Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)

  • В ответ на: Да, еще сказали ремонт силами Сибири 8 тысяч рублей за квадратный метр (по -моему дороговато) :nea.gif:
    Ой,конечно это очень дорого,если эти же чебуреки будут делать,вообще узнавала можно студию сделать уложиться в 80 тыс-100 тыс :snegurochka:

  • В ответ на: Хе. а как стройматериална верхние этажи поднимать. Физподготовка будет пару месяцев.
    Так это не удивительно,вообще пускают лифты в новых домах через год-два,а то с заездом убъют лифты! Я поэтому и взяла пониже этаж,чтобы не перетруждаться при переезде. :dedmoroz:

  • Зато с 15 этажа такой симпатичный вид на реку открывается:улыб:Я когда заключала договор оставались студии только 15-17 этаж

  • Сегодня выяснила,что оказывается наружная стена дома(серого цвета со стороны лоджии) не из кирпича,а из сибита.Менеджер в Сибири эту информацию подтвердила,сказала ,что у них кирпича серого цвета не бывает,только красный.В связи с этим возник вопрос,насколько сибит морозостойкий,если учесть,что со стороны лоджии утеплять фасад не будут? :а\?:

  • Вот файлик, поможет расчитать теплопроводность сибита.

  • К сожалению, там не сибит, а какой то пенобетон непонятно кем сделанный и пустоты в нем заполнены, если не путаю, пенопластом.

  • Откуда такие сведения? А внутренние перегородки в квартире и дверной проем из чего тогда сделан?Вот нашла ссылку в интернете про стены,их свойства http://www.svoidom.su/notes/glossary/walls/

  • Уважаемые. Сибит это название завода, а не материала(В самом низу странички есть даже адрес этого завода). Пенобетон почти ноу-хау этого нашего новосибирского завода, поэтому стало именем нарицательным, когда-то это был почти революционный стройматериал. За счёт того что в бетоне пузырьки воздуха, он легче кирпича, он легче поддаётся обработке, обладает лучшими теплоизолирующими свойствами, чем кирпич. Т.е чтобы обеспечить теплоизоляцию на одном и том же уровне, толщина кирпичной стены должна быть больше, чем из пенобетона(сибита). Как строитель вам говорю.

  • Я не строитель,но судя по информации в интернете об этом материале,существует газобетон и пенобетон.Разница в технологии производства.Вот еще ссылка по теме http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html .Я специально не кидаю ссылки на хвалебные отзывы о нем,поскольку их предостаточно.Слышала от знакомой,что ее родители выстроили дом из сибита и по какой-то причине он промерзает(может отопления в доме недостаточно),также знаю,что он легко режется ножовкой и для него нужны особые гвозди.Рассматривала летние фотографии по нашему дому со двора,вроде бы стены,выходящие в коридор монолитные,а перегородки между комнатой и ванной кирпич.Надеюсь у меня в квартире так же,вот бы взглянуть:улыб:

  • Перешёл по вашей ссылке. Там расчётная толщина стены почти совпадает с тем, что я выкладывал(разница в 6 см из-за того что в одном случае учтены швы между блоками). А родители вашей знакомой вполне могли и ошибиться с толщиной стен, или неправильно произвести монтаж отопительной системы. К сожалению мы с вами не знаем какой толщины стенка на лоджию, чтобы оценить достаточна ли она. А внутренние перегородки я бы лично предпочёл из сибита. С ним проще работать, в кирпич гвоздь просто так не вобъёшь))), кстати наш завод Сибит изготовляет автоклавный ячеистый газобетон.

  • Хорошо,что у нас на форуме есть строитель.Есть по-крайней мере с кем посоветоваться.Цепляю фотографию,сделанную g_anna в октябре месяце(когда окошки не везде были).Видно что толщина стены в один блок,а стандартный блок 20*25*60.Почему-то думается,что все таки внутри стена кирпичная,не зря ведь строители поднимали на 13 этаж кирпич краном,когда я ездила фотографировать 2 недели назад

    Исправлено пользователем pushystyk (19.12.09 16:05)

  • Сегодня была на стройке около 4 часов дня.Удалось пройти в одну из студий на первом этаже 3 блок-секции.Один добрый человек согласился меня туда провести и заоодно рассказал из чего сделаны стены.На 15 этаж в свою студию мне не удалось попасть(внутри здания никого нет,все на фасадных работах и лестница еще без перил,часть ступенек отсутствует).Так вот наружная стена-это цементные блоки компании "Сибирь-развитие",произведенные ими,заполненные внутри утеплителем.Сторона под подоконником на ощупь как шерсть.Хотя сказали это только наружный слой-внутри действительно пенопласт.Стена лифтовой шахты сделана из сибита,произведенного на заводе Сибит.Стены внутри студии(ванная -туалет )из кирпича,сверху покрыты штукатуркой серого цвета.Стена для входной двери монолит(хотя в дверном проеме кирпичи на срезе). В комнате сделаны по 3 отверстия для электропроводки по левой и по правой стороне.Что меня удивило,так это радиатор,я даже сначала не поняла что это такое,до того мелким это смотрелось.Представьте себе просто спираль,котора прикручена к трубе.Если в других домах на Горском проблема была в похищенных кем-то радиаторах-я думаю на такой точно никто не позарится.Сделала фото но только с наружной стороны дома,внутри было довольно темно

    Исправлено пользователем pushystyk (20.12.09 17:57)

  • Со стороны двора,начали делать балконы(материал гофрированная белая листовая жесть)

  • Еще фото со стороны Выставочной

    Исправлено пользователем pushystyk (20.12.09 18:12)

  • 1 блок-секция

  • 1 блок-секция со стороны двора

  • А в квартиры зайти можно, они открытые? как раз в первой секции двушка студия.

  • Ну, дверей в квартирах пока еще нет. При мне на стройплощадку прошла семейная пара, походили около дома.На входе на стройплощадку меня предупредили,что запускают внутрь здания только в сопровождении сотрудников Сибирь-Развитие,только в рабочий день(это мне повезло без них пройти)

  • Спасибо за фото! Вам аовезло побывать даже удалось! :dedmoroz:

  • Не за что! Хотелось бы, посмотрев квартиру изнутри, написать тут побольше позитива.Не знаю,как вас,но меня теперь беспокоят эти бетонные блоки с непонятным наполнителем ,радиатор,который придется в любом случае менять и балкон из тонкой жести,который надо утеплять

  • Ну радиатор поменять не дорого, а лоджию, мы всё равно решили остеклять и утеплять, поэтому не боимся непроверенных блоков, со встроенным утеплителем.

  • :улыб::respect:

  • Да,самое главное чтобы сдали раньше срока,а там все равно как в другой любой стройке придется все менять... :secret:

  • Нашла ссылку в интернете про безавтоклавный газобетон,производимый ПСК Сибирь(правда статья старая) http://www.ksonline.ru/ks/-/jid/134/cat_id/1/id/13498/

  • а на сайте Сибири еще процент готовности нашего дома добавился - итого 76% :dedmoroz2:. Интересно как это считается???

  • Насчёт процентов у меня 2 мнения.
    1 - проценты пишут "примерно на глаз" по отрывочным сводкам со стройки.
    2 - у главного инженера, есть сводки со всех строек, которые ведутся организацией, прорабы имеют план стройки, проект работ. Объем выполненных работ им точно известен, процент узнают у них, когда решают обновить процентовку дома.

  • Это на 5,11,2009г. Они как меняют фото,так и меняют проценты..:улыб:

  • Нет ,на 5.11.09 они ставили как раз 70%.Проценты чаще меняют.Я тогда как раз посчитала 70% за 7 месяцев-это в среднем 10% в месяц(начиная с апреля 2009 по октябрь 2009).:улыб:

  • Никто копию квитанции об оплате в Сибири не получал? Для получения субсидии надо. Это же не большая проблема? быстро выдают?

  • А это не то же самое что корешки к приходным ордерам,которые вам должны были выдать при получении от Вас денег в Сибири?Они кстати тоже квитанциями называются.Берете ,копируете на ксероксе,заверяете печатью если надо.По крайней мере,когда получала в налоговой социальный вычет по НДФЛ за обучение,я всегда так делала,еще копии чеков ККМ прикладывала.Но здесь пока чеков не выдают,поскольку это по бухучету проходит как целевое финансирование.

  • Это не тоже самое. Дают справку, делают довольно быстро. мне делали

  • Как у вас с субсидией,удалось получить?У меня подруга брала ипотечный кредит под новостройку(не в нашем доме,в другом),говорит ,субсидию ей дали.Кстати,еще нам имущественный вычет по НДФЛ положен(13% от стоимости квартиры).Правда сможем получить его по окончании строительства. Узнавала в налоговой,понадобится акт приемки-передачи квартиры ,помимо справки по форме 2-НДФЛ и других подтверждающих документов.

    Исправлено пользователем pushystyk (27.12.09 14:37)

  • у меня с субсидией затянулось. В договоре ДДУ стоит же дата ввода 2011 год. я написала письмо в Сибирь чтоб мне ее поменяли, а письмо мое менеджер потерял. Вот не повезло мне с менеджером , вообще делать ничего не хочет. так и жду ответа от них, больше месяца уже:хммм:

  • Подскажите пожалуйста! Субсидия дается если был взят целевой кредит? Только в этом случае?

  • Да, обязательно нужно ,чтобы кредит был целевой(на покупку квартиры).Если брали ,например,просто потребительский на неотложные нужды,то уже субсидию не дадут

  • А имущественный вычет он фиксированный 13% или может менятся ... например в меньшую сторону?

  • 13 % -это ставка налога на доходы физлиц(берется от зарплаты).Сумма ,которую вам может выплатить налоговая,зависит от того, какую заработную плату начисляет вам работодатель.Вы по концу года подаете декларацию с вашими доходами и расходами за квартиру по месту прописки.Если зарплата маленькая(или не вся "белая"),вы можете выбирать эти 13 % несколько лет.Если начисления по зарплате большие,можно и за год всю сумму получить

  • Понятно! Спасибо за разъяснение.

  • Получили субсидию... после сдачи документов через неделю уже решение принято было, а письмо спустя уже месяц так никто и не прислал. Так что звоните и понастойчивее, так как часто не смотрят и отсылают ждать месяц - полтора.

  • А какой отдел в налоговой этим занимается?

  • Вы не путайте имущественный вычет по 2-НДФЛ и губернаторскую субсидию по НСО.Если вычет получают в налоговой по месту прописки(когда дом уже сдан),за субсидией нужно обращаться в департамент строительства и ЖКХ по НСО( Красный проспект, 18, каб. 641, тел./факс: 223-06-54)

  • Мне субсидию не дадут, по этому меня щас интерисует имущественный вычет, вот я и спросил какой отдел занимается этим вычетом.

  • Вычет прямо сейчас тоже не дадут(дай бог в следующем году,когда дом будет сдан в эксплуатацию).Отдел называется по работе с физическими лицами по НДФЛ

  • :santaclaus:Поздравляю всех С Наступающим новым Годом! :snegur:
    Желаю, чтобы в 2010 мы все стали дружными соседями не только на веточке форума, но и в "реальности"! Скорейшей сдачи нашего дома! Я думаю, это для нас самый желанный подарок :dedsneg:
    Быстрого и качественного ремонта ,уюта и тепла в наших квартирках!!!! :superng:

    Исправлено пользователем SoSeDkA16 (31.12.09 00:39)

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :superng: Следующий новый год встретим в новом доме! :snegur:

  • Кто нибудь ездил на стройку? Не слышали,пускают ли в квартиры?

  • В такой мороз что-то неохота ехать.А насчет пускают-не пускают в квартиры,если сказали в марте всех запустят-значит так и будет

  • Всем здравствуйте! По поводу запустят в марте))))) глубоко в этом сомневаюсь. Я просто из 16 дома, в марте даже нам не обещают, хотя готовность 16 дома побольше будет , чем 6.

  • А у вас сдача когда?

  • Я имела в виду не заселение,а просто разрешение на осмотр квартиры:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: