Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • фото 3

  • фото 4

  • фото 5

  • фото 6

  • спасибо за фотки:улыб:

  • хочу поинтересоваться по двушке из второго подъезда

    балконная дверь - стекло разбитое заменят ? лифтовые двери это на этаже где квартира или на 1ом этаже? сами лифты внутри шахт установили ?

  • Квартиру,которую фотографировал-не моя, моя была закрыта так как там делает ремонт застройщик,просто зашел на пару этажей выше в такую же-так что про стекло не скажу...,по лифтам -выше 11 не подымался так что не знаю есть ли там они..

  • хочу поинтересоваться: вы у них заказывали ремонт?

  • Да заказал у них-недели 2 назад может больше-недавно заскочил на стройку хотел посмотреть что да как а прораб который делает под ключ квартиры в доме сказал что даже еще не начинали делать так как им еще не заплатили

  • Робятки ну как там обстановка? Кого можно поздравлять? Ну там акты приема-передачи, ключи и т.д. и т.п.

  • Во-во расскажите как там у вас с получение ключей. Уже сентябрь будет на днях. Думаю у них квартиру брать во втором доме, да боюсь - слишком плохая слава о метаприборе, и к тому же вон опять задерживают, все не вселяют в первый в дом.

  • вроде как 31-го августа 2010 года должен состоятся просмотр квартир, подпись актов и выдача ключей.
    а сдача дома во 2ом квартале 2010 года. уже третий месяц пойдёт как дом всё сдаётся.

  • Квартиры готовы не у всех. Причем акты заставят подписать 31 августа, и не только подписать акты, но и заключить договор с управляющей компанией с 31.08. Название УК думаю догадаетесь какое.

  • Интересно как это они меня ЗАСТАВЯТ подписать акты если мои квартиры не готовы? Нет уж, дутки! :beee:

  • с УК хочу потребовать подключение провайдера ТТК ! есть вроде как во 2ом подъезде на вилюйской некий Павел (инженер от УК ВГ). Они говорят что пока ничего нет а будет только какой-то комгейт!!! :безум:
    но мы хотим ТТК или другого магистральщика.
    как нам лучше поступить ? кто-нибудь подскажите.
    или придётся довольствоваться только тем что УК предложит?
    в ТТК говорят что они готовы подключить всё если наша УК даст на это разрешение.

  • Кто-нибудь сегодня подписал акт приемки-передачи? Ябыл вчера в квартире не было еще одной перегородки ,электрику даже не провели по комнатам и обязательно обратите внимание на стены примыкающими к внешнему коридору у меня там не везде был утеплитель а это в итоге выльется в хреновую звукоизоляцию

  • теоретически те кто сегодня не подписал акты и не явился на приемку могут их получить по почте...подписанные со стороны застройщика в одностороннем порядке. насчет провайдера... учитывая недоделки дома и то что у большинства квартиры под самоотделку...думаю ближайшие 3 - 6 месяцев выбор провайдера будет не актуален. сразу скажу Комгейт это жуткий провайдер... скорость падала с 512 до 26 кб/сек, проверка осуществлялась через спид тест. ТТК согласен неплохая компания плюс ко всему через них можно сразу телефон подключить.

  • я тоже за ТТК, но в квартире на полу керамзит рассыпан :ха-ха!:
    инет должны уже проводить. комгейт это ужос конечно.

    а те кто акты не подписал за вас подпишут в одностороннем порядке (скорее всего). вам вышлют копию наверно. узнавайте точнее.

  • Дамн... Метаприбор-метаприбор... Вот и покупай квартиры у них. А так нравится и дом и расположение и планировки и цены....

  • местоположение замечательное. вид из окна красивый. у нас это не очень развито, а на западе (англия, италия, может и у других) вид из окна может повлиять на цену на дом (наверно и на квартиры) процентов на 20. родственники живут:хммм:

  • И что, подпишут акт в одностороннем порядке и квартира принята? Да щассс! Где это такое прописано?

  • у кого что недоделано? поделитесь впечатлениями

  • Ужасный потолок, плиты местами провисают.
    Но больше расстроил прейскурант УК, как теперь от этой УК избавится???

  • В законе "О долевом участии в строительстве"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • по поводу УК пишите в личку!

  • а можете выложить прейскурант цен ?
    интересно посмотреть с чем придётся бороться

  • В ответ на: Где это такое прописано?
    214-фз, ст. 8, п. 6

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну и что написано в п.6? А п,5 не надо читать? Я же не говорю что тупо не являться на подписание акта приёма-передачи!!!
    5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона. И пусть устраняют!

  • действительно если не трудно выложите их прейскурант. Если слишком большой объем, то просто напишите сколько за кв.м. приходится кварт плата. (без учета тепла, гор. и хол. воды)

  • вобщем за сентябрь УК уже просит денюжку с "жильцов" ) непонятно как ремонт начинать даже!!!

    похоже УК Военная Горка атакует своей любезностью!
    настал наш черёд мучаться :спок:

    кто знает расценки других управляюих компаний? может быть на форуме есть представители ?

  • Здравствуйте,будущие соседи :).Приобретаю квартиру в вашем доме.На данный момент жду оформление документов.Прочитав весь форум,поняла,что в доме очень много недоработок и подводнык камней,в том числе и с УК.Если не сложно,просветите меня темную по всем моментам.Огромное спасибо.Можно в личку :secret: 2033931@ngs.ru

  • Сами в УК позвоните и вам все расскажут, они и контакты опубликовали на сайте http://greenwill.ru/ask/

  • Хочу спросить у A.Ruslan.
    Моя ситуация, посмотрела квартиру, недоделки есть. Пришла в отдел продаж 31.08 подписала акт приема-передачи со своей стороны, устно высказалась на счет недоделок. Сказали заявление на этот счет примут позже.
    Я у них оформила так называемый "< п.6 > кредит" на губернаторскую субсидию. Договор займа подписали с двух сторон. Ден средств движения нет. (кассовые ордера не оформлялись). Я оплатила по договору инвестрования в 2007 г. 100% стоимости квартиры. Сейчас гл.бух и руководство заняли позицию, чтоб я отдала 300 т руб под этот договор займа им под договор отделочные работы. Я видела эти отделочные работы в другх квартирах, и мне этого не нужно. Я решила сама по своему дизайну сделать это потом. Могу я обратиься на имя Мартыненкова с претензией на подписание акта приема-передачи квартиры. Жду 10 дней и повторно и с копией в Ростехнадзор (или другой надзорный орган). Далее суд. А договор "займа" пусть оставят на память. Или в суде обжаловать его ничтожность по Гражданскому кодексу.

    Исправлено пользователем serega (15.09.10 18:10)

  • Люди,подскажите,пожалуйста,хотим купить квартиру на Вилюйской 9.Говорят сдача 4-11.Стоит или нет вкладывать деньги??

  • Да вкладывай конечно! Первый дом достроили и второй достроят!

  • дом достроят, но с нарушением сроков. отношение со стороны метаприбора хамское. если есть альтернатива, то лучше возьмите в другом месте.

  • Хамское? А в чём это выражалось? Я покупал не одну квартиру и никакого хамского отношения не заметил...

  • Скажите, а лифты в первом доме сразу заработали или люди пешком ходят?

  • хорошо, что в отношении Вас не было хамского отношения. честно рад.
    Насчет лифтов... лифты не запущены. Но их и на других стройках запускают где то через пол года. Единственное я немного не понял. Общался со строителями они говорят, что электричество по временной схеме подключено, но Энергонадзор не подписал бы акт приема силовой установки по временной схеме, а значит и дом был бы не сдан. Но метаприбор говорит, что дом сдан... кто нибудь видел распоряжения мэра о вводе дома в эксплуатацию?

  • дом сдан:улыб:

  • Да дом сдан! 31 августа кажется. Сейчас документы на дом на оформлении в юстиции находятся
    Мы 5 лет назад в новостройку заезжали больше чем полгода после сдачи дома жили с времянкой электрической. Потом постоянно нас подключили:улыб:
    Лифты отдельно сдаются поэтому их всегда позже подключают, у нас месяцев 5 прошло после сдачи как включили их.
    А как дела с водой горячей и отоплением обстоят? есть вода, а отопление обещают?
    Мы присматриваем там квартиру:улыб:Возможно будем соседями :спок:

    Исправлено пользователем mamalenka (17.09.10 21:49)

  • вот интересно, разве так бывает? дом сдан, а воды нет?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • имелась в виду горячая )) но походу нету, отопление сказали 20-го обещают.
    Мы когда в новостройку заезжали где сейчас живем без горячей воды месяца 4 жили, хорошо лето было и начало осени, где-то к ноябрю дали воду и отопление.
    Мы сегодня заезжали посмотреть. сходили посмотрели открытые квартиры планировка которая нас интересует:смущ::хехе:
    Я про свет еще не поняла, подключены квартиры по временной схеме, стоимость 200р в сутки :eek:так написано на подъезде. жесть :eek:
    наш дом был по времянке полгода подключен, но в квартирах то он нормально был, счетчик устанавливаешь и тебе включают, а там сейчас по подъезду провода в квартиры ведут видимо кто ремонт делает. непонятно в общем...

  • вы уверены насчет временного электричества??? я не видел объявления насчет 200 рублей в сутки за электричество.

  • В ответ на: вы уверены насчет временного электричества??? я не видел объявления насчет 200 рублей в сутки за электричество.
    на 2 подъезде висит :безум:сами в шоке :eek:но может что-то не так поняли про стоимость, а то очень круто получается.

    А кабеля какие-то ведут в некоторые квартиры, мы так поняли это и есть времянка :безум:
    И по лестничным пролетам идут такие же.

    Кстати балконы остекляют сейчас это за доп. плату? или это включено?

    В некоторых квартирах нормальная отделка, в некоторых жуть, одну смотрели вчера там же пола нет, керамзит или как он там называется просто кучей насыпан и все. Но это в одной так, в остальных куда заглядывали более-менее все прилично. Стены даже ровные попадаются можно не шпаклевать под обои ))

  • Хотим купить квартиру во второй очереди. Были сегодня в СК Вилюйская. Уверенно говорят о сроках сдачи и прочем. Хочется понять как всё на самом деле. Отзывы о Метаприборе самые плохие. У кого есть какая информация? Подскажите кто финансирует вторую очередь. Вопрос стоит остро. В СК Вилюйской сказали, что однокомнатных квартир осталось совсем мало, нам, самых маленьких по 37 метров насчитали только две. Торопят с решением. Очень хочется узнать ваше мнение. Стоит вкладываться в этот дом или нет. Понятно что не сдадутся они в конце 2011, но хочется понять сдадутся ли в начале 2012, ждать 4 года (как люди ждали первую очередь и военную горку) сил и возможности нет.

    Спасибо!

  • кто нибудь уже заплатил квартплата за сентябрь?

  • получила расчетку, но не платила интересно собрание инвесторов было 31.08.10 и сколько человек, лично я ни какого письма с извещением не получала

  • Был сегодня в офисе на Чехова по делам ВГ3 - видел у них на стенде жизнерадостную листовку: наверно вам будет интересно содержание
    **************
    13.10.10
    КАПИТАЛ сказал ДА!
    - на инвестиционном собрании было принято решение о финансировании Капиталом Гринвилла-2, началась подготовка документации. Финансирование начнется в ноябре.

  • А я сегодня на сайте Гринвилла прочитала о конкурсе. Они собираются и второй дом разукрасить. На первом доме коня нарисовали, а второй дом предлагаю "оформить" нам. Интересно, много ли желающих найдется поучаствовать. Как думаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: