Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Всем, кто рискует никогда не получить квартиру

  • В ответ на:
    В ответ на: Всякое кроилово приводит к попадалову. Сие нужно осознать.

    А Ваши пламенные речи, собственно, к чему призывают? Вытереть сопли и слюни инициаторам и убедить, что все у них получится? Где у Вас конструктив???

    Если уж на то пошло, мои посты конструктивней на два порядка. Я грю: ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ, ибо по определению из этого НИЧЕГОШЕНЬКИ не выйдет.
    Если угодно, самое умное, что можно сделать в этой ситуации: запастись валидолом и ждать. Все!

    Про нашу власть мне не нужно рассказывать, я как раз отлично понимаю, что помощи ждать БЕССМЫСЛЕННО. Именно на этом и основано мое убеждение, что все получится как при ловле блох: МНОГО ДВИЖЕНИЙ, МАЛО ДОСТИЖЕНИЙ.
    Ну во первых, людям есть что терять. Деньги немалые, для кого-то наверное единственные.
    Во вторых, что им терять? Чем они рискуют?
    В третьих, вам Боженька на ушко нашептал, что нехер шевелиться и возникать?.. Или это ваша личная точка зрения на мировую непогрешимость претендует? Я бы в так4ом случае лучше б Лао Цзы какого нить почитал, того, кто гарантированно поумней вас, ну на худой случай - пословицы б русские.
    Если б в таких "конструктивах" нуждался.

    Мой конструктив - если кто то чего то хочет сделать, сидите и не бздите! Сами не делаете и другим не мешайте. Или боитесь что у них получится? Откуда столько переживания, похоже, не очень искреннего?..
    Вы перечитайте свою писанину. Как не силился, все равно не понял оБ чем Вы тут талдычите. Не пробовали изъясняться языком, понятным окружающим.
    Рад бы ответить, да в толк не возьму чО Вы понагородили...

  • В ответ на: А какой у меня был выбор, позвольте поинтересоваться?..
    т.е. на риск шли сознательно ...
    и теперь требуете помощи от государства ?
    тогда это будет помощь за счет тех, кто "не попал", и, наверное, надо спросить "непопавших", готовы ли они Вам помочь :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: т.е. на риск шли сознательно ...
    и теперь требуете помощи от государства ?
    тогда это будет помощь за счет тех, кто "не попал", и, наверное, надо спросить "непопавших", готовы ли они Вам помочь :улыб:
    Государство косвенно виновно в сложившейся ситуации. Именно оно регулирует рынок строительства и регулирует деятельность компаний. Оно должно и спрашивать с них по всей строгости.
    А иначе что мне рядовому инвестору делать? Идти с вилами бомбить офисы тех, кто мне теперь должен? Так государство же меня и посадит за это. Где же выход?

    OffLine

  • В ответ на: т.е. на риск шли сознательно ...
    Скажите, у вас есть свое жилье? Или вы который год по съемным квартирам мотаетесь?..
    На свете есть только одно абсолютно надежное дело - смерть.

    OffLine

  • ______________________________________
    Государство косвенно виновно в сложившейся ситуации. Именно оно регулирует рынок строительства и регулирует деятельность компаний.
    ______________________________________

    Регулировать и нести финансовую ответственность за просчеты, это разное. Не находите? Государство и игорный бизнес регулирует. При этом риски игроков и заведенийне не возмещает...что и разумно. С чего на строительном рынке оно должно возмещать? ИМХО есть 2 разумные стратегии....либо покупать готовое...хоть и в новострое, либо страховать риск. Не буду присоединяться к а2008....таки тупо сидеть тоже не выход.... Выход он конечно есть.....но на мой взгляд, все выходы в данной ситуации, будут проигрышными (будь то банкротство СК, слив зависшей квартиры и пр.) Соглашусь только в том, что требовать чего либо от государства - неразумно.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: либо страховать риск.
    про кривые схемы не спрашиваю, понятно что таких страховок не бывает, но хоть кто-то страхует риски дольщиков ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Скажите, у вас есть свое жилье? Или вы который год по съемным квартирам мотаетесь?
    опа ... а что изменит мой ответ ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да, страхуют...скажу больше. При ипотечной схеме - это обязательное условие.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Да, страхуют...скажу больше. При ипотечной схеме - это обязательное условие.
    при ипотеке понятно, там можно застраховать риск утраты права ...
    а что страхуется здесь ?
    риск неисполнения застройщиком своих обязательств ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сейчас не помню...надо посмотреть...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: надо посмотреть...
    я, увы, такого не встречал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, у вас есть свое жилье? Или вы который год по съемным квартирам мотаетесь?
    опа ... а что изменит мой ответ ?
    А то что сытый голодного не разумеет. Я вот не люблю и никогда не рискую, ни разу не брал в жизни ни одного кредита, однако ради жилья я бы рискнул.

    OffLine

  • На правах конструктива:
    Поддержку такому сообществу в сети можно организовать как форум или вики, лучше и то и другое.

    Форум привычнее, люди туда охотнее пишут.
    Как пример можно взять форумы автолюбителей по маркам, например, mazda54.ru.

    Вики-ресурс будет полезен, если накапливаемую форумом информацию грамотно структурировать.

  • Согласна я с Вами, более деликатно пыталась объяснить, правда, но наши люди хотят верить во власть :безум::хммм:

  • В ответ на: А то что сытый голодного не разумеет. Я вот не люблю и никогда не рискую, ни разу не брал в жизни ни одного кредита, однако ради жилья я бы рискнул.
    А в чем виноваты те кто брали ипотеку на "вторичку"? Да, дороже и значительно. Но жить-то надо где-то. Так почему государство из их налогов должно выручать тех кто не захотел брать "вторичку", а хотел получить больше заплатив меньше, неся осознаный риск?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • По этой логике тогда и тем кто брал риск потери доходов при оформлении "вторичке" государство тоже должно :), хуже всего тем, кто живёт себе спокойно в унаследованной от бабушки квартире и не хочет оплачивать чужие риски :))) а от государства ждёт простых и понятных функций - безопасности, защиты права собственности and justice for all

  • В ответ на:
    В ответ на: Кредит. Я так понял. Какой криминал в кредите?
    опа ...
    а кто дает ?
    "Пятнадцать строительных компаний Новосибирской области получили гарантии областной администрации под банковские кредиты. В январе губернатор Виктор Толоконский распорядился выделить на это 1 млрд руб. из областного бюджета."

    Профессионал должен информацией владеть.

  • В ответ на: На правах конструктива:
    Поддержку такому сообществу в сети можно организовать как форум или вики, лучше и то и другое.
    Форум привычнее, люди туда охотнее пишут.
    Как пример можно взять форумы автолюбителей по маркам, например, mazda54.ru.

    Вики-ресурс будет полезен, если накапливаемую форумом информацию грамотно структурировать.
    Не знаю, что такое вики, но Вы, наверно правы.
    Только людей наших не переделаешь. Лезут позлорадствовать, учат этике, морали.
    На себя бы посмотрели. Субъекты, которых вопрос совершенно не касается, забили всю ветку.

    Создай хоть вики, хоть форум - всё равно загадят.

  • В ответ на: Ну вот и началось...

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/03/184299
    Дочка Уникона туда же.
    маленькая контора авангард-88 сама на себя на банкротсво подала. Причем в списке кредиторов на первых ролях выступают конторы учередителями которых являются сами учередители банкротящегося авангарда-88.

  • В ответ на:
    В ответ на: А то что сытый голодного не разумеет. Я вот не люблю и никогда не рискую, ни разу не брал в жизни ни одного кредита, однако ради жилья я бы рискнул.
    А в чем виноваты те кто брали ипотеку на "вторичку"? Да, дороже и значительно. Но жить-то надо где-то. Так почему государство из их налогов должно выручать тех кто не захотел брать "вторичку", а хотел получить больше заплатив меньше, неся осознаный риск?
    А кто тут "виноватит" ипотечников?
    Взявшие ипотеку - не виноваты!
    Взявшие автокредиты - не виноваты!
    И прочие взявшие кредит - тоже!

    Если хотите защитить кого-то, создайте общество защиты кого-то или сайт для организации самозащиты кого-то. И - мимо, мимо, не мешайте.

  • Началось... _http://vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/03/184299

    isq: 419887139

    Исправлено пользователем EvgMich (03.03.09 12:35)

  • Продублировали ссылку... вроде обращение ко мне? Женя Михалыч на что-то намекает?

  • Наоборот, спасибо .... забыл дописать . Ничего личного.... :wub1.gif:

    isq: 419887139

    Исправлено пользователем EvgMich (03.03.09 12:58)

  • В ответ на: Не знаю, что такое вики
    Вики - это движок, на котором работает Википедия.
    Он свободно распространяется, насколько я знаю.
    В ответ на: Создай хоть вики, хоть форум - всё равно загадят
    И то и другое прекрасно модерируется, поэтому проблемы загаживания, имхо, не стоит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не знаю, что такое вики
    Вики - это движок, на котором работает Википедия.
    Он свободно распространяется, насколько я знаю.
    В ответ на: Создай хоть вики, хоть форум - всё равно загадят
    И то и другое прекрасно модерируется, поэтому проблемы загаживания, имхо, не стоит.
    "Я русский бы выучил только за то..." (С)
    Граждане, не пишите по "импортному"...
    Русские, мы, русские!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Граждане, не пишите по "импортному"...
    Переведи написанное мной на русский, посмотрим, насколько это будет соотвествовать смыслу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: