Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • В ответ на: Это батареи? :eek:
    Я бы ни за что не рискнул с такими в зиму оставаться. Тем более в такие зимы, как у нас в Сибири. Как они вообще могут греть?
    Вот-вот))) Я рискнула на одну зиму))) Летом решила что ну и ладно что уже сделан ремонт, обои переклею, и заменила)

    Исправлено пользователем valsar (12.11.13 11:15)

  • Ну вот...мои и отзывы-видимо никак((Опять сейчас говорила с прошлыми жильцами :Теплотаааааа.
    Хм...ничего не могу понять...пол,кстати тож брррр

  • спасибо! :flowers:

  • В ответ на: На картинке алюминиевые батареи, именно алюминий я себе и поставила.
    И как у Вас теперь с погодой в доме? :хехе: Сколько градусов на термометре в период наших холодных зим?
    В 4-м доме тогда не нужно менять батареи на другие, как считаете? На экскурсии видел, что действительно стоят батареи такие, как указано на их сайте. Аккуратненькие такие. Может, только секций маловато.

  • Термометра у меня нет в квартире, но по ощущениям очень тепло) Просто помню что в прошлом году в ноябре, когда я приходила вечером с работы, сразу включала два обогревателя. А сейчас красота! Хожу по квартире босиком.
    Ваш же дом зимой я так поняла сдадут, наверное сможете сразу оценить батареи, если у вас будут стоять алюминиевые радиаторы, добавить секции не проблема, это не спиливание старых))))

  • Понятно. Спасибо за ответ! И еще можно Вам один вопросик: как обстоят дела со звукоизоляцией? Нужно ли дополнительно звукоизолировать квартиру?

  • Да, звукоизоляцией я бы озадачилась, если бы у меня были деньги))) Ребенка снизу и соседей через стенку я слышу прекрасно)))

  • Скорее всего в 4-доме этот вопрос хоть и актуален, но трудно решаем.
    Высота потолков 2.62 (в отличие от 2.70 в 1-3 домах). При звукоизоляции придется как минимум изолировать потолок (- 50-80 мм), закрывать звукопоглощающие плиты натяжным потолком (- 50 мм). Высота потолка останется в лучшем случае 2.5. Оно надо?
    + снимать имеющуюся стяжку на полу и делать плавающий пол
    + если уж совсем оградиться от внешнего мира, то изолировать межквартирные стены по принципу потолка, зашивать их гипсокартоном, а также обшивать все стояки.
    По цене будет как сделать еще один ремонт в квартире

  • вот о чём я жалею, так о том , что не сделали звукоизоляцию потолка!!!уж лучше 250см высотой..но тихо))))
    правда сосед сверху появляется крайне редко -что радует))))
    внизу соседей я не слышу вообще...может тихие) стены от боковых соседей зашили гипсокартоном и проложили утеплитель...тоже хорошо..слышно , конечно, когда сверлят...но не более.
    ещё поставили 2ую входную дверь (межкомнатную) - для шумоглушения из подъезда..

    про потолки -сделайте натяжные матовые или сатиновые...ИМХО.глянцевые как -то давят на такой высоте....видела в соседнем доме у знакомых.....

    _____

    про горячую воду и отопление -опять жаркие споры.да. мы спускаем воду...но где б не жили....везде спускали.....что в старой 5ти этажке, что в панельке.....что здесь......
    про отопление- я включила на половину 3 дня назад. дома тепло. не +30 ..но 25 точно есть.
    батареи поменяли сразу как заехали....
    _______________

    я вообще не понимаю....если Вы покупаете кв в новостройке..наивно полагать, что надо просто наклеить обои, кинуть что-то на пол...сделать потолок и можно заезжать......
    можно.....особенно квартирантов пускать, тогда,да, я поверю, что мы в новостройке за 100тыс ремонт полностью сделали и мебель купили......
    если Вы делаете кв для себя....то исходите из своего понимания комфортного проживания , умножая это на свои фин.возможности....пусть не всё сразу...зато для себя!
    а потом остаётся только жить в ЛЮБИМОЙ квартире и радоваться)
    __________

    п.с. выбирая между новостройкой и вторичкой , выбрали новостройку, тк переделывать после кого-то и начинать всё с нуля ...ещё хуже ,чем просто начать с нуля)

  • В ответ на: стены от боковых соседей зашили гипсокартоном и проложили утеплитель...
    Если не секрет, сколько денег ушло на это дело? И сколько квадратов квартира?

  • 40кв.м
    ГКЛВ около 20листов...сколько он ....350-400р..
    утеплитель цену не подскажу..ну и всякие профиля....направляющие

  • 350-400р. за квадрат? То есть нам для 70 кв.м. в 50 т.р. можно уложиться вместе с профилями и т.п.?

  • я Вам написала примерную стоимость 1 листа ГКЛ..сколько стоил профиль и утеплитель..я не помню..поэтому стоимость 1кв м сказать не могу....строительными материалами не заведывала.....а вот кафель-ламинат.....обои....это было по моей части)))))
    посмотрите любой прайс (ими Вас завалят, ещё ремонт не успеете начать!)

  • В ответ на: я Вам написала примерную стоимость 1 листа ГКЛ..сколько стоил профиль и утеплитель..я не помню..поэтому стоимость 1кв м сказать не могу....строительными материалами не заведывала.....а вот кафель-ламинат.....обои....это было по моей части)))))
    посмотрите любой прайс (ими Вас завалят, ещё ремонт не успеете начать!)
    Ясно, спасибо за информацию! В прайс мне смотреть бесполезно, так как я в этом деле мало чего понимаю, и даже не знаю, что нужно покупать для звукоизоляции.
    Мне нужно по принципу: Хочу, чтобы в моей квартире не было слышно соседей. Плачу деньги и у меня тихо:улыб:Вот и хочется узнать примерную стоимость для квартиры в 70 кв.м.

    Mich85 уже писал здесь, что хорошая звукоизоляция выйдет как сделать еще один ремонт. Но ведь ремонты бывают разные. Можно и за 350 т.р сделать, а можно потратить и все 700.

  • Здравствуйте ! Скажите все оформляли доверенность за 900 рублей на менеджера СК Вилюйской и еще давали за регистрацию ДДУ также менеджеру 3 156 рублей?

  • В ответ на: Здравствуйте ! Скажите все оформляли доверенность за 900 рублей на менеджера СК Вилюйской и еще давали за регистрацию ДДУ также менеджеру 3 156 рублей?
    За всех сказать не могу, но за себя скажу, что давали. И за доверенность, и за регистрацию. Скажу более, отдавали два раза по 900 р. за две доверенности, так как делали ДДУ на двоих с женой.

  • Спасибо за ответ)

  • Кто брал ипотеку в Сбербанке? Были проблемы в договоре по переуступке прав требований?

  • В ответ на: Mich85 уже писал здесь, что хорошая звукоизоляция выйдет как сделать еще один ремонт. Но ведь ремонты бывают разные. Можно и за 350 т.р сделать, а можно потратить и все 700.
    Действительно, ремонты бывают разные. Я писал к тому, что звукоизоляция - это комплекс мер. Заизолировать какую-либо одну плоскость - лишь частичное решение проблемы. Не могу сказать сколько будет стоить выполнить такие работы по квартире, но думаю не мало. Несколько лет назад, работая в филармонии, заказывали звукоизоляцию одного помещения 4*6 м. Полное - потолок, полы, стены, оформлением звукоизолирующими прослойками и звукопоглащающими матами (утеплитель в качестве звукоизолятора - не подходит), обшивка пористым гипсокартоном, изоляция всех труб, находящихся в помещении, двойные пластиковые окна. Вышло по работе с материалами более 100 тыс.

  • В ответ на: Несколько лет назад, работая в филармонии, заказывали звукоизоляцию одного помещения 4*6 м. Полное - потолок, полы, стены, оформлением звукоизолирующими прослойками и звукопоглащающими матами (утеплитель в качестве звукоизолятора - не подходит), обшивка пористым гипсокартоном, изоляция всех труб, находящихся в помещении, двойные пластиковые окна. Вышло по работе с материалами более 100 тыс.
    Ну если так оградиться, то конечно дорого получится:улыб:Но ведь я же не собираюсь превращать квартиру в репетиционный гараж:улыб:Поэтому столько всего вряд ли придется делать. Максимум, это звукоизолировать межквартирные (не межкомнатные) стены и потолок. Пол, скорее всего, тоже нет, потому что придется срывать стяжку. Так ведь?

  • В ответ на: потому что придется срывать стяжку. Так ведь?
    скорее всего...
    сам планировал сделать "программу минимум" - по потолку, но высота его не внушает доверия.
    посмотрим... на месте разберемся.
    В ответ на: Скажу более, отдавали два раза по 900 р. за две доверенности, так как делали ДДУ на двоих с женой
    может кому пригодиться - доверенность можно оформить одну от двоих человек. У нас такая же ситуация - уступка по ДДУ на двоих с женой. Доверенность оформляли одну, хотя у многих нотариусов действительно две по 900.

  • я к сожалению тоже не сильна...
    изолировали только по периметру -межкомнатные стены-нет.....
    я не знаю как утеплитель называется..жёлтый такой.колючий , что чихать с него и чесаться начинаешь!!!!!
    трубы тоже все изолировали.
    Вы б нашли кого-то..а лучше 2х разных людей...которые Вам сделают смету...на работы и материалы....и посмотрели какие варианты они предложат.....
    ещё дело конечно добровольное......но проект очень помог..обычный стен.электрики..разводки всякой...заранее продумать такие мелочи как где розетки..гардины в потолке или на стене и прочее ооочень облегчело нам жизнь....и исполнителю работ не на пальцах объяснять.....

  • я ходила везде сама...и не платила.

  • В ответ на: но проект очень помог..обычный стен.электрики..разводки всякой...заранее продумать такие мелочи как где розетки..гардины в потолке или на стене и прочее ооочень облегчело нам жизнь....и исполнителю работ не на пальцах объяснять.....
    Вы имеете ввиду проект в виде чертежа с пометками, где и что будет?

  • В ответ на: Доверенность оформляли одну, хотя у многих нотариусов действительно две по 900.
    Да, это действительно так, зависит от нотариуса. Кто-то делает одну доверенность сразу на двоих, а кто-то только на каждого отдельно.

  • :appl: Приветствуем соседей 4го дома (Вилюйская,17) !!! :agree:

  • Ну минимум..там и замеры точные..и площадь узнаете)))) и сколько материалов нужно -Вам без этого не посчитать...и электрика...и сантехника..примерная расстановка мебели (для расположения розеток-просто бесценна) вообщем полезная штука) а захотите можно и дизайн...я вот на ванну просила..тк трудно самим посчитать кафель....и если миксуешь -трудно представить как это будет в итоге...а в 3д красота! с остальными помещениями вроде справилась ...
    а главное в проекте -все споры решаются легко...нет такого, что Ваш исполнитель не понял или не услышал как, что и где....есть проект

  • на 4-ый дом вроде вместе с ключами от квартир будут вручать дизайн-проекты со сметой строительных и отделочных материалов по каталогу Леруа Мерлен. Во всяком случае, так обещают.
    Хотя на деле, судя по информации на сайте, готовы лишь 5 дизайн-проектов. Остальные 4 похоже подвисли.

  • Это, конечно,лучше , чем ничего......

  • В ответ на: на 4-ый дом вроде вместе с ключами от квартир будут вручать дизайн-проекты со сметой строительных и отделочных материалов по каталогу Леруа Мерлен. Во всяком случае, так обещают.
    Хотя на деле, судя по информации на сайте, готовы лишь 5 дизайн-проектов. Остальные 4 похоже подвисли.
    Вы меня опередили:улыб:
    Тоже хотел об этом написать. Вроде как на нашу 2к. квартиру (69.2 кв.м.) дизайн-проект уже есть у застройщика. Так что надеюсь, что его нам отдадут вместе с ключами.

  • Добрый день! Приветствуем соседей 4-го дома! :agree:
    Тоже купили с женой здесь квартиру. Вопросов по ремонту, обстановке, планировке много. Пока основной вопрос: когда же будет сдан дом. Первый квартал 2014 года может затянуться и до весны.

  • Приветствую!
    Ну вообще, судя по заявлениям специалистов отдела продаж, да и исходя из темпов строительства, дом рассчитывают сдать до конца этого года. По крайней мере все на это надеются и держат кулачки, чтобы мэрия дала акт ввода дома в эксплуатацию до НГ))

  • Вижу как идет ход стоительства. Видно как постепенно преображается дом и его преддомовая территория. Внешне дом почти готов, за исключением остекления балконов. Работники уже меясц этим занимаются и пока конца их работы не видать :nea.gif: Это мы можем видеть, наблюдая в веб-камеру на доме :eek: . Как обстоит дело внутри дома, можно только догадываться. Готово ли там все, проведены ли электороповодка, труды с холодной и горячей водой и тому подобное. Остается только ждать.

  • Ну про остекление согласен - медленно.
    А отопление в дом уже дали.

  • Остекление вроде сначала резво начали, но в последнее время вообще не видно продвижения.

  • Дом уже почти на сдаче, идет с опережением запланированных сроков строительства. :yes.gif:

  • Да, вот это как раз и настораживает. Если за месяц этой работы они выполнили только часть каркасов под остекление. А к самому остеклению еще и не приступали. То задумываешься, на сколько растянутся сроки.

  • Как вдохновляюще звучит! Но фраза-"почти на сдаче", термин не ограниченный по времени.

  • Это был бы отличный подарочек! :dedsneg:

  • В ответ на: Да, вот это как раз и настораживает. Если за месяц этой работы они выполнили только часть каркасов под остекление. А к самому остеклению еще и не приступали. То задумываешься, на сколько растянутся сроки.
    Вот именно! Если они будут и дальше в таком же духе проводить остекление, то это займет как минимум месяца два, а то и больше. И какие тогда разговоры о досрочной сдаче к концу 2013 года?

  • Надо задать этот вопрос у них на сайте. Но, подозреваю, ни вопроса ни ответа они там не разместят. Как про что-то конкретное задаешь - молчок...

  • Можно попробовать задать такой вопрос. Позже увидим отвечают ли они на все наши вопросы или нет.

  • Ребят, наш тоже был к сдаче Iкв 13, сдали в конце декабря 12!
    Если уже отопление запустили...то будут торопиться! тк им совсем не выгодно из своего кармана платить.....а как только акт подпишите..с того дня и платите!
    понятно, что последние дни ожидания.......самые долгие и мучительные :бебе:

  • Интересная информация :ха-ха!: Про ожидания все в точку, ждать уже спокойно не возможно. Про запуск отопления я тоже заметил информацию у них на сайте. Конечно сейчас они в СИБЭКО платят из своего кармана.

  • В ответ на: Ребят, наш тоже был к сдаче Iкв 13, сдали в конце декабря 12!
    Значит Вы получили свой подарок к новому году 2013 от застройщика :superng:

  • вот и мы будем надеяться!

  • А я вот почему-то уверен, что и мы получим!

  • Привет соседи!!!)
    Может фотографии Вас немного взбодрят. Вид с лестничной площадки, вид из окна квартиры и сама квартира. Все уже доделывают, если мэрия разрешит в декабре сдавать дом, значит все будет ОК!

  • Кстати лифт уже один работает)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: