Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Стройлэнд" на Кошурникова

  • Кто что слышал про стройку на Кошурникова 27/1? Вечером в четверг, 03.02.11. были у забора, видели коробку-фундамент и три этажа, правда на 3-м плиты уложены не полностью. За забором сторож телек в будке смотрел и собака бегала. Застройщик говорит, что 37-метровых студий не осталось - только на 17-м и 1-м этаже. Задумались о 17-м : :а\?: Может кто поделится аргументами против? Уж больно заманчивое предложение делают застройщики :а\?:

    Соседям из 29/3 скажу, что на третьем этаже с торца ближе к Золотой Ниве горел свет. Остальной дом в темноте. Красииивый:улыб:

  • rnv, видимо подразумевается, что могут отправить приглашение на приемку/передачу квартиры...
    Если акт подписываете, то заходите да ремонтируйтесь...в чем проблема? )

  • То есть вы полагаете, что это будет именно приглашение на подписание акта - тогда другой вопрос. Ранее говорилось о "приглашении на ремонт" - правовая природа этого действа мне не понятна:улыб:

  • Я не знаю как это будет выглядеть, -я пояснила диалог,новость.Через недельку узнаем что к чему.Сегодня снова работает бетономешалка )

  • Как-то они вяло строят. Соседний Камелот больше оптимизма внушает.

  • А что это так все затихло???\
    Вчера до самого поздна работала машина на 10м этаже почему-то???
    10е число уже прошло, как ни как? Жители верхних этажей уже делают ремонт?

  • Лично я, как потенциальный житель одного из верхних этажей , ничего не делаю:улыб:

  • В ответ на: Лично я, как потенциальный житель одного из верхних этажей , ничего не делаю :)
    Да уж.... а я думал вы меня обрадуете....
    А я, как потенциальный житель, 3го этажа - тоже ничего не делаю)

  • Опять борода !!! Когда уже ??? А вот жителям девятого этажа повезло больше фсех - те во всю уже делают ремонт !!!да,да !!! У каво какие новости есть,нет?

  • Ну уж не знаю, мне такого везения не надо.
    Я хочу принимать квартиру после того, как дом введут в эксплуатацию, может еще и эксперта приглашу, хотя я добрая, может, и не приглашу:улыб:приму все как есть:улыб:

  • Я вообще уже никуда не тороплюсь, просто тупо считаю неустойку.

  • Много насчитали ?)))):улыб:

  • вот кстати тема...
    там как-то в договоре все достаточно мутно про неустойку.
    ктоньть человеческим языком может это перевести, что и как?

  • В ответ на: вот кстати тема...
    там как-то в договоре все достаточно мутно про неустойку.
    ктоньть человеческим языком может это перевести, что и как?
    У меня в договоре написано, что за невыполнение договора в установленные сроки, любой из сторон, насчитывается "пеня в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ( Википедия ), действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки."
    По доп.соглашению срок передачи объекта участнику долевого строительства застройщиком не позднее 30 сентября 2010 года.
    Считаем, что в марте сдадут, т.е. прошло полных 5 месяцев (5х30=150 дней).
    В соответствии с условиями договора, пеня составит на 1 марта 2011 года 1 ставку рефинансирования от стоимости квартиры. ставка рефинансирования равна примерно 7,75% (по последним данным на июнь 2010).
    Дальнейший расчет из стоимости объекта строительства по договору ( у каждого своя). Возьмем стоимость среднюю в 3000 т.р.
    3000000х0,075= 225000 рублей!
    Все тут примерно и грубо. Надо считать точнее!

    Исправлено пользователем AKonsulltant (12.02.11 13:36)

  • В договоре прописано:
    1.4. Срок окончания строительства многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)и получение разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)не позднее 30 сентября 2010года.
    1.5.Срок передачи объекта долевого строительства участнику дол.строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,но не позднее трех месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,при условии полной оплаты.....
    Почему вы решили что пять месяцев? И в ряд ли такую неустойку застройщик добровольно станет выплачивать.

  • В ответ на: В договоре прописано:
    1.4. Срок окончания строительства многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)и получение разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)не позднее 30 сентября 2010года.
    1.5.Срок передачи объекта долевого строительства участнику дол.строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,но не позднее трех месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,при условии полной оплаты.....
    Почему вы решили что пять месяцев? И в ряд ли такую неустойку застройщик добровольно станет выплачивать.
    Естественно добровольно никто не будет платить неустойку. Но существуют рычаги давления! Через них, по-крайней мере я, буду пытаться забрать своё, на основании заключенного договора!

    Со срока окончания строительства (согласно доп.соглашению) на 1 марта 2011 года пройдет ровно 5 календарных месяцев. То есть неустойка считается за 150 дней.

    Договор есть? Сроки прописаны? Пеня прописана за невыполнение обязательств? Простите, извините - выполняйте!

    П.С. В прошлом посту ошибся написав про сроки ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА... Сроки окончания строительства тут важный факт!

    Исправлено пользователем AKonsulltant (12.02.11 19:32)

  • 214-ФЗ, Статья 6. п.2:

    "2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи
    участнику долевого строительства объекта долевого строительства ..."

  • В ответ на: 214-ФЗ, Статья 6. п.2:

    "2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи
    участнику долевого строительства объекта долевого строительства ..."
    Может и ошибся в формулировках.
    Тем не менее, даже если говорить о передаче объекта дольщику, уже не менее 60 дней прошло со всех! крайних сроков...
    А если добавить расходы, которые повлекла за собой задержка сроков передачи объекта, то еще интереснее получается...

    Кстати, вопрос не по этой теме - Увидел, что батареи висят не чугунные совсем. В договоре прописано - чугунные. Потолки не ошпатлеваны - в договоре и стены и потолки - шпатлеванные!
    Зато зачем то в некоторых квартирах висят дешевые розетки.... Этого не должно быть...

  • А какие тут рычаги давления, только через суд. А про батареи мне сразу было сказано, что они будут алюминиевые. Потолки не будут шпаклевать вовсе, мотивируя тем, что кто - то будет делать натяжные, да разную ерунду понесли. Про розетки действительно в договоре нечего не сказано. Вопрос еще в другом, счетчики на воду будут установлены. И мне не нравится перегородка в квартирах из сибита, которая отделяет квартиру от подъездного хола, сделанная она не правильно, во всех квартирах она лопнула по кладочному шву по всей длине стены, мало того эти две стены независимо друг от друга болтаются в воздухе не завязанные с потолком ничем, держатся на пене, не понятно в целях экономии что ли, ложить они должны были с перевязками, как двери входные ставить непонятно, два раза хлопнул и пипец.

  • В ответ на: А какие тут рычаги давления, только через суд. А про батареи мне сразу было сказано, что они будут алюминиевые. Потолки не будут шпаклевать вовсе, мотивируя тем, что кто - то будет делать натяжные, да разную ерунду понесли. Про розетки действительно в договоре нечего не сказано. Вопрос еще в другом, счетчики на воду будут установлены. И мне не нравится перегородка в квартирах из сибита, которая отделяет квартиру от подъездного хола, сделанная она не правильно, во всех квартирах она лопнула по кладочному шву по всей длине стены, мало того эти две стены независимо друг от друга болтаются в воздухе не завязанные с потолком ничем, держатся на пене, не понятно в целях экономии что ли, ложить они должны были с перевязками, как двери входные ставить непонятно, два раза хлопнул и пипец.
    Чует мое сердце, что просто суда здесь будет мало....)))

  • так что товарищи соседи надо объединяться. До последнего момента надеялся на лучшее, но по моему как написано выше некоторыми товарищами негатив начинает сбываться. Надо еще площадь обмерить, визуально конструкция коробов вентиляции забрала полезную площадь квартиры.

  • В ответ на: так что товарищи соседи надо объединяться. До последнего момента надеялся на лучшее, но по моему как написано выше некоторыми товарищами негатив начинает сбываться. Надо еще площадь обмерить, визуально конструкция коробов вентиляции забрала полезную площадь квартиры.
    Я за. Плюс необходимо ТВ! С такой рекламой соовсем тяжко будет "Стройленду", если они не пойдут на нормальные решения...

  • добрый день соседи.почитал я форум и решил не ограничиваться одной лишь перепиской и звонками в стройлэнд.я позвонил в "прецендент" и договорился о встрече на строй площадке.за неделю обещают разобраться и к пятнице 18.02.2011г. будет результат.а если не будет то приедет сьёмочная группа и на стройку и в офис стройлэнда. по всем вопросам пишите на почту ivan06081984@mail.ru если это вообще кому нибудь интересно.

  • В ответ на: добрый день соседи.почитал я форум и решил не ограничиваться одной лишь перепиской и звонками в стройлэнд.я позвонил в "прецендент" и договорился о встрече на строй площадке.за неделю обещают разобраться и к пятнице 18.02.2011г. будет результат.а если не будет то приедет сьёмочная группа и на стройку и в офис стройлэнда. по всем вопросам пишите на почту ivan06081984@mail.ru если это вообще кому нибудь интересно.
    Я, как и обещал, всегда за обеими руками! Отписался на почту!

  • Все кому не безразличен этот вопрос Пишите либо Ивану, Либо мне на stealth@cn.ru. Нужны будут ваши подписи и поддержка в пятницу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: