Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: to Tri, bobic, etc
    в условиях кризиса каждая компания выбирает свой путь поведения:
    1. можно застрелиться (раздать деньги, продав имущество и обанкротиться) и сохранить "лицо"
    2. можно принять непопулярное решение (кинуть всех с возвратами), пытаться достроить, и строить дальше - сохранить бизнес. многие будут недовольны, суды и пр...

    пожалуй, тут вы правы... но в этой ситуации кто-то ведь что-то все равно сможет забрать. вот каждый желающий и надеется, что это будет он

  • А еще я мы могли взять у Стройинвестпроекта тоже на Зорге, даже немного дешевле, но черт нас дернул в лице ПТК взять у них. А Стройинвест проект коробки уже практически сделал. И строят они быстро и цены нормальные, и небольшая. а как то кризис стороной обходит.

  • Не сможет, если не будет идти на компромисс. С судами можно динамить долго.

  • Возможно...

    СИП неплохая компания. Но тоже не белая пушистая.

  • В ответ на: Не сможет, если не будет идти на компромисс. С судами можно динамить долго.
    Tri вы когда в последний раз в суде были? уверяю вас уже долго не получается, уже получается динамить недолго.

  • Народ, как считаете, хотя бы один из четырех мушкетеров будет достроен? :ха-ха!:

  • Есть примеры в контексте данной ситуации?

  • А что есть предпосылки для обратного? Два дома строятся неплохими темпами.

  • примеры? ооооо, сколько угодно:хехе:
    если позволите, не буду искать материал. просто я это точно знаю. но вы мне можете не верить.

  • Ну пусть попробует - она уже мне грозилась в личку, как будто это я ей буду деньги отдавать. :спок:

  • В ответ на: А что есть предпосылки для обратного? Два дома строятся неплохими темпами.
    часто езжу по территории горбольницы, там последнее время - тишина как-то все больше.... я ошибаюсь?

  • В ответ на: Ну пусть попробует - она уже мне грозилась в личку, как будто это я ей буду деньги отдавать. :спок:
    вам судами грозили в личку? не очень понятен пост

  • Какое совпадение :ха-ха!:. А раньше не часто бывали? Смотрим, к примеру, фото Арамиса за сентябрь и апрель этого года. Думаем. Делаем выводы. То же самое с Атосом.

  • Про последний месяц - смотрим ситуацию на рынке и на пост про то, что продажи у все упали. Смотрим на объекты других компаний. Снова думаем. Делаем выводы.

  • В ответ на: вам судами грозили в личку? не очень понятен пост
    Нет, судами угрожали ПТК, но я не понял причем здесь я - выше я ясно выразился, что там не работаю.

  • ну, вы тоже сделали вывод, что я работаю в конкурирующей фирме и что? я не работаю в конкурирующей фирме и сроду не работал, вас же это не остановило. по этой же причине, думаю и вам угрожают...
    я езжу мимо эдельвейса, а не мимо мушкетеров. там тишина, а апрель давным-давно кончился.
    тишина на стройке не провоцирует ли лишний раз инвесторов на бегство?

  • Я не могу биться лбом об стену - уже болит. Смотрите фотоотчеты в динамике. Эдельвейс - закончили отделку. Байрон топанули. Арамис - добавили 8 этажей, Атос - с фундамента - вышли на 4 этаж. Это за последние полгода в условиях дефицита средств.

  • Судя по темпам, будет.
    они даже в субботу двигаются.(краны и люди) :улыб:
    а вот байрон затих, за то, за нельсон взялись.
    у меня эти стройки из окна видно, так что.... :спок:

  • дай бог... а то очень уж инвесторов у них много....

  • Эдельвейс - закончили отделку. Байрон топанули.

    а почему в эдельвейсе свет не горит никогда? неужели никто так и не въехал и не ремонтируется?
    вроде там все раскуплено.

    Tri, а вы часто лбом бьетесь, да? не в этом, голубчик, молитва-то заключается...

  • Нет, такие экземпляры рода человеческого попадаются нечасто.

  • В ответ на: Нет, такие экземпляры рода человеческого попадаются нечасто.
    какие экземпляры? это вы о чем?

  • вот как раз об этом :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ааа, это вы на меня так неметко намекаете? так я уже давно публично с вами согласился: вы предположили, что я тупой. я спорить не стал:хехе:
    но видимо, в тот раз до вас не дошло:хехе:не переживайте, бывает:миг:

  • :agree:

  • :agree:
    читающие топик прослезились:хехе:

  • Пообсуждайте тему про Сумет лучше, думаю bobic тогда вообще с ума сойдёт :шок: ::улыб:

  • от счастья, что ли?
    мне сумет не интересен. увы

  • В ответ на: мне сумет не интересен. увы
    В-О-О-ОТ! :ха-ха!: Зачем ему проблемы инвесторов Сумета, Державы, НСМ, Метаприбора, Гарантсервисстроя, Своего дома, Альянсстроя и т.д. У него заказ только на одну компанию, которая хотя бы строила, строит и не собирается никуда сворачиваться.

    Хотя вот там действительно нужна помощь.

  • В ответ на: А что есть предпосылки для обратного? Два дома строятся неплохими темпами.
    Вот чего не знаю того не знаю, не добирался до туда ни разу, нужно будет как-нибудь срезать и сходить посмотреть на мушкетеров, на сколько они там выросли :улыб:Я пока сужу лишь по очень медленному темпу стройки Эдельвейса и Байрона :улыб:

  • У них что у всех проблемы? :tease:

    п.9, ну, Артёмка, понял, да?

    Исправлено пользователем AA (02.10.08 07:54)

  • Эдельвейс строили бодро (где-то полтора года), а вот отделывали о-о-чень медленно. Коробку Байрона также возвели за 18 месяцев - то есть примерно 1,4 этажа в месяц. За последние полгода с 15 до 25 этажа. Я бы не сказал, что это очень медленные темпы. Они средние.

  • Если эту ветку читают инвесторы по Зорге-отзовитесь!пишите мне в личку,это важно!

  • В ответ на: У него заказ только на одну компанию
    +1. Я сразу (еще в августе) сказал: казачок засланный.
    То, что казачок оказался юристом, только подтверждает это предположение.
    Человек отрабатывает гонорар, будьте к нему снисходительнее.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • что бы он не писал-он пишет правду-и в этом еще раз убедилась-когда побывала в птк.и хочу вам сказать,что в птк руковители получали несколько образований и одно из них-актерское.я до сих пор под впечатлением от разыгранного передо мной спектакля.Ивесторы отзовитесь!пока не стало слишком поздно!

  • То что Бобик пишет правду - возможно, с этим спорить сильно не собираюсь. Но в том, что он ангажирован, у меня нет никаких сомнений.
    В отношении Вас, кстати, тоже.
    Это называется "атака клонов". Правильнее не атака, а поддержка. Давно известные пиарские штучки. Работайте дальше, делайте свое дело.

    ps А в отношении ПТК-30 критика в целом правильная.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (02.10.08 08:33)

  • вы забыли мартику упоминуть..она тоже с нами

  • В ответ на:
    В ответ на: мне сумет не интересен. увы
    У него заказ только на одну компанию, которая хотя бы строила, строит и не собирается никуда сворачиваться.

    опять 25... да нет у меня заказа, уважаемый сотрудник птк!!!! ко мне инвесторы птк ломятся, а я чуть было не стал одним из них. вот поэтому мне и интересна только эта компания. заказ, блин... еще размер гонорара огласите, хоть знать буду сколько за такую болтовню платят.

  • блин, заплатите мне кто-нибудь, а...

  • Что ж к вам не ломятся инвесторы других компаний, И к кому это к вам? И что значит ломятся? И чем вы им можете помочь? martika ничего хорошего пока про вас не написала - мол bobic молодец, помогает, а она пока единственный человек здесь похожий на реального инвестора.

    P.S. По поводу меня и ПТК. Готов на пари - бутыль XO на то, что я там не работаю. :bottle::миг:

  • готов на аналогичное пари, что меня никто не проплачивал и на конкурентов не работаю:миг:
    чем доказать?

  • С вами сложнее - придумайте сами. У меня случай простой - директор и учредитель конторы - все записи легко проверить. Основная сфера деятельности - далека от недвижимости.

  • так, где я могу ознакомиться с записями?
    со мной и правда сложнее... хотя я - учредитель и директор ооо, далекого от строительства тоже и занимаюсь услугами. нет, не реклама, не пиар :D, мои клиенты - простой народ:хехе::D

  • Так пари принимается? Захватите с собой бутылочку? Хенесси XO подойдет.

  • Если кому то интересно, у меня проблем с возвратом денег от ПТК почти (задержали на недельку, да приходилось несколько раз напоминать о своем существовании) не было. Срочно деньги нужны были, вот и поменяла большую квартиру на меньшую...разницу вернули....А что касается сроков сдачи, то почти все задерживают....До этого у су-9 брала, такая ж история

  • А у нас проблем, напоминаем каждый день и прошло больше недельки. Так то вам крупно повезло.

  • Нужно разговаривать с людьми таким образом, чтобы они были зантересованы в возврате Вам денег, правда сумма у меня была чуть больше миллиона... скорее всего чем больше сумма, тем больше проблем...Да и репутацией они своей дорожат...

  • Вы не думайте, я так прекрасно умею разговаривать с людьми. Но если даже директор говорит, что денег нет, его интересно как заинтересовать, а?

  • Я ж говорю, репутацией они своей дорожат... .....не думаю что с начала лета у них сильно поменялось финансовое положение, продаж конечно меньше, но так не сезон ведь

  • кто знает когда сдача Эдельвейса когда?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: