Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1

  • а мы (Киевская) очень рады за соседей, что у Вас ключи на руках!!!! от души.
    Надеюсь и мы осенью зайдем в свои квартиры.
    __________________________________________
    Спасибо Вам за поздравления...... Негатива здесь-итак предостаточно.... :улыб: :роза: Анасчет качества-оно вполне достойное и ожидаемое... Думаю нет смысла его обсуждать...... Тем более есть более насущные проблемы ка у Вашего так и нашего дома... Например-ПАРКОВКА.... И это-похлеще КАЧЕСТВА кирпича и штукатурки, потому как не имеет БЫСТРОГО и ОЧЕВИДНОГО решения... Ну и приложу фоточку-снимок сделан вчера в одной из комнат квартиры... МОЖЕТ КТО НАЙДЕТ очевидные изъяны дабы себя порадовать???? :ха-ха!:

  • По-соседски...... :улыб: НЕ ДЛЯ сравнения-а от души.... Вчерашнее фото Вашего дома...Так...Для истории :роза:

  • ВитяОбезьянкин подскажите пожалуйста является ли отверстие размером 50 см* 60см в несущей наружной стене перепланировкой и нужно ли разрешение чтобы его сделать, этаж четвертый и это отверстие выходит на застекленную лоджию

  • В ответ на: ВитяОбезьянкин подскажите пожалуйста является ли отверстие размером 50 см* 60см в несущей наружной стене перепланировкой и нужно ли разрешение чтобы его сделать, этаж четвертый и это отверстие выходит на застекленную лоджию
    Я правильно вас понял, вы хотите убрать кладку под окном и поставить широкую баконную дверь или что-то другое? P.S. Дмитрий меня зовут:миг: давайте уточним, что вы хотите. Предлагаю в личку.

  • В ответ на: ВитяОбезьянкин подскажите пожалуйста является ли отверстие размером 50 см* 60см в несущей наружной стене перепланировкой и нужно ли разрешение чтобы его сделать, этаж четвертый и это отверстие выходит на застекленную лоджию
    Кстати, да. Вопрос актуальный. У меня тоже на кухне сплошное недоразумение вместо окна:улыб:

  • Уже на сайте http://news.ngs.ru/more/66668/ опубликовали информацию о вводе в эксплуатацию обоих домов, а за ключами так и не зовут...

    Хочу всё знать!

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Поделитесь потом со всеми,-у всех на кухне вместо окна недорозумения!!!

    5 подъезд

    Исправлено пользователем scanner (18.06.10 22:38)

  • Что такое личка? Нет не расширить а сделать дополнительное маленькое окошко. Это не на Пермской. Там очень длинная лоджия и широкая и очень большая комната с одним маленьким окошком, ее разделили гипсокартонной перегородкой и хотят чтобы на кухне было хоть какое то отверстие вот поэтому и спрашивают является ли отверстие 50*60см перепланировкой его укрепят уголками с каждой стороны по 20 см, или все же с таким же успехом можно выдолбить обычное окно? Они где то прочитали что отверстия меньше метра шириной и высотой не надо узаконивать

    Исправлено пользователем svetik&& (18.06.10 21:14)

  • В ответ на: Что такое личка?
    Это когда при входе в систему сверху где написано оглавление, найти, панель управления, вход или выход: моргает конвертик, это значит вам пришло сообщение. Думаю понятно объяснила :роза::смущ:

    КАЛАХА

  • спасибо

  • Всем привет.
    Кто-нибудь знает, вода на Пермской 1 хотя бы в подвале есть? В кранах точно нет, по крайней мере во втором подъезде, а начинать ремонт без воды как-то затруднительно. Тем паче, канализация ещё не пролита...

  • за водой пешком ходят ко второму дому и носят ведрами...а в кранах ни у кого пока нет...

  • В ответ на: за водой пешком ходят ко второму дому .
    А куда выливают, коль канализация не работает?

  • этого я сказать не могу..

  • В ответ на: этого я сказать не могу..
    Ладно, как-нибудь прорвёмся

  • В ответ на: Что такое личка? Нет не расширить а сделать дополнительное маленькое окошко. Это не на Пермской. Там очень длинная лоджия и широкая и очень большая комната с одним маленьким окошком, ее разделили гипсокартонной перегородкой и хотят чтобы на кухне было хоть какое то отверстие вот поэтому и спрашивают является ли отверстие 50*60см перепланировкой его укрепят уголками с каждой стороны по 20 см, или все же с таким же успехом можно выдолбить обычное окно? Они где то прочитали что отверстия меньше метра шириной и высотой не надо узаконивать
    Перепланировка однозначно, т.к. перегородку поставили комнату разделили. и при чем одна часть комнаты оказалась без естественного освещения, что не допускается . А вот с окном в наружной стене это вообще эксклюзив от размеров это никак не зависит...хорошо если дом каркасный и наружные стены поэтажно опираются на каркас, так тут проблем особых нет -в смысле реализации, не узаконения ... вкраце так, надумают велкам:хехе:адрес офиса скину

  • А кто слышал, когда будут давать воду и сделают канализацию в 1ом доме?Пока ТСЖ не подпишем да?

    КАЛАХА

  • Никто не в курсе - когда будет свободный доступ в подъезд?В выходные проходил мимо (около 18:00) всё закрыто, хотя пара нерусских у кого-то делали лоджию на 3 этаже ))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • И ещё, я проходил не один - с сыном в коляске, это вообще капец - если я бы выходил из своего подъезда у меня путь только один - на улицу Пермская к пивнушке, все остальные пути отгорожены высоким паребриком. Такое ощущение, что у подрядчика\застройшика\чурок, делавших эти паребрики, мысли даже не возникало, что я могу пойти в сторону улицы Троллейная. Ладно я на здоровье не жалуюсь, но моя молодая и хрупкая жена вряд ли будет этому рада:улыб:

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Воду обещают в конце месяца. А пока рабочим приходится таскать воду в бутылях. Пешком на 10 этаж. Представляю, какой они мне потом счет выставят за это:хммм:

    А в подъезды пускают нормально. Если договориться:улыб:

  • В ответ на: Никто не в курсе - когда будет свободный доступ в подъезд?В выходные проходил мимо (около 18:00) всё закрыто, хотя пара нерусских у кого-то делали лоджию на 3 этаже ))
    Абсолютно свободно зашли в квартиру в субботу, хоть бы кто остановил. :зло: :зло: :зло: Как говорится, заходи бери что хочешь, снимай счетчики, радиаторы и на Ленинский рынок продавать... Где охрана-то?

  • Если кто-то сфотает и выложет сюда объявление о собрании собствеников жилья и etc. на подъездах буду очень признателен. :agree:

  • В ответ на: и выложет
    Выложит

  • Всем привет.
    Кто-нибудь может порекомендовать адекватных отделочников? Может кто-то уже раньше делал ремонт и работа понравилась? Если есть такие - не подскажете контакты?
    А то пальцем в небо тыкать не очень хочется.

  • Рекомендовать - дело неблагодарное. Но тем не менее, Потолки затереть, окрасить есть женщина адекватная... 4 года прошло вроде не отвалисось ничего... пока, если найду ее телефон конечно. Хорошие строители на вес золота и стоят соответсвующее.. хотя вроде и кризис в отрасли, тем более сейчас лето-самый сенокос. востребованы они

  • 8-909-534-70-82 Марина. Делает аккуратно и цены не заламывает.

  • В ответ на: 8-909-534-70-82 Марина.
    Спасибо. Позвоню сегодня, поинтересуюсь...

  • 8-952-946-34-57 Александр. Делал ремонт у моих знакомых и не одних , никто не жаловался все довольны

  • Осилить все 33 страницы не смогу..может кто знает-что будет с полем за домами?

  • +7(913)-898-2980 Максим, тоже у многих знакомых делал ремонт и на качество ни кто не жалуется. Посмотреть фотки можно на сайте http://masterok-nsk.ru/

    Хочу всё знать!

  • В ответ на: Осилить все 33 страницы не смогу..может кто знает-что будет с полем за домами?
    Поле за домами до начала стройки принадлежало второй гимназии, я на нем круги наматывала на физре. Сейчас школа отгородила половину того, что было раньше.
    Скорее всего, останется как есть. Надеюсь, что туда не попытаются втиснуть еще один дом.

  • В ответ на: Скорее всего, останется как есть. Надеюсь, что туда не попытаются втиснуть еще один дом.
    вот и я надеюсь)


  • Абсолютно свободно зашли в квартиру в субботу, хоть бы кто остановил. :зло: :зло: :зло: Как говорится, заходи бери что хочешь, снимай счетчики, радиаторы и на Ленинский рынок продавать... Где охрана-то?
    Я имел ввиду - когда снимется ограничение на расписание вход с 8 утра до 17 вечера? Про "договориться" это понятно.
    Неужели есть открытые квартиры без людей в них?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Есть и много

  • Сегодня сново были на стройке. В дом на этот раз попасть не смогли, висел замок. Прогулялись до 1-го дома, там катали асфальт во дворе. Потом дошли до будки охраны, поинтересоваться, не знают ли они чего про наш дом. Охранник жизнерадостно выдал нам, что нет денег, чтобы до ума всё довести, что иногда по чуть-чуть появляются, а потом опять нету. Зато в нашем доме штукатурка не будет отваливаться! Мне до штукатурки вообще дела нет, мне квартира нужна! Я уже не могу больше, что за издевательство, стоит почти готовый дом, и доделать не могут, и жить не пускают. Говорят ещё недели две! И в прошлый раз было через две недели, и до этого тоже через две, ну и что, конец этому когда-нибудь наступит? Неделю назад у чурки спрашивали, сказал, что к 1 июля закончат. Про ТСЖ прочитала петицию, ничего не поняла, что надо-то? Уже какую-то смету на 2010 год составлять собрались. Квартиры нет, а деньги с жильцов собирать уже начинают? Короче, настроения вообще никакого...

  • В ответ на: Охранник жизнерадостно выдал нам
    Охранники жгут там...:улыб:это я помню

  • кому-нибудь пишет в личку неизвестный ник???
    :спок:

    5 подъезд

  • И чего пишет?

  • Страный интерес по поводу допника,подписали или нет и какие у нас планы!!!!
    :спок:
    "Люди в черном " видать :спок: :спок: :спок:

    5 подъезд

    Исправлено пользователем СашаМаша (29.06.10 22:17)

  • Тсссcccc ит'c сикрэт !!!... :спок: :спок: :спок: мне не писал, странно :dnknow: доктор, меня все игнорируют

  • Здравствуй, соседи!
    Уж извините, за интригу )) "Люди в черном" )))
    Хотелось бы уточнить по поводу сдачи дома. Я так понимаю дом еще не сдан? Ключи выдают тем, кто намерен делать ремонт?
    И есть такие, кто не собирается подписывать допник? И что планируете делать? Просто есть предположение, что один на один бадаться с ЖММ:улыб:не разумно.. хотя попытаться можно..

  • Уважаемые дольщики!
    Я владелец квартиры по Пермской 1 (ныне Киевская 3). Постоянно общаюсь с застройщиком, слышу одну и ту же фразу: "Устраняются недоделки". Фраза уже идет 3-й месяц. По факту известно следующее:
    1) Свет подведен
    2) Вода прошла испытания
    3) Есть недоделки по квартирам + не закончены балконы

    На мой вопрос, о том, чтобы заехать делать ремонт отвечают, что это возможно. Нужно подписать акт-приема передачи с доп соглашением, в котором указать замечания, которые должен устранить застройщик. И все бы хорошо, я бы заехал, начал делать ремонт и постепенно дождался небольших доделок, если бы не один факт. Сейчас не включают воду. Объясняют это тем, что народа мало пока готовы заехать, и боятся что недобросовестные владельцы начнут подцепляться к другим трубам/электричеству чужих не занятых квартир.
    Короче, полный бред. Предлагаю всем тем, у кого горит и кому важно заехать в этом году (а ведь лето скоро кончится и ремонт будет делать зимой плохо), начать активные действия по выбиванию включения воды, массовым заездам с условиями дальнейшей доделки.
    Мне, например, жить негде и я заинтересован в быстрейшем заезде.
    Готов взять на себя руководство операцией:улыб:

    Жду ваших комментариев.
    Если народ отзовется, все провернем быстро.
    Пишите ответ в форум, по массе далее решим и обменяемся контактами.

    Наше будущее в наших руках, нечего тянуть резину и бояться.

    Жду ваших отзывов.

  • Мне горит! Мне надо! Нам, конечно, есть где жить и ни кто нас не гонит, но в силу жизненных обстоятельств надо как можно быстрее переехать. Например в моей квартире из недоделок только поменять створку окна и поставить лоджию! Но я же могу делать какую-то черновую работу в квартире пока. Ее там я думаю найдется не мало.
    Как могут пользоваться чем-то в других квартирах, если они говорят, что они их закрыли (буквально вчера звонила!)?

  • У меня ремонт идет полным ходом. Планирую через две-три недели переехать, так что вода - это актуально.

  • завидую белой завистью... За Вас рада! :respect: :роза: :friends: :appl:

  • аналогично:улыб:

  • +1
    У нас квартира в 5-м подъезде. Все время застройщик ссылался на недоделки, ключей на руках нет. Тоже хотим этим летом с ремонтом закончить.

  • В ответ на: +1
    У нас квартира в 5-м подъезде. Все время застройщик ссылался на недоделки, ключей на руках нет. Тоже хотим этим летом с ремонтом закончить.
    Аналогичная ситуация, правда про воду я не спрашивал.
    Lapland - а 2 месяца точно хватит на ремонт?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • И мы тоже все извелись! Мы из 2-го дома. Своими глазами в понедельник видели, что готовые квартиры (только всё ещё без балконов) закрыты на ключ. На кой чёрт нам чужая вода нужна, нам жильё нужно! Почему о нас так думают?!?!

  • Мы из 4 подъезда. Обещали позвонить ещё неделю назад нам, пригласить за ключами, так до сих пор тишина. Кто-нибудь из 4 подъезда получил уже ключи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: