Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • Откуда вы узнали что УК Военная горка?

    И вообще на собрании надо в новой УК выбрать бухгалтерию и директора не от МП (теперь СК вилюйская). Есть готовые УК на педе, посмотрите дома где уже живут люди. Там всё в порядке с тарифами, дворами и домофонами.
    Кто знает названия управляющих компаний на выборной ? Может кто живёт там поделится информацией о своих УК. Отклинитесь.

  • Робятки ну как там обстановка с первой очередью? Отопление запустили? Внутри дома отделку начали? На сайте пишут что до сдачи дома 136 дней осталось!!! Успеют? Может быть хто то был внутри? Пишите не стесняйтесь...

  • не на всех этажах перегородки есть. лифтовые шахты не готовы. может и успеют через месяца три.

  • Здрасьти...а как прошло собрание 22 января? Что нибудь решали с УК? Как то слухи о возможной УК Метаприбора настараживают :шок: может сразу выберем что нибудь приличное и поучимся на чужих ошибках?

  • сразу не получится , т.к. владельцев квартир меньше 50% )
    и когда будут вводить в эксплуатацию я думаю владельцев не прибавится.
    надо создавать ТСЖ когда владельцы появятся с реальными жалобами...
    и еще. мне так кажется форумы про мп читает (а может и редактирует) саммп.
    читая на форуме что происходит в УК ВГ, понемногу становится понятно, что их революция не свершится потому как за ними наблюдают с этих форумов (внутри и снаружи)

    про собрание: будет управлять УК от МП по-моему.

  • регистрируйтесь на
    www.vdolevke.ru/objects/674/

    настраивайте свой профиль и обменивайтесь контактами в разделе ПОЛЕЗНОЕ.

  • на собрании была одна реклама... типа мы самые лучшии, очень"тепло" отозвались о дискусе. предложили делать ремонт у них и находить покупателей на квартиры, а они за это заплатят - 1-2 %. Насчет квартир немного непонятно. Сначала они сказали, что квартир осталось 2-3, потом сказали, что 70 квартир не куплено, но типа отдано ИФД капитал, и реализацией данных квартир занимается Вилюйская (бренд они сменили кстати говоря). Насчет УК "Военная горка". С их слов следует, что УК замечательная компания, а холодно в новых домах потому, что народу мало, в результате дом не прогревается (откровенно говоря возможно правда, потому как едишь вечером, немного окон светится в доме на ВГ). То, что на форумах обсуждается и на них грязь льют, сказали, что это 2 -3 людей воду мутят всех остальных все устраивает. Вот собственно и все.

  • а вы спросите у жильцов Панфиловцев 5 ! они уже 3 года мучаются с УК Военная горка !!! в "Прецеденте" об этом доме недавно был репортаж (что то там с отопительной системой произошло).

    Исправлено пользователем owl (09.02.10 12:00)

  • отзовитесь кто был на собрании по второй очереди.

  • Чую везде придётся делать "тёплые полы" :rofl:

  • Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
    7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
    Этот пункт относится к случаям когда не выбран способ управления. Кто мешает собственникам (любому из лиц), если они говорят, что небыло собрания по выбору управляющей компании обратится сначала в нашу мэрию, которая скорее всего формально запросит от УК ответ, на каком основании они управляют домом, и получит отписку. Если мэрия скажет собственникам все номано, отстаньте от добрых и пушистых, то обращайтесь в суд центрального района и дальше все в ваших руках.

  • у них на заборе висит рекламный щит "ГРИНВИЛЛ 1ая очередь сдача IV квартал 2009 г". а в договорах написали II-2010го.

    вторую очередь в этом году они не успеют.
    а УК будет на два дома и врядли они отдадут правление 1ым домом какому-нибудь ТСЖ...

    Если МП быстрее запустит жильцов на отделку, то думаю что к МП и их УК будет более лояльное отношение.

  • Ну чё там, робятки! Как обстановка на строй.площадке?

  • внутри работы идут. снаружи балконы делают. остальное без изменений. вроде как хотят запустить отопление в тестовом режиме.
    может кто-то знает больше

  • Уважаемые, кто-нибудь знает про стройку? они внутри доделывают?
    На сайте метаприбора написано "осталось 105 дней" до сдачи.
    Это правда? Они вроде говорили весной пустят ремонт делать. А если 105 дней, то это середина июня :dry:
    Т.е летом получается? Кто знает подскажите

  • они хотя бы начали вторую очередь в этом году !!! :help.gif:

  • да. начали

  • Вчера заехал на стройку(ради интереса) Гринвилл-2-й дом в каком состоянии заморозился полтора года назад,в таком-же замороженном состоянии и находится.Мне даже интересно где вы увидили какие-то изменения,я вроде со всех сторон обошёл

  • Они тендеры недавно провели на закупку арматуры и бетона для 2го дома.
    А первый дом вы не обходили вокруг? есть изменения?

  • Тендеры они выставляют на сайте практически каждый месяц,в том числе и по объектам Военной горки,потом эти тендеры переходят в раздел"прошедших тендеров" ,если посмотреть внимательно-их никто не выиграл из подрядчиков.Вообщем,проще говоря -это фикция.Для чего это делается думаю всем понятно.На первом объекте(Гринвилл-1) рабочих видел ,внешние изменения по объекту незначительные(прибавилось несколько сделанных балконов),наверное основные силы внутри дома.Также два Джумшута носили мешки(возможно с цементом) в дом.

  • Вчера позвонили, предложили застеклить балкон...согласился! :миг:

  • Смотрел прошедшие тендеры.
    Закрылся тендер по лифтам... выиграли Щербинские лифты... качество не в курсе, но... теперь хотя бы можно сказать, что дом будет скорее сдан, чем нет.

  • Да. Тоже звонили. Предложили рассрочку на 3 месяца. Срочно.

    Но например нам непонятно как там на смежных балконах перегородки будут стоять между квартирами. По уму надо сначала на балкон посмотреть.
    И еще в такую погоду монтаж стеклопакетов по-моему невозможен. Отсюда делаю вывод что монтировать они начнут через 2-3 месяца (май-июнь). Это как раз сдача дома должна быть.

    Если они не запустят в квартиры раньше МАЯ, тогда какой смысл заказывать остекление сейчас? вот правда не вижу...

    Сейчас компании в городе остекление делают за 2-4 дня после оплаты.
    Вобщем смотреть надо и ждать пока не запустят.

    Лифты нормальные. В любом случае, лифты наверняка не запустят еще полгода.

  • ук вг про лифты

    надеюсь такого не будет

  • О, а как я без лифтов начну ремонт делать на 14 этаже? :шок: А может лифты сразу включат? Или это фантастика?

  • на сколько я знаю, на ВГ-2 тоже с людей собирали по 30тр на остекление балконов( не смотря на то что в проекте все балконы должны были быть застеклены)!!!! Но даже тем кто сдал по 30тр, так ничего и не застеклили!!! :зло:

  • я всё о своём !!!! я говорю о втором объекте !!! ЕГО НЕ СТРОЯТ УЖЕ 1,5 ГОДА !!!! а вы мне все рассказываете как хорошо на первом объекте !!! сначала мне в инвестиционном отделе говорили, что мол работает по одной бригаде на объекте и как только на первом закончат работу, так бегом на второй !!! И ГДЕ ЭТО !?!?! что то я не вижу !!! на первом объекте только отделочники работают ! а где каменщики или бетонщики ??? менеджерам в инвестиционном отделе сказки надо писать, а не квартиры продавать!!! и меня так удивляет абсолютное спокойствие остальных инвесторов :eek: все реально думают что наш дом построят к концу этого года ??? :tantrum:

  • Дорогой (-ая) owl. вобще, как мне видится, на 2ом объекте ни каменщики ни бетонщики не нужны пока. У 1го дома подъезды недоделаны, нет бетонных лестниц для входа в подъезд. Для этого бетонщики и цеменщики кажется на 1ом объекте еще нужны. А еще подвалы, цоколь, по периметру дома. Съездите посмотрите ради интереса. Я там был не раз за год - работа постоянно идёт.
    Для второго дома нужен кран (НЕ ОДИН) и рабочие чтобы пролеты строить (коробку). Вспомните как начинал строиться 1ый дом. Стройплощадка непонятно как будет выглядеть после сдачи 1го дома. Говорили они что после 1го дома силы перебросят. Я думаю перебросят краны, мешалки, бутку с электричеством и т.д. Поэтому они пока с первой стройкой не закончат 2ую очередь им москвичи не разрешают.

    В этом году может быть только коробку построят и кирпич начнут класть. Скорее всего так.
    У вас в договоре написано сдача 4-2010 ? Вы им звонили? Что они вам говорят про сроки сдачи (хотябы примерные)?

  • В ответ на: А может лифты сразу включат? Или это фантастика?
    ...это фантастика :улыб:

    у меня знакомые кто заезжал в новостройки у всех лифты не работали по полгода. Вот на залесского построенная 20-ти этажка(по-моему) лифты не включает даже год ) они там по выходным чтоли включают. а знакомая до 15 этажа каждый день поднимается.
    всё это УК делает с целью экономии на износе лифтов и техобслуживания. ломаться они будут каждую неделю от каких-нибудь грузчиков которые по полтонны загрузят в лифт и пофигу.

    Вот увидите как появятся объявления типа "услуги грузчиков" "поднимаем грузы" :хехе:

  • Эх, придётся отложить ремонт до постоянного включения лифтов :хммм:...никаких грузчиков :secret:

  • ни каких грузчиков? обычно за доп плату услуги по доставке грузов оказывают сами строители. (не метаприбор) а те кто будут вам квартиру делать. причем плата соразмерна, во всяком случае если вы не пенсионер, то вместо траты своего времени дешевле нанять включить в стоимость услуг строителей. ну а самое дешевое нанять людей с ближайшей стройки. на стройке узбекам платят около 200 рублей в день. так что думайте сами.

  • мне конечно очень бы хотелось верить, но я сужу по фактам !!! всё что говорит МП не является правдой на 100%. Срок сдачи 2-го дома 4 кв.2010 г.( у меня в ДДУ) и в прошлом году мне отвечали что сдадут в срок, а в этом году ( когда уже всем понятно что в срок не сдадут!!! ) говорят что чуть задержат !!! И ПЕРЕСТАНЬТЕ уже вмешивать сюда Москву !!! никакой ПИФ на эту стройку не собирается ( во всяком случае пока!) и уж тем более ничего им не запрещает !!! квартиры продолжают продавать, а стройка стоит ! в итоге не останется ни квартир в объекте, ни денег !!!! считаю что надо идти в прокуратуру!!! а то будет так же как на ВГ-3 ( там люди с 2003 года ждут и смотрят на 2 сваи!!!)

  • Ну а причём тут МП? У меня во второй очереди тоже квартира и плачу я не МП а СК Вилюйская (все договора были переделаны с МП на СК Вилюйская) с рассрочкой на 5 лет! Может узнать у Вилюйской какие у них планы по второй очереди?

  • я конечно очень извиняюсь, но вы читали устав СК Вилюйская??? смотрели кто является учредителями данной компании??? это всё одно и то же !! от перемены названия суть то не меняется ! считаете что я зря паникую ??? приведите мне факты!!! сходите на собрание на панфиловцев 5, на вг-2, на вг-3!!! послушайте людей, которые живут в домах построенных этой компанией , и тех кто вложили в вг-3! очень много интересной информации... а вы только мп слушаете !!! Вы кстати были на собрании по нашему гринвилл-2 ??? г-н Мартыненков сказал что стройка прям чуть ли ни на днях возобновиться и что он уже летит в Москву на подписание договора ! а по факту что ?!?! ТИШИНА!!!

  • ...Ну а причём тут МП? ...
    -------------------------------------------------------
    Вилюйская и МП это одни и те же люди, один карман, одна схема ведения бизнеса.
    Так же как Байр-Строй и Сибстройресурс и К - это Кварсис,
    также и Вилюйская - это МП.

    Более того! Я бы сказал, что Вилюйская 9 - это МП в чистом виде. Как Военная Горка.
    А Вилюйская 18 - это не совсем МП. По этому дому они не самостоятельно принимают решения.

  • Неее, на собрания не ходил т.к. живу в другом городе... А что там всё плохо? Ну ВГ-3 не строят это слышал а что в построенных домах плохого? И всё равно мне каааца что всё будет хорошо и всё построят :улыб:

  • ... всё будет хорошо и всё построят :улыб:
    -----------------------------------------------------------------
    Возможно... Вопрос, за какие деньги и когда построят?
    Некоторые дома, которые еще только проектируют и нет даже котлована,
    построят и сдадут раньше. Но если Вам +/- 10 лет не критично, воля Ваша.

  • Ну я так говорю т.к. у меня в 1 очереди 4 квартирки...а в июле придётся принемать решение, если не начнут строить, пусть в 1 очереди предоставляют квартиру на условиях 2 очереди...но разбираться всё равно придётся на месте :миг:

  • Метаприбор уже в садии банкротства. У Мартыненкова по городу 2 миллиарда долгов, и той же прокуратуре должен и ничего они с ним сделать не могут. через пару месяцев уедет в Швецию на ПМЖ, где у него гражданство, а вы сами будете достраивать свои квартирки...

  • не пробывали поговорить насчет замены квартиры во 2 очереди на квартиру в 1 очереди? А то они говорили на собрании, что человеку купившему квартиру в ВГ3 из за того что они не сдали квартиру вовремя они предоставили другое жилье. И еще у них вроде на панфиловцев есть квартиры... спросите. может пойдут на встречу...

  • ... через пару месяцев уедет в Швецию на ПМЖ, где у него гражданство ...
    -------------------------------------------------------------------
    Серьезные заяления. Откуда такая инфо? Доказательства есть?

  • Тыкс, разговаривал с Москвой по поводу финансирования второй очереди, вот что ответили : Здравствуйте, Андрей

    Сейчас с твёрдой уверенностью я не могу Вам сообщить, что наша компания
    проинвестирует вторую очередь.
    Время покажет.

  • Snipi , спасибо. полезная информация.

    Был в понедельник на стройке . те балконы что в квартирах почти все облицованы. во втором подъезде на первых трех этажах остались крайние 3 балкона. Те балконы что идут в лестничных проходах не сделаны вообще. видел как машины привезли мешки . загружают на первом этаже . первый подъезд кладут из кирпича козырек должен скоро появится. кран подаёт расствор на верхние этажи. народу много бегает.

    еще заметил как ко второму дому подъехала машина с двумя будками. 1 будка это бывший киоск. еще 2 человека ходили во втором доме по 1му этажу. один расчищал снег.

    застеклять балкон и заказывать ремонт у них пока не буду. желаение появится когда сдадут дом.

    вот вроде как всё.

  • Ну это радует :live: а подскажите как обстановка в районе дома с гаражами или стоянками...ну и примерные цены а то нужно позаботиться о тёплом домике для ласточки :1:

  • вопрос непонятен. какой район с гаражами?

  • Ну как обстановка с гаражами в нашем районе (рядом с Гринвилл 1 очередь)... :o...есть ли какие нибудь кооперативы, не далеко от дома чтобы купить там гарад.

  • от 250-300 с отоплением с электричеством.

  • Поблизости это имеется ввиду 2 остановки в сторону ТЭЦ5?

  • Неее, по близости это вышел из подъезда и опа...вот и гаражик :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: