Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Всем, кто рискует никогда не получить квартиру

  • Ну тогда ссылки правильно ставьте, а потом грубите :шок:

  • В ответ на: Это форс-мажор.
    сомневаюсь, что суд согласится с этим мнением ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну тогда ссылки правильно ставьте, а потом грубите :шок:
    Если Вы не станете меня учить что делать, я не скажу куда Вам нужно идти.
    Дома покомандуйте, если жена сковородкой в лоб не зарядит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это форс-мажор.
    сомневаюсь, что суд согласится с этим мнением ...
    Ну а если не согласится, на всех инвесторов будет выигран башенный кран и две бытовки.

  • Вы зачем сюда пришёл?
    Заняться не чем?
    Форум не для вас, мудрых. Типа "чукча не читатель, чукча писатель"?

  • Да не вопрос, могу помолчать.
    Я так понял, тут собрался коллектив мечтателей...
    Удачи Вам! :appl:

  • В ответ на: Если Вы не станете меня учить что делать, я не скажу куда Вам нужно идти.
    Дома покомандуйте, если жена сковородкой в лоб не зарядит.
    Совсем плох :ха-ха!:

  • В ответ на: Я так понял, тут собрался коллектив мечтателей...
    грубо, но достаточно точно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну а если не согласится, на всех инвесторов будет выигран башенный кран и две бытовки.
    для тех, кто работал по 214-ФЗ ...
    а для участников всяких "кривых" схем и того не будет :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------
    Корпроративный долг РФ превышает размер золотовалютных резервов. Сие означает, что ежели наши олигархи денег не найдут, кердык им. Предприятия отодйдут ЗАПАДНЫМ банкам.
    ---------------------------------------------------------------------------
    И они начнут их демонтировать и вывозить за границу? Бред, какая разница кто собственник, и кому в итоге отходит прибыль. Во всяком случае на что ее расходуют наши олигархи мы уже видели. А почему власть должна остаться в стороне, еще два месяца назад она (власть) неистово спасала банковский сектор, а чем вкладчики банков лучше инвесторов/дольщиков, банки вкладывались на западе куда в более рискованные активы, чем строительство домов в Новосибирске. Дать недорогие кредиты строителям на достройку начатых объектов, заработают краны на стройках люди опять пойдут к застройщикам. Америка, кстати строительному рынку помогла в первую очередь, а уж потом банкам и автопрому.

  • Сегодня мне в личку пришло несколько писем от инвесторов по различным проблемным (в той или иной степени) стройкам. Такие же инвесторы, как мы с вами, готовы участвовать в процессе создания и работы организации с указаными выше целями.
    Организация инвесторов нужна - это очевидно.

    То, что здесь будут люди, которые - против, это тоже очевидно:

    Во-первых, всегда есть другое мнение, противоположное твоему и не обязательно оно основано на корысти.

    В-вторых, есть интересы застройщиков, которым понятно почему это не нужно.

    В-третьих, есть интересы власти, которой неангажированные и несанкционированные организации тоже не нужны.

    Но, в любом случае, процесс необратим.

    Агентство недвижимости? То, что я собираюсь делать благодаря поддержке других инвесторов, не будет являться коммерцией. Здесь это принципиальное решение, никаких "а если", "ну, хотя бы" быть не может.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: Дать недорогие кредиты строителям на достройку начатых объектов, заработают краны на стройках люди опять пойдут к застройщикам.
    Смело! :ха-ха!:
    "А мужики то не знают..." (С)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А почему ГАЗу на никому ненужные Волги-Сайберы можно 10 миллиардов отвалить, а строителям на достройку домов нельзя. Х.з где риск выше?

  • В ответ на: для тех, кто работал по 214-ФЗ ...
    Простите, а какая связь между 214-ФЗ и имуществом застройщика? Я уж не говорю о кранах - как правило застройщик и ген. подрядчик - разные юр. лица, а если одно (редко), то далеко не факт, что техника на его балансе.

  • В ответ на: я считаю, что если власть выдает разрешение на строительство, значит должна все проверить. чтоб простые граждане могли спокойно вкладывать деньги...
    У вас весьма искажённое понимание роли государства в условиях рыночной экономики. Если гос-во регистрирует фирму - кредитный кооператив, и то устраивает пирамиду Понци, то что то же к государству?

    Успехов всем активным, в этом нелёгком деле - передаче рисков инвесторов в мягкие руки государства.

  • Ой не надо. Так уж и нет никаких прав у вкладчиков?
    К примеру застройщик банкротиться захочет,
    ничего не сделать?
    вот Вам машинку с неработающим бензонасосом продали и, по собственной тупости, не смогли отремонтировать, Вы ведь проявили настойчивость и реализовали свои права, не так ли?
    Так и поддержали бы людей. Или уж молчали б.

    А вот Вам вопрос. Некоторые застройщики всё же обанкротятся. Недострой будет продан. Кто-то его скупит, достроит, и в своё время продаст. С выгодой.
    Такому небедному дяде нужны люди для "мониторинга" и пр. И этим людям совсем ни к чему какая-то активность вкладчиков.
    Нет ли таких на этой ветке форума?

  • В ответ на: Простите, а какая связь между 214-ФЗ и имуществом застройщика? Я уж не говорю о кранах - как правило застройщик и ген. подрядчик - разные юр. лица, а если одно (редко), то далеко не факт, что техника на его балансе.
    милейший, я писал только о том, что работавшие по 214-ФЗ, может быть, что-то и получат в возмещение своих затрат инвесторов (дольщиков), а вот участники "кривых" схем, скорее всего, ничего не получат ...

    Вы и вправду не видите разницы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы ведь проявили настойчивость и реализовали свои права, не так ли?
    не настойчивость, а специальные знания:улыб:поверьте, от лиц, обладающих специальными знаниями, застройщики ТОЖЕ откупятся :улыб:расчет на то, что не могут ВСЕ быть юристами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы ведь проявили настойчивость и реализовали свои права, не так ли?
    не настойчивость, а специальные знания:улыб:
    поверьте, от лиц, обладающих специальными знаниями, застройщики ТОЖЕ откупятся :улыб:расчет на то, что не могут ВСЕ быть юристами ...
    ----------------------------------------------------------------

    Думаю, что одно дополнило второе. Но по сути Вы отмолчались. И по второй части вопроса - тоже.

  • Господа, Вас никто не собирается отговаривать, БОЖЕ УПАСИ! Напротив, очень даже интересно чем все это закончится, хотя... и так понятно - НИЧЕМ.
    Мы же взрослые люди и в состоянии отличить бред сивой кобылы от реальности... простите меня великодушно, НО, когда я читаю посты, если так можно выразиться, ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ, у меня возникает ощущение, что люди просто в бреду горячечном...
    Я даже пари не буду Вам предлагать, ибо полагаю, Вы сами все понимаете, просто делаете хорошую мину при плохой игре.

    Выбростье из головы навязчивую идею, что Вам кто-то что-то должен и все у Вас получится.

  • Т.е расслабиться и получать удовольствие. Нет, старик, я посопротивляюсь, хотябы тоько для того, чтобы другие удовольствия не получили.

  • В ответ на: Т.е расслабиться и получать удовольствие.
    У вас есть выбор?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • сомневаюсь что что-то можно РЕАЛЬНО исправить на сегодняшний день.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну почему же, приземлить пару чиновников за халатность(недогляд) и жизнь наладится. И как в сказке появятся вдруг богатыри и мужи честные на земле Сибирской. :спок:

  • Кризис от этих сказок возьмет и закончится. :umnik:
    Мечтать не вредно....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (27.02.09 12:51)

  • Государство не поможет

    «Сейчас не нужно бегать к государству за помощью. Государство помощь не окажет. Никого спасать не будем. Нужно брать на себя ответственность и работать более эффективно», — разъяснил Дворкович


    Уж если в открытую говорят что отстаньте, то в кулуарах хорошо если не х...не посылают.

    Исправлено пользователем zpv (27.02.09 17:24)

  • В ответ на: я посопротивляюсь
    Бог Вам в помощь ...
    вот только у меня, налогоплательщика, вопросик есть: с какой радости тратить на помощь неудачливому инвестору (дольщику) бюджетные деньги ?
    тем более, что такие затраты в бюджет не заложены ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но по сути Вы отмолчались.
    я ранее высказывался ...
    я постараюсь получить с уникона ВСЕ, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ...
    даже если уникон после этого помрет :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: я посопротивляюсь
    Бог Вам в помощь ...
    вот только у меня, налогоплательщика, вопросик есть: с какой радости тратить на помощь неудачливому инвестору (дольщику) бюджетные деньги ?
    тем более, что такие затраты в бюджет не заложены ...
    ИМЕННО!!!
    Подобные инвестиции по определению подразумевают долю риска. Рискнули. Могли выиграть, НО, не повезло. Причем здесь остальные граждане за счет которых Вы хотите решать свои проблемы? Мы Вам что-то должны???

  • В ответ на:
    В ответ на: Но по сути Вы отмолчались.
    я ранее высказывался ...
    я постараюсь получить с уникона ВСЕ, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ...
    даже если уникон после этого помрет :улыб:
    Будьте последовательны.
    Ваши как бы оппоненты - на самом деле, оказывается, такие же дольщики, как Вы - хотят того же.
    И с чего это Вы взяли, что тут все мечтают разжиться засчёт бюджета?

    А теперь совет - не Вам, а "мудрым".

    Создайте свою ветку под названием
    "Как хорошо, что мы не дольщики " и резвитесь на здоровье.
    Или Вы из тех, для которых нет больше радости, чем когда у соседа корова сдохла?

  • Странно все-таки читать все это. Дольщики - любые - это кровь Государства, любого!!! А значит и Гос.политика... Непонимание таких вещей есть чистой воды совдепия и большевизм...Чтобы одни что-то делали и зарабатывали, другие должны что-то в средства производства вложить, включая самих работающих. Почти по дяде Зю и Марксу...

    isq: 419887139

  • В ответ на: И с чего это Вы взяли, что тут все мечтают разжиться засчёт бюджета?
    топикстартер: "содействие в доступе к необходимым для достройки ресурсам" ...

    это можно понять как-то иначе ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Дольщики - любые - это кровь Государства, любого!!!
    :rofl:
    дольщики - "это наше все" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: И с чего это Вы взяли, что тут все мечтают разжиться засчёт бюджета?
    топикстартер: "содействие в доступе к необходимым для достройки ресурсам" ...

    это можно понять как-то иначе ?
    Кредит. Я так понял. Какой криминал в кредите?
    И кто кому даёт деньги "за так"?
    Это во - первых.

    Речь не только о деньгах - это во-вторых.

    Себя Вы не путаете с массой. И, видимо, считаете, что масса эта однородна. Ходит строем и мыслит одинаково, вернее - не мыслит никак.
    Это (и это - в третьих) не совсем верно.

  • В ответ на: Кредит. Я так понял. Какой криминал в кредите?
    опа ...
    а кто дает ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ННП:
    Да, "в пользу бедных" вся эта болтовня про "господдержку" и т.д, гос-во у нас только себя хорошо поддерживает, это-то как раз вменяемым людям понятно.
    Но это же не значит что не следует затевать с застройщиком тяжбы, пытаясь по суду получить хоть что-то. Вдруг хоть кран и бытовки реализовать удастся, хотя в текущей ситуации стоимость этого барахла будет не высока. :dnknow:
    Конечно, люди рискнули, люди проиграли. Надо уметь иногда и проигрывать, бывает. Не понятно конечно только, зачем было приобретать за такие ценники непостроенное еще жилье, по сути "воздух".
    Когда на заре строительного "бума" брали за 15 т.р. "на котловане" а потом скидывали вдвое, втрое дороже - смысл риска еще понятен, но зачем в последние год-два надо было приобретать воздух за цену готового жилья? :безум:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Государство не поможет

    «Сейчас не нужно бегать к государству за помощью. Государство помощь не окажет. Никого спасать не будем. Нужно брать на себя ответственность и работать более эффективно», — разъяснил Дворкович


    Уж если в открытую говорят что отстаньте, то в кулуарах хорошо если не х...не посылают.
    ____________

    Господин, а вы ссылочку когда размещали, последнюю строку в этой статье прочитать не забыли, нет? Очень информативно, особенно если учесть, что в данном топике собрались не представители бизнеса.

    Блин, и вообще, не мешайте людям защищаться и отстаивать свои интересы, это право им дает закон! Вот когда их пошлет государство, тогда вы сядете вместе и посмеетесь, а пока не послало, не лезьте, они у вас не просят.
    И потом, государство, если возьмется за достройку, продаст непроданные квартиры и возместит себе все свои убытки.

  • В ответ на: Но вкладывая свои собственные деньги, нужно было выбирать надежных и проверенных застройщиков.
    Шутить изолите?.... :eek:
    Кризис по миру гремит, банки лопаются с N-сотлетней историей, СМИ закрываются, всякие другие ПРОВЕРЕННЫЕ временем и дорогами компании...
    А вы на какие-то медальки уповаете тут, типа "Народная марка", что ли?.. :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Что значит непоколебим?
    Если возникнет некая ситуация, которая бросит тень на имидж мера или губернатора, особенно
    накануне выборов, корму они будут беречь.
    Есть примеры.
    +
    В газетах,СМЯ-х растрезвонят по России, что мол в Новосибе дольщики шумят - сразу зачешутся и мер и прочие головы городские.

    OffLine

  • Господа ДОЛЬЩИКИ, да Вы на нас внимания не обращайте. Это мы не по злобЕ, по недоумию...
    Ты кучкуйтесь и боритесь, БОГ Вам в помощь! В принципе, когда коту заняться нечем, всем известно что он делает... а дольщики, видимо объединяются и за свои права бороться начинают...

    Зато теперь все узнают, что есть такая категория граждан - НОВОСИБИРСКИЕ ДОЛЬЩИКИ. Власть содрогнется. Мне кажется, Путин с Медведевым уже из под стола глаз не кажут...

    Удачи в Вашем нелегком деле!

  • В ответ на: но зачем в последние год-два надо было приобретать воздух за цену готового жилья? :безум:
    народ надеялся заработать, а, когда не сбылись надежды, начал искать справедливости ...
    с вкладчиками ммм было то же самое :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это право им дает закон!
    какой, если не секрет ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а дольщики, видимо объединяются и за свои права бороться начинают...
    да и юристам лишние денюжки за представление интересов "обманутых дольщиков" не помешают:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • не секрет. ГК РФ, например, почитайте на досуге, там есть соответствующие нормы.

  • В ответ на: не секрет. ГК РФ, например, почитайте на досуге, там есть соответствующие нормы.
    Стесняюсь спросить, какие НОРМЫ Вы имееете в виду? Или так, для красного словца знакомую аббревиатуру ввернули? :смущ:

  • В ответ на: Господа ДОЛЬЩИКИ

    Удачи в Вашем нелегком деле!
    Я не дольщик но я скажу. (с)
    То что вы высказываете, называется критиканством. По типу сижу и обсираю что вижу. Предложите свой вариант? Сидеть и ждать манны небесной? Горевать что родился дураком а не, скажем, а2008а? Обрисуйте свой конструктив, пожалста.
    я не понимаю, чем у вас провинились дольщики. Это люди которые вложили деньги в строительство своего жилье (не говорю о спекулянтах), понадеявшись, на то что государство защитит их вложения. В том числе и в случае подобного кризиса. А тут получается государство у нас только налоги собирать умеет, икру кушать да пламенные речи в телевизоре толкать. Кризис нужен ХОТЯ БЫ для того, чтобы это понять.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа ДОЛЬЩИКИ

    Удачи в Вашем нелегком деле!
    Я не дольщик но я скажу. (с)
    То что вы высказываете, называется критиканством. По типу сижу и обсираю что вижу. Предложите свой вариант? Сидеть и ждать манны небесной? Горевать что родился дураком а не, скажем, а2008а? Обрисуйте свой конструктив, пожалста.
    я не понимаю, чем у вас провинились дольщики. Это люди которые вложили деньги в строительство своего жилье (не говорю о спекулянтах), понадеявшись, на то что государство защитит их вложения. В том числе и в случае подобного кризиса. А тут получается государство у нас только налоги собирать умеет, икру кушать да пламенные речи в телевизоре толкать. Кризис нужен ХОТЯ БЫ для того, чтобы это понять.
    Могу предложить только одно: ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ПОПАДАЛОВО И НЕ СМЕШИТЬ ЛЮДЕЙ СВОИМИ НИКЧЕМНЫМИ ИНИЦИАТИВАМИ.
    Сидеть и, как Вы выразились, ждать манны небесной гораздо перспективней, чем заниматься никчемной возней, хоть сил и средств не потратишь.

    Всякое кроилово приводит к попадалову. Сие нужно осознать.

    А Ваши пламенные речи, собственно, к чему призывают? Вытереть сопли и слюни инициаторам и убедить, что все у них получится? Где у Вас конструктив???

    Если уж на то пошло, мои посты конструктивней на два порядка. Я грю: ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ, ибо по определению из этого НИЧЕГОШЕНЬКИ не выйдет.
    Если угодно, самое умное, что можно сделать в этой ситуации: запастись валидолом и ждать. Все!

    Про нашу власть мне не нужно рассказывать, я как раз отлично понимаю, что помощи ждать БЕССМЫСЛЕННО. Именно на этом и основано мое убеждение, что все получится как при ловле блох: МНОГО ДВИЖЕНИЙ, МАЛО ДОСТИЖЕНИЙ.

  • В ответ на: люди которые вложили деньги в строительство своего жилье (не говорю о спекулянтах), понадеявшись, на то что государство защитит их вложения.
    позвольте инвестору (спекулянту) поинтересоваться, а Вы в принципе не допускали, что могут и не построить дом ?
    если допускали, то сознательно шли на риск:улыб:если не допускали, то ... остается только завидовать Вашей вере в государство ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Всякое кроилово приводит к попадалову. Сие нужно осознать.

    А Ваши пламенные речи, собственно, к чему призывают? Вытереть сопли и слюни инициаторам и убедить, что все у них получится? Где у Вас конструктив???

    Если уж на то пошло, мои посты конструктивней на два порядка. Я грю: ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ, ибо по определению из этого НИЧЕГОШЕНЬКИ не выйдет.
    Если угодно, самое умное, что можно сделать в этой ситуации: запастись валидолом и ждать. Все!

    Про нашу власть мне не нужно рассказывать, я как раз отлично понимаю, что помощи ждать БЕССМЫСЛЕННО. Именно на этом и основано мое убеждение, что все получится как при ловле блох: МНОГО ДВИЖЕНИЙ, МАЛО ДОСТИЖЕНИЙ.
    Ну во первых, людям есть что терять. Деньги немалые, для кого-то наверное единственные.
    Во вторых, что им терять? Чем они рискуют?
    В третьих, вам Боженька на ушко нашептал, что нехер шевелиться и возникать?.. Или это ваша личная точка зрения на мировую непогрешимость претендует? Я бы в так4ом случае лучше б Лао Цзы какого нить почитал, того, кто гарантированно поумней вас, ну на худой случай - пословицы б русские.
    Если б в таких "конструктивах" нуждался.

    Мой конструктив - если кто то чего то хочет сделать, сидите и не бздите! Сами не делаете и другим не мешайте. Или боитесь что у них получится? Откуда столько переживания, похоже, не очень искреннего?..

    OffLine

  • В ответ на: если допускали, то сознательно шли на риск:улыб:если не допускали, то ... остается только завидовать Вашей вере в государство ...
    А какой у меня был выбор, позвольте поинтересоваться?.. Ждать прихода светлого времени коммунизма? А жить приходится УЖЕ СЕЙЧАС?

    В жизни не бывает 100%-ных страховок. Везде и во всем есть риск. Вот пойдете вы прививку от энцефалита делать,а вас СПИД-ом и заразят. И скажут вам знакомые - а чем вы думали, когда в больницу шли, про это же все знают, как в больницах лечат?
    Опять, вспомните про 90-е и потерянные гражданами сбережения. О чем они должны были подозревать?* О копеешных пенсиях, которые они зарабатывали в СССР? Никто не знал а оно случилось.

    OffLine

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: