Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Конечно временный кран с самой дешевой эмалированной мойкой которая крепится к стене и самым дешевым сифоном. По окончании работ открутить и выкинуть.
    А еще лучше установить самый дешевый унитаз и шаровый кран с шлангом метровой длины. У нас в 27 доме работники нагадили в межэтажном переходе, пришлось убирать. А куда им бедным деваться то?

  • Пообщался с представителем УК:

    - Атлас-Сибирь - они изначально занимались телефонизацией, поэтому они сейчас и предлагают услуги. Из опыта по другим домам качество связи оставляет желать лучшего, так что на самом деле не рекомендовали спешить подавать заявки

    - Сибирьтелеком - подключение дома проблема, т.к. им надо будет вести кабель к дому грунтом (Атлас-Сибирь делают по "воздушке"), а значит составлять проект, закладывать в план, в итоге вероятность подключения к Сибирьтелеком есть только в 2010 году

    - сдача - 2 октября

    - охрана - до подведения итогов голосования (говорят проголосовало около 30%) дом будет охранять как минимум застройщик, который после сдачи скорее всего будет делать это уже на платной основе (т.е. УК будет обеспечивать охрану после того как дом перейдет к ним в управление и соответствующее решение об охране будет принято собственниками)

    - тарифы - сказал что их рассчитывали и информация должна быть у застройщика, а также распространяться в бюллетенях


    Буду стараться договориться о встрече с куратором на завтра.

  • Как плохо про Сибирьтелеком((((( Но все равно, пусть делают проект, пусть в 2010 (а он не за горами), но он нам нужен! :хммм:без него не будет охраны квартиры, которую многие тут хотят. Думаю, проблемы решаемы, главное, чтобы набралось побольше заявлений...

  • В ответ на: - сдача - 2 октября
    интересно, а что будет потом? и самое главное, сколько еще времени пройдет со сдачи дома до выдачи нам ключей, разрешив, тем самым, уже быть хозяивами в своих квартирах?

  • В ответ на: Как плохо про Сибирьтелеком((((( Но все равно, пусть делают проект, пусть в 2010 (а он не за горами), но он нам нужен! без него не будет охраны квартиры, которую многие тут хотят. Думаю, проблемы решаемы, главное, чтобы набралось побольше заявлений.
    Заявления - да конечно, надо подавать.

    Охрана - есть варианты с GSM-каналом.

  • В ответ на: интересно, а что будет потом? и самое главное, сколько еще времени пройдет со сдачи дома до выдачи нам ключей, разрешив, тем самым, уже быть хозяивами в своих квартирах?
    сегодня/завтра постараемся все выяснить.

  • В ответ на:
    В ответ на: - сдача - 2 октября
    интересно, а что будет потом? и самое главное, сколько еще времени пройдет со сдачи дома до выдачи нам ключей, разрешив, тем самым, уже быть хозяивами в своих квартирах?
    Если 2-го числа у КМСС будет на руках разрешение на ввод в эксплуатацию нашего дома(а его выдает арх.инспекция мэрии, что и является "сдачей"), то ключи Вы получите после подписания двухстороннего акта передачи, в случае отсутствия, конечно же, с Вашей стороны замечаний по принимаемому жилому помещению.

    Что касается проекта на телефонизацию, его разработка и согласование занимает от 2 до 6 мес., а далее собственно сама организация работ от 1 месяца...
    По идее, КМСС должны были своим проектом предусмотреть устройство телефонизации.
    А в наших договорах разве не указано "...с возможной телефонизацией", вообщем надо посмотреть договор.

  • Охрана - есть варианты с GSM-каналом.

    GSM канала, пытался контору подцепить на такой во вневедомственной так у них оказалось что проблемы с оборудованием и все "занято" Пришлось обраться к Драккару. Да и канал заглушить можно, а на отсутствие связи они хуже реагируют чем на тревожку.

    351

  • В ответ на: GSM канала, пытался контору подцепить на такой во вневедомственной так у них оказалось что проблемы с оборудованием и все "занято" Пришлось обраться к Драккару. Да и канал заглушить можно, а на отсутствие связи они хуже реагируют чем на тревожку.
    понятно:хммм:

  • В ответ на: По идее, КМСС должны были своим проектом предусмотреть устройство телефонизации.
    так дело в том что оно и предусмотрено и реализовано, внутри дома для подключения телефона ничего делать уже не надо, так меня заверили в Атлас-Сибири, все готово, подаешь заявку, через неделю телефон.

    а вот для Интернета нужно будет еще проводить сети.

  • кстати, Атлас-Сибирь и Булат оказалось одно и то же, судя по результатам поиска на НГС.

    тогда все логично, соседним домам на Лежена так же изначально Булат и предлагался.


    еще момент по Сибирьтелеком - думаю зимой маловероятно, что будут проводится работы по прокладке кабеля, возможно придется ждать весны/лета 2010...

  • у кого время есть свободное и крепкие нервы, можете почитать темы про ТСЖ на Нижегородской:

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1874415682/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    там и про сдачу дома, и про Булат/Атлас, и про Сибирьтелеком...

  • впечатляет... :миг:

  • Дорогие мои соседи! Что-то обсуждение инвесторов с Нижегородской18 меня даже больше, чем впечатлило)))
    А нельзя ли тем из нас, у кого принтер под рукой и кто в ближайшее время планирует посетить наш дом, на каждый подъезд (секцию) вывесить объявление о нашем форуме? Чтобы все знали, где искать нужную и текущую информацию? :смущ: Уж пусть бы все заблаговременно ознакомились и с возможными проблемами, и с возможными способами их решения!

  • Куплю 2-х комнатную на Лежена,6 (средние этажи), цена до 2300 т.р., расчет быстрый. Предложения высылать в личку. :live:

  • В ответ на: Куплю 2-х комнатную на Лежена,6 (средние этажи), цена до 2300 т.р., расчет быстрый. Предложения высылать в личку. :live:
    аналогично :спок:

  • Насколько мне известно,самая реальная двухкомнатная на 9 этаже в 4 секции по последней цене 2600 осталась, остальное или последний этаж или дороже. а за 2300 это вы только у Объстройпроекта можете да и то в 62 доме.

  • В ответ на: а за 2300 это вы только у Объстройпроекта можете да и то в 62 доме.
    :ха-ха!:

    (ничего лично, просто элегантно оформлено предложение :))

  • В ответ на: Дорогие мои соседи! Что-то обсуждение инвесторов с Нижегородской18 меня даже больше, чем впечатлило)))
    А нельзя ли тем из нас, у кого принтер под рукой и кто в ближайшее время планирует посетить наш дом, на каждый подъезд (секцию) вывесить объявление о нашем форуме? Чтобы все знали, где искать нужную и текущую информацию? Уж пусть бы все заблаговременно ознакомились и с возможными проблемами, и с возможными способами их решения!
    :respect:

    что-то мне такая простая мысль в голову не приходила:улыб:
    только надо придумать какой-то простой способ - адрес у темы на форуме ооогооо-гооо какой - можно устать записывать и набирать, даже если снял на камеру:улыб:

  • В ответ на: только надо придумать какой-то простой способ - адрес у темы на форуме ооогооо-гооо какой - можно устать записывать и набирать, даже если снял на камеру
    Есть решение:улыб:
    http://starturl.com/271

    при вводе в браузер, будет отправлять на форум.

    осталось только придумать текст "листовки", распечатать и наклеить.

    что написать?

    Уважаемые дольщики, присоединяйтесь к обсуждению вопросов, связанных с нашим домом на форуме НГС.ру:

    http://starturl.com/271 (короткая ссылка)

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873457727/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1 (полная ссылка)

    Ваши соседи.

  • Видать ближе к сдаче АН добавили к ценникам тыщщ по стопийсят двести рублей. Интересные человеки :спок:

  • В ответ на: Уважаемые дольщики, присоединяйтесь к обсуждению вопросов, связанных с нашим домом на форуме НГС.ру:

    http://starturl.com/271 (короткая ссылка)

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873457727/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1 (полная ссылка)

    Ваши соседи.
    Можно добавить название темы в форуме, типа: "Приглашаем вас на форум сайта НГС, название темы - "КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)"

  • В ответ на: Видать ближе к сдаче АН добавили к ценникам тыщщ по стопийсят двести рублей. Интересные человеки :спок:
    Ну это вполне логично, сданный дом стоит дороже, чем не сданный. Чем меньше рисков, тем больше стоимость. Иначе вообще теряется смысл вкладывать деньги в стройку - мы рискуем, а кто-то покупает квартиру позже и платит столько же. По-моему нечестно :улыб:

  • Добрый день! Внесите пожалуйста нас в список 6 секция 6 этаж :agree:

  • Я тоже буду подавать заявление на установку телефона в Сибирьтелеком, если кто-то считает 50 человек - считайте и меня.
    Интернет и охрана пока не интересуют.
    Не знаю, внесли ли меня в список жильцов - 6 секция , 8 этаж - 479 (если правильно помню), Ольга

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: