Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Телефон они подключают, а вот вневедомственную охрану через их телефонную линию подключить нельзя.
    Охрану можно только через Сибирьтелеком!
    Обратите на это внимание!
    Интернет тоже лучше и дешевле через Новотелеком!
    +у Новотелекома есть "Электронный город" и Телевидение через интеренет, это большой плюс!

  • В ответ на: Вот и не надо подключаться к ним. Подождем Сибирьтелеком, тем более сейчас не до телефона.
    Позвонил по указанному телефону, информация следующая:

    Для подключения все уже готово.

    Телефон можно будет включить уже через неделю.

    Подключение: 2100 р.

    Безлимитный тариф: 350 р. в месяц.

    Поминутный: 160 р. в месяц, 0,26 р. за минуту.

    Для подключения Интернета нужно будет еще вести поподъездную проводку.

    Подключение: 500 р.

    Безлимитный 0,5 Мбит: 450 р. в месяц.

    Безлимитный 1 Мбит: ~600 р. в месяц.

    Безлимитный 2 Мбит: ~1000 р. в месяц.

    Сказали что цена безлимит будет снижаться.

    Адрес: Кирова, 80 (рядом с ГПНТБ).

    ---

    Ну вот и еще один вопрос для обсуждения с куратором и УК "нарисовался"...

  • В ответ на: Позвонил по указанному телефону, информация следующая:
    собственно у них на сайте все и расписано...

  • http://www.aisp.ru/aisp/about.php?id=7
    По этой ссылке стоимость установки телефона 4500-6000, а в объявлении на нашем подъезде написано 3000 :а\?:

  • В ответ на: Охрану можно только через Сибирьтелеком!
    Обратите на это внимание!
    А через них охрану нельзя? Я телефон только из-за охраны и хочу подключить :eek: Тогда будем Сибирьтелеком подключать:yes.gif:

  • Сигнализацию на пульт Вневедомственной охраны можно подключить ТОЛЬКО по телефонной линии Сибирьтелекома!

  • В ответ на: Ну вот и еще один вопрос для обсуждения с куратором и УК "нарисовался"...
    ага, все время слышно, что проблемы у связистов с тсж и ук, а тут уже до принятия дома все готово... странновато...

  • У нас сейчас вневедомственная (Центральное РОВД) через обычный городской телефон (Сибирьтелеком) (самый дешевый тариф - поминутка, ибо дома бываем токо вечером - а для общения есть инет и мобильник) - ну наверное можно сказать что удовлетворены мы полностью.
    Минус в том, что иногда - ну примерно раз в год она 2-3 дня не работает - какие то у них там переделки и т.п. (Технические перерывы).
    Провайдер - Новотелеком, ЭГ, безлимитка. Нареканий нет.

    Тоже самое планирую и в эту квартиру.. но не вижу смысла в срочной спешке - сначала подписать бы акт о приемке и сделать ремонт. А потом уже думать... о телефонах, провайдерах и т.п.
    Неактульно это для меня сейчас - ремонт и бюджет на него для меня важнее (короба можно сразу конечно предусмотреть, дабы проводки потом не висели).
    К концу ремонта вот и озабочусь (может быть).

    Исправлено пользователем eniken (28.09.09 10:59)

  • вот и я соглашусь, что сейчас самое главное это бюджет ремонта................
    эх, была бы где-нить рекламная акция: купил унитаз - ремонт бесплатно!!!!
    :-)

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • В ответ на: У нас сейчас вневедомственная (Центральное РОВД) через обычный городской телефон (Сибирьтелеком) .............

    Тоже самое планирую и в эту квартиру.. но не вижу смысла в срочной спешке - сначала подписать бы акт о приемке и сделать ремонт. А потом уже думать... о телефонах, провайдерах и т.п.
    Сибирьтелеком очень нерасторопный оператор связи, поэтому озаботиться подключением лучше заранее, кабели для охраны тоже лучше во время ремонта протянуть (силами технических специалистов охраны).
    А квартиры обворовывают, к сожалению. Поэтому охрану лучше заранее

  • Мы тоже хотим поключиться к Сибирьтелекому! Потому что нужна охрана. Поэтому пусть кто хочет, подключается к "Атласу", а мы будем ждать Сибирьтелеком. Если то, что заявления можно писать уже сейчас, правда, то думаю, что можно писать заявления. Ведь процесс подключения не очень быстрый, а охрана нужна всем. Сибирьтелеком сам неповоротлив, поэтому хотелось бы с этим не затягивать...
    На счет интернета мы тоже хотим ЭГ! Но это не так принципиально, как городской телефон :улыб:

  • В ответ на: http://www.aisp.ru/aisp/about.php?id=7
    По этой ссылке стоимость установки телефона 4500-6000, а в объявлении на нашем подъезде написано 3000
    ну вот так мне ответили по телефону.

  • Скажите, так в октябре, когда сдача-то будет? Сколько ждать приблизительно осталось?

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • Думаю, до середины октября-минимум.

  • :зло:

    Исправлено пользователем switch_666 (28.09.09 16:05)

  • Скорей бы уже

  • Всем здравствуйте! Внесите нас в список жильцов: 4 секция, 1 этаж. По поводу сдачи, прораб назвал дату 2 октября. Хотя заявлений по недочетам у него как минимум до 10 числа хватит

  • Если кто ищет, есть последняя квартира по ипотеке напрямую через застройщика подходящая под губернаторскую программу, на 2 этаже в 6 секции № 423, на стройке покажут, если интересна пишите в личку.

  • Сегодня дозвонился до отдела архитектуры и строительства администрации Дзержинского района, мне сказали что сдача будет в конце октября и что они вообще не в курсе, т.к. приемкой занимается архитектурно-строительная инспекция, дали телефон инспекции: 227-42-76.

    Позвонил в инспекцию, там мне сказали, что стараются принять/сдать дом в сентябре (!!!).

    Я поинтересовался конкретной датой и можно ли поучаствовать представителям от дольщиков.

    Ответ был такой: конкретной даты нет, т.к. процесс принятия проходит поэтапно и состоит в том, что застройщик и всякие службы предоставляют документы о готовности соответствующих "частей" дома. Как только все бумаги будут собраны, дом считается принятым/сданным. Как такового выезда специальной комиссии на объект теперь не производится (!!!).

    Вот такие новости.

    Завтра буду договариваться о встрече с куратором и звонить в УК (кроме сдачи, буду обсуждать возможность получения проектной документации и организации "экскурсии" по дому, вопросы по охране, отоплению, телефонизации и пр.).

  • В ответ на: Внесите нас в список жильцов: 4 секция, 1 этаж.
    Добавил :agree:

    В ответ на: Хотя заявлений по недочетам у него как минимум до 10 числа хватит
    Недочеты в квартирах на общую сдачу дома прямого влияния не оказывают.

    Вообще формально осмотры и приемка должны проводиться после сдачи дома.

  • Сегодня в Сибирьтелекоме мне сообщили, что наш дом у них числится как строящийся, поэтому обращаться к ним нужно после получения акта сдачи-приемки на квартиру.
    Им нужно минимум 50 заявлений с нашего дома, чтобы они стали подключать телефоны. Обращаю внимание, что заявление не обязывает абонента подключаться сразу, это можно будет сделать позднее, когда захотите. Но зато у тех, кому уже нужна охрана, будет телефон и охрана через него.

    подключение городского телефона через Сибирьтелеком стоит 3 000 рублей.

  • да уж, то конец сентября, то конец октября.... :eek:
    хотя конечно разница не очень большая, даже если конец октября это не так и долго. Будем ждать новостей с фронта! :nom:

    На счет Сибирьтелекома - как я понимаю, получаем на руки акт приема-передачи и идем писать заявление? Я обязательно пойду! И призываю всех это сделать, даже если кому-то не нужен телефон. Очень бы хотелось поставить охрану, а значит нам нужно минимум 50 заявлений, чтобы только начали подключать наш дом... :umnik:

  • Мне охрана не нужна, но заявление на подключение Сибирьтелекома обязательно отнесу! Телефон и интернет, все равно, понадобится.

  • В ответ на: Кого еще нет в табличке, пишите, буду добавлять, банально не хватает времени отследить и внести всех кто появляется новенький.
    Здравствуйте!
    Добавьте и меня тоже - 4 секция, 13 этаж.
    Жильцы - Дмитрий и Олеся, если что.:улыб:Тоже очень интересует вопрос установки межквартирных перегородок на этаже. Правда пока еще не видел жильцов тут с нашего этажа.
    Если есть такие - отзовитесь?

    И еще волнует вопрос отсутствия воды в квартирах, а точнее кранов и раковин на начальных этапах ремонта. Кто как думает поступать в этом случае?
    Делать временный кран и раковину, чтобы была возможность помыть руки и развести растворы? Или же сразу отделывать ванную с установкой нормальных смесителей, раковин и т.п., но воду брать где-то в другом месте?

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: Добавьте и меня тоже - 4 секция, 13 этаж.
    Жильцы - Дмитрий и Олеся, если что.
    День добрый, добавил :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: