Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Друзья! Меня переполняет гордость и радость за всех! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!

  • Ура! Может . хоть что-то сдвинулось с мертвой точки! Ты молодец. что организовал все эти встречи!!!

  • Вечер добрый, любо дорого проезжать мимо стройки -приятные звуки перфоратора , и тд )))). А если серьезно у меня вопрос -Нас активных и не очень, квартир 15-20 ------Товарищи а где еще 120-140 квартир , пусть многие иногородние но НЕ ВСЕ ЖЕ. Поверьте чем нас больше тем больше вероятность достроить дом. Давайте регистрируйтесь пишите нам важна каждая подпись .... (осталось только дописать ..ктя в мэры ))))

  • Мож рано радуемся...я скептик..мне слабо верится, что все так хорошо!

  • Останаливаться на этом не стоит! У нас до 1 сентября есть пол-месяца, за это время нужно узнать, оплачены ли работы, которые вроде как начались ( штукатурка и лифты) с фасадами вроде как выяснили, я правильно поняла!? А еще нужно выяснить, решаются ли те две "большие проблемы" -электрика и пожарка...Если кто-то будет в СЭФе спросите, ведь с 1 августа прошло уже 2 недели. А с началом сентября нужно обязательно нанести визит к "господину простому инвестору" , нужно держать СЭФ в тонусе, а то зима не за горами, территория-то еще не благоустроена. Кажется сейчас мэрия к этому строго подходит...

  • Вы правы как в том что не все так хорошо так и в том что останавливаться не стоит

  • Доброе утро! При разговоре с прорабом отделочников он сказал ,что оплата будет по факту выполненых работ,и вроде с ними будут расчитываться квартирами!как я понял.

  • Муж сегодня заезжал на стройку, говорят, что работников человек 8 работает (всего-то) лифтеров вообще не видели еще, из внешних изменений только куча мешков с цементом и песком... А прошла целая рабочая неделя!!! Так что ничего позитивного пока нет! И еще на балконе в заселенной части висит баннер про нашего мэра (наш мэр-Локоть)
    интересно , каким боком жильцы связаны с мэрией, не та ли это "губернаторская поддержка " которую обещали нам и не те ли это квартиры, которые передали "городу" и за которые никто так и не расплатился!? Кто-нибудь что-то об этом знает? И еще собачку привязали прямо к входу, наверное , чтобы не ходили такие как мы!

  • Коллеги! Нужна информация для письма у кого какими датами подписаны доп. соглашения , отпишитесь в личку

  • Добрый день. Только вернулась из отпуска - вижу, что сдвиги есть, но радоваться не спешу. Встреча 11.08 состоялась? что решили?

  • Соседи, большая просьба писать номер договора, ФИО дольщика, дату, когда было заключено доп.соглашение и дату сдачи (если есть), если нет доп. соглашения, то укажите срок сдачи по договору. У кого договор заключён в этом году, какая дата срока сдачи там указана? Всю эту информацию пишите в личку. Чем скорее соберём инфу, тем скорее составим письмо! Тем, возможно, скорее получим ответы на наши вопросы! Спасибо тем, кто уже прислал полную информацию.

  • Завтра постараюсь. Договор у отца

  • Сегодня скину все данные

  • Отправила вам сообщение в лс.

  • ок, спасибо!

  • Текущая информация:сегодня заезжали на стройку, ни с кем не общались, просто по факту, что увидели: завезли гранит для отделки фасадов, видели штукатуров ( с мастерками!!!!!!!! :спок: ) во 2-м подъезде.

  • Чёрт возьми, штукатуры, да еще и с "мастерками" -это, блин, серьезно!!! :respect:

  • Отправила сообщение в лс

  • Здоавствуйте!
    Присоединяемся. Случайно наткнулись на форум, а так уже несколько лет звоним и приходим посмотреть на стройку.
    Вы молодцы, что собрались, жаль, что мы немного не успели,
    Может объявления расклееть со ссылко на форум, а то наверное, есть ещё соседи, которрые в изоляции.

  • Доброе утро!
    Отправила Вам ЛС

    Исправлено пользователем мамаСофи (21.08.14 08:52)

  • Добрый день ! А вот это хорошая идея!Если есть возможность займитесь! И добро пожаловать в клуб!

  • Здравствуйте, мы бы с радостью участвовали и поддержали все начинания активистов, но проблема в том, что живём в другом городе, если на расстоянии мы будем чем то полезны.

  • Добрый день, подскажите стоит ли покупать квартиру в этом дома?
    На просмотр ходили вроде правда уже достраивают, или она уже не первый раз так достраивают?

  • Добрый! Думаю - теперь уже стоит. Наше многолетнее ожидание подошло к концу. Зашевелились вроде - немного осталось. Если заинтересуетесь - я продаю свою на 16 этаже. Студия 25 кв.м.

  • Отправила Вам в личку

    Исправлено пользователем Velvet_83 (22.08.14 13:56)

  • Да нам 3к нужна)
    вот все устраивает, и район и место, но вот так у них все мутно ужас

  • Добрый день! Моё мнение достроят полюбому, может конечно не в этом году ,если время терпит то можно вложиться!

  • Здравствуйте! Будем честными! С таким же ощущением ( что вот-вот достроят) купили квартиру в этом доме в апреле прошлого года. Недоделок, на самом деле - достаточно. И если Застройщик и иже с ними не включат темп работ и не займутся интенсивно решением насущных задач по сдаче дома (давно пора бы), то, таким образом можно ещё долго всех мариновать видимостью стройки! По крайней мере мы - инвесторы, которые уже купили в этом доме квартиры - сейчас делаем всё от нас возможное ( а порой и невозможное), чтобы как то повлиять на ситуацию и достроить наш дом как можно скорее.

  • Вечер добрый ! Есть два вопроса к незарегистрированным на этом форуме коллегам )))). Первый - Раз Вы были на встрече значит читаете форум? И второй -Если читаете то почему молчите(например номер договора и дата доп соглашения).
    Просто ,как мне казалось , наша цель получить квартиры и именно для этого мы и собрались. И Любому понятно -чем больше подписей под письмом тем более весомо оно для власть имущих. Я не буду агитировать, уговаривать и т.д ...но всем откликнувшимся спасибо ,а остальным -жду даты допов. и сроки сдачи до 24 августа. Всем Спасибо

  • А сколько инвесторов прислали информацию, неужели даже меньше чем было на встрече?! Люди вы где, откликнитесь!!! До зимы совсем чуть-чуть осталось, каждая неделя на счету! И еще, кто-нибудь был на стройке, какое-либо движение есть вообще, пожалуйста кто рядом живет, не ленитесь, заезжайте и пишите на форум...

  • Люди с 2007 года ждут. Видимо, решили и дальше ждать и верить в чудо. Только в понедельник смогу заглянуть на стройку.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Прислали информацию гораздо меньшее кол-во людей , чем было на встрече у стройки. Завтра буду на стройке -вечером отпишусь

  • Наверно на собрании присутствовало много троллей!)))

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Уважаемые инвесторы нашего долгостроя! Вы должны понять, что призывая вас обобщиться, мы имеем своей целью не скандалы с застройщиком, не судебные иски, а в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- ведение конструктивного диалога с застройщиком, контроль данных им очередных обещаний, консультации с органами от ИМЕНИ ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, а не просто маленькой групки людей, уставших ждать! Если мы не объединим наши усилия, то и этот Новый год может пройти по старому сценарию! Люди -не будьте инертными! Это ваши замороженные деньги, это ваши разваливающиеся квартиры! Продать "втихушку", как мечтали некоторые - не получиться! Достаточно будет зайти и увидеть некоторые этажи, а покупатели сейчас не лохи! Еще раз убеждаю всех-не отстраняйтесь! Давайте не будем опускаться до уровня бандерлогов! Все еще верю в вас!!!!

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Может на собрании были пары и целые семьи? Вот договоров и получилось меньше. Народ, кто не скинул инфу, просьба пошевелиться...это в наших общих интересах!

  • Уважаемые инвесторы! Приближается 1 сентября, должен появиться юрист, давайте добиваться ответа на наше письмо! Даже если это нам ничего не дает, смысл в этом все-таки есть! Мы будем звонить, напоминать о себе и покажем, что мы про них помним каждый день! Можно даже сходить в офис кучкой! Я позвоню 1-2 сентября и напишу , вышел юрист или нет и напишу что мне ответят, а дальше давайте думать. И еще кто-нибудь ходил на стройку? Что там происходит? Мне кажется, что все как-то успокоились... А мы не можем себе этого позволить, давайте шевелиться сами и шевелить СЭФ!!!

  • В понедельник были на стройке. К сожалению попали в обед, но поговорили с отделочниками. Они перешли на 7 этаж крайнего подъезда. Этаж штукатурят за 3-4 дня (с их слов и только места общего пользования, а не квартиры). Опять же, штукатуры-парни русские, ни какие не вьетнамцы-корейцы, и, увы, никак не 100 человек... При таком раскладе, только на штукатурные работы уйдет еще три месяца. По- моему, такими темпами в обещанные сроки не уложатся.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

    Исправлено пользователем larisa_1964 (28.08.14 12:56)

  • Девочки-мальчики! Кто перечитывал свой договор внимательно? У всех указано, что дом будет сдаваться вместе с парковкой? Просто обидно как-то, жильцы первой очереди получили свои квартиры с опозданием максимум на год, сделали ремонт и живут припеваючи, а мы ждем, не дождемся уже пятый год, и я так понимаю, что темпы нашей "достройки" во многом зависят от строительства и продаж этих парковок! А первая очередь, которая покупая, знала, что будут их строить, теперь судятся по- поводу этого. Ведь наверняка при проектировании были учтены все факторы, и наличие света, попадающего в окна и предельно допустимое расстояние и т. д. и т.п...., вон на остановке за светофором один из депутатов построил очередной торговый центр, и ничего, суд сказал что все соответствует нормам... Просто возмущает то, что они живут, пользуются своими квартирами, причем дом не принят, они пользуются ими в нарушение всех норм и законов! А наша часть дома стоит, разрушается! Неужели они не понимают, что здесь уже просто надо идти на какие- то компромиссы, а не на принципы! Скорее достраивать, и получать свидетельства на жилье, пока не получили предписание о сносе этого дома! Может попытаться активистам поговорить с ТСЖ первого подъезда? Ведь мы тоже можем пойти на принципы, потребовать комиссию, на основании чего заселена эта очередь?Потребовать проверку, кто подписывает им пожарку, и все остальное. Я не защищаю СЭФ, просто хочу получить свою купленную квартиру и тоже ей пользоваться. А они ведут себя, как эгоисты! У кого какие мысли на этот счет?

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Ладно, черт с ними с штукатуркой квартир, сами сделаем - когда на ремонт запускать будут? и лифты?

  • Обязательно нужно идти и в СЭФ и в ТСЖ или что там у них... Сначала наверное прояснить ситуацию по парковке в СЭФе если действительно есть судебный иск, они об этом нам должны рассказать все , ведь по логике мы здесь скорее их союзники и ведь мы тоже можем поучаствовать в судебном процессе, причем на стороне СЭФа... Да и в мэрии этот вопрос задать нужно. Кстати как продвигается наш письменный вопрос во властные структуры? Может достаточно тех подписей, которые уже есть?

  • Нужно идти делегацией опять или кто-то один может? кто готов инициативу проявить? я могу, но толку с меня никакого - я вести переговоры не умею(

  • Кажется нужно снова собираться и идти к Хомякову, прошел месяц, спросить, что сделано!? КТО ЗА - ОТЗОВИТЕСЬ !!!

  • Предлагаю! 1 сентября так же в обед около двух инициативной группой в СЭФ за отчетом. Кто со мной?

  • Смешнее всего, что даже ТСЖ они не могли создать на законных основаниях, т.к. они не собственники до сих пор, а как и мы -инвесторы!)) Velvet-вы рассмешили- переговорщик никакой, а именно с вашего последнего призыва.."... товарищи, ну сколько уже можно терпеть...", мы все и подняли бунт! Так что не умаляйте своих достоинств! Думаю, первое сентября слишком рано и быстро, не все и не каждый день заходят на наш форум, давайте хоть на среду, 3-е сентября, глядишь, за выходные народ почитает и что-то более конструктивное предложит!

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

    Исправлено пользователем larisa_1964 (28.08.14 15:59)

  • Тогда уж 5 - пятница. я третьего на свадьбе свидетельница - никак

  • Доброго дня!
    Предлогаю организоватся на среду во второй половине дня.

  • Прежде чем ходить в СЭФ надо собраться и кое что подписать. так что давайте договариваться о месте и времени , с ТСЖ готовой очереди уже пообщался, информация при встрече или по телефону . Еще раз хочу отметить ГЛАВНОЕ не штукатурка и не фасад а ЛИФТЫ.... в общем давайте договариваться о встрече

  • Наверное первая очередь все-таки принята. Я недавно разговаривала с девушкой с детьми из заселенной части. У них квартира в собственности, они получили все документы из юстиции, могут распоряжаться своими метрами и продавать...

  • После 4 сентября в любой день,просто заранее отпрошусь.

  • Мой агент по недвижимости продавал квартиру в заселенной части, она в собственности. Как понимать вообще?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: