Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь

  • Помнится, rostishka, Вы покупали квартиру в первом доме со сроком сдачи 2009. А на какой квартал в договоре стоял срок окончания строительства? или я спутала вас с кем-то

  • Я покупал квартиру в доме 3/1,в июне 2009г., со сроком сдачи, 4-ый квартал 2009г. На сегодняшний день,дом так и не сдан. Последняя информация,январь 2011г.,что с трудом верится. Вот такие дела.

  • В ответ на: Я покупал квартиру в доме 3/1,в июне 2009г., со сроком сдачи, 4-ый квартал 2009г. На сегодняшний день,дом так и не сдан. Последняя информация,январь 2011г.,что с трудом верится. Вот такие дела.
    Похоже на правду. В доме уже висят котлы, правда, не знаю итальянские, немецкие или российские.
    Наверное, скоро будет тепло. Это будет самый первый дом. Шибко уж жильцы этого дома напирали во все инстанции из-за сроков. Из-за этого Ермак проверяли осенью.
    Вы будете что-то предпринимать в связи с нарушением договора?

  • В ответ на: Похоже на правду. В доме уже висят котлы, правда, не знаю итальянские, немецкие или российские.
    Наверное, скоро будет тепло. Это будет самый первый дом. Шибко уж жильцы этого дома напирали во все инстанции из-за сроков. Из-за этого Ермак проверяли осенью.
    Вы будете что-то предпринимать в связи с нарушением договора?
    Почему похоже? Это правда! А вот с нарушением договора,я тоже думал об этом...но как правильно поступить не знаю...

  • да, срок сдачи был 4кв 2009года. Про котлы ни чего не знаю, вроде бы МИСТО должны были обзвонить будущих жильцов дома на предмет заключения договора на подключение газа. Пока ни кто не звонил, после НГ буду сама в очередной раз звонить. Право собственности на парковочное место будет оформляться только после сдачи дома. Про неустойку со сроком сдачи я не думала.

  • 28. 12. 2010. забрали документы из юстиции.
    никаких проблем. дом 3\4 срок сдачи 3кв. 2011г.
    а вам для ускорения дела с регистрацией ДДУ
    нужно самим приехать в офис ЕРМАКА-МИСТО.

    Исправлено пользователем sesser1 (29.12.10 11:32)

  • Сначала дождемся сдачи дама, оформления в собственность, а там видно будет...

    С наступающим :snegurochka:

  • По котлам ситуация следующая: действительно сейчас идет установка итальянских котлов Berreta, легенда такова что немецкий Вайлант не смог поставить в срок нужный объем :). Хотя на мой взгляд причина очевидна- просто немцы подняли цену на 15% и пришлось срочно в целях экономии искать альтернативный вариант. Но все не так плохо, я сначала категорически настоял на установке немца (за доплату ессесна), но изучив хар-тики пришел к выводу что отличий не так и много. Немец конечно несколько симпотичней, имеет более эргономичный интерфейс, более широкие настройки, но и только...на обоих используються одни и те же насосы Гринфус, одни и те же теплообменники и пр. В принципе я думаю по надежности они сопоставимы, итальянец просто более "кирпичен" :хехе:по форме, но зато чуть меньше и легче. В итоге решил: что поставят то поставят.
    Что касаеться сдачи, то ситуация уже начинает несколько напрягать, жена утомилась ребенка в садик возить :), да и вообще хотелось бы к лету уже заехать...но увы.. подъезд заморозили, не представляю как там монтаж производить.
    Но в праздники решил пока не заморачиваться,.. "подумаю об этом завтра" :)...соседи всех с наступающим Новым Годом ,счастья, личной удачи ,всяческих благ и скорейшего новоселья.

  • Спасибо, только я уже там не раз побывала. Дело в том что еще в мае я отдала им документы на перепланировку (соответственно была уплачена энная сумма Инженерному бюро с которым сотрудничает Ермак). А сейчас они не хотят в этом договоре ее прописывать. Вот мы и решаемс...

  • Доброе утро!Вчера забрали договор из юстиции все прошло нормально, 6 дом 4 кв.2011. Всех соседей с наступающим новым годом!

  • Мы тоже забрали договор с юстиции(6 дом). Дорогие соседи с наступающим Новым Годом! :dedsneg:

  • Всех настоящих и будущих жильцов "Солнечной поляны", с наступившим Новым годом!

    :agree: :dedsneg:

    В Новый год за окном
    Тихо падает снег.
    Пусть за вашим столом
    Будет радость и смех,

    Пусть завидный успех
    Ждет вас в деле любом,
    И войдет без помех
    Счастье в светлый ваш дом!

  • Соседи, здравствуйте! Я из дома 6:хехе:
    Хотела бы уточнить по срокам заключения Вашего договора, а в юстиции Вы регистрировали, что сдача 4 кв.2009? мне юрист сказал, что по Гражд.зак-ву по ДДУ автоматом идут санкции за нарушение сроков договора. Я в юстиции зарегистрировалась в декабре- по 6 дому ставят уже 4 кв.2011, это вместо обещанного при внесении денег 2 кв.2011:хммм:

  • Привет, я из дома номер 6, а подскажите в каком состояниии квартиры при подписании актов? обещали то чистовую самоотделку)))))уже конечно смешно, т.к. в договоре мало что осталось по сравнению с изначальной пиар-компанией, гляжу уже на все с энтузиазмом, очень нравится и место расположения и моя квартирка, и все равно когда нибудь построят:yes.gif:

  • Привет, я тоже из 6 дома, есть еще какие нибудь новости по продвижению строительства?Поделитесь :knix:

  • Нам изначально обещали срок сдачи 6го дома - конец 2011 г. - еще в августе.

  • Очень странно, что вам в декабре вернули договор из Юстиции, т.к. наш был оттуда же возвращен по той же причине еще в середине ноября - пролежав почти месяц, его вернули на переделку как раз из-за мест общего пользования. Блин, отдел продаж у них спит, что ли на работе? Ну ведь понятно же, что если первые договоры людям вернули, то и последующие тоже вернут. Дурдом, однако :безум:

  • ЗЗААЯЯ: Мы в юсту сдали ДДУ 12 ноября,может в отд.прод. на тот момент не знали о местах общего пользования,пока вам не завернули оформление.Хотя,что значит НЕ ЗНАЛИ??А где у них юристы,которые должны это знать?Как договора состовляются и кем у них - не понятно!!!!!!
    Мы задавали эти вопросы,а там ни хрю ни му........точно спят!!!!!!Ждём 10.01 - должны отдать отредактированный договор из юсты.Посмотрим,как продажники на этот раз сработают!!!

  • Получилось так, что что я забирала окончательный вариант договора уже в конце ноября, когда были известны эти дополнения, в юстиции зарегистрировали за 5 дней уже включив эти дополнения. А по поводу сроков сдачи 6-го дома -когда я вносила деньги в мае 2010, мне говорили что сдача во 2 квартале 2011 г., там же был предварительный договор с неверным кадастр.номером. Мне тогда были критичны сроки сдачи дома, а сейчас уже остается расслабиться и ждать хороших новостей))))

  • Svet_Svetlashka, ну да, мы позже покупали - поэтому и по срокам нам, видимо, точнее сказали. Хотя я изначально полагала, что вряд ли в срок сдадут дом. Сейчас тоже считаю, что скорее всего года через полтора пустят на ремонт. Но это я так - чтобы, когда в срок не сдадут, не расстраиваться:улыб:Будем надеяться на лучшее...

  • А на стройке кто-нибудь был недавно? Нет новостей? Мы все никак доехать не можем:смущ:

  • не кому случайно не нужно парковочное место в парковке 10.3 по сходной цене

  • я была на праздниках - на 6м доме есть некоторый прогресс: колонны стоят не только на "ножке" буквы "п", но и по всей перекладине. Остальное не помню, но буду там завтра делать обмеры квартиры в 1м доме, могу посмотреть, пофотать, поспрашивать у прораба.

  • Мария пожалуйста, если будет возможность хотя б из далека сфотографируйте дом 2/11(схема прилагается)или на словах опишите что там есть. Буду очень признательна Вам :роза: Радует одно, что в январском ДубльГИС показали эти дома.

  • А есть на форуме кто-нибудь кто купил 1-ую квартиру в 6-ом доме.Думали уже планировку квартиры?Или все как есть оставите? Хочется обсудить планировку!?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: