Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Батыраш (который раздавал свои телефоны и живет в 27 доме), да и вообще чебуреки стали сильно много просить за свою работу.
    Теперь, как правило, дешевле и лучше нанять русского.
    не забывайте сравнивать цены:улыб:

  • Оказывается Батыраш ещё и известное имя ...........:улыб:
    Да понятно, что надо всё сравнивать!
    Собственно, и здесь на форуме, если кому будет нравится бригада, которая ему делает ремонт, то советуйте..........пожалуйста!
    Чтобы их потом далеко от себя не отпускать...............

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • В ответ на: Общался сегодня с представителем УК (может повторюсь по некоторым пунктам):
    1) Дом принимают 1 ноября, т.к. работа УК всегда с начала месяца осуществляется. 2-ого ноября можно приходить за ключами.
    Куратор сегодня говорил про понедельник, но я тоже склоняюсь к тому что раньше 1 ноября ключей нам не дадут...

    В ответ на: 3) Дорога объездная есть, находится параллельно за забором (выложена бетонными плитами-проехать можно), между домами КМСС и Лежена, 62.
    Это не та дорога. И разве там есть выезд с дороги к нашему дому?

  • А по "ТОЙ", которая надо, проезд вполне возможен, только она со стороны Лежена перекрыта металлическим забором... И вряд ли кто эти ворота для нас откроет, посколько тамошняя стройка как бы в самом разгаре...
    Задумчиво: когда наш дом был в таком же состоянии, нас заставили надеть каски и по территории, да и по этажам, мы передвигались с сопровождающим... :хммм:

    Исправлено пользователем margina (14.10.09 21:34)

  • у представителя УК в доме появился "черновик" договора, лежит распечатанный на столе.

    сегодня с МАКС-ом поизучали, завтра постараюсь отсканировать и предложить на обсуждение некоторые интересные пункты.

    тарифом не было, в приложении к договору перечень общего имущества также не был заполнен.

  • Всем добрый день! Почитал я что здесь написано и такое ощущение что собрались все поплакаться. Кому-то не нравится что мало места для парковки, а где же вы раньше были-то когда план дома и территории смотрели (а места сейчас нигде нет). По УК конечно я согласен что выбора нету, но а что делать надо брать и подписывать а потом уже будем переизбирать если что, а то уже зима на носу и хочется заехать и делать ремонт и т.д. Отопления нет потом еще больше проблем будет когда все замерзнет. По косякам я приходил смотрел подписал акт все ок сделано все ровно. Есть сколы небольшие ну это все при шпаклевке замажется да и тем более все розетки переносить надо "под себя".

  • Скинте в личку "слово" на скидку в Иваконе... присматриваю там дверь. Спасибо..:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Гипсяк
    + проще и быстре,ровные стены, скорость возведения, при использование утеплителя шумо и теплоизоляция, а так же ощущение теплой стены
    - не достаточная прочность конструкции, особенно если есть маленькие дети, дороже шпатлевки процентов на 50-100
    К минусу добавил бы еще, что "съедает" площадь...
    не сильно съедает если делать в ноль то около 7-8 см

  • ..............в принципе прочитал, что его даже клеить к стене можно.............вот своего рода и штукатурка получается!

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • Много гемора с заделкой стыков в гипсокартоне, особенно, на потолке, когда они постоянно появляются (малозаметные, но все же).

  • Договор взял но пока не смотрел....
    про тарифы сказали: 18 рублей с квадрата в среднем, без капитального и текущего ремонта
    из минусов - вывоз мусора и лифты пропорционально квадратным метрам, а не жильцам

  • ...............?????
    это тогда, что входит в 18 руб.?

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • Нехило: 18 руб. за квадрат! :eek: Живу в хрущевке, платим 9 руб. за кв.м. и в подъезде всегда чисто и убрано.

  • я так понял из разговора с представителем УК:
    1. лифты (стоимость в расчете на квадрат)
    2. вывоз мусора
    3. уборка (дворник + техничка)
    4. аварийное обслуживание
    - но не уверен на сто... потому что листочек с расчетами мне даже не показали... и он типа предварительный...
    Тепло, свет, вода, как я понимаю, отдельно
    Охрана и домофон - по желанию.

    Но про тарифы надо говорить отдельно... и их утверждать

  • И, подозреваю, в 18 рублей уже заложено повышение с 01.01.2010

  • Люди скажите сколько будет квартплата с однешки общая 41 кв.м/ жилая 20кв.м???
    а то я как то в этой тарифной математики не силен!

  • Для свитча.
    Я думаю, что пока нет точных цифр. то и воду мутить не надо..........
    Но у меня аналогичный случай вашему, просто по квадратам чуть меньше: вот и считаем 40*18 = 720 руб.
    Т.е. умножим на 511 квартир (хотя не очень корректно) = 367 920 руб. (минимум)
    т.е. получается у технички BMW X6, а у лифтёра Гелендваген.........

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • Жесть! с моей трешки сумма будет куда больше! Нужно чтобы эти деньги или хотя бы часть работали на наш дом!

    351

  • по расчетам лежена 6 который на сайте выложен в архив получется 467 т.р. в месяц

  • круто................ :шок:

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • ужос...про бмв и гелен...уже начинаю верить)))

  • В ответ на: Договор взял но пока не смотрел....
    про тарифы сказали: 18 рублей с квадрата в среднем, без капитального и текущего ремонта
    из минусов - вывоз мусора и лифты пропорционально квадратным метрам, а не жильцам
    то что по метражу а не по жильцам - это верно, приведение к законодательству, т.к. в ЖК заложено все в зависимости от доли собственника, т.е. от кв. метров.

    то что входит в содержание и обслуживание - прописано в договоре в приложении.

    я отсканировал договор, но еще не перевел в текстовый формат, сегодня постараюсь выложить и прокомментировать.

    разбивка тарифа тоже должна быть, не может быть просто одной цифрой 18 р. за кв. метр.

  • еще с договором схожу в департамент ЖКХ, завтра не уверен что получится, на следующей неделе обязательно.

  • А вот, такая тема для размышления. Мы, как и многие другие, собираемся ставить душевую кабину. Вместо ванны. Друзья сказали что нужно согласовывать, как перепланировку, :безум: если этого не сделать, при продаже квартиры (когда-нибудь) возникнут проблемы и штрафы. Покапались в интернете, вот что нашли: "Согласно ч.1 ст.25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
    Замена ванны на душевую кабину в жилом помещении требует внесения изменений в технический паспорт на это жилое помещение. Следовательно, замена ванны на душевую кабину является переустройством жилого помещения.Порядок оформления разрешительных документов для проведения переустройства жилого помещения определен ст.26 и ст.28 ЖК РФ". Кто что думает по этому поводу? :eek:

  • Есть мнение, что даже худым людям в стандартных душевых кабинах тесно.
    Может лучше чугунную импортную (Oxame или Jacob Delafon) ванну тысяч за 15 ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: