот вопрос в Дискусе. Вас позовут только после работ, где и познакомят со сметой и конечной ценой черновой отделки. На вопрос: а можно ли убрать из сметы покраску потолков - ответили НЕТ.

    Когда Дискус не успевал делать отделку - передавал без отделки (пример 16 дом 1-2 подъезды) квартиру, а так это обязательно...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Tackeschi
    спасибо за информацию!

  • несложные расчеты по приложенному файлу. (стенку "кухонная перегородка" не рассматриваю)

    комната+коридор

    пол - 27 кв.м. (24+3)
    обои периметр - 24 м (20+4) высота потолков 2.65 м
    плинтус - 25 пм напольный, 28 пм потолочный

    Ванная комната

    плитка пол - 4.5 кв.м.
    плитка стены - 23 кв.м.
    натяжной потолок - 4,5 кв.м.

    !!Цифры только для примерной оценки стоимости ремонта..

  • это по студии 33 кв.м.

  • сразу предупреждаю, я не сметчик, все делал по логике и примерным ценам журнала (название не помню)

    Может кто уже делал смету, расчитывал что надо купить?

    Подскажите что забыл и примерные цены (наверно лучше в личку)

    Заранее спасибо.

  • Ванны не будет? :миг:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Здравствуйте соседи! Наконец то добрался до форума, а то за день бывает по три раза на квартиру мотаюсь!

    Тем кто собрался кафель и прочее подсчитать по студии, держите в помощь мои наброски! Можете кстати там и по интерьерчику чего нибудь подглядеть!

    Трубную разводку которую мне забыли сделать, уже сделали... не с первого пенка конечно и не так как мне надо, но сделали! в субботу будем переделывать!!!

    Ключик от щитка я себе сделал, электросчетчик установили... провода везде присутствуют и автоматы кстати в щитке тоже!!! Вообщем свет есть!

    Воды пока холодной нет почему то!

    БТИ вызывать пока не планировал... т.к. расположение сантехники менять буду, и перегородки делать!

    В квартире очень тепло!!!

    Отделку еще не начали... отделочники считают и мебельщики!

    С компанией Соболь дел не имел... но могу сказать примерно их тарифы: отделку оконного проема с подоконником 3500р... за большую перегородку что видна на моем плене около 20000р (с материалами и со шпатлевкой)... по моему дороговато...
    По качеству ничего сказать не могу... самому интересно!

    Счетчики на воду еще не заказывал, но планирую в ТСЖ... Тут кстати кто то уже писал что заказал и в понедельник должны были установить (если на ошибаюсь)... напишите пожалуйста как все прошло!

    В доме кстати рабочие каждый день что то с лифтами и на этажах делают... видимо недоделки устраняют!

    Меж подъездные проходы зашили гипсокартоном и покрасили... так что можно отсечку делать без проблем... тока с соседями надо познакомиться...

    Прошелся кстати на этаж выше и ниже ну и по своему... счетчики на эл.энергию установлены по одному два на площадку... сделал вывод что остальные квартиры по каким то причинам не приняты еще... ведь первым делом отправляют в ТСЖ чтоб заявку на счетчик оставить!!!

    А в целом люди уже и кафель и унитазы и линолеум завозят... Перфораторы не смолкают... Работа кипит...

    Сейчас еще фотки студии с минимальной отделкой от Д+ выложу..........

    дом 16, студия...

  • А я узнавала, что кладка 1 кв.м. кафеля стоит 500 р. :смущ:

  • 1

    дом 16, студия...

  • 2

    дом 16, студия...

  • 3

    дом 16, студия...

  • 4

    дом 16, студия...

  • 5

    дом 16, студия...

  • 6

    дом 16, студия...

  • 7

    дом 16, студия...

  • 8

    дом 16, студия...

  • 9

    дом 16, студия...

  • 10

    дом 16, студия...

  • 11

    дом 16, студия...

  • Вроде ничего не пропустил...

    дом 16, студия...

  • Добрый день!
    Спасибо за фотки - с отделкой, конечно по симпотичнее выглядит всё!
    Посмотрела ваш набросок - перегородку хотите сделать да? Что решили с этим коробом, который по стене с ванной?:смущ:Как визуально ванная - вроде не сильно тесно?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: