Погода: 23 °C
15.0623...26переменная облачность, небольшие дожди
16.0624...26пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • Фото 28 стр. 15.02.2010

    28 стр. 3 подъезд

  • 28 стр. 15.02.2010

    28 стр. 3 подъезд

  • В ответ на: После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

    1. 28 дом
    2. 20, 21 дома одновременно
    3. 22,26,25,23 дома одновременно

    На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21
    :cray-1: Нет, ну пусть 20,21 раньше. Но как это возможно 25 одновременно с 23? В 23 даже окна ещё не вставлены. Получается что ждать ещё очень-очень долго... :cray-1:

  • я с 23.меня наоборот радует, так как остальные дома намного впереди 23, значит и наш подтянут, если одновременно с ними будут отделывать

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • все возможно, так как все по плану...
    я еще помню как гордо на пустыре возвышался одинокий 21 дом...и потом год стоял ждал когда остальные подтянутся:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Доброе утро всем! :flowers: Позвонила в Дискус. Спросила про наш 25 дом. Ответили, что будет сдаваться во II квартале этого года, т.е по договору "принять квартиру по Акту не позднее 1 июня 2010 г.". Также спросила про 23 дом, правда ли, что будет сдаваться одновременно с 25. Ответили - практически одновременно.

  • ну что ж - пусть они все сдадутся до 1 июня этого года:улыб:

  • Доброе, доброе :миг:
    Вот и хорошо, значит всё по плану.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.

  • В ответ на: Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.
    15 января какого года, этого? Мы заключали договор в конце 2008 года.

  • Я заключала в феврале 2009 года - у меня тоже стоит принять до 01.06.10

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

    1. 28 дом
    2. 20, 21 дома одновременно
    3. 22,26,25,23 дома одновременно

    На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21 [/цитата)

    Отлично, а вы не узнавали по срокам заключения основного договора? в марте будут заключать?

    а я живу и радуюсь!!!

    Исправлено пользователем April80 (16.02.10 11:32)

  • По каждому дому индивидуально, не знаю. Больше интересовался 20 домом (у которого срок заключения до 31 марта, передача до 30 июня) - сказали МАРТ и передача и основной договор - но как-то не верится пока, т.к. ранее писал - расчет тепловой мощности на него не хватило и его будут подключать от другой ветки, которую ещё согласовать надо... Что касается других домов, сроков точно я не знаю, но думаю аналогично на квартал позже от 20 и 21 дома...

    Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: По каждому дому индивидуально, не знаю. Больше интересовался 20 домом (у которого срок заключения до 31 марта, передача до 30 июня) - сказали МАРТ и передача и основной договор - но как-то не верится пока, т.к. ранее писал - расчет тепловой мощности на него не хватило и его будут подключать от другой ветки, которую ещё согласовать надо... Что касается других домов, сроков точно я не знаю, но думаю аналогично на квартал позже от 20 и 21 дома...

    Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
    спасибо, по 20-му дому и нужна была инфо...

    а я живу и радуюсь!!!

  • на счет подключения к теплу : вобщем-то передать в марте им ничего не мешает, так как уже весна на дворе будет, а до осени могут все успеть... так что кто их знает...

  • Добрый день! Однако соседи ;)...недавно подъезжали к дому..и слегка растроились..в последних подъездах горит свет в квартирах, неужели уже делают ремонт?..а мы? а у нас?

  • В ответ на: Добрый день! Однако соседи ;)...недавно подъезжали к дому..и слегка растроились..в последних подъездах горит свет в квартирах, неужели уже делают ремонт?..а мы? а у нас?
    "У нас" - это где? Непонятно...

  • Может кто уже прикидывал квадратуру (для кафеля (пол и стены)) ванной комнаты? хотябы примерно. (студия 33)

    P.S. такие новости хорошие, мы то уже думали к сентябрю только начнем делать ремонт)

  • А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку? Сама очень интересуюсь этим вопросом...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • В ответ на: А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку? Сама очень интересуюсь этим вопросом...
    Нормально всё, сразу же выложили, и ничего с ним не случилось :хехе:

  • извиняюсь за оффтоп, но многие ведь уже снимают на МЖК квартиры, как там связь мегафона? USB модемом их кто-нибуть пользуется? (можно в личку)

  • В ответ на: Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
    с взысканием пени могут быть трудности, т.к. речь идет о предварительном договоре. Пару дней назад тема тут обсуждалась, но цитат из предварительного договора я не увидел..
    Вполне может быть, что там действительно не определено исходя из чего считать пени (неустойку). Это означает, что условие о неустойке в предварительном договоре отсутствует. Никакого денежного требования исходя из предварительного договора не возникает, поэтому нельзя применить и нормы ст.395 ГК.
    Поэтому боюсь, что единственной надеждой, в случае уклонения от заключения основного договора остается п.4 ст.445 ГК о судебном понуждении к заключению основного договора и возмещении убытков. А это значительно более сложный процесс и доказательная база, чем взыскание неустойки.

  • про мегафон отбой, от первого лица инфо получил (3g там будет на 24-м?? строящемся, в этом году)

  • В ответ на: про мегафон отбой, от первого лица инфо получил (3g там будет на 24-м?? строящемся, в этом году)
    ЧТО ТАКОЕ 24?

  • вот и меня осенило, когда писал сообщение, что 24-го строящегося нету у дискуса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: