Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Уникон, Горский, 10(стр)

  • Предлагаю здесь общаться инвесторам дома 10, компании Уникон. В субботу были на стройке, по сравнению с сентябрем-октябрем сдвиги имеются. Очень интересно, достроят ли, все-таки еще год впереди...

    Удачи

  • Здравствуйте, тоже в субботу была на стройке, кажется что медленне стали строить :(.... Но будем надеяться

  • Они все силы сейчас на сдачу 11 и 8 домов кинули, после сдачи - посмотрим...

    Удачи

  • По предыдушим сдачам: когда сдавали 6 дом, 8 стоили медленно. Потом когда сдавали 8 -8а строили медленно, когда начали строить звезду - 8а опять строили медленнее. Так что тенденция такова, что когда какой-то сдают, только начатый дом строят медленнее.:улыб:

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Странно, почему на инвестграде фото дома 10 стр. с июня не обновляются... :dnknow:

  • Я в 8-м доме живу сейчас, иду вечером домой, около семи, на 10-м доме сварка работает, почти каждый день, так что строят чего то...

  • Я знаю, что строят... примерно раз в месяц появляюсь на стройке, у меня квартирка в этом доме.. не понятно почему инвестград.ру это не афиширует-приличные темпы строительства, застройщик вроде стабильный, кому интересно фото 24.10.2008
    Буду в декабре, выложу новое фото.

  • У нас тоже там квартирка... сидим, молимся, чтоб построили...

    Удачи

  • Посмотрела фото, сейчас там в первом подъезде все заложено уже кирпичом... А кто-нибудь знает, до какого Уникон принимает перепланировку?

    Удачи

  • Пораньше обращайтесь лучше, я обратилась по 11-мо дому за полгода до сдачи, сказали уже поздно

  • А вы думаете они вообще принимают??? В договоре ничего не сказано по этому поводу. Я вот тоже хотела бы перепланировочку сделать.:смущ:Если появится какая-нибудь информация, отпишите, пожалуйста. :1:

  • Мы когда покупали, сразу спрашивали, сказали, что на ранних этапах принимают перепланировку и сами регистрируют. Как сейчас - не знаю.

    Удачи

  • Построят.. им деваться некуда... а вот новый проект вот этот
    http://www.unikonsib.ru/objects/perspective/article_75
    похоже заморозят, но кто знает, что у них там в планах
    Приятно удивлен, что Уникон ввел новую услугу-отделка квартир, новость здесь
    http://www.unikonsib.ru/news/article_44
    , кому-то может быть актуально-для домов Горская 8, 8а и 11, интересно какое будет качество отделки. Пишите свои комментарии, кто закажет себе отделку в ближайшем будущем! А лучше выкладывайте фото, как это в итоге будет выглядеть!

  • я вчера заказала отделку. Если интересно - выложу фотки потом.

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • Очень интересно. А что обещают??? Можно ли контролировать процесс, выбирать материалы???
    Звонила в Уникон, сказали, что по10му дому написать заявление на перепланировку еще можно.:улыб:

    Исправлено пользователем kseka (06.12.08 20:47)

  • В ответ на: я вчера заказала отделку. Если интересно - выложу фотки потом.
    Обязательно выкладывайте, очень интересно. А вы какой вариант отделки заказали? минимальная отделка, отделка эконом плюс или индивидуальную отделку? И еще вопрос, а смету вам уже составили, сумма расходов уже известна ?

  • В ответ на: Буду в декабре, выложу новое фото.
    Как и обещал, выкладываю фото 12.12.2008

  • И еще с другого ракурса фото 12.12.2008

  • Вот склеил с предыдущим фото от 24.10.2008 для сравнения. Как видно прогресс существенный, хотя кажется раньше строили быстрее... Спешу обрадовать будущих жильцов данного дома, стройка даже и не останавливалась, краны кружатся во всю, на нескольких этажах видны строители-газосварщики, каменщики, на этажах где нет кирпичной кладки уже лежат поддоны с кирпичем. :live:

  • Выкладываю свои фотки. Подъезд.

    Исправлено пользователем kosmic (17.12.08 12:52)

  • Коридор

  • Вид от входной двери

  • Кухня

  • Зал

  • Спальня

  • Вид из окна на детский садик

  • Лоджия

  • Отчет исчерпывающий :live: У вас какой этаж, судя по вставленным окнам 2-ой ? и какая планировка по квадратам ? А почему а зале окно не по центру? :eek: так надо? будете претензии уникону предъявлять ?

  • В ответ на: Отчет исчерпывающий :live: У вас какой этаж, судя по вставленным окнам 2-ой ? и какая планировка по квадратам ? А почему а зале окно не по центру? :eek: так надо? будете претензии уникону предъявлять ?
    Просто интересно было как будет в итоге выглядеть окончательный вариант. Двушка 59 кв.м.
    Окна не по центру, почему не знаю. Какие претензии, зачем? Пускай так будет, мне не мешает.

  • У меня такая же двушка :), будем соседями :friends:

  • В ответ на: У меня такая же двушка :), будем соседями :friends:
    Ну да, если достроят :миг:

  • Здравстуйте! Наконец добрался до форума! Здорово, вложился в двушку-студию, а узнать оперативно как дела идут...., т.к. живу в Якутии. Информации собственно на сайте Компании по 10-му маловато, а здесь... :live:
    Темпы стройки радуют. Вопрос? Попадет ли УНИКОН в список помощи от государства? Сколько вообще инвесторов в 10 доме. Да и кредиторская задолженность компании настораживает около 60 млн на конец 2 квартала и почти 300 млн. на конец 4-го :шок: Может, это нормально..., а может....
    Стоимость нашего дома чуть ниже 600 млн.

  • :eek: А насколько это точные сведения и откуда вы их взяли? Есть сведения по другим компаниям для сравнения?

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В общем я просмотрел все изменения и дополнения к проектным декларациям строек за 2008 год. В начале года это колебание составило 50-60, к концу 3-го - 170, к концу 4-го 294. Стоимость домов тоже есть в проектной декларации. Ин-ция выставлена Компанией на сайте. В, общем, я не силен в экономике Строительных компани, может и не наше это дело.... Это, скорее всего отзвуки кризиса, и не добор инвесторов в стройку. Для нас, главное, выполнение договора. :зло:

  • подскажите, пожалуйста, где на их сайте проектные декларации? не по глазам.

    ой, нашла, спасибо.

    Исправлено пользователем margarita2007 (23.12.08 11:21)

  • Вчера была на стройке, разговаривала с охранником. С его слов с октября Уникон сократил до 70% рабочих на стройке :eek:. Говорит темпы заметно упали, но это и так видно.... :шок:

  • В ответ на: Вчера была на стройке, разговаривала с охранником. С его слов с октября Уникон сократил до 70% рабочих на стройке :eek:. Говорит темпы заметно упали, но это и так видно.... :шок:
    Печальный факт, может быть сокращение связано со сдачей домов 8 и 11? Или рабочих сократили только на 10 доме?

  • Факт не есть приятный к Новому году... Будем надеяться, что высвобожденные рабочие с 8-х и 11 дома в оптимальном количестве достроят 10-й. Сейчас все ужимаются, кто как может.
    А кто сейчас в ипотеке, а...? А то я в ипотеке Номос-банка, может есть коллеги... :безум:

  • У меня тоже ипотека в Номос Банке :безум:

  • Всех с Новым Годом! кто питает интерес к данной стройке... :bday:

  • С Новым Годом! :bottle:
    Из банка % не пытались менять? А то в кредитном договоре как-то "скользко" этот вопрос затронут. Оформил заявл. на кредит в день изменения % ставки, при этом они пошли на встречу и оставили мне старые 12-13%. За что им, конечно, спасибо.
    Как будет дальше...?....

  • Мне нечего менять, у меня 13% до сдачи дома и 12% после сдачи дома и получения прав собственности... :superng:

  • Вроде, рассылают приглашения в домах 8а и 11 - акты подписывать. так что за наш скоро с удвоенной силой возьмутся! Тьфу-тьфу!
    Жители 11-го по своему выложили фото - январь 2008 - т.е. за год до сдачи:
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/9b/1873967360-dom11.JPG
    Наш-то уже больше чем на половину построили! Дожны успеть! :nom:

  • наши родители вообще боятся,т.к. 11дом строился с такими темпами.что 10 сдаться во время по-ходу не светит. А родители еще хотели 1-ком купить.т.к. сразу ток 2-хком студия получилась,хотели все скооперировать и поменять в этом доме на большую 2--ку или 3-ку.А теперь даже думать боятся про свою,не то чтоб еще 1-ку купить:хммм:Печально. но мне кажется там все глухо.пару раз отвозили племенников в садик в 11 доме,ну и лыпились. Может конечно все в н.г. еще облаках "летают"

  • Будем надеятся:улыб:И не думать о плохом.
    А то плохие мысли материализуются

    см. http://dkvartal54.ru/news/970390
    Масштабы не серьезные, но....:улыб:

    Кто-нибудь ходил к застройщику в контору, что они говорят?

  • Кто-нибудь был на стройке после нового года???? Напишите, пожалуйста, что там, нет пока возможности самой посмотреть.:смущ:

  • В ответ на: Кто-нибудь был на стройке после нового года???? Напишите, пожалуйста, что там, нет пока возможности самой посмотреть.:смущ:
    Строят потихоньку, фото от 15.01.2009.

  • Как-то совсем потихоньку, в офисе говорят, тчо все ок! Посмотрим на темпы после сдачи тех домов... ПОка расстраиваться рано..

    Удачи

  • В ответ на: Как-то совсем потихоньку, в офисе говорят, тчо все ок! Посмотрим на темпы после сдачи тех домов... ПОка расстраиваться рано..
    точно совсем потихоньку:хммм:Мне даже кажется что там людей вообще нет все рабочие только в 11 доме ходют:хммм:

  • 20января вечером были на стройке.Встретили рабочего,говорит что строи,строим :p. Посмотрели с верхних этажей 11дома,ну кирпичи правда до верха натасканы,но вот именно натасканы,какбудто там все в ручную счас делаю,без теники,кранов.....и поэтому оч. медленно.Это было ближе к 17.00 вечера и на стройке уже работы не велис:хммм:У мня закрадываются сомнения а ведуться ли они днем :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: