Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1

  • Мне вчера звонили приглашали на собрание ,а на счет доп соглашения я тоже не хочу подписывать,надо объединяться.

  • Верно, про допуск там ничего не сказано, просто в памяти отложилось, что в этом пункте есть запись про 1 кв.м )). Поэтому, если у кого-то площадь меньше - можете смело настаивать на возврате денежных средств исходя из рассчитанной для Вас стоимости 1 кв.м (с учётом лоджий\балконов).

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • А я в черном :миг:списке никто не звонил ни о собрании, ни о приемке квартиры . Хотя и квартира 200и ...й-знает какая

  • Собрание будет по двум домам или только по одному? мне ни кто не звонил...

  • как мне пояснили, будет не сколько собрание а сколько коллективное подписание заявлений о вступлении в ТСЖ!

    5 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос!!!
    Никого не пугали расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру, если не подпишите допник???
    Говорили на каком основании они это собираются делать???
    А что было такое? :eek:
    Было!

    5 подъезд

  • Еще вопрос!!!
    Есть такие кто подписал акт без допника???

    5 подъезд

  • В ответ на: Есть такие кто подписал акт без допника???
    Какой хоть он из себя, допник-то этот?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • В ответ на: Какой хоть он из себя, допник-то этот?
    Допик наверняка обычный, как был в прошлом году, только сроки другие...
    Никто не звонил и не приглашал на собрание ни в четверг, ни во вторник.... :dnknow:

    Хочу всё знать!

  • А где собрание-то будет? и во сколько? если у дома-я без приглашения могу прийти....

  • Вчера с мужем гуляли мимо дома и я прочитала объявление на подъезде об этом так называемом собрании. Товарищи, кто внес смуту? Во вторник и четвер с 16,30 до 17,30 будет не собрание, а просят принести, если на руках, если нет подписать там договор с ТСЖ!

  • В ответ на: Вчера с мужем гуляли мимо дома и я прочитала объявление на подъезде об этом так называемом собрании. Товарищи, кто внес смуту? Во вторник и четвер с 16,30 до 17,30 будет не собрание, а просят принести, если на руках, если нет подписать там договор с ТСЖ!
    Мне например звонили в воскресенье звонили и прглашали именно на собрание.

  • не буду спорить. Ну может они просто это так называют? а вы, кому звонили, подписывали договор на тсж в том году? может мне не звонят потому что подписывали?....

  • Хоть мы и из второго дома, и хоть нам никто не звонил, мы всё-равно на собрание сегодня припрёмся!
    Прочитали в договоре, что действительно после сдачи дома, мы должны оплачивать квартплату. И сколько ещё мы будем платить за то, что живём абы где?!

  • ну и мы пойдем...

  • В ответ на: Хоть мы и из второго дома, и хоть нам никто не звонил, мы всё-равно на собрание сегодня припрёмся!
    Прочитали в договоре, что действительно после сдачи дома, мы должны оплачивать квартплату. И сколько ещё мы будем платить за то, что живём абы где?!
    Оплата коммунальных услуг до получения собственности на квартиру.
    :спок:

    Хочу всё знать!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера с мужем гуляли мимо дома и я прочитала объявление на подъезде об этом так называемом собрании. Товарищи, кто внес смуту? Во вторник и четвер с 16,30 до 17,30 будет не собрание, а просят принести, если на руках, если нет подписать там договор с ТСЖ!
    Мне например звонили в воскресенье звонили и прглашали именно на собрание.
    Прошу (второй раз) сфотать это объявление на подъездах и выложить , ПОЖАЛУЙСТА, сам бы сделал, но живу не на Троллейке:бебе:

  • Хочу всё знать!

  • В ответ на: На подъездах висят объявления с сайта Вертикали О проведении общего собрания лиц, которым будет принадлежать право собственности
    Сорри это прошлогоднее уведомление. Хотя в объявлении указан адрес сайта Вертикали, но информацию на нем так и не удалось найти. :dnknow:

    Хочу всё знать!

  • там еще одно висит. С содержание о котором я писала ранее. Сегодня сфотаю

  • В ответ на: там еще одно висит. С содержание о котором я писала ранее. Сегодня сфотаю
    Cпасибо :agree:

  • Что интересного на "СОБРАНИИ" было посетуйте!!!

    5 подъезд

  • собранием это по-моему назвать сложно. Всем пришедшим не подписавшим заявление о вступлении в тсж вручали оное на подписание. ни хочешь не подписывай за тебя все равно все решат остальные. Подписывали смету и т.п. Кстати, кто знает может Является ли строительство площадок под контейнеры для мусора отдельно плачиваемым пунктом или это должна оплачивать стр.комп. при благоустройстве территории? А то заставляют. В итоге по моим подсчетам я за свою квартиру пл. 50 кв.м должна буду платить 863 р. в месяц. Плюс единоразовые целевые взносы до 20 августа в размере 1600 р. (за организацию работы тсж) и 700 р. (за охрану дома до передачи мне ключей) и 290 р. за установку домофона. Первый подъезд за домофон платит 870 р.!

  • [Нужен ли мусоропровод в подъезде?]
    [да]
    [нет]

  • В ответ на: собранием это по-моему назвать сложно. Всем пришедшим не подписавшим заявление о вступлении в тсж вручали оное на подписание. ни хочешь не подписывай за тебя все равно все решат остальные. Подписывали смету и т.п. Кстати, кто знает может Является ли строительство площадок под контейнеры для мусора отдельно плачиваемым пунктом или это должна оплачивать стр.комп. при благоустройстве территории? А то заставляют. В итоге по моим подсчетам я за свою квартиру пл. 50 кв.м должна буду платить 863 р. в месяц. Плюс единоразовые целевые взносы до 20 августа в размере 1600 р. (за организацию работы тсж) и 700 р. (за охрану дома до передачи мне ключей) и 290 р. за установку домофона. Первый подъезд за домофон платит 870 р.!
    И того не хило получается!!!!
    Мне знакомые из собственного опыта сказали что ТСЖ на 2 дома дорого обойдется!!! :шок: :шок: :шок:

    5 подъезд

  • В ответ на: Первый подъезд за домофон платит 870 р.!
    Потому что в первом подъезде квартир меньше, практически элитное жильё :ха-ха!: Зависть

  • "Плюс единоразовые целевые взносы до 20 августа в размере 1600 р. (за организацию работы тсж)"
    Кажись напаивают и хотят кушать красную икру, закусывая чёрной.
    Надо делать все расходы ТСЖ общедоступными, а из состава жильцов создать отдел ОБХСС:улыб:

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • 1600 руб х количество квартир (около 300) = около 480 000 руб. И куда деньги пойдут? У дворника зарплата 50 тыс? И за какого фига мы должны на оборудование площадок под контейнеры сдавать, если это должна была "Вертикаль" сделать и передать ТСЖ? ???? :eek: Грабеж

  • 275 квартир. в первом +65 квартир. во втором=340х1600 руб= 544 000 руб нехило :eek: :respect: на поддержание нескромной жизни ТСЖ видимо :шок:

  • 275 квартир. в первом +65 квартир. во втором=340х1600 руб= 544 000 руб нехило :eek: :respect: на поддержание нескромной жизни ТСЖ видимо :шок:


    И это только на организицию работы

  • Наверное 1600 не за 1 квартиру, а из рассчёта её площади, студии видимо будут подвергаться меньшему "грабежу".Но сути дела это не меняет - хотелось бы видеть экономически обоснованное подтверждение расходов ТСЖ, а так я не согласен и копейки платить, иначе нельзя строить отношения с ТСЖ, будем платить и за себя и за того "дядю".
    Где-то читал, что с УК людям больше нравится работать, хотя точной информации нет.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

    Исправлено пользователем Panchik (07.07.10 15:44)

  • 1600 это за конкретно мою квартиру. 32,5 умножайте на вашу площадь и будет вам цифра. Смету у них просила на руки, но они отказывают, так как сейчас все и так за их счет а Вертикаль их слушать не хочет и даже якобы не пускает на сайте обубликовать решение о принятии правил, смет и т.п.

  • Интересно подписывали и те кто ключи еще не получил???
    Кто выбирал председателя и как это выглядело???

    Да кстати, обустройство прилегающей территори в том числе и площадка под мусорные баки(это тож обустройство территори) остается за застройщиком!!!

    5 подъезд

  • Дом сдали!!! Ключей от квартиры нет!!! Воды в доме нет!!!
    А они уже бабосы собирают!!!
    Аще опухли!!! :ха-ха!:

    5 подъезд

  • На этой недели когонибудь приглашали на квартиру за актом????

    5 подъезд

  • В ответ на: 32,5 умножайте на вашу площадь и будет вам цифра.
    18464,7 кв.м (общая площадь квартир в 2-х домах) х 32,5 руб/кв.м = 600 102 руб :eek: даже больше получается

  • а почему нужно на площадь квартиры то умножать? :безум: мне кажется должна быть какая то сумма с каждой квартиры не зависимо от ее площади....

  • В ответ на: 1600 это за конкретно мою квартиру. 32,5 умножайте на вашу площадь и будет вам цифра. Смету у них просила на руки, но они отказывают, так как сейчас все и так за их счет а Вертикаль их слушать не хочет и даже якобы не пускает на сайте обубликовать решение о принятии правил, смет и т.п.
    Нет я не в курсе natagel пишет

  • В ответ на: а почему нужно на площадь квартиры то умножать? :безум: мне кажется должна быть какая то сумма с каждой квартиры не зависимо от ее площади....
    Все выплаты, начиная от комунальных и заканчивая поборами на всё подряд, всегда отталкиваются от площади занимаемой квартиры.

  • На прошлой неделе нам пообещали ключи от второго дома через неделю. Все уже в курсе, что работы во втором доме не ведутся, закончили. Мы позвонили сегодня, неделя прошла, нам "посоветовали" ориентироваться на конец месяца, но, может, и раньше. А в договоре сказано, что с момента сдачи дома передать его жильцам обязаны в течении 45 дней или 2-х месяцев(?), а нам ещё и воду до конца августа включать не собираются? Они, что, ждут, когда терпение кончится даже у самых последних жильцов? Или им принципиально нарушить все возможные сроки и пункты всех договоров?

  • да я пишу... Так в их бумагах написано умножать на м кв. Тсж не знает когда ключи люди получат.

  • Сегодня было что-то на подобии собрания, многим присутсвовашим там о-о-чень не понравилась гл.бух ТСЖ. Она вместе с председателем не смогли ответить по составляющим суммам сметы. Были предложения собрать собрание и переизбрать ее! Но правление ТСЖ избирается на 2 года!!!! Интересно как с ней общаться в дальнейшем, она удав, а мы все кролики. Чего-то не очень хочется чувствовать себя кроликом. Вообще-то сборище организовано по моему мнению только для подписания заявлений в члены ТСЖ, а все остальные вопросы просто игнорировались!Нас тоже еще не приглашали для подписания акта!(5 подъезд)

  • Сегодня были на стройке, обратили внимание на тот факт, что, согласно этого плана http://www.vertikal-nsk.anvion.ru/subdomains/vertikal-nsk//index.php?option=com_content&task=view&id=82&Itemid=1 , хоз. площадка должна находиться чуть подальше арки, где-то в районе "напротив 4 секции", около станции перекачки. Очень удивились, увидев эту хоз площадку напротив трансформаторной подстанции, бокового входа. Уже залита площадка под эту самую зону...Господа, это вообще-то считается нормальным? :зло: Куда смотрят энергетики и пожарные? :help.gif:

    Хочу всё знать!

  • ТОВАРИЩИ!!!! НАС НЕ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ЕСЛИ МЫ НЕ ХОТИМ НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАВ ПЛАТЕЖИ!!!! И ТЕРПЕТЬ ТСЖ КОТОРОЕ НАС НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ!!!! ЕСТЬ ЖЕ ЗАКОН ПРОКУРАТУРА И СУД!!! ЕСЛИ ЗАДЕРЖКУ СДАЧИ ДОМА ЕЩЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ ТО ПОБОРЫ Я ДУМАЮ ТЕРПЕТЬ НИКТО НЕ ОБЯЗАН, МУСОРНЫЕ БАКИ ЭТО БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОНИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ИХ САМИ!!!! И Я ЛИЧНО ПОДПИСЫВАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ТАК ЧТО С МОМЕНТА МОЕГО ГОЛОСА ПРОШЕЛ ПОЧТИ ГОД!!!! ВОТ ТУТ Я ПОЛАГАЮ НУЖНО ВСЕМ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬСЯ И ИДТИ НАВЕРНОЕ В ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ТСЖ ИМ ОБЪЯСНЯЕТ ПРО ПОБОРЫ!!!!

  • И ВООБЩЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ЖАЧУК А ГЛАВ.БУХ. ЕГО ЖЕНА И КРОМЕ ТОГО У НИХ В ЭТОМ ДОМЕ КВАРТИРА И НАВЕРНОЕ НЕ ОДНА!!! И ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАНИМАТЬ ОХРАНУ КОТОРУЮ КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ С НАМИ А СМОЖЕМ ЛИ МЫ ОПЛАТИТЬ И БУДЕМ ЛИ!!!! И С КАКОГО ПЕРЕПУГУ МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ ДО СДАЧИ ДОМА КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА СОСТОЯТЬСЯ ГОД НАЗАД!!!!! ВЕРТИКАЛЬ ЧТО ТО СОВСЕМ ПРЕБОРЗЕЛА ХОТЬ БЫ СОВЕСТЬ ПОИМЕЛИ И НЕ ТРЕБОВАЛИ БЫ ОТ НАС НИЧЕГО УЧИТЫВАЯ ПРОСРОЧКУ В ГОД!!!

  • из разговора лично с Жачуком я поняла что ему нет никаких дел до наших прав и его обязанностей, разговоры разговаривать с ним бесполезно - он равнодушно смотрит в окно и молчит, а дословно он сказал "скажите спасибо, что я вообще в кризис не бросил эту стройку и вы теперь получаетет свои квартиры и еще неустойку хотите получить", после этого разговаривать смысла не вижу, общаться надо только посредством официальных бумаг может тогда что-то и изменится, это касается и ТСЖ, т.е. либо надо объединяться либо не портить себе же нервы пустым сотрясанием воздуха

  • конечно нужно объединяться!!! представляете его председателем а его жену бухом????? в итоге они за всех нас неустойку получат и будут как упоминали ранее черную икру на красную намазывать!!! Я лично не смогу столько платить и буду платить только по официальным документам а не дяде в руки!!! это незаконно!!!!

  • А самое ужасное в этом ТСЖ в том что уже много таких случаев когда председатель и застройщик одно лицо!!! У моей подруги так и они платят в ТСЖ за свет за воду а ТСЖ себе деньги забирает и не платит сибирь энерго и у их дома долг перед сибирь энерго долг в 2000 000 и горячей воды нет отключили и свет за неуплату переодически отключают а все жильцы исправно платят!!!

  • В ответ на: Lapland - а 2 месяца точно хватит на ремонт?
    Зависит от ваших работников. Мне 2-комнатную за 1,5месяца сделали. Так что считаю, что при наличии ключей +свет, вода и канализация, осенью можно новоселье отмечать.

  • Приглашали за ключами - 5-й подъезд. Как раз на сегодня. Инвестор поехал на встречу, посмотрим, что скажут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: