Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Стройлэнд" на Кошурникова

  • Интересная ситуация с нашим застройщиком получается... В ДубльГис например, они до сих пор числятся по старому адресу... На Автогенной, 134 вообще, есть только такси "Городской Дельфин", но этот телефон верен, он и правда принадлежит(ал) Стройлэнду.
    Ходят слухи, что в сентябре сдача дома и с этой информацией ходят люди, желающие приобрести в нашем доме квартиру...
    А теперь немного о наших похождениях по дому: Краткая предыстория: На прошлой неделе на ночь глядя закончили мы все свои дела, собрались уходить. Но тут послышалось "кап-кап-кап" - обнаружили мы в квартире у соседей небольшую аварию: текла вода с потолка кухни, по стоякам и по стене на пол. А стены-то начисто оштукатуренные! Пошли по этажам. Нашли, что течёт вода в кв.30 (5 эт.) !!! Двери настежь, из открытого кухонного стояка хлещет вода, т.к. с него кем-то была снята заглушка.
    Заткнули, замотали - не течёт! Ура! Соседям конечно сообщили...
    После этого, приняли решение идти днём по дому с фотоаппаратом на "ревизию" (если не мы сами, то кто же !?). Вот, что мы обнаружили: прежде всего, многие квартиры не заперты на замки - это потенциальная добыча всех "желающих", и опасность для соседей снизу в виде заливания водой и нечистотами!!!! В некоторых квартирах не хватает батарей! Кстати, факт воровства в доме и раньше не скрывали от нас! Ручки с дверей, батареи... может и окна в ход пойдут!? С охраны спрашивать за всё это бесполезно - это не их забота. Фотографии могу выложить, если кому интересно. Вообще полный бардак в доме: кучи мусора, нагажено (простите), ветер гуляет - заходи, кто хочет и бери, что понравится! Я считаю, что те кто приобрёл квартиру, должны незамедлительно обзавестись железной дверью и кранами на водопроводных трубах - это обезопасит и вас и нас!!!
    Что же нас ждёт, ведь скоро осень, холодно...?

  • Получен ответ из мэрии на наше коллективное обращение о причинах "несдачи" дома. Ответ выложен на сайте дома в разделе "Новости".

    Исправлено пользователем violet888 (23.08.11 09:18)

  • А подскажите адрес сайта

  • Давайте уже перестанем повторять адрес нашего сайта, сколько можно?
    На него итак уже заходят все кому не лень (я имею в виду людей, не относящихся к нашему дому).

    Исправлено пользователем violet888 (24.08.11 08:58)

  • В связи с осуществлением мероприятий по опресовке стояков, просьба собственника квартиры № 72 обратиться к прорабу (невозможно попасть в вашу квартиру и опресовать трубы). Можете также обратиться к Альфие, ее телефон есть в форуме.

  • Получен ответ из Правительства НСО (министерство строительства и ЖКХ) на наше коллективное обращение о причинах "несдачи" дома. Ответ выложен на сайте дома в разделе "Новости".

    Исправлено пользователем violet888 (06.09.11 10:37)

  • Получен ответ из ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" (они выдают справку о соблюдении застройщиком технических условий по теплу). Ответ размещен на сайте дома, в разделе "Новости". Еще ожидаюся ответы на запросы по воде и электричеству.

  • Уважаемые соседи! Получен ответ на наше коллективное обращение в МУП "Горводоканал" о выдаче справки застройщику о соблюдении техусловий, сегодня будет размещен на сайте. Коротко: справка выдана, о задолженности не сообщили. Осталось дождаться ответ от РЭС (техусловия по электричеству).
    Надеюсь, что хоть кого-то эта информация еще интересует.
    Еще раз обращаю Ваше внимание, что при сдаче дома администрацией Дзержинского района будет назначена (выбрана) управляющая компания, об этом уже говорилось на сайте дома, почему на это никто не обращает внимание?

    Исправлено пользователем violet888 (28.09.11 09:42)

  • Добрый день соседи!:улыб:
    Уважаемая violet888 (не знаю имени) мы Вам очень признательны и благодарны за Ваше участие в таком нелёгком деле! :flowers: Эта информация многих интересует!!! Ждём последних ответов с большим нетерпением!
    А по поводу выбора управляющей компании...лично мне эта идея не нравится!!! Этого можно избежать? Неужели мы сами не сможем управлять своим домом?
    Так же очень беспокоит ситуация с отоплением. Если не выполнены условия, значит мы и вовсе можем остаться без отопления!?? Это же катастрофа!!!
    Электричества постоянного нет - это тоже беда! Что же делать со всем этим?!
    Нужно как-то объединять наши усилия :agree: и добиваться от застройщика выполнения всех обязательств!!!

    Про сайт: есть информация, что многие не могут на нём зарегистрироваться. Что-то не срабатывает, не приходят ответы на почту...

  • Сообщение удалено мной

    Исправлено пользователем VOS81 (28.09.11 15:18)

  • Ну, если вы бываете на сайте, то имя мое вы знаете :)))) так как я размещаю на нем ответы госорганов.
    Механизм выбора управления "нвостройкой" я указала на сайте в разделе ТСЖ.
    Сейчас создать ТСЖ и "забрать" дом нельзя, в любом случае будет назначена (выбрана) управляющая компания (если хотите проверить информацию, рекомендую позвонить в администрацию Дзержинского района или в мэрию (отделы ЖКХ). Затем в течение года после ввода дома в эксплуатацию собственники могут принять решение о ТСЖ и по истечении года заменить УК на ТСЖ.
    Теоретически можно сейчас самим зарегистрировать УК и выдвинуть ее на конкурс в администрацию. Но оценить шансы, что именно эта УК будет выбрана не берусь (учитывая наличие на этом рынке крупных игроков). Более того, УК, созданная на один дом, может оказаться очень дорогим удовольствием. И еще, УК - не то, что ТСЖ. УК- коммерческая организация, деятельность которой направлена на получение прибыли. Учредители УК будут нацелены на то, чтобы зарабатывать прибыль и делить ее между собой.

  • Добрый день!Спасибо за Ваши запросы, которые проявляют картину состояния ввода нашего дома! Это действительно трудная работа общаться с инстанциями....
    Есть только некоторое "неудобство"-на сайте нашего дома отсутствует возможность регистрации и обсуждения этих ответов.
    На сегодняшний день остаются актуальные проблемы:
    -вопрос по эл.снабжению(внеплощадочные сети)
    - как оказалось не решен до конца вопрос теплоснабжения.из ответа стало ясно что процесс реконструкции ЦТП не завершен?... это было в ТУ по теплу?я правильно понял?

  • На счет "неудобства", завтра попробую позвонить администратору сайта, попрошу решить проблему.
    Ответ по электричеству должны дать со дня на день, если не передумают. Очень неохотно адресаты отвечают. Например, во всех запросах был задан вопрос, есть ли долги у застройщика по оплате воды, тепла и электричества. По воде и теплу ответа не дали (видимо, потому, что это "личные" отношения застройщика и снабжающей организации, поэтому они третьим лицам информацию не дают).

    По теплу в п. 3 ответа ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" указано, что работы по реконструкции ЦТП-26 не выполнены на 100 %, другой информации у нас нет.

    Я знаю, что не все поддерживают инициативу обращения к снабжающим организациям, более того активно создавались препятствия, чтобы жильцы не подписали запросы. Объяснялось это тем, что мы можем "разозлить" застройщика и ухудшить ситуацию. В итоге из всего дома запросы были подписаны пятью собственниками.
    Мое частное мнение - запрос о предоставлении информации никому навредить не может, это не жалоба. Для нас же это единственный шанс получить хотя бы какую-то достоверную информацию о стройке и сделать свои выводы о перспективах сдачи дома в сентябре 2011 г.

  • Очевидно, что в сентябре ничего не сдастся. Пока утешает одно, что на улице ещё относительно тепло, но зима не за горами и если до середины ноября дом к теплу не подключат, житьё в доме будет отнюдь нерадостным...
    Новости на сегодня: видели электриков, они делают разводки под счётчики (отводы от магистрального кабеля). Поквартирные "пучки" проводов у нас давно есть, останется их только соединить между собой. Спросили о том, когда же будут счётчики? Сообщили, что работы ещё очень много и когда поставят их не известно...

    Грустно...

  • Новости на сегодня: строители заливают пол на лестничных площадках и "общих" балконах. Начали сверху, сейчас (время 12:30ч) на 10-ом льют.


    Давайте жить дружно!:миг:

  • Заливка окончена! Ура!
    Но выяснилось, что ДИВЕРСАНТЫ есть и в этом доме... В свежезалитый раствор кто-то КОНЕЧНО ЖЕ ВЛЕЗ !!! Ну как же без этого !!! Проверка показала, что на нескольких этажах есть следы!!! Ну что за свинство!?



    Давайте жить дружно! :миг:

  • И правда УРА!

  • уважаемые, кто последний раз дозванивался до застройщика?
    как не звоню на известный номер...он всё время занят.

  • 325 41 00

  • Срок сдачи опять сдвинут, теперь на 1-й квартал 2012

  • Сегодня Альфия попросила разместить это сообщение: на доме висит объявление о том, что с понедельника, 24 октября 2011 г., будет подключение отопления с 9 часов утра. В связи с этим, просьба всем обеспечить доступ в квартиры. При наличии вопросов можете обращаться к Альфие, она оставляла свой телефон здесь на форуме, также он есть на сайте дома.

    Откуда информация про сдачу дома в 2012 году?

  • Информация о сдвиге срока сдачи, нисколько не удивляет! Работы в нашем доме не идут, зато напротив прям завидное оживление!
    Вот где тут логика?! Одно не доделать - бросить, за другое схватиться!
    На счёт доступа во все квартиры: те кто проживает, те дома будут наверняка, а те кто просто дверь поставил и забыл, так их днём с огнём не сыщешь! Полагаю, нас ждут очередные "сюрпризы"...


    Давайте жить дружно! :миг:

  • Из отдела архитектуры адм. Дзержинского района, перед которым Стройлэнд недавно отчитывался о состоянии своих дел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: