Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • У меня вопрос - кто-нибудь знает, в доме уже есть отопление или нет? А то мы зашли в субботу в подъезд, а там таааак холодно...... (в квартире не были, не знаем).
    И еще, скажите, пожалуйста, у нас есть в доме счетчики тепла? и если есть, то где они стоят? :смущ:

  • В ответ на: У меня вопрос - кто-нибудь знает, в доме уже есть отопление или нет?
    То что мы подключены см. выше из новостей про ТСЖ Лада.

    Также со слов прораба в отопительной системе есть вода, но пока холодная.

    В ответ на: И еще, скажите, пожалуйста, у нас есть в доме счетчики тепла? и если есть, то где они стоят?
    Обязательно должны быть, стоят скорее всего в подвале.

  • Уточните еще на счет лифтов, хоть примерно когда их планируют включать?

  • В ответ на: Уточните еще на счет лифтов, хоть примерно когда их планируют включать?
    Раньше куратор уже говорил о том что УК нужно будет переоформить лифты на себя и застраховать и что это займет около двух недель.

    Если считать эту неделю как первую, то наверное не раньше 19 октября.

    Завтра попробую узнать поточнее в УК, когда буду созваниваться по тарифам.

  • А вот наш листок с замечаниями вообще потеряли. Писали их еще в августе. В итоге приехали на прошлой неделе, в надежде подписать акт, но все как было, так и осталось. + Обнаружили строительный мусор в квартире, которого раньше не было. Я в недоумении.
    В итоге написали все замечания заново.
    Как думаете, не оставят же они квартиру с недоделками?

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • У нас так же.Написали замечания месяц назад,поитогу из изменений-потолки помазали желтыми разводами и все.Написали замечания по-новой.Планируем постоянно приходить-звонить.Нужно их тормошить, а не ждать,я так поняла.Оставить могут вполне.

  • В ответ на: Планируем постоянно приходить-звонить.Нужно их тормошить, а не ждать,я так поняла
    Правильно.

    Если на стройке "волынят", звоните куратору: 208-21-73, Иван Пантелеевич.

  • Кто собирается ставить металлические двери, в ближайшее время, хотели бы присоединиться к вам для покупки по оптовой цене. Есть ли такие? И двери какой фирмы планируете покупать?

  • Ивакон. После того, как получим ключи)

  • переговорил с УК:

    - с понедельника-вторника (12, 13 октября) в доме будет находиться представитель УК, с которым будем решать все насущные вопросы (в т.ч. ознакомимся с тарифами и пр.), скорее всего он будет работать там же где сейчас прораб (в квартире-"бытовке", 1 подъезд, первый этаж, направо), а вообще еще есть отдельное помещение, может быть со временем "переедет" туда.

    - лифты будут стараться оформить и подготовить к эксплуатации к 1 ноября, но возможно нужно будет нам самоорганизовываться и согласовывать дни/время включения, чтобы не "гонять" его для одной квартиры (это все упирается в платежи, думаю будем обсуждать еще).

  • В ответ на: Кто собирается ставить металлические двери, в ближайшее время, хотели бы присоединиться к вам для покупки по оптовой цене. Есть ли такие? И двери какой фирмы планируете покупать?
    двери "Ивакон", после получения ключей.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Я тоже Ивакон хочу, давайте скооперируемся, может скидку сделают :agree:

  • По дверям Ивакон.
    Я пока насчитала следующих желающих:
    vikdarya
    30515
    margina
    alex from apt_351
    с последним у нас квартиры на одной площадке.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • В ответ на: Кто собирается ставить металлические двери, в ближайшее время, хотели бы присоединиться к вам для покупки по оптовой цене. Есть ли такие? И двери какой фирмы планируете покупать?
    Город мастеров. Но могу и рассмотреть Ивакон, если там дешевле предложат :смущ:

  • В ответ на: По дверям Ивакон.
    Уточните тогда пожалуйста в Иваконе возможность и условия по скидке.

    У них до конца октября и так акция на некоторые двери идет по бесплатной доставке и монтажу. Готовы ли они и еще снижать стоимость.

    Также по комплектации, маловероятно что все будут одинаковые замки, фурнитуру и декорацию заказывать, скажется ли это на коллективной заявке?

  • еще по срокам изготовления нам называли 15 рабочих дней. есть компании где этот срок меньше.

  • В среднем, многие компании называют 2 недели со дня предоплаты.

  • В ответ на: В среднем, многие компании называют 2 недели со дня предоплаты.
    Да, иногда чуть меньше.

  • кто что думает по поводу создания закрытого форума?

    с регистрацией только тех дольщиков/собственников кого мы знаем в лицо. (после сдачи, получения ключей, это будет проще)

  • я думаю, что имеет смысл сделать так.............

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • кстати, интересный факт..............помимо нас сдаются ещё дома по ул. Широкой и Геодезической..............а их форумы вообще неактивные.......!!!!!

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • В ответ на: я думаю, что имеет смысл сделать так.............
    вместо букв точки использовать и тогда никто не догадается?! толково!!! :agree:

    :миг:
    Т.е. за закрытый форум?

  • В ответ на: кстати, интересный факт..............помимо нас сдаются ещё дома по ул. Широкой и Геодезической..............а их форумы вообще неактивные.......!!!!
    я уже выкладывал цифры по пользователям сайта ТСЖ Лада - тоже не густо (при том, что дома уже заселены), насчет активности зарегистрированных не знаю.

    а по другим объектам причины разные могут быть, например можно предположить что на Геодезической много инвест-квартир, что им друг с другом обсуждать? а на Широкой жители могут не "дружить" с Интернетом, например.

  • (продолжение) .............................т.е. закрытый форум
    (точки - это вредная привычка) :agree:

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • на 100% не поручусь, но по-моему у нас число дольщиков, отметившихся на форуме, гораздо выше чем у всех домов ТСЖ Лада (если судить по старым темам).

    хорошо, если это не ограничится только форумом:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: