Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • кубановская, 5 посмотрите какие цены. год назад были 38 за кв.м.

    мне не важно как он дом снаружи смотрится я про ДИскус ) главное чтобы жить было комфортно !

    П.3

  • Присматривали в Гринвилле трёшку, но качество строительства не очень... Остановились в результате на более привлекательном и по качеству и по стоимости (на 500 т.р. дешевле) доме по ул.Выборной 158 стр. Этот же застройщик строил дом по ул.Выборной 154 (уже год как сдан и заселён). Разговаривали с людьми, которые в нём живут - люди очень довольны, в доме хорошая тепло- и звукоизоляция. Плюс явное преимущество 10-ти этажного дома с 4 квартирами на этаже по сравнению с 26-этажным одноподъездным курятником с 11-ю квартирами на каждом этаже.
    Ещё понравился дом на Ключ-Камышенском плато (ул.Пролетарская 251) - 10-этажный кирпичный дом с большой придомовой территорией. Застройщик очень надёжный - построил уже несколько домов на Выборной (например ул.Выборная 99/6 и 99/7). Квартиры после сдачи дома существенно поднимаются в цене, но увы там все трёшки уже были проданы.

  • вы про Инвестстрой?

  • Можно узнать, что там такого страшного в качестве строительства? на фото с сайта все вполне прилично, порадовала еще то, что в квартирах дверь сразу будет нормальная стоять, а не китайская, да и много других приятных моментов.

    Кто был недавно на стройке, поделитесь пожалуйста впечатлениями, как там на самом деле:улыб:

  • Давайте по существу:
    В ответ на: но качество строительства не очень...
    пока что только слова, напишите конкретнее - что именно "не очень".
    В ответ на: Плюс явное преимущество 10-ти этажного дома с 4 квартирами на этаже по сравнению с 26-этажным одноподъездным курятником с 11-ю квартирами на каждом этаже.
    курятником я бы назвал дома от Сибири и те, что будет строить КМС в ближайшем будущем на Первомайке
    В Гринвилле 4 вообще-то 10 квартир на этаже (посмотрите планировки на сайте), кроме того соотношение 4 квартиры на 1 лифт явно хуже 10 квартир на 3 лифта
    К тому же Вы не упомянули, что Выборная 158 - панель. Так что, как ни крути, получается а ля Хрущев, прямо как в анекдоте про немецких конструкторов из BMW приехавших работать в АвтоВАЗ.
    По поводу Ключ-Камышенского - хороший вариант в плане технического решения и цены (сами там смотрели одно время). Но, во-первых, значительно дальше, во-вторых, не такая развитая инфраструктура.

  • В ответ на: Можно узнать, что там такого страшного в качестве строительства? на фото с сайта все вполне прилично, порадовала еще то, что в квартирах дверь сразу будет нормальная стоять, а не китайская, да и много других приятных моментов.

    Кто был недавно на стройке, поделитесь пожалуйста впечатлениями, как там на самом деле:улыб:
    Был почти на всех экскурсиях, чтобы самому посмотреть что и как выглядело на разных этапах строительства. Сейчас то люди видят - холлы по дизайн-проекту, оштукатуренные стены в квартирах, облицованный фасад здания и т.д. Кроме того, последние 3-4 экскурсии водят по демонстрационному этажу - там вообще показывают квартиры, в которых санузлы - уже сделаны по дизайн-проекту, что очень красиво.
    Так вот, и на начальных этапах, на первых экскурсиях все было вполне прилично - хорошая стяжка пола, ровные стены в квартирах.

    Что не вполне устраивает:
    - транспортный вопрос: к комплексу ведет двухполосная дорожка, которая уже (как у нас любят многие товарищи) заставлена машинами по обочине - итого 1 полоса в обе стороны, парковочных мест мало и это притом, что офисные помещения пока в большинстве своем пустуют (то есть те авто, что на улице - это в основном только людей, живущих в Гринвилле). Откроют детский центр в ноябре - будет не то, что трудно проехать - сложно пройти. Хотя вроде обещают самую большую наземную парковку комплекса как раз возле 4 дома построить;
    - планировки: к сожалению, наши люди не только на такси в булочную не ездят, но и подобным планировочным решениям не доверяют. Надо 4 стены, 4 угла по 90 градусов и точка.

  • Спасибо большое за отзыв!:хехе: Можно Вас немного помучить еще вопросами.
    Вы были в однешке которая 45,9?, как Вам такая комната 6-угольная, сильно неудобная планировка? и в ванной есть/будет какая-нибудь разводка труб или нужно будет с нуля делать как во всех новостройках (предполагаю что нет, но... спрошу)

    По проекту вроде еще будут две дороги от Гринвила к Выборной, наверно не скоро, но зато они будут, что не может не радовать

    Исправлено пользователем kira788 (17.10.13 16:32)

  • В однешке 45,9 был.
    На вид очень просторная, окна выходят на Выборную. Понравился дизайн-проект с функциональным разделением на спальную и гостиную. Планировал даже купить такую, если не получится с двушкой 46.3 (так как они от их финансового партнера УК Капиталъ). В итоге - когда открылись продажи по 46.3 взял двушку.
    Про разводку труб - не знаю, на сайте пишут - горизонтальная, думаю все равно нужно будет делать с нуля. Хотя многие другие вещи делать с нуля не придется - стяжку, двери, окна, остекление балкона.
    Там вроде экскурсия намечается 19 числа, Вы можете сами посмотреть, воочию убедиться так сказать.
    P.S.
    Кстати, есть предположение, что фасад будет выглядеть даже поинтереснее, чем сейчас представлен на сайте.
    Почему так решил - смотрел ту стену дома, где окна трешек, там делают витражи, хотя на сайте витражей на задней стене нет.
    Скорее всего будет выглядеть так http://metapribor.ru/files/projects/162.jpg

    Исправлено пользователем Mich85 (17.10.13 16:49)

  • Еще раз спасибо что делитесь информацией. К сожалению мне проще в будний день съездить на экскурсию чем в выходной, поэтому вежливо их пропускаю:улыб:
    По доброму Вам завидую что удалось купить что хотели, мне понравились два варианта — Ваш и и студия 45,5. Но тогда надо было срочно что-то покупать, а в продаже были только студии 37,7 и 45.9, взяла последнюю.

    ПС. Если сделают такой витражный фасад, будет действительно очень красиво, дом даже уже сейчас не выглядит как эконом класс

  • все таки курятник... не такой большой как у сибири но курятник !

    П.3

  • по мне так лучше квартира в "курятнике", чем в доме с неопределенным будущим, у вас наверно нервы крепкие или деньги лишние раз связались с Кубановской...

  • и то и другое ) На виллюйской не плохой вариант в целом ... каждому свое.

    П.3

  • Всем доброго вечера, прочитал все сообщения про гринвилл, поделюсь впечатлением:
    1. зимой многие замерзали в квартирах.
    2. проблемы с оперативностью исправлений косяков.
    3. лифты не работали долгое время.
    4. освещение на этажах хромает.
    5. проблемы с горячем водоснабжением.
    6. завышенные ком. платежи.

    До форума я был обеими руками за 1-к, 45.9, вилюйская 17
    Сейчас хочу посоветоваться с теми кто уже купил квартиры в этом доме, у нас не будет вышеупомянутых проблем?) как вы думаете?
    И еще вопрос . кто нибудь покупал квартиру с их чистовой отделкой?
    Мне в отделе продаж сказали что квартира под ключ будет стоить дороже на 10 000 за 1 кв. м, что входит в ту стоимость подскажите?

  • по поводу вопросов - лучше дождаться ответа жильцов домов 8, 11, 13
    Могу предположить только по горячему водоснабжению - дома после сдачи не заселяются единоразово, кто-то въезжает сразу, кому-то делают ремонт, кто-то вообще заселяется позже. Поэтому дом некоторое время не заполнен людьми - прогона горячей воды нет, вот она и остывает. Живу сейчас в старой девятиэтажке, встаю в 6 утра - открыв кран с горячей водой несколько минут жду когда вода потеплеет. Что поделать... Народ спит - вода в трубах стынет.
    По поводу отделки - отделка "под ключ" включает "качественную металлическую входную дверь, всю электрику включая звонок, кафель в ванной комнате, кафель на кухне ( если это предусмотрено дизайн-проектом), устройство потолков, отделку стен и пола по дизайн-проекту". (информация с http://www.greenwill.ru/apartments/finish/).
    Мы спрашивали стоимость варианта с "белой отделкой" - сказали 5000 за квадрат (там поскромнее наборчик).

  • В ответ на: Всем доброго вечера, прочитал все сообщения про гринвилл, поделюсь впечатлением:
    1. зимой многие замерзали в квартирах.
    2. проблемы с оперативностью исправлений косяков.
    3. лифты не работали долгое время.
    4. освещение на этажах хромает.
    5. проблемы с горячем водоснабжением.
    6. завышенные ком. платежи.
    Поделюсь впечатлениями (Вилюйская 13):
    1. получив ключи после сдачи дома к Новому году, почти сразу перекрыли отопление в батареях - жарко.Правда квартира не угловая, слышала, что жители Вилюйской 11 жаловались на холод.
    2. легче самим исправить
    3. лифты вроде работали сразу
    4. у нас свет горит, лампочка перегорела- заменяют
    5. да, спукать воду пару минут чтобы пошёл кипяток нужно
    6. 25р с кв.м по ЖКХ (в квитке все расписано)

    свои впечатления:
    - видимо из-за того, что сейчас подключают 4ый дом в сентябре-октябре отключали раз 5 воду или свет. когда отключают свет, автоматически нет воды и отопления, тк всё это работает от эл.насосов.
    - долго не было уборщицы, через полгода появилась
    - стяжку пола ровняли только в ванне, тк в том месте где в кв приходят трубы был бугор, а так в кв хорошая стяжка
    - стены кривоваты, но не катастрофически, выравниваются (видела в разы хуже)
    -понравилось то, что в кв по потолку нет "выпирающих ", несущих конструкций, как видела во многих домах.. по стенам есть периодические ниши-выпуклости.зашили гипсокартоном и забыли.
    - слышимость да есть, но не многим больше чем в панельке, и больше не от соседей по этажу, а сверху - изолируйте дополнительно потолки.
    - нравится то, что деткам сделали игровые площадки, малышам горки-качельки, постарше -спорт.площадку- в футбол гоняют каждый вечер.
    -озеленение перед подъездами - это хорошо, но вот отваливающаяся плитка перед подъездом-не радует.

  • В ответ на: 1. получив ключи после сдачи дома к Новому году, почти сразу перекрыли отопление в батареях - жарко.Правда квартира не угловая, слышала, что жители Вилюйской 11 жаловались на холод.
    А батареи меняли, которые застройщик устанавливал, или нет? В 4-м доме ставят какие-то конвекторы "Lietex" (Производство Италия): http://www.greenwill.ru/about/technology/.

    Вот думаем, нужно их будет менять на что-то более достойное (биметаллические радиаторы, например) или и эти хорошие?

  • Батареи меняли, тк у нас были как в панельках раньше ставили (не знаю, как они называются), поставили по внешнему виду как у Вас по ссылке.

  • Добрый день!

    Подскажите вы когда покупали квартиру в 4-ом доме платили дополнительно СК Вилюйскому по консультационному договору 10000 руб., не совсем понятно за что эти деньги платятся, если потом еще дополнительно надо оплачивать регистрацию и гос.пошлину

  • Добрый!

    Да, оплачивали. Это их риэлторские дела. Прочитайте внимательно консультационный договор (если он у Вас на руках), либо попросите ознакомиться с текстом в их офисе, думаю не откажут. Плата в других фирмах за эту услугу существенно выше.

  • Спасибо.

  • На экскурсии видели их "белую отделку", которая + 5000 к кв.м стены вроде бы ровненькие, плитка симпатичная в туалете и ванной, но смутил один момент что все трубы которые будут под сантехнику выведены наружу. Как то уже привыкли что обычно зашиваешь все в короб, а потом сверку плиткой. Также читая отзывы по предыдущим сданным домам не раз встречались комментарии по поводу того, что путают цветовую палитру, что где-то материалы не очень. Ну все взвесив решили что ремонт сами лучше сделаем уже под себя как говорится. А вообще после экскурсии решение принято было сразу брать квартиру только там. Видели что сдают другие застройщики небо и земля. Понимаешь за что ты платишь эти деньги.

  • Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где можно оплатить коммунальные услуги?За воду и э/э платили в терминале Сбербанка, а вот именно за квартиру и содержание жилья не можем понять.
    Спасибо!

  • я всё плачу через кассира в сбере. без терминала. когда сдали дом в ЖЭУ ездила, они там почему -то не принимали свою коммуналку......да и не удобно туд мотаться..
    поэтому хожу в сбер на Выборной

  • Скажите, а сколько вы сейчас платите квартплаты за кв.м (без э/э, тепла и воды).

  • Я, когда покупала квартиру во втором доме полтора года назад, тоже оплачивала 10 тыс. руб., причем консультационный договор мне не отдали до сих пор, сначала некому было подписать со стороны СК, потом менеджера не было на месте, в итоге я на него забила. Причем с самого начала оформления квартиры, а оформление затянулось на 3 месяца, мне ничего о нем не сказали, потом там между делом, что вот еще уплатите по этим реквизитам десятку. Я тогда в шоке была. Все запасы свои подскребла чтобы ипотеку поменьше взять, а тут еще десятка. Знакомый покупал квартиру у КраснообскМонтажСпецСтрой, совершенно аналогичные процедуры и ничего дополнительно платить не пришлось...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: