Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Новость о приближающейся сдаче порадова))))

  • А завтра уже второе! :nom:

  • Приезжать и забирать ключи на следующей неделе!!!!!!!!!!!!
    УРААААААААААААААААААААААААА!!! УРАААААААААААА!!! УРААААААААААА!!!
    Это же просто праздник какой то!!! Вопрос а куда звонить, кому звонить, у кого ключи забирать??? Что кроме ключей нам должны дать? Какие документы нужно у них забрать??? Получу когда ключи пойду к себе на 14 этаж. Поставлю туда в середину комнаты табуреточку сяду с женой посижу. Скажу как хорошо дома!!!

  • Про списки жильцов.
    Может быть это у меня только так загружается по ссылке но я там 5 и 6 секции не вижу - там есть заветная кнопка?

    Про телефон прораба - если можно киньте мне в личку, звонить узнавать по поводу устранения недоделок

  • В ответ на: Приезжать и забирать ключи на следующей неделе!!!!!!!!!!!!
    УРААААААААААААААААААААААААА!!! УРАААААААААААА!!! УРААААААААААА!!!
    Это же просто праздник какой то!!!
    :pivo: :bottle: :bday: :appl:

    В ответ на: Вопрос а куда звонить, кому звонить, у кого ключи забирать??? Что кроме ключей нам должны дать? Какие документы нужно у них забрать???
    208-21-73, Ситник Иван Пантелеевич (куратор)

    Возможно он не сам будет этим заниматься, кто первый получит ключи, расскажите, что и как :agree:

    Кроме ключей: счетчик, по идее ручкина окна, может быть еще что-то. По ключам к подъезду надо будет прояснить.

    По документам: поднял старую тему по соседним домам, там такая информация была.

    В ответ на: АКТ подписывается, что инвестор принимает квартиру под самоотделку и
    строителям претензий не имеет по качеству. Этот АКТ не путать с Актом
    приема передачи квартиры, который будете подписывать, только после
    токо как выйдет Постановление мэрии об утверждении Акта госкомиссии
    (намечено как писали ранее на 20 ноя). Постановление обычно выходит
    через 1-1,5-2 мес с момента подписания акта госкомиссии.
    Т.е. если это действительно так, то через 1-2 месяца подписывается акт приема-передачи квартиры, к этому времени застройщик скорее всего уже оформит документы на дом в БТИ, после чего можно будет заняться оформлением собственности.

    По этому поводу в топике по Ладе было:

    В ответ на: 1. По оформлению:
    1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты
    приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов
    (они нам еще не раз понадобятся)
    1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник
    - четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с
    900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545,
    без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает
    несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую
    заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 -
    взять бланк заявления + квитанцию на оплату пошлины (236 руб).
    Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях
    предостаточно.
    1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в
    известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают,
    пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже
    (п.1.1)
    1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в
    Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право
    собственности на землю).
    По длительности:

    В ответ на: Насколько я помню у 23-25 дома похожая ситуация была: ключи раздали
    в декабре, а регистрацию права собственности первые жильцы оформили
    в апреле-мае. Я в конце мая оформляла, а юстиция это дело еще 2
    месяца тянула.
    В общем набираемся терпения и табуреток!!! :eek:

  • В ответ на: Ндааа? :eek:
    То что в уже обжитых кмсс-овских домах (29 и 31) за 1-ки просят столько же сколько и в вашем, это нормально? Причем дома эти лучше, на них не экономили и они не такие муравейники. Не ругайте за оффтоп :спок:
    Ну тогда я тем более не понимаю, зачем вам наш дом, если рядом дома лучше и дешевле? :улыб:Да и то, какие цены ставят АН в справочниках, еще же не окончательно и вообще не показатель...

    В общем, мы своим домом довольны, он у нас самый красивый и самый лучший, да, соседи?!!!! :friends:

  • В ответ на: Про списки жильцов.
    Может быть это у меня только так загружается по ссылке но я там 5 и 6 секции не вижу - там есть заветная кнопка?
    Internet Explorer используете для просмотра?

    Там все в одной таблице:

    скриншот

    В ответ на: Про телефон прораба - если можно киньте мне в личку, звонить узнавать по поводу устранения недоделок
    Еще раз:улыб:
    Куратор телефон прораба не дал, сказал приезжать на стройку и там выяснять. Срок на устранение недоделок - неделя с момента заявления претензий.

  • В ответ на: В общем, мы своим домом довольны, он у нас самый красивый и самый лучший, да, соседи?!!!!
    Само собой! :agree: :friends: :live:

  • Да 347, спасибо,если не трудно, спросите:хехе:

  • В ответ на: Отлично!!!! Будем очень благодарны, если Вы сможете повесить это объявление на подъезды! Или можно договориться с кем-нибудь из форумчан, кто в ближайшее время собирается съездить на осмотр квартиры....
    В субботу, 3-го поеду. Развешаю объявления, если до меня никто этого еще не сделал.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    1. По оформлению:
    1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты
    приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов
    (они нам еще не раз понадобятся)
    1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник
    - четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с
    900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545,
    без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает
    несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую
    заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 -
    взять бланк заявления квитанцию на оплату пошлины (236 руб).
    Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях
    предостаточно.
    1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в
    известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают,
    пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже
    (п.1.1)
    1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в
    Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право
    собственности на землю).


    В настоящий момент законодательство не предусматривает кадастровый учет зданий, помещения, поэтому сейчас нет необходимости заскакивать на Трудовую,1(ранее было кадастровое бюро). Просто сначала идем на Трудовую,3(ФГУП Ростехинвентаризация), получаем кадастровый паспорт и план квартиры, а потом сразу со всеми документами (платежка об оплате гос.пошлины, кадастровый паспорт объекта, план квартиры, договор долевого участия с актом приема-передачи и с личным паспортом)в юстицию на Державина,28. Вот как-то так.

  • В ответ на: Да 347, спасибо,если не трудно, спросите
    я уже съездил:хммм:



    прорабская теперь там же где ключи: в первом подъезде.

    забора вокруг дома нет, только там где соседние стройки. со стороны 2, 3, 4 подъездов осталась будка, наверное для охраны.

    на детской площадке всего стало побольше.

  • В ответ на: В субботу, 3-го поеду. Развешаю объявления, если до меня никто этого еще не сделал.
    я сегодня развесил, посмотрим сколько продержатся:

    Объявление

  • В ответ на: В настоящий момент законодательство не предусматривает кадастровый учет зданий, помещения, поэтому сейчас нет необходимости заскакивать на Трудовую,1(ранее было кадастровое бюро). Просто сначала идем на Трудовую,3(ФГУП Ростехинвентаризация), получаем кадастровый паспорт и план квартиры, а потом сразу со всеми документами (платежка об оплате гос.пошлины, кадастровый паспорт объекта, план квартиры, договор долевого участия с актом приема-передачи и с личным паспортом)в юстицию на Державина,28. Вот как-то так.
    понятно, спасибо за пояснение :agree:

  • Лежена 6 8-D, спасибо Вам :respect:

  • Привет, соседи! мы из 351 квартиры. Алена и Саша

    Я - блитовод!

  • В ответ на: По документам: поднял старую тему по соседним домам, там такая информация была.

    В ответ на: АКТ подписывается, что инвестор принимает квартиру под самоотделку и
    строителям претензий не имеет по качеству. Этот АКТ не путать с Актом
    приема передачи квартиры, который будете подписывать, только после
    токо как выйдет Постановление мэрии об утверждении Акта госкомиссии
    (намечено как писали ранее на 20 ноя). Постановление обычно выходит
    через 1-1,5-2 мес с момента подписания акта госкомиссии.
    Т.е. если это действительно так, то через 1-2 месяца подписывается акт приема-передачи квартиры, к этому времени застройщик скорее всего уже оформит документы на дом в БТИ, после чего можно будет заняться оформлением собственности.

    В общем набираемся терпения и табуреток!!! :eek:
    Как я уже отмечала ранее, Госкомиссии с 2006 года не существует! Соответственно ни какого акта Госкомиссии не будет. Повторюсь еще раз: мэрией (управление архитектурно-строительной инспекции) на основании представленного Застройщиком пакета документов, выдается разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Только после получения этого документа Застройщик имеет право приглашать дольщиков на подписание двухстороннего акта передачи.

    Вот по этой ссылке еще почитайте какие документы оформляются и представляются в УФРС

    http://just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=mkd_d.htm

    Исправлено пользователем Sanadi (01.10.09 22:59)

  • Здравствуйте! Хочу купить увартиру в вашам доме одкомнатную! Что посоветуете! стоит ли??

  • если найдете)))

  • В ответ на: если найдете)))
    Да ладно вам нагонять то...
    Типо 4 сотни однешек в этом доме уже продано? Ну-ну... понятно что у вас щщастья полные штаны, но перегибать то палку не надо :спок:

  • Счастья у нас, может быть, и полные штаны, но на офиц.сайте КМСС продаются только 4 оставшиеся квартиры и однешек там нет. Смотрел сам предложения в интернете: однешки от АН есть, но опять же, все не хотят агентству денег платить...так что...

  • Платить ли за кадастровый паспорт???

    realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875395454/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    уж больно длинная ссылка

  • Кстати, народ!
    Помню тут не раз поднимался вопрос касательно оптовой закупки строй. материалов (шпатлевка, растворы, цемент и т.п.), а также дверей (межкомнатных и входных), но что-то так ничего и не решилось. Хотелось бы узнать, что все-таки тут думают по этому поводу? И может быть есть смысл это сделать, чтобы купить со скидками? Или все же встает вопрос хранения большого количества мешков шпатлевки и дверей?

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • за кадастровый паспорт на земельный участок пока плата не взымается, а вот за кадастровый паспорт на здание, сооружение, помещение (в т.ч. квартира) нужно платить :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: