Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

С какими АН можно работать? Ваше мнение и опыт.

  • Не нашла похожей темы.
    Предстоит покупка квартиры с предварительной продажей имеющегося жилья. Вокруг дома, где живу, несколько агенств. А именно- четыре. С некоторыми реелтерами уже пришлось пообщаться. Мнение составлено. Но, хочется узнать Ваш опыт сотрудничества с АН. Например, "Афина-Паллада", ЦАН, Жилфонд, Сатурн, Сибакадемстройнедвижимость.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Ищите риелтера... А не АН...

    Каждому свое...

  • Зачем агентство?! :улыб:Идите к застройщику, чей дом приглянулся:улыб:

    АН обсуждают в Недвижимость в Новосибирске

  • Вот именно. Я сходила к ним 1 раз. Все варианты, что мне были интересны, она искала в справочнике, которая и у нас, и у вас есть. Я то думала, что у них куча вариантов, не известных мне, есть. Вторая консультация, предупредила, платная, в счет договора. И если даже ничего не купишь, уже деньги не возвращают. И сделали все сами, без всяких посредников. И ипотеку оформили и все нормально, без лишних денег. Купили напрямую, у застройщика. :knix: :biggrin:

  • ну если у новое жилье будем брать, то понятно, что лучше через застройщика. а если вторичку.... Вот и интересуюсь.
    На той неделе были в Афине Палладе, так я поинтересовалась как расчеты производятся при купле-продаже. Сами понимаете, что нюансов много. Для меня приемлем только вариант "Банк-Банк". Аккредитив, банковская ячейка. Меня удивил ответ их юриста, что у них имеется сейф и комната спец-ная для хранения наличности при расчетах. Что так выгоднее и надежнее.
    Просто вспомнился случай с моей сотрудницей, когда ее свекры продали лет 6 назад трешку и также оставили деньги в агентстве каком- не знаю. А на следующий день это агентство обокрали. Как потом выяснилось после следствия и суда- у этого реелтера это было закономерностью на протяжении некоторого времени. Деньги не вернули, но тётю посадили. свекры жили в двушке вместе с сотрудницей, ее мужем и сыном. Вот так-то.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Очень интересно это в каком АН за консультацию берут деньги? если не тайна напишите!
    Во вторых не всегда новостройку выгоднее покупать через застройщика. особенно сегодня, тем более что по новостройкам оплата и производится по реквизитам через банк.

  • В ответ на: не всегда новостройку выгоднее покупать через застройщика.
    Согласен. Даже с учетом оплаты услуг АН. Но такие варианты надо искать, обзванивать АН.
    В ответ на: тем более что по новостройкам оплата и производится по реквизитам через банк.
    А это как влияет на цену? Если честно, не в курсе, как оплачивают переуступку. Застройщику переводил со своего счета на его счет, можно было принести налом в кассу.

  • Ну знаете, если хотите сэкономить деньги и немалые то можно и пообзванивать,(например: у застройщика 1450 а можно сделать за 1250 с услугами)
    и к вопросу о перечислении то тут как хотите, некоторые застройщики принимают у себя в кассе, а например по Зорге у Стройинвестпроэкта мы сначала подписываем ДДУ и получаем реквизиты на оплату и едем в банк и оплачиваем платеж за квартиру, и на цену это никак не влияет.

  • В ответ на: Очень интересно это в каком АН за консультацию берут деньги? если не тайна напишите!
    Совсем не тайна. Была на Уюте и было это два года назад. Сейчас посмотрела по карте, чтобы название написать, да уже в этом здании не значится. Первый раз никаких денег не брали. Правда, второй раз я уже не пошла, проверить не было возможности. Да и наверное, пошла бы в другое агенство, если бы понадобилась вторая консультация.

  • Имела дело с двумя АН: "Правый берег" и "Сибакадемстройнедвижимость". В первое - никогда не обращайтесь! Это ужас! Риелтор вообще не понятно какую работу выполнил: объект мы нашли сами, продавцы только на подписание документов пришли, ничего толком с собой не принесли, мне пришлось им разжевывать самой, какие док-ты им нужны, чтобы договор заключить (например долго доказывала, что согласие супруга требуется - еле доказала!). Юрист сказала только одну фразу - "Составление договора будет стоить 3тыс.". Я отказалась от "составления" договора, который типовой вообще-то. Она потом в истерике орала, что наш договор (я сама составила по образцу), в Юстиции не примут на регистрацию. В итоге все приняли, никаких вопросов не задали. А риелтора я толком даже не видела, она потопталась 3 минуты, когда мы с продавцами в АН сидели, подождала пока деньги за "услуги" АН передадут, сказала, что ее другие клиенты ждут и убежала. И все. Нормально?
    Сибакадемстрой - большая часть специалистов нормальные, профи там есть точно. А уж с кем будете работать - как повезет. Лучше по рекомендации.

  • Да интересную тему затронули, лучше по рекомендации к риэлтору ходить на опыте проверил...
    Не понравилось в "Первый строительный фонд АН", никто не знает что делать, о доп коммисия сообщают в последнию очередь, постоянно уточняют у юристов, как будто до этого ни разу сделок не было..сложно работать...
    "Палитра" вот это сервис! :respect: Квартиру до тебя посмотрят, сделают фото, согласуют время, вникнут какая квартира нужна!!! очень важно, а не будут втирать первую попавшуюся , чтоб срубить денег...
    Все спокойно, лаконично, профессонально. Никаких недомолвок, мне очень понравилось...
    Жилфонд и ЦАН тоже умеют работать, когда захотят))

    работаем потихоньку...

  • Желательно вообще без агенства обойтись,никакой сложной работы они не выполняют,а платить за 100-150 т. р.,я думаю не стоит,такой вывод я сделала пообщавшись с а-ми:Жилфонд,ЦАН,САС,а Домашний очаг совсем не хочет работать и кидает не только клиентов,но и своих работников на деньги,сколько названий сменили.

  • А какое самое крупное агентство недвижимости в городе? Судя по тому, что президент НАРА сейчас генеральный директор "Афина Паллада" ? .. У них смотрю по Гису 8 отделений работает по городу. Кстати, в интернете прочел что они ещё и строительством занимаются и мноого чем.
    В ЦАНе 21 отделение? :eek: И шо-то мало о нем слышал...

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • Говорить о хорошем или полохом АН можно долго, в любом даже самом хорошем найдется риэлтор, который не сможет даже профессионально проконсультировать, ни то что оформить сделку (в семье ни без урода...). А обращаться надо действительно по рекомендации. Думаю если человек, сделавший все на высшем уровне, заслуживает чтобы к нему еще раз обратились...

  • В ответ на: Имела дело с двумя АН: "Правый берег" и "Сибакадемстройнедвижимость". В первое - никогда не обращайтесь! Это ужас! Риелтор вообще не понятно какую работу выполнил: объект мы нашли сами, продавцы только на подписание документов пришли, ничего толком с собой не принесли, мне пришлось им разжевывать самой, какие док-ты им нужны, чтобы договор заключить (например долго доказывала, что согласие супруга требуется - еле доказала!). Юрист сказала только одну фразу - "Составление договора будет стоить 3тыс.". Я отказалась от "составления" договора, который типовой вообще-то. Она потом в истерике орала, что наш договор (я сама составила по образцу), в Юстиции не примут на регистрацию. В итоге все приняли, никаких вопросов не задали. А риелтора я толком даже не видела, она потопталась 3 минуты, когда мы с продавцами в АН сидели, подождала пока деньги за "услуги" АН передадут, сказала, что ее другие клиенты ждут и убежала. И все. Нормально?
    Сибакадемстрой - большая часть специалистов нормальные, профи там есть точно. А уж с кем будете работать - как повезет. Лучше по рекомендации.
    Вот интересный вопрос затронут по договору. Я как юрист не хочу платить деньги за то, чтобы мне дали подписать типовой договор. Составить и сама могу. Вот в Сибакадемстрой-недвижимости за эту услугу тоже платить прийдется или как? Никто не знает? И как они реагируют на то, что клиент отказывается от этой услуги и сам составляет договор?
    И еще- была в упомянутом выше агентстве и в жилфонде и в Афина-палладе и ЦАН и скажу одно- ужас тихий в плане того, что в глазах у реелтеров можно сказать читаются только денежные знаки (образно говоря). Во всех агентствах мне говорили одно и тоже- вышу квартиру продадим по цене, какую скажем, иначе вообще не продадите никогда, а без нас- ТЕМ БОЛЕЕ. Насчет комиссионных так вообще- 2 процента от продажи и от покупки. Копец какой-то. Такое ощущение, что в агентствах только и хотят, что содрать как можно быстрее побольше денег. Не важно выгодно ли клиенту продавать свою жилплощадь за цену, указанную ими или нет- лишь бы свои комиссионные побыстрее получить.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: