Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж

  • Кто может ввести меня в курс дел по Богаткова.Буду признательным :cray-1:

  • Смотрите личку.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А можно мне в личку тоже уточнить про Богаткова??

    ..мы свои дожди переживём..

  • я кстати думал что на Богаткова в первую очередь строительство возобновят. всетаки там больше чем везде построили..

    ..мы свои дожди переживём..

  • На Б.Б.движения начались.мужички по обьекту бегают.И кран закрутился. :live:

  • Сегодня на Б.Богаткова вышла строительная бригада, которая осуществляла подготовительные работы, в т.ч. принимала раствор. Пока непосредственно к кладке, судя по всему, не приступали.

    Как я заметил, в моем раннем сообщении открепился файл с Протоколом №1 собрания Инициативной группы. Повторно размещаю этот документ для всех недавно присоединившихся к группе инвесторов.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Сегодня посетил три стройплощадки НСМ: на Б.Богаткова, Учительской и Авиастроителей. Везде были обнаружены строители в рабочем состоянии. На Б.Богаткова как раз подошел Камаз+прицеп, загруженный кирпичами. В прикрепленном файле фотографии, сделанные на местах. Красными кружками обведены фигурки рабочих (в тех случаях, когда их не сразу найдешь на фото).

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Весьма благодарен за инфу :agree:

  • :live: :live: :live:

  • :appl:

  • Сегодня утром видел миксер на Богаткова

  • Это хорошо.Нужны живые деньги на з/п рабочим!!!Огромная просьба всем тем,кто еще не оплатил "свои"метры-ОПЛАЧИВАЙТЕ!Иначе объекты снова опустеют.

  • Был на выходных возле Немировича - Данченко 16/1 (там такой БООООЛЬШОЙ плакат висит), так строят, однако.

  • Строят,или,однако???

  • Строят - строят...
    Однако!:улыб:

  • Неделю проезжаю мимо дома на Учительской,9 и картина не меняется. К сожалению проезжаю вечером часов в 19:00 и естественно уже никого из рабочих не видно. Но и по стройке не видно изменений. Кто-нибудь может в рабочее время посмотреть - ведутся работы или нет?

  • А Вы вообще с начала возобновления работ изменения увидели?
    Что касаемо прошлой недели,на Учительской сломался кран:хммм:Ремонтируют.Обещают на этой неделе все исправить.

  • Вообще изменения с начала возобновления работ видны. Почти подняли этаж с левой стороны если стоять к дому лицом со стороны учительской. Начали неплохо (если можно так сказать :улыб:), но сейчас вообще что-то заглохло. Видимо как вы и говорили - закончились деньги..

  • В ответ на: на Учительской сломался кран:хммм:Ремонтируют.Обещают на этой неделе все исправить.
    Давайте выделим эту фразу ЖИРНЫМ шрифтом чтобы все ее прочитали... а то как НСМ начал строить так форум молчал, а тут первая сложность - и встрепенулись инвесторы... вы бы так хвалили как ругаетесь))

  • Причем здесь хвалить или ругать:мы все оцениваем объективно происходящее.То,что я еще не живу в этом доме-это :death:То,что дом помаленьку строится-это :live: ругать НСМ-смысла нет,от этого НИЧЕГО не изменится(а клеточки нервные жалко);Петь оды хвалебные-ГЛУПО,потому как и соседи мои там не живут.
    Все инвесторы вошли в положение....и дай Бог месяцев через 9 из него выйдем:миг:

  • Уважаемые инвесторы по Б.Богаткова.У кого есть подробная информация по данному обьекту?Что там с документами?Что говорит руководство НСМ?Сообщите.Буду очень признателен.

  • Уважаемые инвесторы!

    27 мая, в 19-00 состоится отчетное собрание Инициативной группы инвесторов ООО «Новосибирск Строй Монтаж». На повестке дня – отчет Комитета о защите прав инвесторов по проделанной работе за 3 месяца с момента образования, а также координация дальнейших действий.

    Собрание будет проведено в здании по адресу Фрунзе, 5. Предварительный сбор с 18-45 до 18-55 – на центральном входе (большое крыльцо, со стороны ул. Фрунзе).

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • 27.05.2009 г. состоялось Отчетное собрание Инициативной группы инвесторов ООО «НовосибирскСтройМонтаж». Главным результатом собрания явилось принципиальное согласие всех присутствовавших инвесторов, которые имеют непогашенные суммы по договорам, начать поэтапное погашение долга при условии продолжения ведения строительных работ (адекватных поступающим суммам) на всех объектах ООО «НовосибирскСтройМонтаж» и контроле целевого расходования средств.

    Для всех инвесторов, не погасивших полностью сумму по договору: начиная с 1.06 можете звонить в «НовосибирскСтройМонтаж», менеджеру Марине, она будет согласовывать с вами время персональной встречи с Шевцовым Р.Г. по интересующему вас вопросу. Напоминаю, что от каждого из вас до 5.06.2009 г. ожидается поступление первого транша в размере 1/10 суммы долга. Не забывайте сразу отзваниваться мне по факту! Вопрос дальнейшего контроля поступлений денег подрядчикам (кладка кирпича и сопутствующие работы) за проделанные и предстоящие работы решен положительно (это будут платежные документы и подтверждение по факту от подрядчиков).

    Уважаемые инвесторы, присутствовавшие на собрании! Хотим поблагодарить вас за активное и плодотворное участие в принятии важного для дальнейшего продолжения строительства решения!

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Уважаемая Инициативная группа! Спасибо Вам за Вашу деятельность!

  • Информация для инвесторов: зарегистрирован первый договор долевого участия в строительстве жилого дома по ул. Учительской, 9. После данной регистрации все остальные договоры долевого участия будут регистрироваться в течение 10 дней, с момента подачи документов в юстицию. О необходимости и дате регистрации Вашего договора, Вам сообщат представители ООО "Новосибирск Строй Монтаж".

  • Господа а что вы скажите на это!
    Лицензия: НСМ
    Строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом,
    регистрационный номер ГС-6-54-01-27-0-5405239100-004128-1
    выдана 9 ноября 2004 года Федеральным агентством по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству.
    действительна до 9 ноября 2009г. А что же будет дальше? Когда она кончится? Если не успеют достроить?

    Люди хотят хорошую жизнь, а им всегда устраивают сцуко веселую.

  • Забавляете :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Lazarta,уважаемый,страшно за будующее? Успокою-нам всем страшно.Но не нужно паниковать!На неделе увижу юриста НСМ,узнаю о лицензии.Напишу.

  • Да есть немножко, буду очень рад узнать хоть какую то утвердительную информацию. За ранее спасибо!

    Люди хотят хорошую жизнь, а им всегда устраивают сцуко веселую.

  • В ответ на: За ранее спасибо!
    Уважаемый, заранее пишется слитно...
    :ха-ха!:
    А про лицензии - а вы, внимательный наш, не слышали что с 1 января 2009 года лицензирование строительной деятельности на территории РФ отменено? Не слышали? Ой, что ж вы так...
    Услышьте: все строительные компании в настоящее время действуют по уже выданным лицензиям, новые лицензии не выдаются, старые не продляются. По истечении лицензии все строители должны будут вступить в саморегулирующую организацию и действовать на основании, так сказать, ее благословления.:улыб:Порядок вступления и нюансы деятельности этих организаций сейчас являются предметом бурных дискуссий между строителями и законодательной властью.
    Помните lazarta, что страх является следствием отсутствия знаний.
    С ув.

  • Действительно у ООО «НСМ» в ноябре 2009 года истекает срок действия лицензии, но переживать по этому поводу не стоит.
    Согласно Федеральному закону от 22.07.2008 № 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ", с 1 января 2010 года лицензирование строительства (в том числе строительства жилых домов) полностью прекращается.
    С 1 января 2009 перестанут выдаваться лицензии на строительство, при этом действие ранее выданных лицензий сохранится до 1 января 2010 года.
    После 01.01.2010 капитальным строительством смогут заниматься только юридические лица, имеющие допуск, выданный саморегулируемой организацией. Если работы выполнены ненадлежащим образом, саморегулируемая организация будет нести материальную ответственность за причиненный вред.
    До начала 2010 ООО «НСМ» вступит в число членов одной из саморегулируемых организаций в области строительства, что позволит ООО «НСМ» продолжить строительство наших объектов.
    Вот по этому поводу инвесторам переживать уж точно не стоит.

  • Сегодня утром проежжал мимо дома по Богаткова. Ворота открыты, стоит охранник и кого-то ждёт. Может быть снова кирпич? Или бригада рабочих.. Надеюсь!!!
    Кстати.. по поводу регистрации договоров в органах юстиции - это обязательная процедура? Просто когда я заключил договор и внёс всю сумму (ещё в 2006-м) никто ничего про регистрацию договора не сказал. А в уже в этом году при заключении другого договора в другой строительной конторе они сами мне сообщили (и в договоре это прописано), что в течение месяца со мной свяжутся, сопроводят и совместно зарегистрируют мой договор.

    ..мы свои дожди переживём..

  • Для инвесторов дома на Б.Богаткова. По поводу регистрации договоров:

    В УФРС (юстиции) регистрируются договоры, заключенные согласно ФЗ-214. Заключение договоров согласно этого Федерального закона является единственной на сегодняшний день легальной формой привлечения средств дольщиков, по объектам, разрешение на строительство которых было получено в период с момента вступления в силу закона по сегодняшний день и далее, в обозримом будущем.

    Федеральный закон №214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" вступил в силу 1 апреля 2005 г.

    Закон обратной силы не имеет. Поэтому, как до этого момента, так и после него, квартиры в объектах, где разрешение на строительство было получено до 31 марта 2005 г. включительно, продавались по различным схемам.

    Инвестиционный договор является в этом случае единственной "белой" схемой привлечения средств инвесторов. Дом на Б.Богаткова, 201/3 относится как раз к таким объектам. Данные инвестиционные договоры в УФРС не регистрируются. Поэтому для договоров по этому дому согласно законодательству РФ процедура регистрации не нужна.

    Надеюсь, эта информация будет Вам полезна! Если остались вопросы, можете писать в личку.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Инвесторы! 29.05 нам сообщили что зарегистрирован первый договор в юстиции дома на Учительской, яко бы в течении 10 дней начнут и остальные , кто то еще зарегистрировался???:хммм:

  • Я звонила в понедельник, 08.06. Сказали, что в данное время регистрируется еще 4 договора (по Учительской). Регистрация продлится до конца августа по приглашению НСМ.

  • вчера проезжала мимо Учительской,9. Там тишина, как месяц назад было построено пол этажа, и сейчас все также :(. У кого какая информация есть? поделитесь :secret:

  • Сегодня в 13-00 была.Увидела 3 строителей на доме.Кран работает.Внутри никого не увидела.На Авиастроителей не работают.....Так финансовый вопрос остро открыт.Наверное,только 1 % инвесторов поняли,что если не будут выкупать метры,стройка встанет.

  • Добрый день!

    Вот выдержка из поста, опубликованного мной 28.05.09 г., от лица Комитета:

    "27.05.2009 г. состоялось Отчетное собрание Инициативной группы инвесторов ООО «НовосибирскСтройМонтаж». Главным результатом собрания явилось принципиальное согласие всех присутствовавших инвесторов, которые имеют непогашенные суммы по договорам, начать поэтапное погашение долга при условии продолжения ведения строительных работ (адекватных поступающим суммам) на всех объектах ООО «НовосибирскСтройМонтаж» и контроле целевого расходования средств".

    К сожалению, на сегодняшний день из почти 30 инвесторов, имеющих непогашенные суммы, только четыре человека внесли платежи. В силу того, что денег нет, строительным бригадам платить особо нечем, и усердно строить они не будут.

    На Б.Богаткова пока строят потихоньку. На Учительской работает вообще 3 человека. На Авиастроителей стройка пока без движений; тем более, там надо менять кран, что тоже стоит денег (уже пора ставить башенный вместо, по-моему, РДК, и произойдет это не ранее, чем через 3 недели).

    Совместными усилиями был выработан максимально щадящий план выплат, с возможностью определенных преференций. К сожалению, большинство согласившихся с ним инвесторов до сих пор не реализовали свои обещания на практике.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Господа, что на Учительской 9? - я иногородняя, какой этаж (1 подъезд)?

  • ДДУ регистрируют,срок сдачи 2-й квартал 2010 г.,а в остальном грустно....

  • 6 этаж перекрыт, 7 -стены частично

  • Сегодня, около 14 часов проезжала мимо стройки.
    Кран работает. В двух местах работают каменщики. 7 этаж доложен кирпичем полностью (видимая часть с Учительской и со двора). Начали ложить перекрытия 7 этажа.

  • А как насчет регистрации, кто-нибудь в курсе? Ранее писали, что она продлиться до конца августа. Если ли еще успешные случаи реализации данной процедуры?

    Исправлено пользователем Sample (27.07.09 18:17)

  • Говорили,что юстиция регистрирует 10 дней-ничего подобного-регистрация у меня лично была 22 дня.А учитывая,что партии ДДУ небольшие,продлится это и в сентябре.Здесь УФРС тянет....

  • Меня пригласили на регистрацию в юстицию на 30-е число ;),ну мне кажется регистрация мало что даст,главное что бы домики строились...

  • По регистрации ДДУ по Учительской, 9, состояние дел на сегодня следующее:

    1) зарегистрировано: 29 договоров;
    2) находятся в УФРС: 8 договоров;
    3) для подачи документов на регистрацию 30 июля сформировано 25 пакетов документов (договоров).

    Процесс не быстрый (зависит от правил гос. регистрации), но идет планомерно.

    По регистрации ДДУ на Авиастроителей, 27, ситуация такова:

    Документы для получения Разрешения на строительство находятся на проверке у инспектора в Управлении архитектурно-строительной инспекции, до второй половины августа (стандартная процедура). Продление Договора аренды земельного участка "НовосибирскСтройМонтажом" осуществлено.

    Ориентировочный срок старта регистрации ДДУ по данному объекту: конец сентября - начало октября 2009 г.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Уважаемые инвесторы!

    Рад сообщить, что после специального собрания, проведенного для инвесторов, имеющих непогашенные суммы по договорам, при участии руководства "НовосибирскСтройМонтажа" и представителей строительных бригад, а также Комитета по защите прав инвесторов "НСМ", ситуация с внесением денег со стороны инвесторов начала улучшаться. Однако, она по прежнему далека от изначально оговоренной и оптимальной.

    За 2009 г. сумма вложений в стройку со стороны "НовосибирскСтройМонтажа" (по состоянию на июнь) превысила общий размер поступлений денег от инвесторов за этот же период более чем в 8 раз. Тем не менее, строительство продолжается в нормальном, с учетом возможностей, темпе.

    Общее состояние дел по стройкам на сегодняшний день таково:

    Б. Богаткова, 201/3
    В настоящее время бригада каменщиков ведет работы по подпорной стенке на территории строительной площадки. С 3 августа планируется возобновить кирпичную кладку. Бригады монолитчиков и сварщиков (10 человек) на данный момент занимаются армированием монолитных участков.

    Учительская, 9
    Работает бригада каменщиков из 10 человек. Ведется кирпичная кладка перегородок 7 этажа первой блок-секции.

    Авиастроителей, 27
    Башенный кран смонтирован. Идет процесс ввода его в эксплуатацию. На третьей блок-секции ведется кирпичная кладка. Активный процесс начнется после ввода крана в эксплуатацию (ориентировочно 5-7 августа).

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать судился ли кто с НСМ?
    Каковы результаты?
    Если не сложно напишите ЛС или на Эл. ящик Den_droid@List.ru
    Зарание спасибо.

  • Вы - инвестор "НСМ"? :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Да..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: