Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь

  • Всем вечер добрый))) Ребят, а кто знает - какой фирмы окна ставят и кто их устанавливает (в смысле - какая фирма)? Заранее бы заловить эту фирму и проконтролировать установку окошек с небольшой мотивацией установщиков:смущ:
    Хотя... у меня сильно заранее прям получается - 6ой наш домик нескоро остеклять будут :rofl: Но лучше раньше)))

  • я отпишусь когда будут стеклить, т.к тоже хочу все сделать под присмотром.

  • Еще можно вопрос.Что с порогами площадка-коридор,коридор-ванная,коридор-туалет,комната-лоджия?Уровень пола един или нет?

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Я у мамы спросила. Она проектировщик столько лет, сколько некоторые не живут. Вот, что она написала мне: По правилам в туалетах пол на 2 см ниже, чем в квартире. Площадка вне квартиры тоже ниже на 2 см должна быть. На выходе из квартиры на балкон перепад в полах по конструкции вашего дома должен быть сантиметров 6-8 (т.е. пол балкона ниже, чем пол в квартире).

    А что построят, видно будет :biggrin:

  • В ответ на: Еще можно вопрос.Что с порогами площадка-коридор,коридор-ванная,коридор-туалет,комната-лоджия?Уровень пола един или нет?
    мы заранее говорили уровни разные делать когда стяжку строители делали.

  • Скажите что с шумами с улицы и от соседей сверху и с боку(если уже они есть)?Если плохо то что делали для шумоподавления?

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • В ответ на: Скажите что с шумами с улицы и от соседей сверху и с боку(если уже они есть)?Если плохо то что делали для шумоподавления?
    Про шум ничего не могу сказать, т.к. пока делаю ремонт только я. Шум с улицы не слышу, может потому что не работает стройка, а может хорошая звукоизоляция. :улыб:

  • Да там по той улице полторы калеки раз в час ездят. Я сейчас живу на седьмом этаже, с деревянными окнами, вдоль улицы с весьма оживленным движением (автобусы, грузовики периодически ездят), и то не шумно у нас. Самый шум, когда какой-нибудь камаз по лежачему полицейскому скребется. Но и это не так страшно. А вот соседи - это да, это интересно.....

  • В каком доме у вас идет ремонт?

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • В ответ на: В каком доме у вас идет ремонт?
    Ремонт идет в домах 2/8 (у меня) и 2/7 у кого то.

  • Спасибо.Газовый котел шумит при работе?

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • В ответ на: А вот супер было бы, если бы кто-то, кто постоянно общается с подрядчиками и представителями застройщика, намекнул им появиться в форуме и рассказывать о планах и продвижении хоть раз в месяц что ли. :смущ:Была бы информация из первых рук... Всем бы стало веселее и понятнее, что и как. :)
    Чичваркин , как я понимаю, представитель....

  • Чичваркин , как я понимаю, представитель....
    дак спрашивайте, подскажу.... сам живу в 215 доме...

    п.3

  • Не-а, он риэлтор! Ааааааааа, сдала чела с потрохами:улыб: :biggrin:

  • В ответ на: Спасибо.Газовый котел шумит при работе?
    Шумноват, особенно когда горелка запускается.

  • А где расположен газ.котёл,в ванной или на кухне?Когда запускается горелка,газом пахнет?Я просто вообще не представляю,как эта штуковина работает!!Страшновато......... :eek:

  • В ответ на: А где расположен газ.котёл,в ванной или на кухне?Когда запускается горелка,газом пахнет?Я просто вообще не представляю,как эта штуковина работает!!Страшновато......... :eek:
    Газом не пахнет!!!
    Находиться на кухне, сначала непривычно, потом привыкаешь. Холодильник тоже шумит, но его же никто не боится

  • Очень разные вещи,холодильник и газовый котёл. Есть вот тоже,переживания по этому поводу...

  • В ответ на: Очень разные вещи,холодильник и газовый котёл. Есть вот тоже,переживания по этому поводу...
    Тогда вопрос не к котлу а к газу в квартире в принципе.

  • Ну да,я в общем-то это и имел ввиду...Есть,что-то такое внутри,что настораживает...Или зря подгоняюсь,как вы думаете соседи?.. :umnik:

  • В ответ на: Ну да,я в общем-то это и имел ввиду...Есть,что-то такое внутри,что настораживает...Или зря подгоняюсь,как вы думаете соседи?.. :umnik:
    Главное чтобы все жильцы дома понимали что - это ГАЗ, а значит он требует к сбе отвественного подхода. Если будет наплевательское отношение к сервисному обслуживанию, к ремонту газового хозяйства тогда стоит переживать всем.

  • А как можно быть уверенным,за всех жильцов дома??? Это и настораживает...

  • Манометры только в квартире или есть еще в подьезде?Вентиль общий тоже есть?Говорили что обслуживающая компания будет мониторить газ.состояние.Только что не могу понять. как это будет происходить.По скачку давления?Нереально.Если квартира заполнилась газом?В котле есть газоонализатор или все по нюху жильцов будет определяться?

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Только по нему - по нюху!!!! :tease: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем konti (02.04.11 02:12)

  • А как можно быть уверенным,за всех жильцов дома??? Это и настораживает...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я тоже уже забоялась этого газа............................Потом (с переездом) курить ,что ли,бросать??????ВАЩЩЩЩЕЕЕЕ!!!!!!! :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: