Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Для lezhena 6 8-D
    Добрый день!
    Можно получить данные по закрытому форуму?
    ___________

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • В ответ на: Офтоп: за время строительства, по замерам БТИ, квартира выросла на 3 м. И что, мне теперь за них доплачивать придется?!:хммм: Может, они просто лоджию наконец посчитали? Как с этим у соседей?
    У меня по замерам БТИ все ровно, как по ДДУ. Лоджию не должны прибавлять к общей площади, но тоже измеряют. 3 кв.м -это очень много!

  • Ну тут вопрос площади самой квартиры..............Если, конечно, трёшка, то к ней 3 квадрата, это, допустим, не так, как к моей однёшке.......Хотя лучше, чтобы всё как по договору + 0,99 кв.м. (чтобы не доплачивать.....)

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • По поводу квадратов... Когда покупал квартиру при мне обсуждали вопрос о перекосах в доме по площади, строители у кого то настроили прихожую меньше у одних и больше у других, и что у кого больше квартира заметно выгоднее смотрелась. Это я к тому что настроить могли реально больше на 3 кв.м.

    351

  • А что нужно для регистрации на этом форуме?
    Зарегистрироваться готов.

  • Проблема в том, что кап ремонт пока не нужен.
    Далее, раз в год УК в принципе можно сменить. Куда тогда денутся деньги?
    С кап ремонтом наиболее прозрачная схема - сбор средств перед его проведением или кредит с погашением в течение года.

  • .................в общем, как я понял по разговору со знакомыми, по такому пути (помена УК на ТСЖ со временем) пошёл один из домов (номер забыл), построенных КМСС на Лежена......и вполне успешно.......

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • а где бумаги подписывать на передачу внешних инженерных сетей????

  • В ответ на: Ну вот, спасибо тебе, Lezhena...........!!!!
    Новость хорошая..............интересно, а официальная информация о сдаче дома где-нить публикуется??? ))))
    В перечне многоэтажных и индивидуальных жилых домов введенных в эксплуатацию за 9 месяцев 2009 года по данным мэрии г.Новосибирска наш дом есть.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • оффтоп: Кто-нибудь будет перепенивать пластиковые окна? До какой температуры на улице можно проделывать данную операцию?

  • Кто знает где именно расположена площадка КМСС? Ориентировочно это район ул. Менделеева.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • А что КМСС собрались там строить? Слышала только про Красный 173/1 :dnknow:

  • Если полщадка огорожена - значит собрались. Вопрос где именно? По информации в офисе будет дом, проекта еще нет. Начнут после домов на Красном проспекте или параллельно с ними. Где конкретно будет расположен спросить не удалось. Сразу бросают трубку.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • В ответ на: оффтоп: Кто-нибудь будет перепенивать пластиковые окна? До какой температуры на улице можно проделывать данную операцию?
    все зависит от пены
    есть пена зимняя до -10
    на собственном опыте знаю что лучше использовать пену профессиональную (под пистолет, цена пистолета до 1200 руб. + промывка до 500 руб)
    есть пена до +5

  • Товарищ рассказал (занимается установкой окон), что в новостройках как попало ставят окна, вместо пены пустые балоны запихивают и заливают пеной, а зимой потом начинает свистеть из всех щелей, вот и задумался...Все равно надо откосы пластиковые делать на окнах.

  • В ответ на: Товарищ рассказал (занимается установкой окон), что в новостройках как попало ставят окна, вместо пены пустые балоны запихивают и заливают пеной, а зимой потом начинает свистеть из всех щелей, вот и задумался...Все равно надо откосы пластиковые делать на окнах.
    незнаю на счет балонов и как они выглядят у себя дома вытаскивал из окон трубы какие то не понятные (похожи на теплоизоляция НПЭ для труб (трубная теплоизоляция)в аттаче фотка) такие же только прозрачные.

  • свежие новости!

    в доме дали отопление!!!!!

    :bottle: :bday: :appl: :live:

  • по тарифам:

    сегодня представитель УК опять не смогла дать точную информацию, только говорила что будет около 18 за кв. м., причем у нее был листок с разбивкой, но его сфотографировать не разрешила, т.к. по ее словам это не наша разбивка и вообще окончательного расчета нет. При этом сказала что текущий и кап. ремонт будут равны 0, т.е. 18 р. на кв. м. это без этих статей.

    не критичные (для нас) ошибки я ей сообщил, она записала и сказала передаст куда надо, чтобы правили. самого договора (версии с ошибками) у нее уже не было.

    так что те кто договор не читал, но интересуется, ищите в топике или присылаейте запрос, но надеюсь скоро появится новая исправленная версия.

    теперь по поводу 25% вознаграждения и тарифов: сходил в департамент ЖКХ, там тоже сильно удивились 25% "бонусу", комментарии были следующие:

    - не соглашайтесь без условия что по итогам года нет претензий к качеству и объему выполненных работ

    - просто не соглашайтесь, зачем такой пункт? каким образом они будут достигать экономии, если текущий и кап. ремонт не заложен в тариф?

    по поводу тарифов:

    - могут выставить и 18 и 25 и 325 - т.к. это их собственные расчеты, так они оценивают свои услуги, главное понять чем этот тариф обоснован, как разбивается постатейно

    - возможно снижение тарифа путем уменьшения периодичности оказания какой-либо услуги (например чистить газон 4 раза в неделю и т.д.), но при этом периодичность не должна быть ниже минимальной (т.е. нельзя вывоз мусора урезать до 1 раза в неделю)

    - вывоз КГО (крупно-габаритных отходов) должен быть (в приложении к договору его не было, а в "чужой" расчетке у представителя УК был) - но это только нестандартный бытовой мусор (старый холодильник, диван и пр.), т.е. вывоз строительного мусора на нашей совести и нашем кошельке персонально, не забывайте об этом!

    Представитель УК сказала что по поводу обсуждения договора нужно обращаться в плановый отдел на Республиканской, немного погодя разгребу записи и сообщу точный адрес, планирую съездить завтра, если кто может составить компанию, буду рад :agree:

  • всем кто прислал запросы на регистрацию в закрытом форуме в личку и в топик, скоро отвечу.

    сегодня сфотографировал будущую "дорогу жизни" - подвижек с прошлой недели не видно, единственное что та "бетонка" что между 60 и 62 домами стала "грязевкой".

  • будьте добры и мне информацию по закрытому форуму :appl:

  • В ответ на: Добрый день!
    Можно получить данные по закрытому форуму?
    ответил в личку (вверху страницы должен появиться конвертик)

    :agree:

  • В ответ на: будьте добры и мне информацию по закрытому форуму
    тоже отправил сообщение с деталями в личку

    :agree:

  • В ответ на: А что нужно для регистрации на этом форуме?
    Зарегистрироваться готов.
    тоже см. личку.

    :agree:

  • В ответ на: а где бумаги подписывать на передачу внешних инженерных сетей????
    в соседней комнате с ключевой сидит представитель УК, если ее на месте не будет, то на столе надо посмотреть, должны быть бланки, заполнить и оставить там же (только не поверх пустых, а то следующий не найдет :)).

  • В ответ на: В перечне многоэтажных и индивидуальных жилых домов введенных в эксплуатацию за 9 месяцев 2009 года по данным мэрии г.Новосибирска наш дом есть.
    здорово! а где этот перечень можно посмотреть?


    кстати, сегодня в департаменте ЖКХ мне сказали, что после того как получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, можно уже слать почтовую корреспонденцию по нашему адресу:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: