Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж

  • См. личку.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Добрый день!На Учительской 8-й этаж не начали выкладывать?Может, кто мимо проходит..... :flowers:напишите....

  • Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

    27 августа 2009 г., в 18-30 состоится Собрание инвесторов данного дома.

    Повестка дня: 1) состояние строительства дома; 2) организация управляющей компании для эксплуатации дома.

    Место проведения собрания: Красный проспект, 29, 3-й этаж, актовый зал.

    Внимание! Явка обязательна! Голоса всех не явившихся на собрание без уважительной причины будут учитываться вне зависимости от их волеизъявления.

    NB. Собрание только для инвесторов по Б. Богаткова! Собрание для инвесторов домов на Учительской и Авиастроителей пройдет отдельно, в начале сентября. О времени и месте проведения будет дополнительно сообщено.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

    В связи с необходимостью осуществления процедуры официального уведомления всех инвесторов дома изменяется дата проведения собрания. Собрание состоится 3 сентября 2009 г., в 18-30.

    Место проведения собрания - без изменений.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • скажите,..кто что кто знает последние новости про Авиастроителей, 27?

  • Ну чтож друзья,сслучилось,развернули авианосец ! :help.gif:

  • Сегодня, после 12-00 огласим итоги собрания.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • как обстоят дела на Учительской?

  • Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

    Вчерашнее собрание признано состоявшимся. Кворум был обеспечен. Число проголосовавших - 58% от общего числа инвесторов. Против создания ТСЖ или воздержались - всего 6 инвесторов. Остальные проголосовали "за", необходимый процент голосов (>50%) для создания ТСЖ набран.

    Поздравляю всех нас с этим решением! :улыб:
    Ознакомиться с перечнем проголосовавших, протоколом собрания, точными итогами и прочими документами вы можете в офисе "НСМ", с понедельника, 7 сентября. Также, начиная с 14-00, 7.09.2009 г. все, кто не смог проголосовать (вследствие неявки на собрание), могут написать заявление на вступление в ТСЖ или сделать это через своих представителей (в этом случае нужна нотариально заверенная доверенность!).

    Не позже 9.09.2009 г. будут подготовлены документы и озвучен порядок действий по принятому на собрании решению. Все инвесторы дома будут дополнительно извещены.

    Вниманию инвесторов дома на Учительской! Собрание по этому дому состоится только после оформления всех ДДУ! В противном случае, инвесторы, не успевшие оформить ДДУ, не смогут принять участие в голосовании.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • По Учительской серьезные положительные изменения наиболее вероятны только после проведения собрания по этому дому. Пока стройка идет в вялотекущем режиме.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • видела даже как грузили и увозили кирпич со стройки на Учительской !!!!!! так что хоть и вялотекущее но движение в обратном режиме наблюдается. :зло::хммм:

  • да уж...чтобы кирпичи со стойки вывозили...как то совсем печально :cray-1:

  • Ну, да. Наверное, дом обратно стали разбирать, по кирпичику.

    Уважаемые инвесторы! Давайте не будем каждый раз впадать в панику на ровном месте. Или, по крайней мере, как-то в более спокойном режиме выносим это на Форум. Мне потом очень долго приходится реальную ситуацию объяснять людям, особенно из других городов, которые могут только из этого Форума оперативную информацию подчерпывать. И когда они, например, читают, что, в один и тот же день, один инвестор не видит ни одного строителя на стройке, второй видит троих, а третий - десятерых, у них действительно возникает диссонанс восприятия ситуации.

    В свое время на стройку для Учительской завозили кирпич в том числе и для других строек "НСМ". Часть стройматериалов может быть переброшена с одной стройки на другую, при временной нехватке чего-то на одном объекте и избытке этого же материала на другом. Наконец, через кирпич могли частично рассчитываться со строительными бригадами.

    Для избежания дальнейших кривотолков, я в понедельник выясню, куда и зачем увозили кирпич, и опубликую здесь результат.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Уточнил. Увозили 14 поддонов кирпича для частичной оплаты по работе строительных бригад.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

    Пакет документов по ТСЖ подготовлен и в понедельник, 14.09 будет подан на регистрацию.

    Проработка вопроса цены кв.м., периода рассрочки, схемы внесения денежных средств и прочих технических моментов продолжается, озвучим результаты сразу по их готовности.

    В ближайшие полторы-две недели (на период прохождения регистрации) от тех инвесторов, которые проголосовали за создание ТСЖ на собрании, не требуется каких-либо действий. Остальных инвесторов, не участвовавших в голосовании, приглашаем написать заявление на вступление в ТСЖ. Сделать это можно в офисе НСМ.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А что батенька с теми кто не желает доплачивать или не имеет возможности,как быть?,просвятите народ ,Buck всёмогущий. :help.gif:

  • Будем решать в индивидуальном порядке.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Всем привет!Че-то тему прикрыли,все деньги несете в НовосибСтройМонтаж?Не,я охреневаю- в каком таком индивидуальном порядке ты,Buck решать будешь?Ты ЖК РФ почитай.вот когда я собственником буду,тогда я обязан быть членом ТСЖ,или заключить с ними договор.Вот посмотрел я на тебя на собрании, сам то вкладываться не будешь_чую я... :tease:

  • Там хоть строят?

  • Присутствуют человек десять,как и все 4 года!

  • нарушение п.6, предупреждение

    Исправлено пользователем AA (18.09.09 19:39)

  • Видимо я что-то пропустила... поясните пожалуйста... о каком ТСЖ идет речь и что за доплаты?

  • Кстати, Попик, твои слова трактуются административным и УК РФ... :umnik: это так к слову)

  • А вообще меня восхищает, когда группа форумчан с историей в 2 сообщения начинают активную антипропаганду. Прямо-таки видно, что люди душой болеют за общее дело))) :спок:

  • Tim,слушай мои слова-это мои эмоции(это тоже к слову).ПотомучтА этот беспредел(ни только у этого застройщика) никто не остановит.А мне по съемным хатам бомживать надоело ужасть как:хммм:
    А еще скажи чего ты радеешь за НСМ?

  • В ответ на: Видимо я что-то пропустила... поясните пожалуйста... о каком ТСЖ идет речь и что за доплаты?
    Так ТСЖ по Богаткова создали.Это не доплаты,просто ТСЖ выкупает свободные кв метры,чтобы было на что строить дальше.Вы выше прочтите,там все написано.По Учительской,надеюсь,тоже скоро будет собрание.
    А на счет постов Попика,каждый имеет право на свою точку зрения.Только с такой точкой дом не построится.....к сожалению.

  • Милый Попик! Очень рад что ты имеешь свою точку зрения, одно это уже хорошо. Вопрос в том, что за подобное мнение можно пострадать финансово и уголовно, на что есть конкретные примеры в последнее время в прессе. Если юристы НСМ читают данный форум, то ты вполне можешь ждать повестки в суд - собственно об этом я и хотел тебя предупредить.
    Второй вопрос что твоя позиция не способствует достройки домов НСМ - и этот вопрос главный. Почитай ветку, люди стараются как-то получить квартиры свои, и что-то для этого делают.
    А если ты у нас сторонник сроков и конфискаций (которую кстати отменили уже давно - чтоб ты знал) - то на это есть мнение очень многих людей, что данная позиция инвесторов ни одному дому достроиться не помогла.
    С ув.
    P.S. Один совет - смени ник и поучись орфографии. Хотя это тоже твой выбор :ха-ха!:

  • Tim, а ты каким боком к Богаткова приклеился,твой взгляд вроде в Колывань направлен был.

  • Попик,наверное,большинству инвесторов знакомы эти эмоции,когда Вам обещают в срок и хорошо,а получается как у нас.Но сейчас действительно рынок новостроек,скорее мертв,чем жив.Поэтому лично я трачу деньги,чтобы созваниваться с инвесторами,трачу свое время для втреч с руководством НовосибирскСтройМонтажа(я в инициативной группе),чтобы мы,наконец,пришли к нашей общей цели.Поэтому,лучше еще чуть-чуть доплатить(выкупом своб.кв.м),чем потерять ВСЕ вложенные деньги.Я двумя руками за создание ТСЖ,тем более Вы сами могли убедиться(если действительно были на собрании),что практически все эту идею поддержали.Поэтому не нужно негатива,посмотрите чуть вперед,наберитесь терпения и все закончится хорошо!:миг:

  • Действительность могла быть только при открытом голосовании,а так нам предложили чей-то вариант и не факт что он правильный.

  • Насчет открытого голосования.Вы же можете прийти в офис и посмотреть бюллетени(я так полагаю).А что Вы могли конкретно предложить по достройке?И почему этого не сделали?Может быть Ваш вариант был бы лучше.

  • Ага, а давайте мы ему в ножки поклонимся благодейтелю нашему (заслуженному!),за то что он всех нас обременил проблемами и будем дальше стимулировать финансами.(только есть ли дно у бочки?)

  • Нужна грамотная организация ТСЖ,получение квартир,а потом забыть все,как страшный сон.Это все зависит только от нас.

  • В данном случае всё зависит от целей и возможностей нашего благодейтеля :dnknow: :not_i:

  • да,все примерно так :спок:

  • В доме который строится через дорогу(Богаткова 208)бюджет на сегодняшний день составляеет
    150 млн.(он выше прэктного),но там выполнено 70%работ и продано 30% квартир с учётом всех разрешительных документов и тех.условий,а у нас выполнено 40% работ и продано 70%квартир и бюджет 220 млн. с непонятным вариантом разрешительных документов.
    (Вопросов гораздо больше чем ответов :cray-1:)

  • А Вы знаете сколько человек вступили в ТСЖ?

  • Сеодня на Б-Б привозили кирпич,но что-бы производились работы,не наблюдалось.

  • Когда уже будет собрание по Учительской???

  • Скоро.Ждите звонка.

  • хе..только и остается надеется верить и ждать :улыб:

  • Сегодня на Б-Б никаких работ не наблюдалось.
    Полный штииииииииль!

  • Так же,как на всех объектах НСМ :cray-1:

  • Сегодня с Б-Б увозили кирпич и если учесть что с других обьектов его тоже увозят,то перспектива печальная.
    :dnknow: :not_i:
    ----------------------------------------------------------------
    Вопросов больше чем ответов!

  • :безум:да уж....

  • Что-то наш председатель подозрительно молчит?
    Просветил бы что-ли, куда кирпич мигрирует и вернётся ли обратно.
    ----------------------------------------
    Будет всёравно то что будет!

  • А по Авиастроителей кто обладает последней информацией? там как я понимаю ситуация не лучше чем на других объектах НСМ...

  • Там пока вообще никакие работы не ведутся,документы находятся в УАСИ(по информации застройщика).Все силы ДОЛЖНЫ БЫТЬ брошены пока на Б-Б,т.к. организовали ТСЖ.

  • На учительской будут собирать собрание всех инвесторов,когда и где позвонят и скажут. :secret:

  • На собрании по Б.Б от руководства НСМ прозвучала фраза, что кирпич покупали по 9руб., а вынуждены продавать по 6. А зачем, его продавать и вывозить с дома по ББ, если в планах дом достроить в ближайший год? Или ТСЖ его потом будет покупать опять по 9 руб. ? Вновь избранный председатель ТСЖ, проясните вопрос, успокойте народ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: