Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здесь у кого-нибудь есть квартира в "Ступенях"? (на Маркса)

  • у птк30 на сайте появилось объявление что идет судебный процесс по эдельвейсу
    я правильно понял что земля под эдельвейсом неоформленна? т.е.стройка незаконная?
    как считаете птк30 заморозит стройку на неопределенный срок (не будут же сносить право...) либо сумеет найти выход?

    и ещё вопросик - чем чреват инвестиционный договор от птк30 не зарегистрированный в юстиции? были ли у них двойные продажи квартир?

  • Вот это сообщение:

    В связи с проверкой ряда государственных учреждений, в том числе ГУ НИИ Клинической иммунологии СО РАМН, были выявлены некоторые неточности в документах на право строительства жилого дома «Эдельвейс» по ул. Залесского 2б. В настоящее время идут судебные процессы...

    http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1847

  • Может кто знает, когда же наконецто будет долгожданная сдача Эдельвейса? :umnik:менеджер по продаже говорит в октябре, но как то с неуверенностью.:хммм:

  • Написал в ПТК-30 заявление на возврат денег, вложенных по договору займа в стройку на выборной. Мотивация понятная - за год на стройплощадке не сделали ничего. Коновалов сказал что отдать они их смогут не раньше конца марта 2009 года. На руках у меня официальное письмо от ПТК по этому поводу. Деньги хочу вернуть раньше. У кого какие мысли как это сделать?

  • А что в договоре займа написано про процедуру возврата денег?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • аналогичная ситуация написал заявление на возврат денег(дом Лидер на Выборной) тока ответ Коновалова был такой -можете конечно требовать деньги через суд ,но все равно не раньше апреля - мая не получите. По договору займа деньги должны вернуть в пятидневный срок с момента окончания соглашения(у меня закончилось 11 сентября) с уплатой процентов 0,02 за год. Сижу и не знаю че делать судиться конечно же не хочеться но боюсь прейдется. Договора на дом в юстиции не регистрируют по причине того что ПТК-30 сроки поменяли вроде на 4 квартал 2012 года.

  • :eek: :eek: :eek:
    Пля! как я рад что мне во-время подсказали юристы и интуиция...Тогда говорили срок конец 2009...
    Мужайтесь!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: вроде на 4 квартал 2012 года
    Вы уточните, а то вдруг окажется 3 квартал 2011. :спок:

  • да честно говоря пусть хотя бы начали стройку и хоть 2012- 2013 сдали!!! Просто уверенности в голосе господина Коновалова не слышно - вот что не радует. Есть опасения что просто ждут что к апрелю деньги обесценяться и можно будет отдать заемщикам займы, а вот что мы на эти деньги тогда купить сможем вот энто вопрос!

  • ПТК-30, по моим сведениям, совершает определённые действия:улыб:сведения типа непроверенные, и являются личным мнением.

    Эксперт)

  • решил не связываться и вложился во вторичку на народной. полногабарит. жена - архитектор сказала что эдельвейс пускай отдыхает....:миг:

  • child_in_time озвучь пожалуйста какие такие действя делает ПТК-З0 а то заинтриговал :хммм:и молчишь.

  • У меня договор заключен на 2 года. Расторгается по соглашению сторон. К сожалению больше доколупаться не до чего.

  • Так Эдельвейс вроде как в этом году собрались сдавать?!

  • Выборную надеются таки начать в декабре. Эдельвейс тоже будут сдавать в декабре. По остальным стройкам Верхнего города - темпы пока 1-1,2 этажа в месяц. Запас прочности у компании большой. Решается вопрос с обеспечением финансирования и возврата к прежним темпам (1,5-2 этажа в месяц). Стоит также понимать, что они всеми силами будут пытаться не попасть под штрафные санкции по нарушению сроков в ДДУ - там не отвертишься. Отчасти поэтому были изменены сроки по Выборной и по Нельсону (по сравнению с предварительными договорами).

  • Ну как уже конец декабря Эдельвейс сдали? Или опять задерки на неопределенное время?

  • Сдадут, декабрь еще не закончился :спок:

  • под гарантийку - вполне вероятно... хотя ремонты же вроде запустили делать?

    Каждому свое...

  • ремонты делают, даже несколько квартир уж еживут:улыб:

  • и то славатехоспати...

    Каждому свое...

  • Tri, ну какие новости по Нельсону? Вчера проходила вечером после работы - стоит как и два месяца назад 1.5 этажа. :хммм:

  • Понятия не имею - давно там не был. Некогда. Из новостей - получили разрешения на Арамис и Атос - в январе начнут готовить долевики.

  • Не знаеш что с зорге и выборной?

    Каждому свое...

  • В общих чертах...

  • поделимся? в личку?!

    Каждому свое...

  • лови

  • а что в личку-то?
    озвучте уж для всех пожалуйста

  • озвучиваю: у компании трудности с продажами, как у всех.
    планы по строительству замедлились, однако сроки пока выдерживают. ресурсов на дострой хватит.
    не паникуйте, они уже неоднократно переживали кризисы и, как видите, по сей день живы-здоровы.

  • вам озвучили...

    Каждому свое...

  • Сегодня проезжал мимо дома"Лидер" на Выборной был приятно удивлен - вроде начали работать - бьют сваи.

  • у них вро де бы налаживается, вчера разговаривал с парочкой поставщиков стройматериалов, говорят крупные контракты на поставки материалов заключили с ПТК

  • Конечно налаживается, как в былые времена, когда Эдельвейс строился по 5 лет :biggrin:

  • <4 лет, что не такой уж и большой срок для Нска. Долго строили еще Ядринцевскую - 4 года. При том, что темпы собственно монолитных работ были на Эдельвейсе довольно высокие - 1,5-2 этажа в месяц и коробку подняли за полтора года. Между прочем это лидер по этажности в Нске на данный момент (24 этажа). Дома на Ватутина 20/1, Мичурина 24, Нарымской 20, Волховской 33, М. Горького 14 и 24 были построены довольно быстро и без / без особых задержек. Байрон - коробку подняли также за 1,5 года, в Арамисе 20 этажей подняли за год, Ступени строят 2,5 года.

    Так что не надо умничать. Безусловно, есть конторы, которые строили быстрее (КМС, 1СФ, Союз-10, Русь, Сибирь, Строитель...), но и ценник у них всегда был выше. К тому же я готов забиться на ящик Хенесси, что ПТК переживет кризис ибо положение у них намного лучше, чем у многих из вышеперечисленных.

  • То есть 5 лет для Эдельвейса срок вполне нормальный :улыб:Зачем же писать тогда сроки сдачи на 2-3 года меньше? :улыб:И это при том, что тогда кризиса не было и в помине.
    Возьмем Байрон. Начало строительства 1кв.2007. Сейчас 1.кв.2009. Заявленный срок сдачи 4кв.2008. Сейчас каркас здания возведен полностью. Если проводить аналогию с Эдельвейсом, еще 3 года пройдет до того как дом будет сдан, плюс год добавляем на кризис, итого реальный срок сдачи дома примерно 1кв.2013 года.
    Кто-нибудь готов ждать 4 года свою квартиру покупая ее по рыночной цене. Если готов то с какой целью? С целью инвестиции? Не очень понятно. С целью решить свой жилищный вопрос? Тоже не очень понятно.
    И еще мне интересно. Если коробка делается за 2 года, то что потом делается еще 3 года? :dnknow:

    Вот скажите сами, по вашему когда к примеру будет сдан Байрон и Четыре Мушкетера (хотя бы Минина 1) :улыб:

  • Артемка не перегибай а?... Эдельвес на ноль выходил в 2005 - 95 % готовности было уже к середине 2008г - где 5 лет?

    Каждому свое...

  • В ответ на: То есть 5 лет для Эдельвейса срок вполне нормальный :)
    ясно же сказали < 4 лет, конкретно монолитные работы - 1,5 года. Первый этаж был сделан в мае 2005, последний - в октябре 2006. Готовность 95% была к августу 2008. Сдали в декабре 2008. Где 5 лет?
    В ответ на: Зачем же писать тогда сроки сдачи на 2-3 года меньше? :)
    Где писать? Во всех договорах и в декларации по Байрону стоит 4 кв. 2009.

  • Эдельвейсу не везло. Были бодания с Ростехнадзором (по проекту), с федералами (по земле), с фасадчиками, по теплу все тоже было не просто. Его могли были бы сдать по-хорошему год назад. У многих эффект "долгого" строительства Эдельвейса возникает в силу того, что он полгода стоял почти без изменений пока искали другого фасадчика и такую же плитку. А когда нашли - все силы были брошены на сдачу Ядринцевской.:улыб:При том, что сам дом строили довольно быстро (и не за 2 года, а за 1,5).

  • Эдельвейс сдали уже. Люди могут заселятся?

  • Люди там уже живут. Около пяти семей заехали. Эдельвейс сдали 31 декабря, сейчас бумаги из БТИ уже получены, ждут пакет документов из администрации.
    Заселяться впринципе уже можно. Я бы заехал прямо сейчас, но у меня все еще продолжается ремонт. Полагаю что к концу января буду заезжать в квартиру.
    В общем в феврале будет подписание актов приема-передачи и регистрация в юстиции.

  • В ответ на: А когда нашли - все силы были брошены на сдачу Ядринцевской.
    Интересно, а куда сейчас они бросили "все силы" (которых, видимо, совсем мало осталось)? На мушкетерах, например, как в декабре все замерзло, так и стоит нетронутое....

  • Это все конечно очень замечательно, что Эдельвейс наконец таки сдался. Вы, как лицо заинтересованное, а это хорошо видно по пиару ПТК-30 в своих многочисленных постах можете иметь одно мнение. А я как лицо незаинтересованное своими чисто внутренними ощущениями, созданными за все время пока я езжу на работу мимо строек ПТК-30 склоняюсь все более к тому, что дела у них плохи и меня мало интересует то, что мне говорят в офисе ПТК, так как у меня уже есть свое выработанное на этот счет мнение.
    Мое же мнение подтверждают и цены, за которые подрядчики выставляют квартиры в Байроне по цене от 1,5 миллиона и на 1,3 миллиона на Минина, которые в справочниках по недвижимости висят уже третий месяц и похоже мало интересны потенциальным покупателям, хотя варианты со сниженными ценами на другие объекты, предложенные так же подрядчиками расходятся довольно быстро, иногда от дачи объявления до продажи проходит всего пара дней.
    Да и статья, размещенная на НГС об акции ПТК-30, а особенно комментарии к ней обычных граждан лишь подтверждают мои опасения и нежелание связываться с этими стройками :миг:
    http://realty.ngs.ru/articles/42217/

  • О! Артемка из бана вернулся, занялся привычной работой...

  • Зачем нагнетать негатив? Вы сами-то стрОите у ПТК-30 или народ дразните? Как будто злорадствуете, что стройка встанет и люди деньги потеряют!

  • я не нагнетаю негатив, а пишу, то что думаю :улыб:улица Залесского вообще проблемная для строителей :миг:Я вот только ЗА чтобы эти высотки как можно быстрее начали красоваться на гор.больнице :улыб:

  • ПТК 30 попал в прессу (не от хорошей жизни):

    ссылка

  • а птк интересно, тоже технически банкротится? хочется надеяться, что нет...

  • c чего вы взяли?

  • не, не взяли ни с чего. просто в статье, на которую ссылка, упоминается об отказе от платежей и техническом банкротстве. вот и подумалось, пойдут они на это или нет.

  • да вроде не планируют :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: