Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж

  • кстати говоря, если ДДУ отюстированное есть, то доказать свои притязания на площадь проще, чем через инвестдоговор, который еще неизвестно, заключен или нет.
    когда в банкротство будут все продавать (если ау-шник не купленный), эту коробку несчастную тоже, поди реализовывать будут. тут-то ДДУ может и пригодится. а может и нет....

  • Привет с Авиастроителей, 27. Вы заблуждаетесь, никакого разрешения на строительство у нашего дома нет, причем вы в более выиграшной ситуации, у вас есть 6-7 этажей, а у нас на 3 подъезда всего девять и точно так же предв. договоры. На наш дом точно ищут инвесторов, думаю, что и у вас тоже, хотя есть варианты, все что знаю сообщу на собрании.

  • Коллеги,о результатах собрания поведайте на форуме, нас двое инвесторов с Богаткова, мы иногородние и не сможем поучаствовать, если нужны будут наши данные, сбросим в личку.

  • Конечно сообщим:yes.gif:

  • а как узнаваться будем?

  • Спрашивайте, кого увидите возле входа...все просто :appl:Там тамбур теплый есть.

  • А выход из тамбура куда ведет, в ресторан? :миг:

  • Я думаю, что у всех есть e-mail, общее на форуме, а дальше как придется

  • маленько не в тему, извините, так значит в тамбуре?

  • Честно сказать,не была там сама ни разу.Но там есть главный вход и между дверьми тамбур. теплый,если кто замерзнет ждать.Но вы право,как дети,ну чего страшного?Узнаемся все-равно,глаза страдающих инвесторов одинаковые-грустные... жуть:biggrin:

  • В ответ на: А выход из тамбура куда ведет, в ресторан? :миг:
    Артемка,будет Вам и собрание,и ресторан,при условии.Завтра до 19-00 идете с чемоданом денег в НСМ,покупаете квартиру,приносите договор...и...хоть на луну :tease:

  • В ответ на: инвесторам А88 надо было в судебном порядке не право собственности признавать, а понуждать к заключению ДДУ, иск писать о понуждении. они же его и опрокинули...
    надо бы им попытаться определить, не является ли банкротство фиктивным...


    Понуждения не требовалось, Авангард 88 сам предложил им перезаключить инвестдоговор на ДДУ. Только условия в ДДУ уже были другие - более поздний срок сдачи дома (т.е. неустойка за просрочку ввода дома в эксплуотацию исключалась), возможность требовать дополнительные взносы.
    Те, кто не захотел изменять условия договора и пошли в суд признавать право собственности на незавершенку, чтобы при банкротстве и распродаже имущества их доля в незавершенном строительством доме не попала в конкурсную массу,т.е. не была продана как собственность А88.

    В этот момент Авангард88 сам на себя подал в суд о признании себя банкротом,чтобы вывести все что у него есть.

    Вопрос: КАК узнать не является ли банкротство фиктивным?

  • В ответ на: Уважаемая EWWA! Представьте такой вариант, что НовосибирскСтройМонтаж подаст на банкротство, с чем Вы останитесь?! С договором (бумажкой). Ваши ДДУ ничего не будут стоить. :bottle:
    А что будет стоить сейчас собственность в незавершенке, если строительство выполнено менее 40%.Ведь если признать свою долю в собственность сейчас - значит дальнейшее строительство полностью вести за свой счет. Это надо создавать ТСЖ , искать застройщика , на средства НСМ больше не рассчитывать. А взыскивать с НовосибирскСтройМонтаж через суд деньги за невыполненную часть договора сложно проблематично и длитнльно.

  • В ответ на: кстати говоря, если ДДУ отюстированное есть, то доказать свои притязания на площадь проще, когда в банкротство будут все продавать (если ау-шник не купленный), эту коробку несчастную тоже, поди реализовывать будут. тут-то ДДУ может и пригодится. а может и нет....
    В том-то и дело, что ДДУ все еще (уже три года с 2006) не зарегистрированы в Юстиции.! А значит это просто бумажка.

  • Вопрос: КАК узнать не является ли банкротство фиктивным?
    Ответ: найти нормального юриста, знающего банкротство, отправить в суд, чтобы он попоросил суд о производстве экспертизы для установления факта фиктивного банкротства. процедуру оплачивает инициатор.

  • [А что будет стоить сейчас собственность в незавершенке, если строительство выполнено менее 40%.Ведь если признать свою долю в собственность сейчас - значит дальнейшее строительство полностью вести за свой счет. Это надо создавать ТСЖ , искать застройщика , на средства НСМ больше не рассчитывать. А взыскивать с НовосибирскСтройМонтаж через суд деньги за невыполненную часть договора сложно проблематично и длитнльно.
    ну не вопрос, лучше вообще все потерять. это дешевле и шевелиться не надо, застройщик сам все сделает.
    если будет собственность, будут и возможности: поищите инвестора, который сможет продать остаток квартир. много вариантов можно найти.
    а можно не искать.

  • Добрый день. Я тоже с Авиастроителей. К сожалению на встречу попасть не смогу, я иногородняя. Если понадобятся документы мои и подписи под письмом, позже можно встретиться. Вообще надо писать во все инстанции, я вкладывалась в эту стройку , наверное, уже последней. Цены были выше, чем они сейчас предлагают. Еще и в ипотечный кредит залезла. Я , думаю, многие с ипотекой завязаны. Обязательно сообщите к какому решению пришли.
    IQO 371-265-047

  • Здравствуйте. Создали инициативную группу, с Авиастроителей было всего трое. Теперь группа будет общаться непосредственно с Шевцовым. Следите за форумом, не теряйтесь.

  • А с Богаткова народ был?

  • Было немного,инвестор с Богаткова тоже в инициативной группе.Все надеемся.

  • Господа инвесторы, которые посетили собрание! Я тоже инвестор по Учительской, но, к сожалению, прийти не смогла (ребенок болеет). Не могли бы вы написать здесь, в форуме, более подробно, что там порешили!?

  • Мы не были уверены на 100%, надо ли размещать итоговый документ по собранию в открытом доступе для ВСЕХ, а не только для инвесторов.

    Однако доводы в пользу этой публикации таковы: мы действуем открыто, заинтересованы в достоверном освещении событий вокруг строек ООО "НовосибирскСтройМонтаж", готовы к сотрудничеству с теми, кто может нам помочь достигнуть общей цели.

    Мы всегда будем готовы поделиться полезной информацией и опытом, который мы наработаем в процессе, с инициативными группами по другим объектам (других строительных фирм). Также мы с благодарностью примем полезную информацию и наработки от всех, кто имеет соответствующий опыт.

    Поэтому, по общему согласию и опираясь на вышеизложенные доводы, публикую Протокол первого собрания.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: Здравствуйте. Создали инициативную группу, с Авиастроителей было всего трое. Теперь группа будет общаться непосредственно с Шевцовым. Следите за форумом, не теряйтесь.
    а у нас на работе начальник тоже Шевцов :миг:Может они родственники, ваш кто по батюшке? :tease:

  • Спасибо всем, кто смог прийти на собрание и хоть что-то порешать. Появилась хоть какая-то надежда...

  • http://news.ngs.ru/more/43234/
    Интересно,никто не знает, а не обращался ли НСМ за гарантиями в обладминистрацию, может вновь созданная инициативная группа попробует это выяснить?

  • Если я не ошибаюсь, то такие гарантии не даются застройщикам на объекты долевого инвестирования... к нашему общему сожалению! :хммм:

  • А почему дом по Немировича-Данченко особняком? От него представителей не было? :а\?:

  • Его строят, в отличии от наших домов.

  • ...и готовность объекта для госгарантий не ниже 75%:хммм:

  • Добрый вечер, после собрания инвесторов, как-то все затихли... Может есть какие новости???

  • Да, не далее как 3 марта появились новости. 11 марта, в среду состоится встреча Комитета и руководства НСМ. 4 марта согласовывается окончательно время встречи.

    Такой промежуток времени между постановкой вопросов/требованием встречи и самой встречей вполне закономерен. Мы изначально хотели дать НСМ достаточно времени на подготовку и обоснование ответов на вопросы (11 развернутых пунктов). С учетом предоставленного времени мы ждем полноценных разъяснений, подкрепленных документами, по всем пунктам.

    Результаты встречи - одна из вводных для дальнейших действий Инициативной группой инвесторов.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Привет-привет.....я тоже инвестор дома на Учительской, 9. ;)Была на собрании.Будем общатся здесь :respect:

  • Здорово, с нетерпением ждем результатов встречи... Кстати находятся еще инвесторы, так что нашего полку прибывает!

  • главное что бы от этого был толк, я так считаю.... :live:...иногда посещает мысль, что это просто пустая суета :хммм:

  • Добрый день! Я новичок на этом форуме, являюсь тоже инвестором Богаткова 201/3. Не мог бы кто-нибудь ввести в курс дела, а то как-то все времени не было позаниматься. Изредка звонил Марине в НСМ, ответ один "директор занимается этим вопросом".
    Одно утешение мой этаж (четвертый) достроен.
    Я, как понимаю смысла, судиться нет . Если дело и выиграть, денег на всех у Шевцова не хватит.

  • можно признать право на долю в незавершенке

  • А что это даст?
    я так понимаю право на воздух...
    поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

  • Добрый вечер!
    Я тоже новичек на этом форуме и так же являюсь инвестором Богаткова 201/3. Дело в том что я иногородний, не могли бы вы осветить те вопросы, которые предъявлены НСМ. Надеюсь что общие проблеммы теперь хоть и виртуально, но сблизят нас.

  • право на долю и есть право на долю. пока что и этого нет. пока есть обязательство нсм построить Вам квартиру

  • может есть смысл встретится инвесторам, допустим завтра, и обсудить все то , что будет известно...:смущ:

  • Дорогой наш Комитет!!! Посвятите нас, пожалуйста, в результаты встречи с НСМ! Она же вроде сегодня должна была состояться? :улыб:

  • Похоже,наш дорогой Комитет в шоке от встречи с НСМ и даже потерял дар речи!!! :а\?:
    Скажите нам хоть что-нибудь! :not_i:

  • Наш дорогой комитет в шоке от того, что до Инета добрался 5 минут назад :). Впечатления от встречи довольно амбивалентные. Сейчас отпишусь подробнее.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • За ним нужен глаз да глаз. Ну, то есть я бы его действия не рискнул оставить без догляда. Но, похоже он так увязан в процессе, что НЕ достроить не имеет возможности.

    Очень простая логика: ломать (читай: банкротить)сейчас существенно легче, чем строить. Он же прикладывает усилия, чтобы строить. Этот факт потверждается, и это факт, с которым бессмыслено спорить. Думал очень интенсивно, но, при всей нелюбви (бомжую с января! живу за городом! до дома сегодня 2.5 часа добирался!) к этому человеку, данный факт не могу оспорить.

    Вердикт: В понедельник, 16.03. получим окончательный график строительства по Учительской и Богаткова. Выложим на сайте.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А какая обстановочка по Авиастроителей? :хммм:

  • В Комитете кто-нибудь с Авиастроителей есть?

  • Сегодня на Авиастроителей вышла бригада(со слов),кирпич завезли.Реально кладка кирпича обещана на днях.Если у кого есть возможность посмотрет по факту,посмотрите,отпишитесь.На Учительской сегодня должны расчищать площадку,затем привезут кирпич.Краны реанимированы.Наверное,все не так плохо.....

  • утром смотрела на учительскую, была тишина. вечером посмотрю обязательно. а вообще, там на территории каждый вечер кто-то оставляет машины и окошко в подсобке светится.

  • Спасибо,Ewwa.

  • А "глаз да глаз" нужен, это за кем, или чем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: