Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • у кого есть опыт судебных разбирательств с птк-30?

  • В ответ на: Так пари принимается? Захватите с собой бутылочку? Хенесси XO подойдет.
    фигу дрыгу, вы первый начали, вы и несите :D.
    а если вдруг ничья?:хехе:тарой обменяемся?

  • В ответ на: у кого есть опыт судебных разбирательств с птк-30?
    а с вами что случилось?

  • А это юрист, который на разборках инвесторов с застройщиками деньгу зашибает.
    Вы, случайно, не его клон? Почему-то мне так подумалось.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: А это юрист, который на разборках инвесторов с застройщиками деньгу зашибает.
    Вы, случайно, не его клон? Почему-то мне так подумалось.
    нет, я не клон, и денег ни на одном инвесторе еще не заработал, можете спросить у тех, с кем я переписываюсь, у мартики, например.
    мартика, какую сумму вы мне отдали за последнюю неделю, сознавайтесь.

  • В ответ на:
    В ответ на: А это юрист, который на разборках инвесторов с застройщиками деньгу зашибает.

    ааааа, все, мне понятно, кто это...:хехе:здравствуй, Женя:хехе:

  • Интересно узнать, эдельвейс то сдача когда будет, почему люди не заселяются?

  • В ответ на: Интересно узнать, эдельвейс то сдача когда будет, почему люди не заселяются?
    Там вроде только недавно ремонт разрешили делать, так что заселяться еще рано наверное :ха-ха!: Но я бы, дай мне волю заселился бы туда на 25-й этаж, оттуда наверняка вид обалденный :ха-ха!:

  • Сегодня звонил туда, сказали что до конца этого года дом сдадут.. Сейчас в дом подлкючают тепло.

  • по временной схеме на 2-3 года...-))))

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • птк-30 по договору займа передали деньги под обещание в будущем заключить инвестициоонный договор после получения птк-30 разрешения на строительство. разрешение не получено, все мыслимые сроки истекли

  • Вас спрашивали, что с ВАМИ случилось, а не с кредиторами.
    Ах да, чуть не забыл - Вы же в суде дело выиграли.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • ух ты! а какое? расскажите-ка подробности.
    и никто ведь не расскажет. а жаль....
    дело-то против кого было? или за кого?

  • Цитата от Евгения:

    "я предполагаю что числа 15 октября если не будет обжалования я получу решение и выложу его на сайт"

    Потерпите, может и вправду выложит.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (03.10.08 15:50)

  • иск выиграл по метаприбору))) по птк -30 только подам в суд на следующей неделе иск о возврате денег

  • а цитата откуда? в смысле, с какого форума или сайта. а вообще, 15-ое сентября как-то уже довольно давно закончилось...

  • а, блин, октября.

  • В ответ на: иск выиграл по метаприбору))) по птк -30 только подам в суд на следующей неделе иск о возврате денег
    Евгений, между решением суда и возвратом денег целая пропасть, увы...
    а что за сроки у вас? арбитраж что ли?
    Евгений, если не сложно, напишите в личку о ваших планах на следующей неделе. :хехе:в личку же и объясню свое нездоровое любопытство:хехе:

  • суд общей юрисдикции так как инвестор физ лицо. да к сожалению по неустойке на банкротство не подашь. придется искать чего арестовать и продать. зато по птк-30 пусть попробуют в течение 30 дней деньги не вернуть по судебному акту))).

  • ха-ха-ха! ну-ну... давайте.
    потом сообщите - вернули или нет

  • так я на банкротство подам. я в этой сфере специализируюсь))
    главное что бы не неустойка была

  • А может всем в суд подать?

  • а вы инвестор ?по какой стройке?

  • к сожалению специфика такова что больше шансов имеет тот кто двигается в одиночку и первым

  • не нужно никуда подавать!надо просто успокоиться и немного подождать,я думаю птк-30 справится со всеми своими проблемами.а вот если все инвесторы запаникуют и кинутся забирать свои деньги-тогда всем будет только хуже

  • В ответ на: Между тем, медленно но верно ПТК переводит свои стройки на ДДУ (Маркса - > Байрон - > Выборная, на очереди К. Минина и Зорге.).
    Может кто знает, по Минина есть какие подвижки по разрешению или по ДДУ?

  • Мдяяя, ознакомилась с проектной декларацией на Нельсон. Срок сдачи - июль 2011 года. КОгда подписывала ДЗ говорили, что в 9-м году построят.:улыб:Я им, конечно, не поверила, но рассчитывала хоты бы на 10-й год. Хотя сейчас в связи с кризисом если ПТК совсем не обанкротится думаю, что года 3 стройка будет стоять и года 3 строится. И как теперь бы от этой новостройки избавиться, кто теперь ее купит?..
    Грустно все. :хммм:Хотя и вполне предсказуемо.

  • да не переживайте вы все там будет :respect:, площадок у ПТК много, в крайнем случае скинут одну, да на деньги достроят все остальные

  • инвесторы птк-30 не переживайте,все построят,хоть и с задержками,но без квартир не останетесь это точно.а тем у кого меняются обстоятельства птк-30 всегда идет на встречу,мне вернули деньги вовремя и в срок,хотя я сначала запаниковала и думала что возникнут проблемы,но руководство птк-30 не разочаровало и я им очень за это благодарна

  • Нельсон не планируют замораживать. Сейчас монолитят первый этаж.

  • ну неужели никто не может сказать когда же сдача Эдельвейса?мож кто то владеет информацией, поделитесь, плиз..очень надо!!! :help.gif:

  • В ответ на: Нельсон не планируют замораживать. Сейчас монолитят первый этаж.
    А Нельсон это где?

  • Нельсон рядом с Байроном, который рядом с Эдельвейсом.:улыб:

  • А паника растет... Вот уже дошли слухи, что ПТК готовы к процедуре банкротства. У меня знакомая работает в конторе стройматериалов, они подают в суд на ПТК, те полгода не оплачивают.

  • а какая связь между полугодовой неоплатой и процедурой банкротства? одно подразумевает другое? или долг за стройматериалы столь огромен, что кредитор собрался их банкротить?

  • а может на эту контору стройматериалов тоже кто-то подает в суд?не паникуйте и у вас все наладится :)птк-30 :respect:

  • Да, нет, знакомая, с информацией о задолженностью, это свои 10 копеек. Информация о банкротстве идет от круга архитекторов, строителей и бухгалтеров, которые работают в этой сфере.

  • а этот круг под готовностью что именно подразумевает?

  • Пля... Я регулярно слышу слухи про банкротство Строймастера, 1СФ, Кварсиса, Сибири, ПТК-30. Когда говоришь это менеджменту - делают круглые глаза. Полный бред... У всех, пля, знакомые или знакомые знакомых. Один в мэрии слышал, другой у архитекторов, третий у подрядчиков, четвертый у конкурентов... Никто не собирается банкротиться. Более-менее были проблемы у Строймастера и то нет оснований сейчас петь о банкротстве.

  • ну вы же тоже не можете гарантировать, что все названные вами предприятия не начнут в скором будущем эту процедуру?
    или можете?
    боюсь, что вам их намерения тоже не известны.
    ничего не знаю про намерение птк банкротиться, знаю, что слегка сокращают штат.

  • Дорогие мои. Вы поймите, что для Коноваловых, Мамедова, Червова и т.д. - это бизнес всей жизни, часто семейный, и сдавать его они будут только если совсем придет кирдык. Ибо это удар от которого невозможно будет оправиться. А них площадки на миллиарды рублей. У того же ПТК сданной офисной недвижимости миллионов на триста, база, автопарк... Репутация в конце концов. И все это потерять? Это мелкие которы, у которых за душой ничего нет могут слинять с парой десятков миллионов. А для крупных - это последнее дело.

  • Штат сокращают все. И давно нужно было это сделать. Производительность труда совершенно неадекватна. Нахрена держать тысячу человек... Это 30 миллионов зарплаты в месяц.

  • что-то я не вижу, чтобы дело всей жизни г-да Коноваловы берегли. Плевать им глубоко на репутацию. В конфликты с инвесторами влазят, в суды (которые, кстати говоря, проигрывают), контрагентам не платят.
    Или действительно, кирдык им пришел, или... не знаю. Кроме как кирдыком, иначе их действия необъяснимы.
    А процедуру банкротства, кстати, вполне могут инициировать их кредиторы.
    Так что не все так здорово.
    А активы у того же птк почти все висят на клонах, так что обонкротив само зао, они ничего не потеряют, зато потеряют инвесторы, подрядчики и поставщики.

  • ну, да, 30 млн. но зато на всех заборах написано: 14 лет, 14 площадок, 1,5 тысячи сотрудников! теперь эти полторы тысячи и сократятся. на заборах, видимо, напишут 10 человек сотрудников.

  • bobic , твою позицию я знаю. ПТК-30 - зло и должно быть побеждено. :ха-ха!: Откуда кстати, такая осведомленность о компании. Кстати, может представишься? А то анонимно поливать грязью все горазды. Черный PR называется. А так вдруг клевета окажется. Я думаю, и Коновалов не откажется с тобой пообщаться - развеять сомнения так сказать.

  • В ответ на: А еще я мы могли взять у Стройинвестпроекта тоже на Зорге, даже немного дешевле, но черт нас дернул в лице ПТК взять у них. А Стройинвест проект коробки уже практически сделал. И строят они быстро и цены нормальные, и небольшая. а как то кризис стороной обходит.
    так надо было брать

  • о, с Коноваловым и я не откажусь! если можно со старшим тоже. помню, лет несколько назад один мой знакомый, уже довольно пожилой дяденька, строитель со столетним стажем, знающий близко и Коновалова и мэриевских управленцев и земельщиков, рекомендовал мне Владимира Ивановича как человека кристально честного, благородного и т.д и т.п. Сколько раз с того времени и по сей день я сталкиваюсь с этой коноваловской честностью! это ж кошмар.
    А вы, Tri, не хотите представиться первым? нет?
    Кстати, опять обращаю ваше внимание - я на ты не перехожу.

  • У них место там не очень (на отшибе, далеко от остановки), а так по цене предложение интересное. У того же Дом-строя ценник намного выше, как и у ПФС-2.

  • В ответ на: Зачем ему проблемы инвесторов Сумета, Державы, НСМ, Метаприбора, Гарантсервисстроя, Своего дома, Альянсстроя и т.д. У него заказ только на одну компанию, которая хотя бы строила, строит и не собирается никуда сворачиваться.

    Хотя вот там действительно нужна помощь.
    Согласна с Вами :respect:

  • Ноу проблем, встречу помогу устроить. Пиши в личку контакты и желаемое время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: