Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? - 2

  • В ответ на: (речи о сносе Северного поселка и аэропорта и близко не было)..
    странно.. мы об этом знали сразу, данная информация содержиться в утвержденном генплане, да и нельзя по другому - невозможно продлить КП, не снеся аэропорт...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • в 2006 году ЭМ клятвенно заверял что в 2008 году закрывается городской аэропорт. На что я этому человеку сказал, что фиг Вы его закроете. А в 2009 начнется строительство кр.проспекта. А теперь 2015. Крутые сроки. Ну а где 2015, там и вообще никогда. Ура ЭМ!!!!!!!!!!!

  • Вы и правы и не правы одновременно!!! Читайте мое предыдущее сообщение внимательнее!! все, что зависит от Энергомонтажа, будет выполнено!! Все рекламные слоганы и обещания тем более!!! красный проспект будет построен в заявленом объеме! Но дальнейшая его судьба должна решаться в масштабах города, т.е.не только двумя депутатами! Мало только их решения! Чтобы эта дорога полноценно заработала, а не была тупиковой, необходимо снести часть частного сектора и достроить Светлановскую (смотрите гнеплан города на сайте мэрии и все поймете). Это очень большие финансовые затраты бюджета!Не передергивайте!!! все, что нарисовано на схеме - будет выполнено до конца 2010 года. А вот снос и строительство Объединения-Светлановской - это проблема мэрии, которую ей необходимо решать!!! Это не зависит от Энергомонтажа! Не нужно его делать крайним! Еще раз повторяю, все заявленое будет выполнено! Если мэрия прямо сегодня начнет заниматься этим вопросом, то до 2010 года она вполне успеет, только она пока не торопиться! Помогите нам - давайте все вместе обратимся к мэру с просьбой ускорить решение этого вопроса. Скоро выборы - глядишь и сдвинем с мертвой точки!
    :бебе:

  • Трындец!!! Вам вообще ни о чем писать нельзя??????? Что Вы все передергиваете!! Читайте внимательно, а потом делайте выводы! Ясно сказано, что Кр прспект построится до 2010 года, только он будет ТУПИКОВЫМ!!!!! Полное впечатление, что лишь бы негатив написать!!! Лишь бы переврать!!! Похоже зря я тут пытаюсь что-то объяснять! Лучше живите в своем негативе и плачтесь дальше от своей неинформированности и в какой-то степени бездейственности!!

  • да, вы ЭМ любите:улыб:
    только вам не приходило в голову, что закрыть аэропорт - не в компетенции ЭМ?:улыб:самую малость так:улыб:
    и мне например думается, что клятвенно обещал ЭМ то, что клятвенно обещали вышестоящие организации... план строительства КП есть в генплане, там же есть и снос аэропорта, и не ЭМ принимал эти решения, они просто строят дома там, где должна была проходить эта дорога.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • подскажите ссылочку где можно посмотреть генплан и куда писать чтобы ускорили строительство. Есть какие-нибудь форумы официальные или что-то?

  • В ответ на: Ясно сказано, что Кр прспект построится до 2010 года, только он будет ТУПИКОВЫМ!!!!!
    Объясните, пожалуста, что значит ТУПИКОВАЯ дорога? Это дорога, которая никуда не ведет? Тогда зачем тратить на нее миллионы бюджетных денег?
    Насчет выборов - а что, давайте действительно выберем уважаемого депутата в мэры, может быть тогда дорога перестанет быть тупиковой (без шуток, на полном серьезе).

  • Ну и про 12 рублей это сильно, а спички в коробке не пересчитываете когда покупаете (это я так для повышения образованности):хехе:
    :ха-ха!: :respect: :agree:

  • http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/genplan/
    Это генплан города. А есть ли форумы, я не знаю! Может написать открытое письмо, выложить на каком-нибудь сайте и объявить голосование?? А официальным письмом отправить мэру ссылку??

  • соседи, у кого ипотека в сбере - где страховались?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Ну и про 12 рублей это сильно, а спички в коробке не пересчитываете когда покупаете (это я так для повышения образованности):хехе:
    :ха-ха!: :respect: :agree:

    Зато я квартиру не покупаю по ипотеке. Машины не покупаю в кредит.
    Не беру кредиты вообще. В принципе. Поэтому и считаю 12 рублей, а не кормлю дармоедов в банках.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и про 12 рублей это сильно, а спички в коробке не пересчитываете когда покупаете (это я так для повышения образованности):хехе:
    :ха-ха!: :respect: :agree:
    Зато я квартиру не покупаю по ипотеке. Машины не покупаю в кредит.
    Не беру кредиты вообще. В принципе. Поэтому и считаю 12 рублей, а не кормлю дармоедов в банках.
    Уважаемый! я очень рада за вас, что вы у нас ОООчень состоятельный мужчина (вы не раз на это намекали), который может позволить себе купить квартиру налом, а не по ипотеке, но я надеюсь, что вы к тому же и осведомленный г-н, и знаете, что взять ипотеку, может позволить себе не каждый! И в наше время, то что люди купили себе квартиру, даже и по ипотеке, характеризует их материальное состояние не самым худшим образом. Поэтому давайте не будем тут спорить кто из нас богаче! Это глупо и как-то по-мещански!

  • В ответ на: Зато я квартиру не покупаю по ипотеке. Машины не покупаю в кредит.
    Не беру кредиты вообще. В принципе.
    Детский сад....а я, а я..... а я вам всем сейчас покажу... :ха-ха!: Вам еще голубчик здесь осталось одним местом помериться у кого длиннее....ужас ужас.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато я квартиру не покупаю по ипотеке. Машины не покупаю в кредит.
    Не беру кредиты вообще. В принципе.
    Детский сад....а я, а я..... а я вам всем сейчас покажу... :ха-ха!: Вам еще голубчик здесь осталось одним местом помериться у кого длиннее....ужас ужас.
    Ну недооценили человека, :миг: Давайте вместе признаем его значимость!



  • Не беру кредиты вообще. В принципе. Поэтому и считаю 12 рублей, а не кормлю дармоедов в банках.
    Аааа :улыб:я стесняюсь спросить, вы на этом на три квартирки сэкономили?

  • Страховался в Гута-страхование. В год что-то около 2500р. Ну и всякие справки из БТИ не брал)

  • а ты страховал только имущество?
    на какую сумму?
    я просто хочу еще обстановку, жизнь и здоровье под эту лавочку оформить :), ну и ессно, меня еще интересует - как у них с выплатами в случе чего?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Страховая стоимость 1800000р, страховая сумма 1616400р. Тариф 0.15%. Страховал только недвижимость. Страховые риски - пожар,залив,механическое повреждение, противоправные дествия третьих лиц,стихийные бедствия. Ну а с выплытами...в случае чего перечесляют сумму на счет страхователю, и уведомляют банк о наступлении страхового случия.

  • Господа, давайте будем лояльнее к друг другу. Не надо скатываться до оскорблений. У меня например нет машины, точнее есть, но неисправная, но я от этого себя ущербнее не чувствую. Кредиты тоже не люблю, и в это солидарен с АФМ, хотя ипотеку пришлось брать. А в целом, мне глубоко фиолетово, у кого какие финансы, так что давайте будем уважать себя и других:хехе:

  • Кстати, как я понимаю, АФМ хотел искренне предупредить об обвесе в магазине (очевидно редко с этим сталкивается) и вовсе не ожидал такой бурной реакции и всяких обвинений, поэтому и защищается так.

  • В ответ на: Кстати, как я понимаю, АФМ хотел искренне предупредить об обвесе в магазине (очевидно редко с этим сталкивается) и вовсе не ожидал такой бурной реакции и всяких обвинений, поэтому и защищается так.
    Спасибо.

  • предлогаю сменить тему на более позитивную, к примеру НГ или наступающую зиму.:хехе:

  • кстати, про Новый год тему почему-то замяли:миг:
    А мы подключились к Сибирским сетям. Ура! И к нам дошла цивилизация.

  • давайте мы про новый год и другие мероприятия не будем писать здесь?
    все таки форум - новостройки:улыб:
    я уже в прошлом топике давала ссылку на заведенный Андреем Хаммером ресурс специально для нас, жителей Родников. сейчас ресурс мертв, там никого нет, но никто не мешает нам его оживить, плюс - там не будет посторонних людей, которым не интересна жизнь на Родниках.:улыб:

    http://rodniki.mirbb.net/

    предлагаю регистрироваться, перебираться туда и там все обсуждать:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Пойду вспомню пароль свой. На наш сайтик.

  • В ответ на: давайте мы про новый год и другие мероприятия не будем писать здесь?
    давайте без "давайте". Тему про новый год вообще подняла не я. Но тут как хотите. А про подключения к сетям - когда заселялись другие дома, то только этому были посвящены десятки страниц ЭТОГО форума (первой его части). И там, почему-то, вы не возражали.

  • с чего вдруг такая агрессия?
    под "другими мероприятиями" я подразумевала например встречи соседей, или какие -то еще культурные вещи, причем тут подключения к сетям?
    или вы не понимаете, что обсуждение нового года в подфоруме новостройки тупо уйдет в мусорку?
    причем тут возражала я в том топике или нет? я здесь не хозяин и даже не модератор, только лишь по дружески пригласила всех на форум, чтобы можно было нормально обсуждать ВСЕ вещи и не бояться быть снесенными и забаненными, а вы мне непонятно что приписываете....

    зы мое "давайте" было не рекомендацией, а предложением.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: мое "давайте" было не рекомендацией, а предложением.
    значит, неправильно поняла, сорри.

  • ННП, может и OFF, но наболело:

    Уважаемые соседи Гребенщикова 14 1 подъезд.
    У нас завелся дятел, который считает что сверлить, штрабить и долбитьв 8 утра субботы и воскресенья - это нормально. Если он это читает - то пусть перестанет. Если читают соседи, по доскажите номер его квартиры - думаю Вы так же не спите по утрам из за него.
    Очень хочется пообщаться с этой редиской, посмотреть в его адские глазки.
    Уже не первые выходные така хрень, он начинает все раньше и раньше, скоро будет в 6 утра долбить.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А Вы не пробовали в подъезд выйти и послушать? И определить номер квартиры.
    Вообще номер квартиры легко вычислить. Просто походить по подъезду и послушать под дверью. Тут долбят или нет.

  • не так то все просто...
    В панельке это шум эхом так разносится, что понять трудно... Когда стоишь внизу - кажется что сверху, когда стоишь сверху - кажется что снизу...
    Как в барабане

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: не так то все просто...
    В панельке это шум эхом так разносится, что понять трудно... Когда стоишь внизу - кажется что сверху, когда стоишь сверху - кажется что снизу...
    Как в барабане
    За это и за еще кучувсего я не люблю панельки.

    Смотри файлик.
    В некоторых домах это на официальном уравне.

  • не, ну когда шумят, это конечно не хорошо, но вот такое вот - это перебор...
    мы вот работаем 5 дней в неделю, и когда нам в случае чего делать ремонт? вечером нельзя, в выходные нельзя....
    я за нормальные правила с 9 до 23 по моему, но в пределах разумного и с уважением к соседям.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • СОСЕДИ ЕСТЬ КТО С ГРЕБЕНЩИКОВА 314(стр.)??
    НЕДАВНО БЫЛ НА СТРОЙКЕ ОТОПЛЕНИЕ ДАЛИ,БАТАРЕЯ ГОРЯЧАЯ.
    РАЗГОВАРИВАЛ С ПРОРАБОМ ОТДЕЛОЧНИКОВ ГОВОРИТ К КОНЦУ ОКТЯБРЯ
    ВСЕ РАБОТЫ ЗАКОНЧАТ И НАЧНУТ АКТ ПРИЁМКИ ПОДПИСЫВАТЬ.МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО
    ИНФОРМАЦИЯ О СДАЧЕ??
    НОВОСТЬЮ ДЛЯ МЕНЯ СТАЛО ЧТО КВАРТИРЫ ЭМ СДАЁТ С КУХОННЫМИ ГАРНИТУРАМИ(СТРЁМНЕНЬКИМИ ДЕРЕВЯННЫМИ ПРОСТЫМИ)
    РАБОТЫ ВЕДУТСЯ БЫСТРО УЖЕ САНТЕХНИКУ МОНТИРУЮТ.
    У ЭМ ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В ОТДЕЛКЕ,ОБОИ ПОД ПОКРАСКУ(КРАСЯТ В ТРИ ЦВЕТА:
    КОМНАТЫ В ГОЛУБОЙ,ЗАЛЫ В РОЗОВЫЙ,ПРИХОЖКИ В ЖЁЛТЫЙ)
    ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ ЦВЕТА ТЁМНЫЙ ДУБ,В САНУЗЛЕ КАФЕЛЬ ДО ПОТОЛКА,
    НА ПОТОЛКЕ ПЛИНТУС ПОТОЛОЧНЫЙ(МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО) и УДИВИЛИ В ПОДЬЕЗДЕ ПЛИНТУСА НА ПОЛУ
    ДЕРЕВЯННЫЕ.
    ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЗАСЕЛЕНИЯ...
    ВСЕ КТО ПРИОБРЁЛ И СОБИРАЕТСЯ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ ПИШИТЕ.
    КТО ЧТО ЗНАЕТ! ЧТО СЛЫШНО!!


    Предупреждение по п.9 правил - ещё одно сообщение набранное с включённым капслоком и пользователь лишается возможности писать в форуме.

    Исправлено пользователем AA (12.10.08 17:59)

  • ХОТЕЛ В 314/1 ПРИОБРЕСТИ (ПРИГЛЯНУЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ 2УХ ПОДЪЕЗДНЫЙ) НО В ЭМ ПОЯСНИЛИ ЧТО ПРОДАЖИ НЕ ВЕДУТ,Т.К ВСЕ КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ ПРОДАНЫ ЗАВОДУ НЗХК

  • Перебор. Но мне нравится. Хотя если честно. Это соблюдается на половину. Реально громкие работы делают строго по этому времени. В выходные очень редко потихоньку посверливают. По договоренности с соседями.
    В рабочие тоже до 20-21 просто с соседями договариваются.

    А согласно правил шуметь можно с 8-00 до 22-00 :улыб:

  • А что сие значит для тех кто успел купить квартиры в 314/1? Для каких целей НЗКХ купил эти квартиры?

    Жизнь не терпит суеты...

  • Я КОГДА СЕБЕ КВАРТИРУ ПОКУПАЛ,ХОТЕЛ В ДВУХПОДЬЕЗДНИКЕ.ПОЗВОНИЛ В ОФИС ПРОДАЖ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ВЕДУТСЯ ПРОДАЖИ,ЧТО В ЭТОМ ДОМЕ МОЛ ВСЕ КВАРТИРЫ ПРИОБРЕЛ ЗАВОД ХИМКОНЦЕНТРАТОВ (ВИДИМО ДЛЯ СВОИХ РАБОТНИКОВ)
    ЕЩЁ ПРИ ПОКУПКЕ СВОЕЙ КВАРТИРЫ ПОЧЕМУ ТО ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ВЫБОРОМ ЭТАЖА. ПО ТЕЛЕФОНУ ЭМ ОТВЕЧАЛИ ЧТО ЕСТЬ 4,5,6 ЭТАЖИ, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПРИЕХАЛ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО 1,9,10
    КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ЗАМАНИВАЮЩИЙ ХОД ТАКОЙ У ЭМ ЧТОЛИ

  • Надо было по телефону "забить" этаж.

  • Жители 216 дома, желающие подключиться к новотелеком, может это сделать прямо сейчас , оставив свою заявку вот здесь http://www.novotelecom.ru/people/online/
    Нужно набрать от 5-10 желающих и мы будем подключены к этой сети:улыб:Нас уже 3-е, осталось совсем немножко. Присоединяйтесь!

  • Подскажите если в курсе, 216й дом когда заселяется? говорили ноябрь-декабрь. Не было уточнений?

  • У нас с дома 20 человек было.
    А первым был WEBSTRIM. Телефон поставил сразу как получил ключи.
    Затем забыл как называются. Они еще кабельное телевидение предоставляют. Помоему пришли в апреле или мае.

    А эти (Новотелеком) только недавно пришли. Почти год шли.

  • 216 уже заселился (кроме 1-го и 2-го поъезда) , заселяли по подъездам начиная с июля

  • меня как раз первые два подъезда и интересуют

  • так неокрашенные и стоят

  • В ответ на: так неокрашенные и стоят
    Как раз таки окрашенные стоят, уже дня 3:улыб:

  • Значит дождались всё таки когда старая краска до конца осыпится.
    Интересно жильцам выплатили компенсации какие нибудь.
    А то обидно как то

  • Правда не весь дом, а только первые два подъезда, последние два, думаю, красить не будут, они не облезли, а вот середину так и не покрасили :dnknow:

  • А никто не в курсе НЗКХ выкупил все квартиры в 314/1 или какие-то конкретные (1-о, 2-х, 3-х комнатные). Опять же интересно для чего он их покупал: для молодых специалистов, допустим, для тех кто давно работает, это будет ведомственное жилье или в собственность людям отдавать будут? А мож они просто активы свои тусую, потом выставят на продажу? Есть тут кто близкий к НЗКХ, мож что слышали?

    Жизнь не терпит суеты...

  • хм, однешка уже 2.05 млн.руб стоит.... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: