а вот тут по совету смотрел фирму "Соболь", что базируется возле ТСЖ
смотрел правда насчет антенны, но выяснилось, что они ремонтом занимаются
у кого-нибудь есть опыт общения?
а насчет оплаты минималки Дискусу после выполнения работ - это очень интересная новость! так и есть?
и что там - я не совсем понял - в некоторых домах можно было от нее вообще отказаться, но в основном массиве по-прежнему в обязаловку?
опыт общения с Соболем есть, но цены отделки на порядок выше чем по рынку. если делают точно так же как и "минимальную" отделку, то увольте, уж очень дорого получается. в личку могу контакт ремонтника и пару фоток для общего вида.
В ответ на: а насчет оплаты минималки Дискусу после выполнения работ - это очень интересная новость! так и есть?
и что там - я не совсем понял - в некоторых домах можно было от нее вообще отказаться, но в основном массиве по-прежнему в обязаловку?
Да так и есть - спрашивал этот вопрос в Дискусе. Вас позовут только после работ, где и познакомят со сметой и конечной ценой черновой отделки. На вопрос: а можно ли убрать из сметы покраску потолков - ответили НЕТ.
Когда Дискус не успевал делать отделку - передавал без отделки (пример 16 дом 1-2 подъезды) квартиру, а так это обязательно...
Здравствуйте соседи! Наконец то добрался до форума, а то за день бывает по три раза на квартиру мотаюсь!
Тем кто собрался кафель и прочее подсчитать по студии, держите в помощь мои наброски! Можете кстати там и по интерьерчику чего нибудь подглядеть!
Трубную разводку которую мне забыли сделать, уже сделали... не с первого пенка конечно и не так как мне надо, но сделали! в субботу будем переделывать!!!
Ключик от щитка я себе сделал, электросчетчик установили... провода везде присутствуют и автоматы кстати в щитке тоже!!! Вообщем свет есть!
Воды пока холодной нет почему то!
БТИ вызывать пока не планировал... т.к. расположение сантехники менять буду, и перегородки делать!
В квартире очень тепло!!!
Отделку еще не начали... отделочники считают и мебельщики!
С компанией Соболь дел не имел... но могу сказать примерно их тарифы: отделку оконного проема с подоконником 3500р... за большую перегородку что видна на моем плене около 20000р (с материалами и со шпатлевкой)... по моему дороговато...
По качеству ничего сказать не могу... самому интересно!
Счетчики на воду еще не заказывал, но планирую в ТСЖ... Тут кстати кто то уже писал что заказал и в понедельник должны были установить (если на ошибаюсь)... напишите пожалуйста как все прошло!
В доме кстати рабочие каждый день что то с лифтами и на этажах делают... видимо недоделки устраняют!
Меж подъездные проходы зашили гипсокартоном и покрасили... так что можно отсечку делать без проблем... тока с соседями надо познакомиться...
Прошелся кстати на этаж выше и ниже ну и по своему... счетчики на эл.энергию установлены по одному два на площадку... сделал вывод что остальные квартиры по каким то причинам не приняты еще... ведь первым делом отправляют в ТСЖ чтоб заявку на счетчик оставить!!!
А в целом люди уже и кафель и унитазы и линолеум завозят... Перфораторы не смолкают... Работа кипит...
Сейчас еще фотки студии с минимальной отделкой от Д+ выложу..........
Добрый день!
Спасибо за фотки - с отделкой, конечно по симпотичнее выглядит всё!
Посмотрела ваш набросок - перегородку хотите сделать да? Что решили с этим коробом, который по стене с ванной?Как визуально ванная - вроде не сильно тесно?