Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • да в чем торможение то? критичное или нет? если проводку не провели то это фигня

  • там провода протянуты. а чтобы стены замазать по проводке и полы положить время не малое нужно.
    пока что трубы и провода растянуты. канализационных труб не видно. сливов нет. как 7 квартир на этаже (т.е. 14 квартир если 2 подъезда) и всего 17 этажей можно успеть к июню?
    а у второго подъезда крыльца нет вообще!

    если рабочих рук хватит , то можно успеть. только тогда им сейчас нельзя медлить ни с чем. ни с погрузкой ни с поставкой ни работой. вобще чтобы доделывать мелочи по такому объему им еще месяц нужен минимум. а они еще только полы засыпают местами. как можно засыпать полы если трубы не все вставлены (дырки в полу остались) ?

    если в таком темпе работают , через месяца 3 закончат.
    вобщем торопиться им надо. у меня еще знакомая смотрела хату 4 месяца назад. ей говорили что в марте МОЖЕТ БЫТЬ разрешат ремонт начинать, но как мы знаем уже апрель и теперь говорят июнь крайний срок. если в июне запускать начнут , то тоже купит.

  • ясненько.
    тогда еще вопрос. проводка у них нормальная? кабель не тонкий... а то могут положить ТУ кабель а у него сечение на 1-5 мм тоньше ГОСТовского (в жилых домах ложат ВВГ 2х1,5мм) и по поводу засыпают пол...имеете ввиду стяжку делают? и как делают нормально? трещинами не покрывается? понимаю что надо сходить самому посмотреть, но просто для информации скажите если известно.

  • по полу.
    разводка трубок пластиковых идет с площадки по квартирам горизонтальная (т.е. по полу). они засыпают эти трубки щебнем а потом будут класть листы какие-то СМЛ - ГКЛ не знаю. потом эти листы скорее всего заливать чем-то. пока стадия засыпки. ничего больше не видел

    провода не измерял. фотки могу выложить

  • Что было на собрании? Кто ни будь ходил?

  • фотка

  • а на сайте МП показаны последние фото уже с готовым ремонтом. показательные наверное.

  • немного не понял что за гибкие шланги там проложены... и что это за песок? на подвал не похоже, а тех этаж обычно керамзитом заполняют

  • гибкие шланги это есть нечто иное как водопровод с площадки. металлопластиковые трубки с гофрой для механической защиты. а сыпь на керамзит похожа.

  • Фоты с ремонтом не показательные а в качестве примера. Заключили два договора на подобную отделку, уже приступили к работам...

  • что то я не понял... трубы пойдут под полом? а как их если что менять?

  • перекрываешь кранчик на площадке. вскрываешь пол перфоратором. находишь трубки. меняешь на новые. заделываешь дыры. заливаешь пол по уровню чтобы были ровные. так наверно можно поменять

  • это типа теплый пол? ладно разберемся по ходу приемки. сроки передачи под самоотделку еще не известны? никому не звонили не предлагали принять или еще может что предлагают. просто уезжал телефон недоступен был, а 1 месяц 2 квартала заканчивается.

  • нет это не теплый пол, они это гордо называют "сухой пол" хотя точного определения этому нет. сухим полом называют что попало. но в одной квартире я заходил где пол уже лежит. итак: трубы засыпаються типа керамзитом(точно не помню) потом какой то утеплитель сказали приклеиваеться))) далее листы очень похожие на гипсоволокно, но материал другой. и все... это и есть пол под с/о. а дальше вы как хотите можно и ламинат и линолеум. но вот у меня вопрос швы между этими листами будут зашпаклевывать? а то если положить линолеум и каблуком наступить - может быть дырка. пол я считаю с огромным преимуществом, ниже в квартире не будет ощущения что по голове ходят))) ДА трубы в полу непугайтесь!!! так многие строят сейчас, то есть разводка водоснабжения горизонтальная - итог можно счетчики поставить, а вот с отоплением хуже... она вертикальная(старого типа) так что теплосчетчики в квартиры увы не поставить...и будет стояк возле батарей... кстати подмечено что в квартирах есть строительные отверстия, это типа дырки в полу.. что бы когда полы заливали влага уходила, если будет слышно вас или соседей снизу/сверху - нужно их заткнуть, но это сложно так как будет сверху пол, но есть и хороший момент, когда лет через цать будете менять стояк, отверстие уже будет рядом со стояком отопления. в 1 комн квартире я насчитал 2 такие дырки))) окна думаю что хорошие, качество установки не знаю. есть квартирка на 4 этаже уже с ремонтом для показа, можно посмотреть...

  • Робятки а кто как планирует делать ремонт в своих квартирах? Пароли, явки,фирмы, примерные цены за 1м2?

  • огроменное спасибо. буду знать. жаль, что разводка на тепло вертикальная. с другой стороны при горизонтальной все равно потери пришлось бы оплачивать отдельно. и вот вопрос делают стяжку а высота потолков сильно уменьшается? просто по проекту обещали 2.70

  • В ответ на: и вот вопрос делают стяжку а высота потолков сильно уменьшается? просто по проекту обещали 2.70
    Где вы кроме туалета стяжку увидели?

  • цена на ремонт у застройщика 4 тр за 1 м. кв. я думаю на эту цену и ориентируйтесь. но если будете нанимать бригаду сами будет по дороже.

  • я думаю в итоге будет 2,7 так как сейчас явно выше.

  • В ответ на: Робятки а кто как планирует делать ремонт в своих квартирах? Пароли, явки,фирмы, примерные цены за 1м2?
    пароль говорите на стройке или в офисе мп: "когда сдадите дом?!"
    )))

    Для тех кто хочет заказать остекление или заказал еще 2 месяца назад ) на сайте прочитали объявление по остеклению балконов за 20тр. Обещают сделать к 31 августа 2010 г.
    т.е. через 4 месяца))
    если дом сдадут в мае, можно и заказать. хочется только не распашные а раздвижные (т.к. балкон маленький). а там таких нет наверное.

    Кто-нибудь знает новости на стройке? сдать успеют в мае?

  • седня с утрица на сайт заходил. новая декларация по 1 дому размещена. сроки ввода в эксплуатацию остались прежними. на остальные пункты не очень внимание обратил. если будет информация скажите.

  • ау ! товарищи по несчастью ( которые как и я купили квартиру во второй очереди)!
    все уверены что наш дом сдадут в этом году ???!!! :зло:

  • я в шоке от этой тишины!!

  • тут уже писали о том ...
    первый сдается начинается второй.
    ради интереса зашли на сайт МП там две фотки по 2ой очереди. по-моему это перекрытия строят

  • я не только захожу на сайт мп, но и езжу на стройку ! но даже если строительство возобновят, то всё равно не смогут сдать в этом году !!! в этом мой вопрос и заключался !!! и топик я создала для того, чтобы общаться с теми, кто вложил деньги во второй дом !!! по первому дому изначально было понятно что всё построят, так как Москва финансирует ! (жителям первого дома советую перейти в топик : УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!" вам это очень скоро пригодится!!!) и я в принципе уверена, что мп маленько поковыряется на нашем доме ( чтобы показать видимость строительства и продать квартирки) и забросят всё это дело как на военной горке !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: