В ответ на: Сегодня смотрели квартиру, 16 дом. Если получится, прицеплю фото . Это подъезд
--------------------------------------------------------------------------
Не получилось. Буду пытаться завтра
В ответ на: Рассказывайте!! интересно же...
про 3-4 подъезды ничего не узнавали? когда)
---------------------------------------------------------------------------
Да чё-то рассказывать и нечего. Менеджер немного вялый. Сроками просто убил. Где-то, говорит, под новый год, типа заселять. Будут делать подъезды и убирать их. Ждут лифты недели через 2. Я уже думаю, как бы не получилось как с 15 домом. Пока лифтов нет, и дом не примут и людей не пустят, естественно.У нас во 2 подъезде и в квартире везде цемент, куски засохшего раствора, грязь строительная, кирпичи...... Двери китайские вроде бесплатно ставят. Минимальная отделка 1-ки (54 кв.)стоит 49 тысяч. Сюда входит: пропитка, шпаклевка стен и потолка, стяжка, сан-тех разводка. Дал 2 недельки на раздумье: сами будем делать минималку или они. Потом будет еще один обзвон- кто на что решился. И тем не менее, мне все понравилось, почему-то. Я готова заплатить, только чтоб самой не пластаться, тем более в строительной грязи. Еще чистовую отделку делать,так что еще умотаемся... Как образец, он показал квартиру в 1 подъезде. Жить можно, честное слово.Максим Сергеевич, вы не ждите, звоните и записывайтесь на просмотр.
про 3-4 подъезды ничего не узнавали? когда)
---------------------------------------------------------------------------
Чё-то после посещения голова набекрень. Инфы вроде много, а подумаешь-не так много и узнала.
Вы лучше спросите что-нибудь. Я отвечу, если знаю. А то мысли расползлись, не знаю чё делать. Какой-то вынужденный простой из-за лифтов.
Мы смотрели минимальную отделку у дискуса в 14 доме, все хорошо! мы не задумываясь будем заказывать отделку у дискуса, стяжка хорошая, ровная...стены ровненькие....потолок тоже ничего так, правда трещинки есть в побелке, но это скорей стык панелей там находится.
Прастите, так я не пойму,что Д + теперь не всем может делать минимальную отделку
--------------------------------------------------------------------------
Я не знаю, можно отказаться или нет. Речь идет конкретно о 16 доме, у которого были большие проблемы из-за водовода. Возможно вы об этом не слышали. Наши 2 подъезда смонтировали только этой весной и на минималку у них уже нет времени. А 3 и 4 подъезды стояли готовые еще в том году. Я думаю, что с вашим домом все благополучно, поэтому у вас минималка будет в обязательном порядке.
В ответ на: Мы смотрели минимальную отделку у дискуса в 14 доме, все хорошо! мы не задумываясь будем заказывать отделку у дискуса, стяжка хорошая, ровная...стены ровненькие....
---------------------------------------------------------------------------
Вот я и говорю, что минималка мне понравилась. Заходи и живи, только сантехнику и свет сделать - и всё! Ну и электрику.
Кстати, в 1 и 2 подъездах еще не смонтирована канализация, как это не странно. А говорили, что все готово. Значит врали...
Поехала я сегодня принимать квартиру и забирать ключи. Уехала расстроенная. Просто мне забыли установить откосы и подоконники, которые мной уже давно оплачены. Соответственно принять ничего не смогла, когда установят не сказали, какие-то там проблемы с поступление уголков. Ремонт откладывается. Кроме того, зашла в квартиру, дверь установили, и оставили после себя огромную кучу строительного мусора в прихожей, ничего не убрали. И еще два косяка заметила. Написала претензию, теперь хз когда все исправят. В подъезде все также грязно и горы мусора на каждом этаже, а ведь наши подъезды уже заселяют, мне это не понравилось, ну мусор то можно было вывезти! Еще посмотрела "счастливчиков", которым поставили по умолчанию китайские двери, без слез не взглянешь, это ужас какой-то. Свят свят. В общем, я пока не воодушевлена, думала, что сегодня все разрешится, а все пока без изменений.
Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)
Вот и я не приняла квартиру. Там до фига косяков, насчет которых нам ответили, что они такие не исправляют, претензию приняли только по одному. И то сказали, что еще выяснят, будут ли они исправлять этот косяк или нет...
ну а вот например отсутствие в ванной и в туалете минимальной шпатлевки стен и потолка, отсутствие минимальной обработки дверных проемов ( на фотке видно что там голый кирпич) - это уже окончательный вариант и исправлять должны мы сами.
А еще в квартирах (если у кого еще нет, то обязательно будут) трещины в потолках и на стенах в тех местах, где идет стык плит. Это неизбежно, поскольку дом еще "усаживается" и рядом постоянно заколачивают сваи.
когда я принимала квартиру, я оттуда выскочила со словами: я в этом кошмаре жить ни за что не стану )))) теперь она у меня такая славнючка, такая милая. Все сделаете, не расстраивайтесь.
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
Да спору нет, все сделаем. Просто вот у меня ситуация сложилась, были деньги на ремонт, и нет теперь, все с нуля начинать, и все со временем, а как жить в такой вот квартире. А потом ведь все равно, деньги за ремонт взяли, так пусть хоть косяки исправят, я же не придираюсь, что где-то стена не под уровень зашпатлевана, но минимально должно быть все аккуратно, а не как попало. В общем все нормально, но есть мелочи, которые все очень портят. И их просто надо исправить. Понравилась девушка менеджер, без проблем все поняла, и помогала писать претензию. Потому что мне, человеку весьма далекому от строительно-отделочных терминов, описать проблему было очень сложно, хотя косноязычностью я никогда не отличалась, но тут для меня была задача не из легких.
Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)
В ответ на: посмотрела "счастливчиков", которым поставили по умолчанию китайские двери, без слез не взглянешь, это ужас какой-то. Свят свят.
А что там не так с дверками? Я вон в 50/4 заглядывал - ровные без рисунка (но явно не воодолей, китайские) показались ничего, норм. По поводу мусора - это фигня всё. Просто не видели что вообще бывает в новостройке. Если только это не дело Вашего принципа - "приму только чистую". А подоконники-откосы, нельзя возврат сделать? А то заказали бы любому умельцу, чем ждать.
Не понял, что Вы так расстроились? По сути там только что дыдочки незамазаные, так ещё и лучше - зарисуете как проводка проходит. Я 3 года назад было тоже напрягся из за типа такого, но ещё более развороченного места в панели... Потом когда нанимал отделочников - они без вопросов сказали - что смысла нет ждать "доделывания", самим проще и быстрее замазать и начинать отделку. А потом - это ванная, и если я не ошибаюсь - её никто шпаклевать и не планировал. Максимум - можно попросить (видимо когда заказываете отделку) чтоб потолок оформили, а стены либо кафелем, либо каким Вам угодно материалом закрывать, но никак не по шпаклёвке. Кстати - ну и кафельщик что - не в силах будет прикрыть эти дырени при работе? Только что вместо цемента дорогим клеем для плитки воспользуется. А голый кирпич - хмм.. ну я сомневаюсь что Вы не будее ставить двери в санузел - а зачем спрашивается этот проём облагораживать, если ещё его как пить дать по размерам подгонять под дверную коробку.. Так шты - они правы.
А ужас в том, что (ну именно в той двери, которую наблюдала я, она напротив моей квартиры) эта дверь меньше по размеру, чем проем, нет никакой опанелки, и вокруг двери огромные щели. Т.е., по сути, дверь стоит в квартиру, не зайдешь, она закрыта на замок, но щели со всех сторон, можно при желании изловчиться и заглянуть. Это страшное зрелище. Может, конечно, такие поставили тем. кто не появился вообще, не оплатил ремонт и т.д. А тем, кто просто не стал заказывать водолеевскую дверь, их установили более качественно, не знаю. Что видела, то описываю. Насчет мусора. Знаете, я уже покупала новостройку, просто я ее продала и купила эту квартиру. Так вот, там была черновая отделка, намного квартира была страшнее, эта светлая, все-таки отделка уже чистовая. Но вот мусора там не было, все за собой строители убрали. И все равно, я довольна квартирой, просто обидно, что сегодня не получила ключи. А отказаться от откосов, и сделать самой - проволочек теперь будет больше, проще дождаться. Ну не месяц же они делать их будут. Просто деньги на счет поступили Дискуса. Теперь надо писать заявления, ждать, пока бухгалтерия сделает возврат. Искать умельцев, да ну, я подожду.
Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)
А.. Я думал сама дверь страшна. Ну щели - видимо не запенили. С другой стороны это больше похоже на брак или не комплект. Короба китайских дверей идут единой конструкцией с наличниками со стороны подъезда (у меня так), а изнутри после установки и запенивания - делаются откосы. Гляньте потом на остальные, не может быть что такой косяк со всеми китайскими. А мусор, наверное повезло Вам первый раз. Я видел кроме гор строительного мусора в новых квартирах и ёмкости с краской, разбавленной человеческими отходами, леса-столики с которых отделкой занимаются, лежанки типа деревоплиты с набросанными телогрейками (таких пару с лоджии вынес). Но было оправдание - 8 тыр. квадрат под самоотделку. В общем, не всё так страшно.. за искл. сроков, но это надо ессно сразу прикидывать чтоб тика-в-тику не рассчитывать
как вариант могли просто проем прикрыть пока хозяин с дверью определяется, ну чтоб мусор туда не кидали... а раз у них "китая" навалом, то вот им и прикрыли, не заказывать же деревянную "на выброс"... так что посмотрите, время покажет, может не так все и страшновас ведь уже пригласили на осмотр, значит дело движется
Мусор вывезут! Сами Д+ так что не переживайте!!! У нас все вывезли за раз!!! И двери у на в перегородках стоят китайские! Для перегородки самое то!!! Дороже не надо! И поставили их у нас аккуратненько!
В ответ на: ну а вот например отсутствие в ванной и в туалете минимальной шпатлевки стен и потолка,
---------------------------------------------------------------------------
Я не вижу у вас минимальной отделки. При минималке все ровное и белое. Если это у вас санузел, то там они ничего не делают, кроме разводки. Менеджер сказал, что люди все-равно будут класть кафель, поэтому не видят смысла делать двойную работу. Так что ванну и туалет делать действительно самим
китайские двери, без слез не взглянешь
---------------------------------------------------------------------------
Вчера показал менеджер эту дверь. Вроде нормально. Если где-то щели и дыры, то ведь за нее денег не берут. Китайские они ставят бесплатно. Он и предупредил, что ее пальцем открыть можно. Водолеевские мне вообще не понравились. Без подсветки, замки уже раз перекодируются после рабочих, а дальше менять замок за 3 тысячи. Я наверное скажу, чтоб ставили бесплатно китайские, а как только получу ключи, сразу закажу форт-постовские, которые стоят на трешник дороже водолеевских, а лучше их на 3 порядка. И бесшумные, и с подсветкой,и закрывать их поднятием ручки, а не ТОЛЬКО ключом, как водолеевские. У меня сейчас стоит форт-постовская дверь- не нарадуюсь. Просто удобная во всех отношениях.