Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1

  • В ответ на: из разговора лично с Жачуком я поняла что ему нет никаких дел до наших прав и его обязанностей, разговоры разговаривать с ним бесполезно - он равнодушно смотрит в окно и молчит, а дословно он сказал "скажите спасибо, что я вообще в кризис не бросил эту стройку и вы теперь получаетет свои квартиры и еще неустойку хотите получить", после этого разговаривать смысла не вижу, общаться надо только посредством официальных бумаг может тогда что-то и изменится, это касается и ТСЖ, т.е. либо надо объединяться либо не портить себе же нервы пустым сотрясанием воздуха
    Полностью согласен. Готов к встрече хоть сейчас, если есть конкретика конечно... в ТСЖ ничего не понимаю

  • Встретиться можно, мы кстати с вами соседи - у нас 5 подъезд 10 этаж, по одиночке мы скандалисты, а вместе группа недовольных собственников. В ТСЖ тоже ничего не понимаю, но изучить Федеральный закон «О ТСЖ» можно и не сложно (чем и займусь в ближайшее время) чтобы понимать о чем идет речь. Но одно понимаю точно - председатель должность выборная и кто-то его выбрал. Мы купили квартиру только осенью 2009г. и голосования в создании ТСЖ летом 2009г. не принимали, следовательно вопрос - кто выбирал председателя? Если голосованием, тогда можно так же и переизбрать, но тогда кого назначить? Кто захочет сейчас на этапе становления взвалить на себя решение очень многих вопросов да еще за бесплатно потому как о з/п пока речи не идет т.к. нет никаких взносов и других финансовых поступлений. Поправьте, если я не права. А господин Жачук не плохо совмещает приятное с полезным - берет нас "измором" вынуждая подписывать допники и руководит ТСЖ устанавливая расценки не оглашая сметные расчеты. Читая форум понимаю, что тех кто хочет понимать за что будет отдавать деньги не много и он этим пользуется. Могу предположить что можно создать инициативную группу из числа собственников чтобы потребовать все сметы и посмотреть что там заложено:какие расходы непосредственно на содержание жилья и тарифы, что на содержание аппарата управления ТСЖ, а там уже и делать выводы.

  • мы в тсж будем платить за свет за воду за мусор и тепло а вот будут ли они оплачивать эти деньги по назначению сомневаюсь....учитывая опыт общения с ними я вплоне уверена что нет вот и будут отключать нас от воды и от света а мы будем платить((((((

  • а и еще САМОЕ главное мы пока не собственники!!!!! следовательно и наши голоса собранные до получения права собственности обманным путем не считаются!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Исправлено пользователем svetik&& (09.07.10 14:45)

  • В ответ на: а и еще САМОЕ главное мы пока не собственники!!!!! следовательно и наши голоса собранные до получения права собственности обманным путем не считаются!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Федеральный Закон о ТСЖ
    Статья 48. Образование и регистрация товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме
    1. Товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

    т.е. по договору долевого участия хоть мы пока и не собственники но право голоса имеем.

  • так у жачука там есть личные квартиры значит он имеет право голоса и может выбрать себя???

  • В ответ на: так у жачука там есть личные квартиры значит он имеет право голоса и может выбрать себя???
    Статья 51 Закона, там все написано, цитировать не буду, не времени, поняла что ему пока выгодно не передавать нам квартиры потому как тогда он чуть ли не единолично может решать все вопросы

  • подскажите пожалуйста кому-нибудь отдали акты???

  • Только что пришел из нашего дома. Ходил принимать квартиру. Походил посмотрел и не принял. Написал около 10 замечаний, всё записала девушка, спокойно бе з нервов поговорили с ней. Сказала что в течении 2 недель исправят. Ключи естественно не забрал. Про допник не слова пока не говорили. Народу много уже ремонт делают и по словам девушки много квартир уже приняли хозяева. На подъездах уже стоят двери с домофонами уже работают, в квартире трубок нет. По прошлому разговору с кем то из вертикали по их словам если хотите быстей получить ключи или хотябы прийти составить акт недодеток лучше самим позвонить и записаться когда прийти. Некоторым не звонят потому что есть какие то мелкие недоделки типа подоконников например поэтому не звонят, но если вы готовы потом по звонку прийти и принести ключи что бы строители доделали, то пожалуйста они выдадут. Вот такой разговор был. Конечно квартира по части чистоты в ужасном состоянии. Был тут пару дней назад на стройке на связистов 15 смотрел квартиру читстота и порядок в готовых к приемке квартирах!!! Это конечно ужаснуло.

  • Мы были готовы принять квартиру, как есть,- с мусором, с растрескавшейся штукатуркой которую уже не раз заделывали в тех местах где она отваливалась(в других местах её можно продавить просто пальцем и она сыпится,прораб говорит это нормально(такой очень не высокого ростика полненький,),штукатурка очень отличается от той что в порабской),+ те места где по стенам весной с крышы бежала вода(кровлю они переделали)-вроде как)!!!
    Нам отказали после того когда мы отказались подписывать допник!!!
    Допник вам подсунут после акта второй страницей, молча(типо так надо)!!!-Так было у нас!!!

    5 подъезд

  • Готов войти в инициативную группу, давайте собираться

  • Да прорабской то уних конечно попробуй найди хоть одну трещенку в стяжке или штукатурке... там все ок.
    А у меня и стяжка треснута и штукатурка потрескана и дыры в полу в ванной!!!!!!! Хотя там вроде как гидроизоляция пола должна быть... может это какой то новый вид гидроизоляции с дренажными отвертиями с кулак :biggrin: Кстати про стяжку сказали врядли переделают, так как стяжки в договоре вообще нет, я потом посмотрел и вправду нет :хммм:
    Но самое интересное было когда я зашел и увидел лишнюю стену в квартире, которой не должно быть!!!!!!! Вот это было круто, девушка с вертикали тоже в шоке была :eek:

  • Про воду молчок? И когда же вход в подъезды будет круглосуточным? Сегодня узнал секретный пароль ко всем подъездам )) можно за домофон не платить:улыб:

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • В ответ на: Приглашали за ключами - 5-й подъезд. Как раз на сегодня. Инвестор поехал на встречу, посмотрим, что скажут.
    Ключи не забрали: составили акт по недоделкам. Самый неприятный пункт - в кухню не заведена канализация. Типа тяните из ванной сами, хотя по договору должны сделать. Ждем 2 недели. Про допник ничего не говорили.

  • Поясните, пожалуйста, акт в каком виде составлять... что писать и чьи там должны быть подписи кроме моей. На имя Жачука ведь?

  • В ответ на: Поясните, пожалуйста, акт в каком виде составлять... что писать и чьи там должны быть подписи кроме моей. На имя Жачука ведь?
    нам акта по недоделкам не предлагали,мы сами просили,сказали что такой формы у них не предусмотрино,-это было в 1 раз!
    Во 2 раз разговор был тотже, но уже предложили бланчик с заголовком ЗАМЕЧАНИЯ, когда спросил почему в 1 раз не предложили, в ответ тишина!!!
    Заполнили его в 2-х экземплярах, попросили чтоб его подписал ММ, один экземпляр ему в папку другой себе!!!
    Че толку -то...звоню 3 неделю в хате ничего не делалось,особо не разговаривают когда представляешься!!!!
    Просить их переделать штукатурку было глупо, всеравно не сделают как надо да и ....
    Предлажил ММ вариант ничего переделывать не надо, снимите штукатурку вынисите мусор и свободны!!!! Мне сказали обломись!!! Никто ничего здирать не будет!!!Людей нет делать некому!!! ММ ваще непробивной!!!
    У них вообще оценка качества штукатурки до смеха и слез доводит, БУХТИТ - плохо, не БУХТИТ - холосо!!! Сам прораб говорил(все тотже) а ММ его поддержал!!!А то что на стене песок "ВИСИТ" местами толщиной больше 2 см., - это пофиг!!!А стяжку вообще разглядеть не получилось,все в мусоре!!!

    5 подъезд

  • Акт составляется между двуми сторонами - инвестором и застройщиком, или их представителями. Ими же и подписывается. Естественно в 2 экз.

  • Я понимаю что двумя сторонами, форма какая произвольная?

  • В ответ на: Встретиться можно, мы кстати с вами соседи - у нас 5 подъезд 10 этаж
    да действительно соседи, у меня 8 этаж только :agree:

  • Когда, где и во сколько соберемся????

  • С ТСЖ надо однозначно разбираться! Я не хочу спонсировать Жачуку беззаботную старость!!! И так как они себя ведут по хамски и по наглому как можно через таких людей осуществлять платежи??? Кто нибуди из здесь присутствующих поверит что они отправят их по назначению???

  • Действительно надо дело брать под контроль, не дожидаясь плачевных результатов. Информация к ознакомлению/размышлению:
    Переизбрание председателя ТСЖ и Переизбрание ТСЖ .

  • Ну и ещё немного о ТСЖ и его плюсах и минусах .

  • Лично я могу собраться только в выходные. Желательно во второй половине дня на левом берегу.

  • Я тоже могу в выходные и в любой день после шести на любом берегу

  • А еще кто-нибудь знает что будет на пустыре-стадионе напротив первого дома?? Там уже разравняли бульдозерами площадку.

    Исправлено пользователем svetik&& (10.07.10 22:16)

  • В ответ на: А еще кто-нибудь знает что будет на пустыре-стадионе напротив первого дома?? Там уже разравняли бульдозерами площадку.
    Директор Второй Новосибирской Гимназии (футбольное поле принадлежит им) говорила, что хотели построить на этом месте бассейн, и уже были какие-то договоренности, но застройщики хотели построить там подземную парковку (под бассейном) и никак они что-то утвердить не могли и договориться между собой...

    Может, что с места сдвинулось... или до чего-то нового договорились! Стадион...

  • Лучше теннисный корт....мечтаю сына отдать в большой теннис)))))

    Исправлено пользователем svetik&& (11.07.10 21:07)

  • У них бланк заготовлен был.

  • Звонил в Вертикаль, сказали что председатель должен заключить договор с горводоканалом, а почему он это до сих пор не сделал??? они не знают.
    Чем быстрей он это сделает, тем быстрей у нас будит вода.
    Я согласен, надо собираться и решать.
    5 подъезд

  • Скажите, соседи, у вас сделана в квартирах разводка под мойку, ванну, унитаз и т.д? У нас (5 подъезд) только стояк и кран на нем. Разводки нет и соответственно в кухню трубы не заведены. В договоре указано что должна быть сделана разводка без установки конечных приборов

  • Звонили в горводаканал, они сказали, что надо председателю приехать и заключить договор, это делается без платно. Вертикаль со своей стороны все сделал, счетчики и т.д.
    Почему председатель не заключает договор, не понятно???

  • Т.е. вы звонили Жачуку а он сказал что не знает почему Жачук (а именно он пока председатель) не заключил договор???? Самим то не смешно

  • Отсутствие разводки они объясняют что не знают куда мы хотим ставить ванну и унитаз. Но при любых постановках на кухне должен быть отдельный стояк! А извините нам предлагают пробить дыру из ванной в кухню...........

  • Отсутствие разводки они объясняют что не знают куда мы хотим ставить ванну и унитаз. Но при любых постановках на кухне должен быть отдельный стояк! А извините нам предлагают пробить дыру из ванной в кухню.....

    ))))))))))))

    Ну кто это вам такое сказал , бывает что от стояка из ванной идет разводка, если они рядом ,а трубы в стену заштробить.

  • Так девушки из вертикали и сказали...

  • конечно в Вертикали все возможно , но снимаю уже не первую квартиру как минимум в четырех стояк один в ванной, надеюсь Заельцовская так же сделает , нафиг лишние дыры и трубы в квартире.

  • я разговаривал не с Жачук....
    общались с работником виртикали

  • скажите мне кто-нбудь- я не слежу за ситуацией- но буду крайе благодарна заинформацию-во втором доме кто-нить уже делает ремонт? ключи дали?

  • В ответ на: А еще кто-нибудь знает что будет на пустыре-стадионе напротив первого дома?? Там уже разравняли бульдозерами площадку.
    C НГСа стащил .:улыб:Инструкцию БТИ о подсчете и тп выложу просто нет времени. Не уверен что она последняя, возможно есть более свежие редакции

  • ... а вы точно были на собрании ТСЖ??? :eek: если да, то удивляюсь - председатель явно не Жачук... и бухгалтер не его жена... может вы не слушали (или не присутствовали)? ТСЖ, согласно законодательства, было создано после продажи 50% квартир (если не подводит память). Сейчас для нормального действия и ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ по воде, теплу и электроэнергии необходимо вступление в ТСЖ более 51% дольщиков... Проверьте простым способом - прочтите закон. :umnik: А про выбор между ТСЖ и управляющей компанией - в ТСЖ все проще! и вопросы решаются легче.

  • Когда в сентябре прошлого года я подписывала допник заодно мне подсунули бюллютень для голосования всех имен и фамилий я не запомнила но ясно помно Жачук М..и Жачук помойму Т или Л ...Я тогда возмутилась как так а девушки мне сказали ну подумайте сами и них там тоже квартиры разве они своим же квартирам сделают плохо?? Тогда я свято верила что в сентябре дом сдадут и от вертикали и Жачука не ждала ничего плохого...

    Исправлено пользователем svetik&& (12.07.10 21:15)

  • А вы почитайте повнимательней обсуждения 38 страницы если не ошибаюсь, и объясните каким образом все проще и легче

  • Кому-нибудь на сегодняшний день отдали ключи без подписи допника???

    5 подъезд

  • В ответ на: скажите мне кто-нбудь- я не слежу за ситуацией- но буду крайе благодарна заинформацию-во втором доме кто-нить уже делает ремонт? ключи дали?
    нет, со второго еще не раздавали ключей...и ремонт там, по-моему,ещё никто не делает

  • Инструкция БТИ. как говорится, не уверен что нет более свежих редакций, изменений

  • В ответ на: скажите мне кто-нбудь- я не слежу за ситуацией- но буду крайе благодарна заинформацию-во втором доме кто-нить уже делает ремонт? ключи дали?
    Второму дому посоветовали "ориентироваться" на конец месяца. Однако, когда мы были в субботу, и сново пытали строителей, нам сказали, что один чувак с четвёртого этажа уже давно делает ремонт.

  • А можно еще вопрос? В студиях третьего подъезда нет одной небольшой стенки а в приложении к договору на плане она есть. Что ж это будет считаться перепланировкой?

  • То что было в ДДУ .. ну было.. ну не построили они эту перегородку. Это личные отношения инвестора и Вертикали... почему они не выполнили свои обязательства (не сделали эту перегородку)? не знаю. Хотите выясняйте, хотите в суд подавайте, а может оно для вас даже лучше без этой перегородки??? Ваше личное дело. Главное что бы на планах БТИ ее не было, как в жизни ... и когда вы станите собственником, т.е получите правоустанавливающие документы на квартиру на основании планов БТИ.
    Так что при чем тут перепланировка? Вот если бы вы ее сами (или кто-то другой) установил, а на плане БТИ ее не было.. . тогда да перепланировка. P.S. Главное, чтобы планы БТИ СОВПАДАЛИ с реальным положение дел, тогда не будет проблем в дальнейшем с продажей и тп.
    Извиняте за занудство, хотя и не юрист :agree: может меня кто и поправит

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: