Погода: 23 °C
15.0623...26переменная облачность, небольшие дожди
16.0624...26пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • Расстоились,что свет горит и делают ремонт? Ничего себе - радоваться надо!
    Если вы говорите про 25 дом, то да - внутр. отделка уже идёт. Ведь скоро....скоро передача инвесторам :бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • После регистрации ДДУ в юстиции,надо забрать акт приема квартиры в Дискусе(офис на Высоцкого),затем ехать в БТИ,заказывать тех.паспорт и кадастровый,затем с готовыми паспортами на квартиру и оплаченной госпошлиной ехать опять же в юстицию ,сдавать документы на получение свидетельства.У нас уже 3 марта должно быть готово.так что не ждите звонка,действуйте сами!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.
    15 января какого года, этого? Мы заключали договор в конце 2008 года.
    Да, 15 января 2010 года. Правда у меня на руках пока только предварительный договор, но думаю мало что изменится.

  • В ответ на: После регистрации ДДУ в юстиции,надо забрать акт приема квартиры в Дискусе(офис на Высоцкого),затем ехать в БТИ,заказывать тех.паспорт и кадастровый,затем с готовыми паспортами на квартиру и оплаченной госпошлиной ехать опять же в юстицию ,сдавать документы на получение свидетельства.У нас уже 3 марта должно быть готово.так что не ждите звонка,действуйте сами!!!
    Адреса БТИ и Юстиции дайте пожалуйста. Если не сложно.


  • Нормально всё, сразу же выложили, и ничего с ним не случилось :хехе:

    А как долго после ремонта вы в доме живете?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Три года...

  • Насколько я понимаю дом может давать усадку несколько лет, всё зависит от грунта на котором он стоит, так что раз на раз не приходится)
    Три года конечно хороший срок:улыб:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • вообще здесь как повезет, бывает и лопается кафель, а так потолки отваливаются.
    Пример дом 50\3 - знакомый 3 раза поклеил обои(отваливались постоянно) и решил покрасит стены)))

  • В ответ на: вообще здесь как повезет, бывает и лопается кафель, а так потолки отваливаются.
    Пример дом 50\3 - знакомый 3 раза поклеил обои(отваливались постоянно) и решил покрасит стены)))
    А может, он их клеил неправильно, тогда обои и в старых домах отваливаются, не только в новых...

  • ребята, подскажите еще, какая контора на Высоцкого может провести ТВ-антенну?
    и может кто еще про инету подскажет, кроме ГолденТелекома есть что-нибудь?

    (снимаем в 50/3, купили-ждем в 26)

  • В ответ на: А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку?
    В свете текущих архитектурных решений квартир Д+ вопрос, к стати, здравый.
    Ранее, когда туалет и ванная комната были выполнены из монолитного блока - стены этих помещений действительно не были подвержены деформации при усадке дома.
    Сейчас же, если не ошибаюсь, стены ванны и туалета - те же самые плиты, стеновые, несущие. Значит будет косить...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
    с взысканием пени могут быть трудности, т.к. речь идет о предварительном договоре...
    Вполне может быть, что там действительно не определено исходя из чего считать пени (неустойку). Это означает, что условие о неустойке в предварительном договоре отсутствует. ...
    Никаких проблем по неустойке не будет, судился пару раз (не с Дискусом) говорю из личного небольшого опыта. Ответчику (Дискусу) доказать суду, что пеня не от цены договора, которая в нём прописана считаю - невозможным... Моё мнение... Хорошо, что ГК привили примером - но нет.

    395 ГК не подходит, т.к. иной размер процентов установлен договором - 0,1% (в разделе 4.Действие договора (ДО-ГО-ВО-РА)). Никакого спорной ситуации у суда не возникнет.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Не знаю, может глупый вопрос. Подскажите - а верхние этажи у наших домов качаются? Есть ли какая-нибудь амплитуда колебаний? В инете вычитал: колебания - на 100-метровой высоте амплитуда колебаний высотной части составляет примерно 20 см... Интересно :хехе:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 100 метров - это 30 этажей. На 10м этаже в дискусе никаких колебаний не ощущал )

    В ответ на: Не знаю, может глупый вопрос. Подскажите - а верхние этажи у наших домов качаются? Есть ли какая-нибудь амплитуда колебаний? В инете вычитал: колебания - на 100-метровой высоте амплитуда колебаний высотной части составляет примерно 20 см... Интересно :хехе:

  • Не знаю, может глупый ответ. Качаются верхние, ещё как качаются. В одной из новостроек (правда это от КМСС) на 16м верхнем этаже на площадке стояла скамья со стойками под штангу, обмотана цепью, дабы не унесли...

  • Центральную антену подключает "Компания Соболь", находятся в одном помещении с ТСЖ! Других антенн пока нет:хммм:

  • спасибо!
    а подскажите заодно, где это ТСЖ, и если есть телефон его
    оно одно ТСЖ на все дома? (у меня напомню сейча 50/3)

  • качать ничего не будет... да и по усадке стен (тут задавали вопрос) весьма сомнительно.. у нас дома панельные, а не кирпичные или круплоблочные...

  • ТСЖ и соболь по адресу высоцкого 42 (по данным 2гис)

  • спасибо

  • некоторым провайдерам достаточно 5 или 10 заявлений от жильцов одного дома, чтоб сделать нам приятно ( подключить) может стоит народ поагитировать? соседи, как вы?
    дом 50/3, 4 подъезд

  • где ТСЖ, и если есть телефон его оно одно ТСЖ на все дома?
    ***********************************************************
    ТСЖ в доме 42/1 с торца, со стороны барахолки. :agree:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • я сейчас в 50/3, 6 подъезд, у вас ничего еще не проведено?

  • В ответ на: В предварительных договорах НЕ написано 1/300, по крайней мере в моих. Может быть в ДДУ - там может быть не знаю...
    Я про ДДУ говорила

  • Юстиция-Державина,28
    БТИ-Трудовая,3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: