Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Из раздаточных материалов курсов "Управление многоквартирным домом":

    Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. 12-ти этажный кирпичный МКД. (стр. 1)

    Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. 12-ти этажный кирпичный МКД. (стр. 2)

    В примере разбирается 12-ти этажный кирпичный дом, кол-во подъездов не указано, есть общая площадь жилых помещений: 5150 кв.м.

    (площадь жилых помещений нашего дома: 26283,75 кв. м.)

    Работы и услуги (на 1 кв. м.)

    Техническое обслуживание: 2,32 р.

    Аварийно-диспетчерское обслуживание: 0,48 р.

    Уборка помещений: 1,85 р.

    Уборка дворовой территории: 1,81 р.

    Мех. уборка дворовой территории: 0,01 р.

    Дератизация, дезинсекция: 0,06 р.

    Вывоз и утилизация КГО: 0,11 р.

    Итого: 6,64 р.

    Услуги по управлению многоквартирным домом (10%): 0,66 р.

    Итого: 7,31 р.

    Примечание: не включена услуга "Вывоз и утилизация ТБО", мусоропровод, лифты, противопожарная автоматика.

    Детали по периодичности и условиям выполнения работ по ссылкам выше.

  • За консультацией как прикинуть стоимость услуг по содержанию для нашего дома попробую обратиться в департамент ЖКХ, по итогам сообщу результат.

  • не успел поправить предидущий комент и поставлю новый:
    привет, сейчас наше УК будет подавать на подписи листы без какого либо содержания, то есть пусты е для собирания подписей, которые могут быть использованы для чего-угодно.

  • В ответ на: не успел поправить предидущий комент и поставлю новый:
    привет, сейчас наше УК будет подавать на подписи листы без какого либо содержания, то есть пусты е для собирания подписей, которые могут быть использованы для чего-угодно.
    а чем объясняют?! :безум:

  • Прочитал договор. Точнее я думаю что это скорее не договор а черновик. Кто вообще такое написал, дети в пятом классе и то грамотнее пишут. Скачали с инета наверное. Оригинал будет очень сильно отличаться. Потом мало того что ошибки. Вообще это договором пока сложно назвать. Что касается пункта 9.5 (составлен в одном экземпляре...) это вообще бред по-моему, я конечно не силен в этом вопросе, ну считаю что договор это - предмет договора между одним лицом и другим как минимум. А копия в суде юр. силы вообще не имеет, насколько я понимаю. Если она конечно не заверена нотариальна. Ну как я понимаю у нас выбора все равно на данный момент нет. :хммм:

  • В ответ на: Прочитал договор. Точнее я думаю что это скорее не договор а черновик.
    Скорее всего это действительный договор, который используется УК и который был "адаптирован" под нас ("перемешали" приложения, убрали 10 раздел).

    По поводу ошибок - оно везде такое у нас, к сожалению:хммм:
    В ответ на: Что касается пункта 9.5 (составлен в одном экземпляре...) это вообще бред по-моему, я конечно не силен в этом вопросе, ну считаю что договор это - предмет договора между одним лицом и другим как минимум. А копия в суде юр. силы вообще не имеет, насколько я понимаю.
    Посмотрел гражданский кодекс, к сожалению, законодательно это возможно:

    В ответ на: Гражданский кодекс. Глава 28. Заключение договора.

    Статья 434. Форма договора

    ...

    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
    Попробую поискать еще, возможно будет что-то специальное о договорах между УК и собственниками, но вообще сомневаюсь, что удастся что-то найти.

  • В ответ на: Попробую поискать еще, возможно будет что-то специальное о договорах между УК и собственниками, но вообще сомневаюсь, что удастся что-то найти.
    Учиться, учиться, учиться (с)

    Что в нашей ситуации означает: надо больше читать жилищный кодекс!!

    В ответ на: Раздел VIII. Управление многоквартирными домами

    Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

    1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
    Там же прописано что должно быть указано в договоре:

    В ответ на: 3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

    1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

    2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

    3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

    4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
    И по сроку действия договора:

    В ответ на: 5. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года.

  • примеры договоров с УК (НЕ С СибирьЭнергоКомфорт!)

  • В ответ на:
    В ответ на: не успел поправить предидущий комент и поставлю новый:
    привет, сейчас наше УК будет подавать на подписи листы без какого либо содержания, то есть пусты е для собирания подписей, которые могут быть использованы для чего-угодно.
    а чем объясняют?! :безум:
    да ничем) просто допустим повысили цены-а все согласные)

  • В ответ на: да ничем) просто допустим повысили цены-а все согласные)
    чем грозит-то понятно:улыб:интересно чем мотивируют необходимость сбора подписей.

  • В ответ на: Сегодня в Сибирьтелекоме мне сообщили, что наш дом у них числится как строящийся, поэтому обращаться к ним нужно после получения акта сдачи-приемки на квартиру.
    т.е. это у нас выходит снова январь-февраль, не раньше, ну и по тех. возможности (прокладка кабеля) и по фин. так оно и выходило.

  • В ответ на: чем грозит-то понятно:улыб:интересно чем мотивируют необходимость сбора подписей.
    из не совсем логичных и разумных объяснений мы поняли, что расписываемся под тем, что городские сети водо-и -электроснабжения не принадлежат жильцам на праве собственности "это вполне разумно" однако подписи они собирали абсолютно на чистом бланке, который можно подложить, как наше согласие на любые действия Ук, в т.ч. и установление размера тарифов. Сегодня мы узнали, что стоимость 1 м.кв. согласно предлагаемого тарифа 18руб, при среднегородском 11 руб/кв.м. + 200руб. с каждой квартиры на охрану имущества ( лифты, кабели и т.д.). На наш вопрос "почему ваши ставки так существенно отличаются от ставок в соседних домах" нам вразумительно ничего не ответили...
    Ребята, для того, чтобы нас не накололи по ставкам, надо выбирать более менее граммотных представителей от нашего дома, которые и будут за нас бодаться при собрании с УК по утверждению тарифов. Тупо соглашаться и подписывать тарифы нельзя.

  • В ответ на: из не совсем логичных и разумных объяснений мы поняли, что расписываемся под тем, что городские сети водо-и -электроснабжения не принадлежат жильцам на праве собственности "это вполне разумно" однако подписи они собирали абсолютно на чистом бланке, который можно подложить, как наше согласие на любые действия Ук, в т.ч. и установление размера тарифов. Сегодня мы узнали, что стоимость 1 м.кв. согласно предлагаемого тарифа 18руб, при среднегородском 11 руб/кв.м. 200руб. с каждой квартиры на охрану имущества ( лифты, кабели и т.д.). На наш вопрос "почему ваши ставки так существенно отличаются от ставок в соседних домах" нам вразумительно ничего не ответили...
    понятно, спасибо.

    В ответ на: Ребята, для того, чтобы нас не накололи по ставкам, надо выбирать более менее граммотных представителей от нашего дома, которые и будут за нас бодаться при собрании с УК по утверждению тарифов. Тупо соглашаться и подписывать тарифы нельзя.
    Согласен :agree:

    Нужен бухгалтер (в смысле человек с соответствующим образованием и практикой) и еще несколько человек в "группу поддержки".

    По-моему сначала еще нужно будет в департамент ЖКХ сходить всем вместе и проконсультироваться (первый раз я наверное один схожу, чтобы предварительно договориться), а потом уже с УК беседовать.

  • По тарифам можно проконсультироваться в департаменте по тарифам Новосибирской области

  • Желающие зарегистрироваться на закрытом форуме нашего дома напишите мне личное сообщение или сообщите о своем желании здесь же, детали сообщу в личку.

    Если есть желающие быть модераторами на форуме, сообщите об этом тоже.

    :agree:

  • В ответ на: По тарифам можно проконсультироваться в департаменте по тарифам Новосибирской области
    :agree:

    ага, вот они:

    департамент по тарифам НСО

    карта

  • на сайте департамента по тарифам есть отчет за 2008 год (за 2009 нет):

    отчет

    Установленный экономически обоснованный тариф

    Содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных жилых домах со всеми видами благоустройств: 11,60 р.

    Вывоз (утилизация) твёрдых бытовых отходов населения 0,68 р.

    Отчисления на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома 2,30 р.

    Итого получается: 14,58.

    Умножаем на 25% прибыли из договора, получаем: 18,23 р.

  • Привет всем, Соседи!
    Чем ближе к въезду, тем интереснее вопросы)...

    lezhena 6 8-D, тебе отдельное спасибо за гиперактивность :respect:
    прошу зарегистрировать меня
    6 секция
    14 этаж

  • В ответ на: Чем ближе к въезду, тем интереснее вопросы)...
    это логично, последний бой, он трудный самый...

    В ответ на: lezhena 6 8-D, тебе отдельное спасибо за гиперактивность
    чем богаты, тем и рады :agree:

    В ответ на: прошу зарегистрировать меня
    6 секция
    14 этаж
    добавил в табличку на сайте, по регистрации написал в личку.

  • Здрасьте соседи! 4 подъезд 16 этаж. Макс.
    Весь форум нет времени читать, поэтому прочитал отрывками...
    Моё мнение по ТСЖ - ещё рано. Заедем, обживёмся, и через годик-два надо думать. Где сейчас живу с родителями пытаются организовать ТСЖ и парковку во дворе. 160 квартир, есть инициативная группа, но есть некоторые жильцы "на броне"... Уже сколько собраний было, ругани...
    У нас 500 квартир, так что пока соберёмся, пока решим... Нужны люди, которые хотят и будут этим заниматься. Выбрать старших по подъездам, бухгалтера, провести анкетирование. И этим людым нужно платить зарплату, чтоб было с кого спрашивать, так как на голом этузиазме далеко не уедем... Хочется хорошей жизни в новом доме, но по опыту знаю, что это ОЧЕНЬ непросто, и все разговоры - вилами по воде водить...

  • Офтоп: за время строительства, по замерам БТИ, квартира выросла на 3 м. И что, мне теперь за них доплачивать придется?!:хммм: Может, они просто лоджию наконец посчитали? Как с этим у соседей?

  • Не все располагают последними замерами БТИ:улыб:

  • Скажите где узнать размеры БТИ, а то не охота потом такой сюрприз получить)

  • У представителя УК. У нее по всем квартирам указаны площади, намерянные БТИ.

  • В ответ на: Здрасьте соседи! 4 подъезд 16 этаж. Макс.
    :agree: добавил в табличку на сайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: