Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Привет, соседи! А ведь отсутствие мусоровода для многоэтажного дома, как показала практика, это отсутствие крыс и мышей, тараканов и вони, постоянных засор в и дополнительной платы за обслуживание мусороводов. Сейчас мы живём на последнем 10 этаже панельного дома, все "прелести" от такой "цивилизации" мы познали сполна, добавлю ещё частые пожары от выброшенных сигарет на кучу рекламных газет, весь дым и копать, как известно, поднимается на верх... В доме на Лежена 15 тоже заварен мусоропровод по желанию жильцов, а мусор они аккуратно выносят в мешках.

  • Я поддерживаю закрытость мусоропровода! Можно в пакетиках культурно все вынести. Иначе, все активно начнут строительный мусор скидывать в трубу... :шок: Главное, чтобы на улице мусорные баки были в порядке и вовремя увозили мусор.

  • ... а еще в лифтах некоторые нужду справлять любят, до дома терпения не хватает... Предлагаю лифты тоже заварить и аккуратненько всем по ступенькам передвигаться... Все же открытое пространство, в любой момент кто-то пройти может... точно чище будет!... :смущ:

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • В ответ на: ... а еще в лифтах некоторые нужду справлять любят, до дома терпения не хватает... Предлагаю лифты тоже заварить и аккуратненько всем по ступенькам передвигаться... Все же открытое пространство, в любой момент кто-то пройти может... точно чище будет!... :смущ:
    :ха-ха!:
    насчет лифтов это сложный вопрос я бы предложил поставить видеокамеру!

  • и видеодомофон вместо простого что всякие уроды не шарились и/или консьержа(ку) посадить

    Исправлено пользователем switch_666 (28.07.09 20:01)

  • Поддерживаю! Уже не один преступник установлен и пойман благодаря видеокамерам в подъездах и во дворах домов. Это важная деталь безопасности жильцов, особенно детей!

  • В ответ на: ... а еще в лифтах некоторые нужду справлять любят, до дома терпения не хватает... Предлагаю лифты тоже заварить и аккуратненько всем по ступенькам передвигаться... Все же открытое пространство, в любой момент кто-то пройти может... точно чище будет!... :смущ:
    Я ЗА! Давайте ходить по лестнице-больше здоровья будет! :спок: Предлагаю не включать лифты пару лет :ха-ха!:

  • В ответ на: Уже не один преступник установлен и пойман благодаря видеокамерам в подъездах и во дворах домов. Это важная деталь безопасности жильцов, особенно детей!
    Тогда придется еще платить зарплаты охранникам и место для них выделять.

  • Господа! В каком веке вы живете?! Что за бред заваривать мусоропровод? Он придуман для удобства, и им нужно пользоваться, чтоб он был в порядке, не был засорен,не источал запахи и от него не было мышей и т.д. вот за эа этим и будет смотреть управляющая компания или ТСЖ. Всю жизнь живу в многоэтажных домах и везде мусоропровод в рабочем нормальном состоянии, ни разу не видела мышей и тараканов, запах бывает, но оочень редко. Это все зависит от нас, от тех кто будет пользоваться этими удобствами... Уж извиняюсь за такую критику, но не думала что народ еще любит ходит с пакетами к мусорным бакам, ходить пешком на 16 этаж, и получать удовольствие от того что справил нужду в лифте, надеюсь что у меня не будет таких соседей, чего и всем желаю!

  • В ответ на: Что за бред заваривать мусоропровод?
    Или перегораживать бетонными блоками тротуар. 21 век, кому может в голову придти, что можно ездить по тротуарам?.. :dnknow:

    В ответ на: Это все зависит от нас, от тех кто будет пользоваться этими удобствами...
    С этим никто не будет спорить:улыб:
    В ответ на: народ еще любит ходит с пакетами к мусорным бакам, ходить пешком на 16 этаж
    Насчет лифтов, как я понимаю, был сарказм.

    Насчет пакетов к бакам - народ не любит вонь, тараканов и мышей/крыс. Из двух зол обычно выбирают меньшее.

    В ответ на: надеюсь что у меня не будет таких соседей, чего и всем желаю!
    В данном конкретном случае обсуждаются возможные варианты развития событий. Каждый высказывается исходя из того жизненного опыта, который есть у него за плечами. У некоторых опыт такой, что слово "надежда" не играет уже существенной роли.

    Какой окажется действительность, узнаем очень скоро:улыб:

  • Вроде бы неплохой сайт с подборкой инструкций и документов, имеющих отношение к деятельности ТСЖ:

    Informetr.ru/ Справочник/ ТСЖ/ Типовая документация

    В частности есть интересный документ (expluatation_instruction.doc):

    ИНСТРУКЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВНОВЬ ПОСТРОЕННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

    1. Общие положения
    2. Техническая документация передаваемая товариществу
    3. Лестничные клетки
    4. Подвалы и технические подполья
    5. Внешнее благоустройство здания и территории
    6. Озеленение
    7. Фундаменты и стены подвалов
    8. Стены
    9. Балконы, козырьки, лоджии и эркеры
    10. Перекрытия
    11. Крыши
    12. Специальные мероприятия
    13. Теплоснабжение
    14. Внутридомовое электрооборудование
    15. Заключительные положения

    Во вложении архив всех документов с данной страницы (440 килобайт).

  • Если кто надумает изучать законодательство, на всякий случай, имейте в виду закон "О товариществах собственников жилья" был упразднен в связи со вступлением в силу нового жилищного кодекса (во вложении) с 1 марта 2005 года.

    Так что нужно изучать сам кодекс.

  • lezhena 6 8-D :respect:
    Вот активист!!!
    Предлагаю Вам и возглавить ТСЖ. Как на это смотрите?

    А про мусоропровод уже поднимался вопрос... Я например против его эксплуатации.
    Есть просто с чем сравнить. И с пакетиком даже с 15го этажа мне будет не лень спуститься к бакам.

  • Добрый день!

    Не нашёл себя в списке.
    Добавляйте.

  • Нам необходимо решить:
    1.Организуем ли мы своё ТСЖ (возможно совместно с соседним домом),
    2. Соглашаемся на предлагаемую КМСС УК
    3. Вступаем в ТСЖ "Лада".
    Предлагаю не отвлекаться на другие вопросы и обсудить именно этот.
    Я за первый вариант, при условии, что мы находим толкового председателя ТСЖ (возможно есть желающие?) и оперативно организуем своё ТСЖ.
    Прошу высказываться.

  • Мне тоже первый вариант больше всего нравиться! Кто-нибудь с кем-нибудь из соседнего дома имеет контакты? И соседний дом имеется ввиду 29?

  • 15 Вы из какой секции?

  • Мне интересен вот какой вопрос. Являясь жильцом дома 27 голосовал в числе прочих членов ТСЖ Лада за ограждение территории и установку шлакбаума с будкой охранника. Как быть в том случае если ваш дом в ТСЖ Лада не вступит, к нему надо будет сделать отдельный проезд, а мне это представляется практически невозможным. Помоему мы должны быть в одном ТСЖ.

  • я тоже за вариант забора с будкой!

    про лифты такая идея: если они не очень сложно включаются/выключаются, то на первое время сделать пользование его платным и потом на собранные деньги отремонтировать, либо сразу обшить его внутри пенопластом - за границей в новостройках так видел

  • Все это, конечно, красиво, а главное нужно! Но у меня вопрос: кому-нибудь звонили со стройки с приглашением подписать акт? :спок:

  • Мне не звонили.

  • Из сообщения Antonina: "На счет вступления в ТСЖ Лада предлагаю хорошо подумать. Потому что знаю из первых уст, что многие жильцы не довольны ими и даже собираются выходить из нее и создавать собственное ТСЖ (Лежена, 29). "

  • Если все владельцы квартир нашего дома проголосуют мы можем и переизбрать председателя правления ТСЖ.
    За шлагбаум и забор я за - хоть и не автолюбитель.
    ТСЖ сложнее,потому что вслучаее его создания необходимы капиталовложения и достаточно серьезные
    А на счет лифтов (имею отношение к строительству) то не только на западе но и у нас лифты на время ремонта защищают (двп пример тому - Кронос блок Б),главное что бы не уташили двп

    Исправлено пользователем switch_666 (29.07.09 20:10)

  • В ответ на: Предлагаю Вам и возглавить ТСЖ. Как на это смотрите?
    За предложение конечно спасибо:улыб:но одной форумной активности для данной должности недостаточно.

    Поэтому предлагаю с кандидатурами председателя определяться, когда такой вопрос будет актуален.

  • В ответ на: Не нашёл себя в списке.
    Добавляйте.
    У нас таких почти 490 человек - пока внесписочных!! Так что ничего "страшного", считайте что добавлены:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: